Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кофи-Кутузов: история со счастливым концом

  • ну и, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ...

    вчера, 28.03.09
    Забежали утром перед митингом вместе с Катюшей (она нас пофотала с ребенком))..тьфу-тьфу, все неплохо..разводим "рекавери" и пытаемся кормиться через рот - непонятно как глотать - все выплевываем.
    посидели на ручках у мамы, параллельно с этим покапались, почесались (мыться нельзя пока), вместе с докторами в 6 рук обработали все что могли, *тьфу на вас! пойду пописаю..* - но долго дуться мы не можем, снова мурчим чтобы взяли на ручки))

    ...во время чистки ротовой полости видно что еще подтекает (вопрос - откуда именно?) отечная жидкость...вопрос о втором курсе антибиотика спорный, решается.. так вроде все неплохо, но надо учиться глотать и есть...
    *мамки побежали на митинг, до вечера, Сыночка!*

    вечер...вот тут и начались проблемы...при том что мы уже пытаемся проявлять активность в пределах палаты, сами писием и даже (наконец-то!) покакали (первый раз с вс)...почти спал отек на сохранившемся глазу и удалось до конца его открыть и осмотреть...то, что еще утром через узкую щелочку казалось потрясающе красивым карим глазом оказалось...гематомой...:*((((((((((((((
    *вот тут, Мара, ты меня маленько не поняла:*
    гематома эта не на, а В глазу. кровью заполнены камеры глаза - это все, что между роговицей и стекловидным телом...что там дальше - не видно..нужно связываться с офтальмологами.
    учитывая такое дело - начали курс линкомицина (антибиотик), плюс аскорбинку (гемостатика)...

    ..при ребенке и врачах я честно старалась держаться, но домой шла в слезах...ЗА ЧТО ему все это?!?! ...ведь так сложно адаптироваться будучи взрослым...
    ..в инет выходить в таком состоянии не рискнула..(простите!)

    травматолог в декрете

  • Дай Бог вам терпенья! Котику побыстрее поправится.
    Можно завтра в Сириус завезти денюжку?

  • сегодня, 29.03.09

    утром Катя с Андреем без меня к ребенка навестили, я с тот момент судорожно собираласьчтобы ехать в приют, тк забыла часы перевести, и названивала знакомым врачам, с коими говорила вечером 28-го на счет офтальмолога..диалог с ним у нас получился через хирурга, сказал что, собственно, мы и ждали услышать - пока гематома рассасывается, следить чтобы не воспалилась, как начнет "цвести" (она меняет цвет как синяки) - можно смотреть. Офтальмолога мне "дадут", про когда и где мы с ним договоримся.
    ..вернувшись из приюта пораньше и приведя себя в порядок встретилась с Настей, которая передала для Кофечки денежку (еще раз огромное спасибо!!! И Насте, и всем-всем-всем!!), после чего понеслась к ребенку.
    ...Господи, как хорошо что кошки - не люди! Адаптируются быстрее... Кофик ходит по палате и НЕ НАТЫКАЕТСЯ на стены)))...правда это за счет вибриссов, потому как если аккуратно приблизить руку к носу - он не реагирует(((..
    и опять экзекуция - капельница, уколы, обработка и перманентные попытки есть ртом...после чего мы устали, растеклись у мамы на ручках и задрыхли.
    чтобы не отвлекать врачей, мы сели на на стуле в палате, Кофик свернулся клубком у меня на животе (фотку выложу) и спал, иногда забавно похрапывая)) ...за любованием сим Творением природы я не заметила как сама вырубилась>< ..через полчаса мы проснулись, услышав новых пациентов..знакомый голос! Выглядываем из палаты - и правда! Наташа Демина со своим Васькой)) -> они и сами полечились, и нам помогли (спасибо!!!!)
    пока их смотрели мы с детенком пошли прощаться, уложила его спать, после пошла обвуждать с Сергеем Николаевичем (главврач "Сириуса") оргмоменты...пока мы с ним разговаривали, ребенок к нам ВЫШЕЛ!!!! ..а это около 2,5 м от "палаты"! от радости хотелось прыгать)) *сгребла дите на руки*
    ...очень не хотелось спускать Кофичка с рук и снова прощаться, но поступал какой-то серьезный пациент и нельзя было дольше отвлекать народ...

    травматолог в декрете

  • про занести денежку в Сириус - с Сергеем Николаевичем я это обсудить не успела (он полетел к тому пациенту), спрашивала до того у Ксении Владимировны - она сказала "пусть приносят"....на ресепшене медсестра (имени ее к своему стыду не знаю) попросила чтобы говорили для кого и фамилию владельца

    Кофи-Кутузов - видимо так нас будут звать в итоге.


    про сколько нам быть в Сириусе:
    сегодня вечером Ксения Владимировна обмолвилась что в принципе можно попробовать отпустить нас завтра(!!!) домой...если справимся, антибиотики дома сами доколем, главное есть через рот стараться...если что каждый день заносить к ним (обработаться, и если я на приеме долго)...шов еще не сняли, до 10-14 дней может даже будет..

    я очень рада тому что МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ...но вот как ребенок перенесет эти таскания туда-сюда??? ...плюс во вторник у меня дежурство от которого никак не откосить(( - я надеялась что в среду можно будет дите забрать (честно, думала гораздо дольше придется в стационаре пробыть)

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (05.04.09 12:33)

  • Ладно, где я не поняла - ты меня поправила)). Ну что-же, есть и хорошие моменты, и не очень), но хороших, по моему, гоораздо больше))).Напиши о возможности передачи помощи прямо в клинику, Оль! До чего договорились-то?


    Ты меня опередила))))))))

    Исправлено пользователем Merigold (29.03.09 23:25)

  • Оль, может не надо его пока таскать... Если ты тем более дежуришь..

  • Ольга, а может ему там эти три денька побыть? И вам свои дела бросать нельзя и Кофи под присмотром побудет.
    Проблема в финансах или хочется домой ребенка забрать? Я завтра завезу немного денег и девочки вроде собирались

  • и то, и то на самом деле.
    я сама не хочу (честно - боюсь) лишний раз его по улице таскать, по этому до среды минимум, а там - как с финансами будет, дите будет в Сириусе.

    завтра в поликлинике и во вторник на дежурстве потерроризирую народ на предмет растворов, систем и др расходных материалов (сказали дадите - так давайте)), плюс в аптеке завтра затарюсь, ну и наполнитель там, ЕДА..
    догенералю дом, чтоб ничего не мешало-не торчало, и проведу инструктаж брату, который у меня иногда ночует....да, хорошего МНОГО!)))))))))

    *держит пальцы крестов за второй глазик*

    травматолог в декрете

  • Мое ИМХО если есть возможность (финансовая и пр) подержать Кофи, в стационаре, под наблюдением,
    то пусть он останется там.
    И состояние все же еще не стабильное и катание туда сюда не к чему + Ольга уйдет на дежурство.

    Отдельно хочу выразить восхищение Ольге.
    Пытаюсь "примерить" ситуацию на себя (ттт)
    вот честно скажу...не знаю...
    НЕ ЗНАЮ, смогла ли бы я забрать инвалида (!) Поистине, Ольга, таких людей как вы очень и очень мало.
    Здоровья Вам и Кофи!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну а теперь - как мы спали сегодня))

    травматолог в декрете

  • потягушки)))

    травматолог в декрете

  • и еще))

    травматолог в декрете

  • :respect: вам Ольга!

  • Малышу вроде уютно, а это главное.
    Оля Вами восхищаюсь, а котьку жалко - пишу и плачу... Но он поправится, обязательно, я знаю.
    Любовь к ним творит чудеса вместе с медициной.

    А глазик здоровый должен быть голубым, потому что котик на тайчонка похож.

  • просыпаемся)

    травматолог в декрете

  • чеки Сириуса....хреновый из моего телефона фотограф, сфотаем на Катин..

    травматолог в декрете

  • Недавно у пикинеса то же с глазом беда была, посмотрите, может что-то пригодиться ?тема

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Народ, на всякий случай, кто будет привозить денежку прямо в Сириус - отписывайтесь мне кто и сколько и кому отдали, чтобы не было путаницы..

    травматолог в декрете

  • хорошо, я позвоню.

  • 2 микс:
    спасибо, я нашла офтальмолога уже.

    лучше расскажите про то что вы мне в личку написали!

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: