Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пес Жулик из академовского приюта

  • :бебе:
    Ага-ага, ооочень порядочный пёсик!!! Вышли из клиники, пока разговаривали - он уже в машину забрался - вы, говорит, как хотите, а я всё - поехали отсюда )))

  • Ксения, Вам большой респект:улыб: :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет от eto:

    Про - Что сказал Врач?:
    Е.М. смотрел_щупал_а может и нюхал...
    все расспрашивал - очень подробно - как как..м? как кушаем? куда смотрим если...? от чего тошнит? (ни от чего, доктор, он же мальчик )
    на что жалуемся? (на котов, доктор, притесняют...)_как спим_(нет, что вы, мы не даем ему смотреть новости...)
    смотрите сюда_дышите_таааак_ ого! производитель! _на рентген.

    Персонал собрался если не весь, то точно гораздо больше, чем положено на прием одной собаки. О, Жулик! Как у тебя дела?
    Жулик пришел как к себе домой - ничего не боялся, везде шел сам.
    Единствено на ренгене никак не мог понять зачем ему голову пытаются положить на холодную пластину.
    Подставили табуретку, держали вдвоем, разговаривали врачебным шопотом - без призывающих интонаций - атеперьхорошо...хорошоснимаю

    И в итоге - " Я доволоен" (Е.М.Козлов)
    " Снимок очень хороший" это не про качество рентгена, а про то, что в носу все как надо (т.е. ничего лишнего, пусть даже чего то и не хватает)
    "Наблюдаться нужно - приходите через месяц - просто посмотреться" нужно еще смотреть на верхней челюсти место, где были удалены зубы во время операции.
    "Собака в хорошем состоянии" - глаза чистые, поведение адекватное, нос...
    "Нос теперь, скорее всего, такой будет всегда" - это про то, что чистить его все равно нужно - "нормальным он уже не будет никогда - мы же там все убрали"
    Что-то специально пить_колоть_процедуры? "Ничего не нужно, все хорошо."
    Купать-прививать-глистогонить? " Все можно."

    Вот так.
    Вел себя в машине и туда, и особенно обратно - идеально. Туда - сидел с Дуней в обнимку. Обратно - залез раньше всех, просто лег спокойно и ехал.
    Да, в машине начал дышать как большая собака - пасть открыл, и язык высунул - жарковато было. Как настоящий.

    Я надеюсь, что все действительно хорошо.
    Он СИЛЬНО успокоился за это время, стал чувствовать себя более уверенно. Даже когда пальба начинается ( а у нас рядом место проведения свадеб и каждые выходные что тебе день победы) уже не мечется по квартире, а просто приходит и ложится в ноги. На гром так не реагирует, что странно, не боится. Даже когда его неожиданно касаешься - редко вздрагивает (как конь - одной кожей), а раньше отбегал, а потом оборачивался посмотреть, что это было.
    Мне кажется они что-то мутят с котом, когда никого дома нет. Потому что кот балбес пытается потом играть и когда мы дома, а Жуля шифруется при нас - делает вид, что не понимает о чем речь. Тут у кота непонятки наступают - че стоим? давай! ты че?
    И по тому, что эти призывы к игре не проходят, а только день ото дня усиливаются - вот поэтому мне и кажется, что играют они без нас. Нужно будет веб-камеру поставить, пописать - может и застукаем

    А еще новые названия для Жули у нас есть.
    Жулик-птичка - потому что (гули-гули-гули) очень любит хлеб.
    и
    Собака-помидор. У кого кусты помидоров на даче есть? Помните, если их потревожить, как они пахнуть начинают? Такой терпкий запах (мне очень нравится). Вот и Жуля так - если он волнуетс, начинает пахнуть (а мне нравится!) такой собачкой_щеночком... Шерсткой... Почти как голова у кота. Хотя... может только я люблю зверей нюхать... зато сразу понятно, если они болеют - запах меняется... я и детей всегда нюхаю...они тоже щенками пахнут... или щенки детьми? да какая разница !

    Хотя гулять похоже, нужно с песой побольше - когти отрастают, а не стачиваются - а он не особо то и хочет . Хотя сначала радуется, хвостом виляет, голову подставлят ошейник надеть! А с улицы - домой в припрыжку!
    Вот.
    Так что... Желающие - в очередь!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не-не-не, перестаньте!
    Это Марии с Дусей огромное СПАСИБО за Жулика! Они такие УМНИЧКИ!! И красавицы :роза: :улыб:
    А я так... По пути практически :смущ:
    Через месяц еще раз , если понадобится, с удовольствием )))

    Про поведение в клинике - действительно - очень спокойное и деликатное ))) Я еще сказала - моя бы уже всю клинику оповестила о визите (ау-ау-ммм-ууу-враги-врачи-не-тргайте и всё в таком духе). А мальчик прекрасный - куда идти? туда? ну пойдем-пойдем...
    В общем, повезет кому-то!!!!! :heart:

  • пристраивать?!....eto с Дуней его ПОСЛЕ ВСЕГО отдадут??????....не верю!!!!!

    травматолог в декрете

  • Они бы его оставили, я думаю - но там и впрямь, обстоятельства непреодолимой силы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нас доктор спрашивал : Храпит?
    Нееее, говорим, не храпит - бегает, носом свистить, лает когда спит, но точно не храпит.
    Возвращаемся домой. Потолклись- по углам разбрелись. Тишина. Потом нормальный мужицкий храп из комнаты ребенка. Ого, думаю, вот и вырасла девочка-то! Захожу... а там собаку "заклинило":улыб:
    Спит с открытыми глазами - даже на фото видно, открытым ртом - и храпит. А я то... не храпит, говорю...

  • :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну всё - настоящая собака - лает, пастью открытой дышит, теперь еще и храпит :бебе::улыб:

  • "Мужик, мужик!..." :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доктор сказал храпеть - он и храпит :ха-ха!:

  • Какой мужчина без храпа? :шок:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • АП! Как дела у настоящего собачьего мужчины?

  • Маша, не забудь, жду информацию полную для макета.

  • У пески все хорошо. Разгребемся после возвращения и еще раз к Е.М. сходим - не потому что что-то беспокоит, а потому что назначено - появиться через месяц.
    Жуля становится пренормальнейшей собакой - игручий, котов не боится - через своего просто перешагивает, а чужого вчера так на дерево загнал (или кот просто сам залез - тут уж не угадаешь как было...), дрыхнет до 10 утра (собаки бываю "совы" и "жаворонки"?)... Так что раздаем, в ОЧЕНЬ хорошие руки:улыб:
    на фото - Жду...

  • ну дык я макетик сделала), новый
    http://slil.ru/27806918

  • Ребята, большая просьба ко всем! Кто может - напечатайте и поклейте объявления по Жулику, ссылка на макет постом выше. Кто сможет - надо подавать объявления в СМИ, это надо делать регулярно (я про газеты). На Потеряшке тоже надо разместить. У Жулика осталось 2 месяца на то, чтобы найти новый дом и заботливых хозяев. И он этого достоин - давайте всем миром поможем ему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я запуталась в инфе...

    про песу на Потеряшку пишу то, что в макете, плюс, кто знает, ответьте плиз:

    -кастрирован ли, клеймо/чип/татуировка, как зовут контактное лицо по данному в макете телефону (я догадываюсь, конечно, но хотелось бы удостовериться)), примерно возраст Жульки...

    дальше расхвалю)

    пока таскаю фото..

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (04.07.09 08:41)

  • контактное лицо - Маша:улыб:
    Возраст - 5 лет.
    Д.б. кастрирован - уточни у Маши, плиз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не-а, не кастрирован
    Мне его такого привезли, (Инна с Леной) и сказали, что не стали этого делать, потому что не гонялся он никогда сильно за дамами, всегда был самый тихий (в приюте). А в нынешней ситуации, когда у него с нюхом не очень , он тоже не сильно и разбежиться. И тем более, что он абсолютно не агрессивный. То есть совсем. Хорошо хоть лаять начал. Тем более, что сейчас его здоровье, может не позволить новую операцию проводить...
    Хотя на последнем приеме Козлов (его смотрел) и сказал что все у него на месте - в смысле яиц:улыб:
    Если Жулика и пиарить, то как собаку нуждающуюся в особой заботе. Он создание нежное, нервное, совестливое, прямо образ русской интеллигенции..
    На кота ругаюсь, Жулик придет посмотрит, вздохнет и уходит стыдиться в угол - хотя знает что это не его ругают... такой совестливый...
    Когда из кошачей миски подрезает что-то вкусное - я с ним шопотом разговариваю, чтоб не пугался : жууууууляяяяяя... - и он на цыпочках из кухни - цок, цок, цок ... а если чуть строже скажешь - может по дороге всю еду изо рта растерять...от огорчения...
    Так что он и так тише некоторых девочек, а если его кастрировать, то как морскую свинку-переростка будем пристраивать - на собаку, боюсь, будет совсем не похож

  • У кого есть макет не с слила? У меня не идет загрузка , срывается. Или на почту может кто скинет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пиши адрес в личку

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Написала.
    И может кто в теме? С каких фигов у меня теперь скачка не идет. Нормально оттуда брала, мин.2-3.
    Тут свеженькие макеты-с одним сидела 15 мин-дошло до середины скинуло. Остальные просто с программой вылетали при скачивании.
    Пробовала и с ноутбука и с компа. У них программы установочные разные.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, скинула тебе макет.

  • Спасибо Марин, все отлично пришло.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :улыб:история становится грустной
    два дня не могла подступиться к компу - как написать
    В пятницу были у врача - опухоль вернулась... снова чихи с кровью, изменился запах собаки, по поведению все нормально, но аппетит не очень (хотя это может больше из-за жары)
    В субботу уже ездили на первый курс химиотерапии. В следующее воскресенье - второй. Сколько будет вообще Е.М. сказать не берется (3-5 ?? ).
    Спасибо огромное Ксении - возит нас, и без нее мне кажется, я бы схватила собаку в охапку и почесала вдоль по улице - такая паника у меня была в первый момент... хотя, и предупреждали, что сложный это случай, но все надеялась , что извернемся и проскочим... Инне позвонила, Маша сама позвонила... я в растерянности - шанс это для собаки (химию делать) или ... или уже хуже не будет, нужно пробовать все....
    Мальчишка с пятницы тихий ходит, как будто сам все услышал и понял - или на наше грусное настроение так реагирует...
    вот так

  • Жуля - умный пёс.. Очень-очень умный и он прекрасно чувствует, что настроение вокруг него изменилось..
    Мальчик хорошо перенес первый курс, без побочных реакций (у маминого найдёныша была рвота сразу после капельницы). Дай-то Бог...
    Маш, шанс или нет - покажет время, но возможности нужно испробовать все. ИМХО

  • Жаль ужасно...

  • Жулик, дежись!!!
    Когда читала топик прям было ощущение, что все прошло безвозвратно.
    А тут опять :cray-1: :cray-1:
    Наверное нужны деньги на лечение?
    могу немного помочь (1000 р). Как можно передать?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Мы активно лечимся... и очень надеемся...
    потому как процедуры переносит безропотно и ожидаемых побочных эффектов выдает в минимальном объеме (это ж не нежная домашняя собачка, а приютско-подзаборный видавший виды парень:улыб:)
    Ksenja нас возит - спасибо ей огромное!!
    ma_sh_uta дала денег
    InnaR дала денег
    чеки собираю - прошли 3 процедуры
    в субботу анализ крови - если будет можно, то будет еще и четвертая и пятая...
    на фото - это мы так 3 часа на капельнице сидели - поздно сообразили, что можно на телефон сфотать - потому что и сидели, и лежали, и друг на друге спали, и я на столе с Жулей в руках.... просто "на вокзале"...

  • а в это время в коридоре истошно орала кошка -
    ей - о, ужас! - стригли шерсть между пальцами - вчетвером: трое держали, один стриг...

  • Грустный такой малыш.... :cray-1: Что врач-то говорит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Народ, кто на машине, может кто-нибудь сможет меня подменить на эти выходные???
    Надо в субботу к 10-15 свозить Жулю на анализ крови (это совсем недолго!!!), а в ВС по показаниям на капельницу (тоже недолгую, максимум минут 30)- если надо ее делать, то запишут на удобное время!!!
    Жулик очень деликатный пес, сколько ездили - сидит тихонечько, спокойненько! Умничка, в общем!

  • Неужели никто не сможет :хммм:
    Ночью сегодня уезжаю в командировку!!!!!!! Хотелось бы знать, что помощь нашлась!

  • Ксюша, не переживай, я нашла машину. Отвезем, езжай спокойно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, спасибище большое!!!!
    Я только с вокзала, билет туда покупала, смотрела обратно и так, и сяк, не получается вовремя.... Уф.. ОГРОМНОЕ спасибо! :agree:
    В вс если что, я могу! :улыб:

  • Впервые читаю этот раздел, прочитала все про Жульку, от начала до крайней записи. Господи, спасибо тебе, что есть такие люди!!! я могу помочь деньгами, живу в Бердске, работаю на Большевистской, кому и где можно передать?

  • Можете передать мне, я живу в ВЗ. Тел. кинула Вам в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • rinansk, большое спасибо за переданную 1000р. для Жулика! :respect: :роза: Завтра передам eto.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Господи, спасибо тебе, что есть такие люди!!!
    и не говорите, прям рада очень, что есть такие неравнодушные. вот вам, девочки :flowers:

  • Не за что. надеюсь, у него все будет хорошо!

  • Как у Жульена дела?

  • дела .... т-т-т-т-т
    трудно сказать на самом деле
    была сильная реакция на лечение (после 4 укола) - песик выпал в температуру ( кто видел собак и детей с температурой 41, тот понимает - существо просто как тряпочка - и не знаешь куда бежать.) Мы сгоняли в клинику - а козлов в отпуске был - анализы-уколы от температуры - боялись что что-то подхватили - но потом врачи сказали, что это такая реакция организма - от лечения нарушается терморегуляция... выкарабкались оклемались
    вернулся ЕМ - показались (уже веселый был Жуля - как ни в чем не бывало !) - ЕМ сказал пока хватит (колоться) - наблюдаем - сопли соплями, а в остальном он доволен...
    Так что и не знаем... пока так... может и подольше в этом состоянии продержаться (типа навсегда),а может и ухудшиться в любой момент...
    Зато научился спать по ночам на диване:улыб:- в разны плоскостях с котом. У того ночные гонки регулярно через всю квартиру, с пробуксовками на поворотах, все как надо - а пес не любит когда у него по голове скачут - вот и приспособился...
    А днем все наоборот. Кот "отстраивается" на шкафу от развеселого нашего...

  • Пишу по договоренности с eto. Ситуация такова. eto с дочкой в середине сентября уезжают. Надолго. В лучшем случае - до начала октября, в худшем - гораздо дольше.

    Так что Жулику числа до 14-го надо найти передержку на неопределенный срок. Пес понимет команды, просится на улицу, и вообще ведет себя очень прилично. Ему бы в квартиру, где не будет других собак - ну максимум 1 кошка или кот. С другой собакой неизвестно как сживется, а к кошкам он вообще индифирентно относится.

    Пока что у него все хорошо, вроде есть улучшение. Как будет дальше - неизвестно. Возможно, понадобятся еще сеансы химиотерапии. Возможно - нет. (Очень хочется на это надеяться).

    Поговорите со своими знакомыми, друзьями, родными - если они любт собак. Можете им распечатать эту тему, фотки Жулика. Вдруг у кого-то ёкнет сердце, и он захочет взять Жулика, невзирая на его ситуацию. Иногд, редко - но такие чудеса случаются.

    Самому замечательному псу Жулику очень нужна передержка и/или свой дом!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • бедолажка Жуля, так жалко его, я бы взяла на передержку, к сожалению тоже уезжаю 9-го сентября и соба у меня, прынцесса, а не котя

  • Жулю нужно пристроить на время, до возвращения Eto, или насовсем?

  • Неизвестно пока, вернется ли eto. Лучше - насовсем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • eto пока что вернулась, и Жулика только что привезли к ней. Но пристраивать его все равно нужно... только вот как это сделать...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На данный момент у Жулика все хорошо. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • видел сегодня Жулика:улыб:прям бурю положительных эмоций вызвал :)собачко смешной и прям задорный!

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: