Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пес Жулик из академовского приюта

  • У нашего весёлого и смешного Жулика - новообразование носовой полости.
    Мы возили его к Евгению Матвеевичу на рентген и осмотр, увы, наши грустные предположения подтвердились.
    Если не делать операцию - Жульен будет мучительно умирать, если сделать - шансы на благополучный исход невелики. Жулик такой родной и любимый, что мы не смогли принять разумное и адекватное в случае приютской собаки решение.
    Сегодня в 12 часов Жулика успешно прооперировали (Евгений Матвеевич, спасибо вам, в сотый раз спасаете наших зверьков и нас). Если пёс доживёт до среды, то в среду в 18-00 его ждёт ещё одна операция. Результаты "биопсии" будут известны через 7-10 дней.

    Мы опустошили фонд Чучи - 3.500 (к счастью, у Рады лапка успешно срослась без операции)+3.800 (деньги от Надежды, огромнейшее спасибо)=7.300
    Траты: 6.715 (операция) + 220 (защитный воротник) + 350 (биопсия) = 7.285. Чеки и копии чеков у меня. Фотографии сделаю и выложу в тему.

    Нужны таблетки Амоксиклав (обычная оптека), впитывающие пелёнки, мясные консервы.
    Нужны деньги на вторую операцию (я очень на это надеюсь) примерно 3 тысячи, может больше.
    Лекарства, шприцы, растворы, капельницы - есть.

    Я буду недоступна - Жулик в тяжёлом состоянии и я 24 часа в сутки рядом с ним. Пожалуйста, если вы сможете нам помочь, звоните Инне 22-79-211 (Inna_R) или в ЛС ИришкаМ.

    Огромное спасибо вам за фонд Чучи! Это такое счастье не терять силы и драгоценное время на экстренный поиск денег для экстренного спасения жизни, знать, что ты не один, чувствовать вашу любовь и поддержку (как она мне сейчас нужна).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.05.09 15:25)

  • С Жуликом встречалась несколько раз в больнице.
    В целом пес веселый, жизнерадостный... только вот чихал постоянно кровью...
    Очень и очень хочется, чтобы собанька имела возможность жить...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ребят, может кто работает в Центре и на левом берегу... сможете быть принимающими?

    Пока желающих передать деньгу не много, но все же...
    У меня нет сейчас возможности выезжать, а так бы кто пособирал, а потом со мной пересекся? :o...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В Центре я могу, на пл. Ленина после 18-00.
    Боже какой пес :cray-1:

  • есть консервы Игл пак 22 банки примерно по 400гр.
    (спасибо Кисуле! :роза: )

    вопрос, как переправить в Академ?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Через меня, я в четверг планирую быть в Академе (все конечно не упру).
    А так, на повторную операцию в "Энималз" мимо меня проезжают. Скажу больше, пока идет операция девочки обычно у меня сидят: мы заедаем волнение огромным кличеством еды и кофе... и молимся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, спасибо, желающего отвезти уже нашли, благодаря Джули. Если можно - скинь мне в ЛС адрес, куда надо везти, и тел. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В Центре я могу, на пл. Ленина после 18-00.
    Боже какой пес :cray-1:
    Спасибо Тань, премного благодарна!

    С Рыжинкой списались.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира и девочки! У меня дома кажется как раз лежит без дела амоксиклав. Дойду до дома - отпишусь. Еще мы завтра едем в город на правый берег - можем захватить передачу. Только мне нужен человек в академе кому передать - в приют же по пропускам.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Спасибище!
    Пес сейчас не в приюте, а дома у одной из девушек.
    Передать в Академ можно через меня (если домой на Кропоткина заедете) или через Дымку (она работает в Центре, а я потом у нее заберу).
    А в четверг, я сама в Академ еду.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мое предложение помощи актуально. Кто будет в Ленинском районе, могу передать. В центр никак не попасть, работа :зло:

  • Здесь можно почитать о песке подробнее.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А для тех, кто с академ.оргом не дружит процитирую:

    "Жуличек только что впервые после операции поел самостоятельно!
    А теперь о трагикомичном. С вечера приготовила "реанимационные" шприцы с лекарствами, в надежде, что не пригодятся. Я не рискнула оставить малыша на ночь в закрытой кухне и легла рядом с ним на коврик под столом. Это так забавно смотреть на кухонный стол с нетрадиционной точки зрения - я лежала с Жуликом под боком и размышляла "как туда попали кофейные брызги?". Жулик храпел, пластиковый защитный воротник поскрипывал, мне снились кофейные волны. Внезапно стало тихо. У Жулика остановилось сердце. Я крайне разозлилась и превратилась в "доктора Хауса и его команду".
    Сердце забилось, Жулик храпит, воротник скрипит. Вдруг Жуль подскакивает и начинает неистово чихать. Кровь как из брандспойта хлещет во все стороны, 20 см турунда вылетает из левой жуликовской ноздри, летит в коридор и приземляется в миску с водой. Уф, кровотечение остановила, кухню отмыла, в собачей миске воду сменила, лежу с Жуликом в обнимку под столом и думаю "по-крайней мере, теперь знаю откуда там берутся кровавые брызги".
    Утром Жульен попросился на улицу. Мы вышли, прошли десять метров и Жулик забился в "приступе чиха". Из правой ноздри полезла турунда. Я пытаюсь удержать пса и зафиксировать турунду. Кровавая турунда зажила самостоятельной жизнью. Она крутилась, разбрызгивала капли крови, ускользала из моих рук, взлетала в небо, и, что самое ужасное, неотвратимо росла и росла. Это было завораживающе красиво. Гибкая трёхметровая змея последний раз взметнулась, вылетела из ноздри и отвратительной кровавой тряпкой упала в снег. Жулик перестал чихать, развернулся и побежал домой, оставляя за собой кровавую дорожку. Он упал, я поволокла его домой. Потом всё было очень грустно. Жулик лежал, не ел, не пил, только просил, чтобы его гладили и не оставляли одного. Я случайно увидела себя в зеркале и обнаружила, что у меня начался отёк Квинке или что-то в этом роде. Так что мы с Жуликом кололись и грустили вместе.
    А вечером словно тумблер переключили - Жулик попросился на улицу и мы погуляли без приключений. Вернулись домой, Жуль посмотрел на меня вопросительно "в этом доме собак кормят?", словно я весь день не запихивала ему в пасть диетический паштет. Жулик с аппетитом доел консерву, решительно вышел из кухни и попросился в комнату. Лежит рядом с шелтью на коврике, улыбается.
    По Амоксиклаву. Выписали - по 500мг (+125) 2раза в день 14 дней. На первые три дня я купила амоксиклав-суспензию, чтобы вливать в пасть из шприца. Сейчас Жулик начал есть и можно переходить на таблетки.

    Пёска молодцА, стоически переносит все экзекуции. Чем грозит выпадение турунды узнаем завтра. По правильному, её должны были удалить завтра под наркозом.

    Мы с Жуликом передаём всем привет и спасибо! ".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Могу тоже немного денег подкинуть, если еще актуально.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо форумчанам НГС.
    Сегодня вечером, после Энималз девочки и Жулик заедут ко мне за таблетками переданными miRRor и 500 руб. переданными Tlasol .

    Ort, сегодня вечером после вета станет ясно что еще нужно псу. Но в любом случае восстановительное лечение, осмотр у врача, таблетки еще понадобятся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скажите тогда где-когда-кому, готов дать 1000 руб.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мне домой?:смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • мне на Красный проспект в течении дня

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Завтра определюсь к кому и отпишусь:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Джули, так можно через тебя, других тоже отправлять?:миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • нет:хммм:один раз я еще могу выскочить на улицу, но....
    с работы все телефонные разговоры про животных запрещенны,
    хожу под _последним_ китайским предупреждением
    С Павлом мы хоть знакомы...
    можно еще после 17.00 на Красный.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (25.02.09 19:39)

  • Спасибо olgusha за переданные 500 руб. для Жульки. Завтра буду в Академе и все передам :).
    Девочки, про дозу амоксиклава, мне пока не сказали, ее высчитывать надо. Завтра как приеду отпишусь.
    Ну и фотоаппарат возьму, сфотографирую красавца. :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо большое Паночка за доставку консервов в Академ! :respect: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Приезжал Павел,
    передал для Жульки 1000р. и еще 500 от Сокровище нации :роза: :wub1.gif:

    жди вечером в гости. :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Жулику после 4.03 нужна или передержка, или новая семья. В среду ему снимут швы, если никого не найдем - то ему придется вернуться в приют, что совсем не полезно для его травмы и даже опасно.:хммм:Пиарим Жулика везде и срочно ищем ему передержку/хозяев!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Жулику после 4.03 нужна или передержка, или новая семья. В среду ему снимут швы, если никого не найдем - то ему придется вернуться в приют, что совсем не полезно для его травмы и даже опасно.:хммм:Пиарим Жулика везде и срочно ищем ему передержку/хозяев!
    Маш, во все газеты по ссылкам объявки дали? В магазин , где ролики демонстрируют?
    Макет есть, что бы открывался? Расклею от площади к.Маркса до Горской .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Макета пока нет. девочки сегодня займутся бесплатными СМИ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Копирую с академ.орга:

    Поторопилась я с хорошими новостями. Еще вчера Наш Жуля стал надуваться, но Е.М. нас предупреждал и мы были к этому готовы. Но то, что случилось сегодня вышло за рамки сознания. Жуля надулся. Времени ехать на другой конец города не было. И Лена, подбадриваемая Е.М. и следуя его четким инструкциям приступила к операции в домашних условиях. Без наркоза, наш чудный малыш все вытерпел, только глаз не сводил с Лены ( это высшая степень доверия). Помогала Г.Ф. Обе, хирург и ассистент сейчас приходят в себя. Как смогут, отпишутся. Только теперь до нас дошел смысл предостережений Е.М. В очередной раз его опыт и профессионализм нас восхищает. Не устаю на протяжении стольких лет повторять "СПАСИБО".
    О жуле. Он открывается с удивительной стороны. Очень тактичный, терпеливый и воспитанный пес. Но это лучше от Лены услышать. Она от него в восторге.


    Нет слов. Преклоняюсь перед мужеством dink( Лена). :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Leya за переданную упаковку амоксиклава (15 табл.).:роза:
    Теперь таблеток хватит на весь курс.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • господи, бедные девчонки и Жулька :хммм:

  • 2 хорошие новости. Сообщаю по возрастающей.

    1. Из города привезла для Жулика 500р. и несколько банок консервов (спасибо lanycek и eto.

    и - внимание всем!

    2. Найдена передержка для Жулика! (Ludmitl пришла в голову эта идея).
    eto и ее дочь согласны взять Жулика. Обе очень добрые, заботливые, обожают животных, появились у нас недавно, но уже очень много сделали для приютов. :supdup:

    Как только dink будет готова отдать Жулика - сообщите мне, пожалуйста. Машина для доставки Жулика в город тоже уже есть. Только она работает 2 через 2. К примеру, 8-9 марта она отдыхает (машина):улыб:

    Все, всем выдыхать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, кто может - поклейте объявки по Жулику. скачать их можно тут. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Объявления про Жулика расклею , район ул. Блюхера-мкр Горский.

  • результаты анализов известны? как чувствует себя пес?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Пока новостей не было. Жулик чувствует себя хорошо и ест с большим аппетитом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Расклею в районе пед. института

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • я сегодня расклею объявления на Родниках

  • Спасибо вам, lanycek, Leya, inspiring ! :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как дела у Жулика?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Сегодня к 6 в "Энималз", а там уже что скажут.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, если нужны будут еще деньги на лечение - напишите.

  • Сегодня вечером, после посещения доктора, Жулик переехал к замечательным маме и дочери Маше (eto) и Дуне, в Ленинский район:улыб:Жуличек чувствует себя хорошо, с котом Бонифаием уже подружился. Дуня обещала сообщать своевременно новости и выкладывать фото в контакте. Я, соответственно, буду копировать сюда и на академ.орг.

    Когда dink сможет зайти на форум академ.орга, надеюсь, мы узнаем подробности о том, что же сказал доктор Козлов (низкий поклон Вам, доктор!).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Копирую с академ.орга:

    "Жулику Маша сразу понравилась, ещё в приёмной "Энималз". Он переставил передние лапки с моих коленок на Машины, улыбался и кокетничал.

    Из не совсем хорошего - у Жулика эстезионейробластома. Агрессивная злокачественная опухоль."

    Что с этим делать - пока не знаем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера прошлась с ревизией, посмотреть не сорвали ли "добрые" дяди дворники объявления про Жулика - висят. А на одном даже телефончик оторвали :улыб:может уже звонили? Только наверное теперь, после такого диагноза, шансы на пристройство резко упадут :хммм:Сегодня вечером еще поклею. Будем надеяться и верить, и держать кулачки

  • Кто только собирался клеить и еще этого не делал - не клейте. Пока что это не имеет смысла.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из не совсем хорошего - у Жулика эстезионейробластома. Агрессивная злокачественная опухоль
    Чем Жулику можно помочь? Какое поддерживающее лечение назначили? Готова помочь.Очень переживаем за Жульку.
    :хммм:

  • Сообщение от Дуни:

    "У нас все хорошо, мама на ngs выложит фотки сегодня. Жулик хорошо себя чувствует, только ест плохо, но это пройдет. Мы за ним ухаживаем, хрустит меньше чем в тот момент когда нам его привезли. С котом ладит, только кот покушается на его консервы, и вылизывает за ним миску))) Скучает по Елене и Инне - это видно, скребет дверь, нюхает все машины, охотится за людьми в пуховиках... Но я думаю скоро привыкнет. Фотографии посмотрите, все поймете."

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Письмо от Маши:

    "Мы вчера, конечно, переволновались - ничего особого не
    происходило, просто от ответственности. Но это мы поняли
    только в 2 часа ночи когда начал "свет выключаться" в
    голове
    Жулик тоже волнуется - но это еще на пару дней точно. Но
    на все процедуры подставляется без звука. И вообще он без
    звука - ни лая, ни рыка,
    КОТА НЕ ВИДИТ В УПОР - нет таких животных в его вселенной
    Мне, кажется, кота это даже обижает - он уже и из его
    миски поел ( а Жулик не стал пить из кошачьего ковшика -
    пока отдельно не налили и рядом с миской не поставили - к
    кошачьему не приближался), и на его подстилке полежал, и
    хвост ему понюхал - не замечает его Жулик, хоть тресни.
    Кот охреневает от такой борзоты.
    Жуля любит смотреть в окно - а я не спросила - на каком
    этаже Лена жила? мне казалось, ято речь шла про 3-ий
    Гуляли мы забавно. До этого момента уже 5 раз. 3
    успешно. 2 просто гуляли.
    Вечером три и с утра в 6 и в 9. Но если хозяева больные на
    головоу - почему бы и не погулять? - когда Жульке
    надоедает ходить и стоять, он просто начинает на руки
    проситься - тогда понятно, пора домой.
    А у нас как назло вчера бульдозер во дворе снег сгреб - и
    все собачьи метки тоже, как будто в нашем дворе и не живет
    никто. Ходим в соседний двор к "волшебной березе" - там
    хоть чуть-чуть пахнет, наверное. Жульке без нюха тяжело,
    конечно, - морду поднимет, вроде что-то поймал, потом -
    раз! - и опять не знает куда бежать.

    Первый раз он поел - всосал просто банку - кот за ним
    только миску облизал. А утром - аккуратно половину съел -
    и что? кому ты это оставил? этой рыжей хитрой морде? Но
    дома Дуня сейчас - если что, проследит, чтобы мальчика не
    обижали.

    Чихает. После прогулки хрустит явно меньше. МОрда не
    хрустит - сказали на нее ориентироваться, чтоб не
    распухала. УТром чихал больше - за ночь (с 2 до6)
    накопилось. Почистили - стал спокойнее. За ночь раза три
    поспал в разных местах - у меня около кровати, на своем
    месте, и у окна - но там жарко, мне кажется, дышать
    труднее. А к Дуне не подпрыгнуть - у нее кровать-чердак -
    так что он ее утром заловили и привалился в ноги...

    А что дальше...
    Сейчас в Яндексе искала про прогноз этого заболевания -
    тема про одного пса (Мухтар в Москве) была открыта в 2007
    г - пес жив по сей день - но ему делали лучевую терапию и
    потом еще много операций на устранение последствий этого
    лечения.
    Козлов сказал, что он не знает, где у нас делают лучевую
    (да и нужна ли она ему сейчас? это делают до удаления
    опухоли, после, или вместо?) И прогноз давал - "счет идет
    на недели".
    Мне трудно что-то решать в этой ситуации - я бы его точно
    пару недель еще никуда бы не отдавала - посмотреть - если
    улучшится, отдавать. А если будет ухудшение - тогда будем
    биться и дальше станет ясно.

    А пока - морда с трогательными почти лошадиными глазами -
    подставляется чесаться, лезет под руку - даже если не
    чесать, рад просто тому, что на нем человеческая рука -
    сидит, почти не дышит.

    Катается в снегу - Лена сказала что можно

    на ручки - и домой

    и дома - на ручки

    Мы его не правльно рекламируем - не "подходит для дома",
    а "милая ручная собачка украшение крупного мужчины"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще фото.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С Дуней.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: