Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу сообщить, кому еще нужен пиар!

  • нпп

    Хотелось бы спросить участников этой темы - был ли хоть какой-то результат?

    Впереди 2 кото-выставки подряд - 3-4 и 5-6 января. Если появились еще передержки - пожалуйста, кидайте фото и краткое описание животного (характер, пол, возраст, стерильно или нет, привит или нет и пр.), а в личку - имя/телефон. Планирую обновить фото-альбомчик к выставкам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я пока имею возможность ещё сделать картинки, так что желающие поторопитесь

  • у меня результата не было! но я на след. выставки тоже буду своих подобрашек пиарить.

  • Лена, спасибо, я сама распечатаю, т.к. первая выставка в Академе - чтобы не мотать тебя сюда лишний раз.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хм, а почему так скромно? Альбомы какие-то, фотки...почему бы не принести самих котят прямо на выставку? Ведь у многих подобранцы живут здоровые и привитые, только бешенство остается поставить. Мне кажется клубы должны пойти на такое. Естественно под эту акцию не стоит допускать "домашних" котяток и котят породистого вида, и конечно неправильным будет брать за котят деньги, да и вряд ли кто-то на это пойдет, только возможно в качестве пожертвования на дела приюта. Хотя бы собрать всех малышей мес до 6, посадить их в одну или несколько больших клеток (предлагаю такое потому что возможно клуб не пойдет на размещение большого кол-ва "льготных" клеток, все таки место в помещении - это коммерческий ресурс), повесить вывеску яркую типа "Люди предали их, давайте дадим им новую жизнь!". Может быть клубы пойдут на бесплатное размещение из солидарности с зоозащитниками? Это дело можно красиво и интересно обыграть, например, выдавать новому владельцу распечатку с историей сего подобрашки в виде самодельного буклетика, можно вручать какой-нть "Диплом доброго человека" или "Диплом спасителя", дарить какие-нть игрушки или мисочки, устроить вокруг этого маленький праздник. И конечно объяснять что котенка нужно стерилизовать/кастрировать, чтобы больше не было таких вот печальных историй. Будет и мощная пропагандистская акция с привлечением множества зрителей и котята пристроятся - 2 зайца в одном флаконе.
    Все же ни одна фотка не заинтересует так как сам котеночек вживую, а заставить людей рассматривать альбом в окружении огромного кол-ва живых кошек - дохлая затея. Я понимаю что найдется много адм-х проблем, но все же стоит попробовать, как считаете? Тем более кто клубы вроде формально на правильной стороне.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это не реализуемо. Во-первых, все котята в одной клетке - не есть гуд. Кто-то привит, а кто-то нет. Во-вторых, сидя весь день в клетке, они в ней же будут писать, какать (за ними нужно убирать), а еще их надо кормить и поить. В-третьих, никто не даст нам столько свободного места, чтобы еще 2 клетки поставить. В-четвертых, зимой везти котят черти откуда (все же передержки не в одном месте живут) - может быть проблематично.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для того чтоб разместить котят на выставке у них должна быть справка формы №4, в которой указаны все прививки

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • на выставке, возможен, так сказать "порыв" взять здесь и сейчас. немедленно.
    что не есть хорошо.
    зря вы думаете, что альбомы не смотрят. Смотрят, и телефоны желающим мы записываем.
    взять животное, желание должно быть обдуманое и взвешенное.

    далее, на выставке необходимы прививки.
    от бешенства, поставленная за _месяц_ до выставки, и две от лишая, поставленные каждая через две недели, т.е. только для проставления прививок нужно 1,5 месяца.
    перед выставкой, нужно привезти животное в госветслужду и получить справку, что оно здорово.
    за всем этим на выставке следит госветврач, клуб при всех желании ни как не поможет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Во-первых, все котята в одной клетке - не есть гуд.
    Привитые и проглистогоненные котята со справкой? Почему? :dnknow: Не так уж это и сложно - поставить прививку, о выставках все же заранее сообщают...

    В ответ на: Во-вторых, сидя весь день в клетке, они в ней же будут писать, какать (за ними нужно убирать),
    Это так сложно организовать? Со своими кошками не слабо сидеть на выставке 2 дня подряд, а с котятами что? Можно и меняться, или сразу большой группой приехать чтобы было веселее и удобней. Оно ведь того стоит, не правда ли? :миг:
    В ответ на: В-третьих, никто не даст нам столько свободного места, чтобы еще 2 клетки поставить.
    Это понятно. Но на одну-две клетки на не самом проходном месте неужели не согласятся? В крайнем случае можно попасть туда платно оформив "продажу котят". Надеюсь что форумяне скинутся на это благое дело, во всяком случае я выделю денежку с удовольствием. Оплатим эту "услугу" и будем раздавать котят бесплатно, и пускай клубу будет стыдно. Против "рекламы" подобрашек хоть клуб не будет против? :шок:
    В ответ на: В-четвертых, зимой везти котят черти откуда (все же передержки не в одном месте живут) - может быть проблематично
    Может быть но устроить имхо все же можно. Это самое легкое из всего что нужно сделать.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: на выставке, возможен, так сказать "порыв" взять здесь и сейчас. немедленно.
    что не есть хорошо.
    Такой же порыв может возникнуть и у того кто прочитал жалостливое объявление о подобрашке на столбе. И вообще в любой ситуации. От этого не застрахуешься.
    Что касается прививок - не понимаю вообще в чем сложность. Обычно клубы за 2 мес предупреждают о выставке, а котята идут сплошным потоком. Конечно не всем но многим удастся подгадать. Особенно это касается как раз "неходовых" котят простых окрасов, которые часто зависают и которым больше других нужна помощь.
    Да ладно, что я вас уговариваю, не хотите - что ж...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya, самое простое - сделать/напечатать фото и инфу о котятах/кошках.

    Если хотите - есть время/силы и пр. - можете заняться организацией "раздачи котят на выставке". Возражать никто не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если хотите - есть время/силы и пр. - можете заняться организацией "раздачи котят на выставке". Возражать никто не будет.
    Т.е. вы предлагаете мне этим в одиночку заняться? Знаете, я всегда считала что чья-то инициатива несколько по-другому поддерживается :dnknow: А так остается стойкое ощущение что послали да вроде и придраться не к чему.
    Я поняла "намек", больше не лезу в чужие дела.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya, инициатива всегда наказуема. Я лично просто не могу разорваться еще на 25 кусочков, чтобы заняться еще и этим. Наоборот, была бы признательна, если бы с меня хоть кусочек чего-то кто-то снял. Поэтому заниматься всем, что Вы описали, и что, по-Вашему, так легко и просто - у меня нет ни сил, ни времени. Если у Вас есть - это просто замечательно, найдите еще людей, кто готов Вам в этом помочь, займитесь, честь Вам и хвала будет за это!

    Могу напомнить, с чего все началось:

    В ответ на: Хм, а почему так скромно? Альбомы какие-то, фотки...
    Вы уж простите, но прозвучало, как вызов - типа чего вы тут все дурью маетесь, когда можно сделать намного лучше.

    Вот и объясняю - так скромно, потому что только на это "скромно" у меня хватает времени и сил. Я не Господь Бог.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вы уж простите, но прозвучало, как вызов - типа чего вы тут все дурью маетесь, когда можно сделать намного лучше.
    Мне очень жаль если мои слова прозвучали как вызов или неодобрение - я не хотела этого. Никто здесь имхо не мается дурью а пытается делать добро, кто как умеет и может. Я хотела своим постом предложить как можно сделать пристройство котят на выставке более эффективным. Есть ли результаты по просмотру альбомов? Кто-то из взявших телефон на выставке пришел и взял котенка?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Про это мне неизвестно. Передержщики котят, кошек и щенят не отзываются, не отвечают на мой вопрос об этом. Но я и не жду скорых результатов. Главное, что когда люди спрашивают - где взять щенка/котенка? - мы тут же можем им альбомчик показать. Телефоны неоднократно записывали - может, кому и повезет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всех, кто отметился, распечатала. Если будут еще желающие - старайтесь успеть до 31.12.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, можно моих двух на выставку тоже распечатать?
    кото-мальчик, 4 мес.

  • И девочка. 4 мес.

  • тел. есть мой?

  • Уже распечатала, другие правда фотки:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: