Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Нет не стоит...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я своего тоже два года не мыла, если не больше. :biggrin: Мою обычно, когда шерсть начинает пылью пахнуть )) Если Вы не ходите с ним на выставки, он обойдется без помывок. :yes.gif:Я мыла перед выставками, потом мыла, чтобы шерсть была без колтунов (специальные средства этому способствуют), а сейчас у него нет колтунов благодаря корму и вид всегда как у только что помытого. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо всем откликнувшимся! ))) теперь точно мыть не буду)
    меня даже не будет смущать запах пыли)

  • Для освежения шерсти можно использовать влажные салфетки по уходу для шерсти. Не помню производителя, понравились очень в черных упаковках. Еще есть очищающая пудра специальная-посыпал, взбодрил шерсть и хорошо прочесать ) мы джимпетовскую использовали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :eek: даже такое есть?
    вот я деревня! :biggrin:
    спасибо, за совет!
    еще б он чесать себя разрешал)

  • если у кошки просто нелюбовь к воде - я мою таких. тех, кто жутко истерит, не трогаю. мне нравится, когда шерстка лежит волосинка к волосинке. и еще водичка вымывает очень много выпавшей шерсти, вычесыванием у меня не получается это все удалить. иногда мою даже без шампуня, просто теплым душем поливаю и пальцами как бы расчесываю, чтобы удалить всю лишнюю шерсть.

  • раньше он мог на ванной сидеть, пока я моюсь , а сейчас даже лапы помыть не дает. извивается как уж, истерит. у него кудряшки на пузике, но они даже после помывки через день появляются. мне не нравится, что у него к зиме воротник большой вырастает и он вечно в рот попадает. не хорошо выглядит

    • вот тут он только что расчесан

  • :biggrin: знакомо, а наш когда пьет, еще жабо в чашке полощет :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (11.01.15 14:03)

  • :live: :wub1.gif: красотуны то какие)

  • Ага, красавчики и красавица посередине, если учесть, что за хвостами у них единственный вход на кухню :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: :biggrin: знакомо, а наш когда пьет, еще жабо в чашке полощет :rofl:
    Жабо :ха-ха!:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: раньше он мог на ванной сидеть, пока я моюсь , а сейчас даже лапы помыть не дает. извивается как уж, истерит. у него кудряшки на пузике, но они даже после помывки через день появляются. мне не нравится, что у него к зиме воротник большой вырастает и он вечно в рот попадает. не хорошо выглядит
    А мы своего с кудрявым животом и огромным жабо два раза в год бреем. Расчёску ненавидит, помывка для нас - нож острый, да ещё и МКБ, поэтому 2 раза в год у нас в квартире появляется львёнок. Мне даже кажется, что ему самому нравится, когда он без шерсти.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ПОдскажите, пожалуйста, не могу найти, у нас есть отдельный топ по Французским бульдогам? или нет?)))
    У нас есть метрика. надо вступить в клуб и получить родуху) Какой посоветуете?

  • Есть, но там никто не появляется.
    Чудо по имени французский бульдог

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Метрику в любом клубе обменяют, для этого вступать не нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: