Погода: 11 °C
22.0915...21облачно, без осадков
23.0911...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Знакомимся – сфинксы! (часть 2)

  • В ответ на: вторая фотка - дааааай колбаску :rofl:
    ну ты то знающая :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Свершилось))) я обалденно счасттливая владелица замечательно красивого сфинкса.

  • Поздравляю! Фоточкой поделитесь?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • зааааюшка моя :wub1.gif:

    • любимая детская

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • настыдили меня вчера ))))вот вам из последнего....вот такое оно это лето *слышится не цензурная брань*
    вы не подумайте, не от меня от Мифки!
    :biggrin:

    • буквально 30 минут назад

    • бедный забитый кот

    • жить можно только так

    • посмотрите сколько горя в этом глазе!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а ведь такое солнце, казалось бы...ан - нет!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ухо-глаз-и-лапа - сама суперская фота :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ухо-глаз-и-лапа - сама суперская фота :rofl:
    ваще )))) я как увидела, давай скорее фотать, хорошо Сережа дома был, это на его тел такие фотки хорошие

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, какая Петька смешная, забралась на Миффку! :biggrin:
    Я не пойму, она флок или нет, какая то попка волосатая, она похожа на обезьянку. Докучает Миффке, задирается :1:

    А ещё мне сильно понравился фикус Бенджамина на подоконнике, клёвый, кустистый, обожаю их, сама выращиваю. Для полного счастья мне нужен с зелёно-белыми листиками.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Юля, какая Петька смешная, забралась на Миффку! :biggrin:
    Я не пойму, она флок или нет, какая то попка волосатая, она похожа на обезьянку. Докучает Миффке, задирается :1:

    А ещё мне сильно понравился фикус Бенджамина на подоконнике, клёвый, кустистый, обожаю их, сама выращиваю. Для полного счастья мне нужен с зелёно-белыми листиками.)
    Брашня она Оксан! :biggrin:
    и хамло знатное, или стерва? я еще не определилась )))) вечернюю свою порцию консервов съедает очень быстро и к Мифке, запрыгивает (Миф на подоконнике ест, с тех пор как кое-кто дернул его за кое-что :biggrin: )
    ставит ПРОСТО ему лапу на голову и отталкивает, Миф никогда не сопротивляется...джентльмен чё :knix:
    только глаза...такие грустные-грустные
    из вечернего, сам забрался и морду сам так высунул, не постановочное фото ))))

    Спасибо дорогая! ему...слушай уже лет 6 наверное, стригла один раз, лублю пышные:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, когда я своих ( и передержечных) кормлю вкусняшками- всегда контролирую, что бы каждый свою порцию сам съел. Туда же и влажник относится... А то ведь неправильно получается- обижают некоторых... И отсюда- грустные глазёнки... Я просто не выдерживаю такого!

  • Лор, я ж знаю что он голодным не останется...но взгяд такой
    - мама!!! ну чё она опять!!! *и лапой показывает*
    как у ребенка :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здравствуйте всем. У нас горе. Не пойму что случилось. То ли мы обиделись то ли поругались. Но наш любимка неделю подряд гадит нам в постель. Сегодня первый раз его побила и заперла в туалете. Уже нервы не выдерживают. Ничего вроде не изменилось, то же лоток, все то-же самое. Помогите разобраться что сделать.

    • Вот он сидит мерзавец наказанный!

  • Ему явно что-то не нравится, и он пытается до Вас это донести. Нагадить в постель - единственный способ. Это если он здоров.

    Сдайте кровь и мочу на биохимию. Просто чтобы убедиться, что он здоров. Если здоров - значит, надо искать, что ему не нравится. Может, ремонт был, или дома появилась новая мебель, или еще что-то с резким запахом. Можно еще попробовать добавить ему один лоток.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот вряд ли после битья он будет рассматривать лоток как комфортное место. У него начнет ассоциироваться с наказанием . Выше Маша написала, здоровое животное и животное не в охоте ( он кастрат или нет ? ) просто так место туалета не поменяет ( И да..ремонты, чужие люди, чужие резкие запахи ( может у кого то в гостях погладили другогое животное ) может спровоцировать метки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отшлепала я его у места преступления и унесла в туалет.
    Дома ничего не поменялось. Единственное что я уезжала на неделю. После этого началось. Мы замечали что он не любит когда мы уезжаем. После того как возвращаемся орет обычно дня три. Хотя он остается дома и к нему приходит соседка, которая его очень любит и играет с ним. В этот раз не было только меня неделю. Муж дома был. Все было нормально. Не знаю что с ним такое. Он кастрат. Причем он в один день и в лоток может сходить и где не положено нагадить.
    Попробую лоток еще один поставить. Ну и в больницу сводим.
    Все таки он избалован у нас сильно. ОЧень его любим и разрешаем все. Никогда ни в чем ограничений не знал.

    Исправлено пользователем leto77 (30.08.14 13:25)

  • 1. Кошек шлепать бесполезно, это не собака. Поверьте, так и есть.
    2. Сфинксы действительно очень привязчивы, насколько я знаю. Обсудите с врачом вероятность стресса, возможно, ему пропишут успокоительные. Это если все анализы в норме.

    Собственно, Ваш порядок действий должен бы быть такой:
    1. Убедиться, что кот здоров.
    2. Снять стресс.

    А второй лоток можно прямо сейчас поставить, хуже точно не будет. :yes.gif:

    Стресс для кошки - довольно серьезная штука. Моя кошь от стресса покрывается мокнущими коростами на шее, над бровями или в ушах. После 2-3 недель успокоительных все проходит, но через 2-3 месяца может проявиться снова. А я ни разу не уезжала дольше, чем на 2 дня. Это я Вам в качестве иллюстрации рассказала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • все уже написали, добавлю только
    добавьте в лоток наполнитель, создайте коту комфортные условия.

    (ps родителей кота знаете? Просто морда знакомая + белые пятна на лапе...)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    Девочки, я писала в соседнем топе, но может тут оперативнее...
    Кот-сфинкс, 4 года, стал зевать в голос. Всегда! И громко. и так голову в бок наклоняет.
    Норма или надо к врачу? раньше такого не было....

  • какое то странное описание, кот как себя чувствует?
    Уши чистые?
    Если что то беспокоит конечно к врачу

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, ну кот вроде так же себя чувствует, перемен особых нет. Ушки в норме.
    Только по ночам стал орать, чего раньше замечено не было. Но я списываю это на то, что кошку захотел)
    А так всё по прежнему.
    И вот не знаю стОит ли беспокоиться или же нет.

  • ААА кот не кастрат? ну конечно, двух мнений быть не может.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нет, не кастрат. Орет- это понятно))
    а вот зевает..... уже мес 2-3 так...

  • Может муж в гости кого-то водил, кто коту не понравился и он теперь ревнует? кошки очень реагируют на любые изменения в своём жилищном пространстве: на новые предметы, запахи, животных, людей.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • сообщения раз в год...

    Самое красивое тело

    • Загнобила Мифочку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ешик черепах охраняет) ))

    Катя

  • на пп:

    может кто сталкивался с подобным у сфинкса :help.gif:

    Проблема с молочной железой: два раза оттуда кровь сочилась, сейчас это прекратилось, но сосок полностью шкурой никак не затянется, только наполовину, а вторая половина - оголенная розовая кожа. При этом кошка хорошо ест, играет. Дама рожавшая один раз, но уже давно стерилизованная. На данный момент сосок до обычных размеров уменьшился (он был изначально больше других, видимо именно им кормила). Кошку отдали мне уже взросленькую по-моему 3-ех летку или 4-ех летку.

    Сегодня приезжала вет врач и сказала, что это типо паппиломы и нужна операция, что мази ничего не дадут.
    Я просто в растеренности и не знаю как поступить: до этого был отличный вет, он говорил, что хирургическое вмешательство - последнее дело, но, к сожалению, он уехал из Новосиба.:хммм:

    Понятно, что как вариант - еще с другим ветом посоветоваться (не откажусь от проверенного контакта).

    Но может у кого было подобное? Она, кстати, сказала, что у сфинксов это сплошь и рядом, даже у мальчиков :eek:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Здравствуйте всем!
    Две недели назад я стала счастливой хозяйкой прекраснейшего канадика!
    Жизнь семьи котенка началась не слишком радужно, здесь начало истории. Но теперь все хорошо, все котики находятся в заботливых и любящих руках. Я взяла самого маленького котенка. Он такой махонький был, когда знакомилась с ним даже в руки страшно было взять))) котячий зародыш :biggrin:
    Малыша я назвала Маркусом, котик замечательный, добродушный, любознательный, тактичный настолько насколько это можно сказать про кота, ненавязчивый. Ну кроме того времени, когда ему надо поиграть или покушать)) Когда я его забрала, весил всего 720гр, за две недели набрал килограмм и начал походить уже на нормальное животное. Мой старший кот отнесся к малышу настороженно, особенно по началу, но сейчас уже позволяет поиграть в догонялки. Вчера теперь проходят весело))
    Фотографировать его сложно, только когда спит или собирается заснуть) Чаще всего на фото привидение.
    Еще цвет у него интересный, вроде серый, а некоторых фото получается прям голубой))

    • Такой он появился дома

    • После купания

    • играть больше всего нравится бумажками

    • а мордочка лохматая

    :snegur:

  • Последнее фото можно назвать "Мираж" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • симпатяжка:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оксана, малыш прелестен! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Я еще все пыталась сфотографировать как он со старшим котом играется, так забавно, но ни одной удачной фотки))) Даже на видео невозможно поймать))))

    :snegur:

  • Таня, Маша, спасибо!
    Я с каждым днем все больше и больше в него влюбляюсь :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Такое чудо!!

    :snegur:

  • последнее фото: видешь кота? а он есть!
    :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ооххх и надо же этот мышоночек и такой тьфу тьфу тьфу Девочки спасибо вам всем огромное я его так боялась брать в руки что б ненавтредить когда кормила даже Димка тот кот что после опирации только одному ему позволил вокруг себя лазить и рядом)0 остальным нет)) он вообще самый самый из всех мышонок наш))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Давно не виделись!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О, боже! Какой красавец брутал :wub1.gif: как же я люблю сфинксов :смущ:

  • Давненько не виделись, Мифоддька! Юль, а сколько ему сейчас?
    Как Петра поживает?

    Помнишь ты по ориенталу девочке красивой звонила, хорошего хозяина нашли?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пункт 9
    19 августа ему исполнилось 6 лет:улыб:а за несколько дней до этого, позвонила заводчица, Мифкина мама умерла ((( от рака (((
    Петечка сейчас уже полгода как живет стерилизованная у моих друзей.
    Миф кастрирован, и у меня новый кот, но он орик ))))

    Девочке нашли хозяев, жаль, что не тебе та красота досталась

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.15 22:26)

  • Ой жаль, всё вспоминаю её, эти глаза, эти уши, эту голову! :live: :бебе:
    Орика в студию! :appl: Ой, как сильно хочу посмотреть!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Миффодия с днём Рождения! :flowers: :heart: :wub1.gif:
    Здоровья ему и долголетия! Такой важный мужичок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так вы с Мифом, получается, еще и ДРы вместе празднуете? :улыб:
    Красавец он всё же! :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    Орик тоже очень уж хорош. :live:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Пункт 9

    Да Тань, д.р у нас совместное ))))
    спасибо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.15 22:30)

  • Ах, эти глазки :wub1.gif:
    До чего же хорош!!!!!

    :snegur:

  • Малыш растет. Уже 4 месяца. По весу догнал своего брата.
    Замечательный котик, послушный, ласковый, просто чудо!

    • Охотится на птичек

    :snegur:

  • Оксана, какая прелесть! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Смешнючий такой :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ничоси малыш))) коняжка уже такая :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, спасибо :flowers:
    Я с каждым днем все больше в него влюбляюсь. Ведь это правда, пока лысика не потискаешь, сложно понять всю его прелесть. У меня уже и муж начал проникаться :biggrin:

    :snegur:

  • :eek: :eek: :eek: Это он ??? этот мышоночек ??? самый самый???? слов нет яя просто все дпаже сказать неего тьфу тьфу что б несглазить :flowers:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: