Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Тань, у меня птички очень харАктерные, задирают даже меня! к этим стервятникам (от слова стерва) никого приучить нереально) а на первый взгляд такие скромняшки)) не, ну Дольче то ещё норм, а вот Гуууууууууучи :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: а есть еще с "мягкой ручкой" - это хорошо?:улыб:
    хочу тут 7м\20кг тросовый взять - норм?:))
    только не тросовый. Собака, как я поняла не маленькая - а этим тросом легко можно руку порезать, я пару раз так резала, когда пыталась поводок перехватить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: и еще, тарелка, про которую вы говорите - это вот такое?
    Да, вроде того, еще вспомнила - они "фрисби" называются:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Маша, спасибо! :роза:
    мы непременно будем на выставки ходить (ведь это теперь моя кошка :heart: )! грех такое чудушко не показать) только подрастём, подготовимся и вперёд!
    Ооо, тогда непременно ждем вас на ICU в ноябре:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Купила 2 таких - одну таксе (поменьше), другую - передержечному у меня Арчи ( именно большую). Деньги на ветер ( можно сказать). Причем разговаривала с организатором фрисби ( они у нас на Хоккайдо собираются) - девушка сказала - пойдет на первое время. Но у них самих - не такая, пластиковая, она легче летит, что-ли - как она мне объяснила. Ну в общем у меня они не приучились использовать эти тарелки по назначению. А так - бросать, и чтобы приносили только.Ну и пригласила меня на обучение фрисби. Но мы на даче.

    Щенки - ищем дом

  • Ну да, не все собаки любят ловить что-нибудь зубами... но если любит, то научить можно:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Олечка, поздравляю тебя с днем свадьбы! :роза: :роза: :роза:
    Желаю тебе и твоему супругу того, чего ваши сердца вместе пожелают!
    Я желаю здоровья, семейного взаимопонимания, разных увлечений и хобби по жизни, не разъединяющих, а соединяющих вашу пару.
    Верных друзей и добрых людей побольше на вашем жизненном пути.

    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    • Совет да любовь!

    • Удачи на всех направлениях жизни

  • Спасибо всем, дорогие мои!)) Очень приятно.

    травматолог в декрете

  • Да и хозяин - мальчик, наверное, и правда, трос не то, что надо..
    А вот еще вопрос - пес уже оказывается весит 20 кг, ему 1.5 года. ТОгда лучше рулетку на "до 50кг" брать? Или все-таки до 20.
    Пес - подобранец, никто не знает какой он будет.

  • В ответ на: только не тросовый. Собака, как я поняла не маленькая - а этим тросом легко можно руку порезать, я пару раз так резала, когда пыталась поводок перехватить.
    Так рулетка не предназначена чтоб руками хватать трос или ленту, весь смысл в том, чтоб этого как раз и не делать, а собирать её моментально в корпус. За всю жизнь Вилюхи мне это в голову ни разу не пришло. :dnknow:
    Без обид.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Раз ему полтора года, он еще ну максимум 5 кило когда начнет матереть. Ну не больше 10 точно. Значит, можно брать до 30.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ИМХО, лучше пусть будет запас прочности, чем точь-в-точь на вес собаки.

  • В ответ на: а есть еще с "мягкой ручкой" - это хорошо?
    хочу тут 7м\20кг тросовый взять - норм?:))
    Вооо делааа, обсуждали рулетки, и буквально сейчас на прогулке "крякнула" Вилькина рулетка, пружина сломалась, не собирается внутрь трос. Ну примерно 8 лет это нормальный срок, в принципе.)
    Завтра пойду покупать.

    Я немного не поняла, какую конкретно Вы хотите, там всё в куче выпадает.
    Ну собанька же не больше 20кг., надо полагать, а это кстати не большая собака.
    Я вот буду брать и Виле и Одде тоже с мягкой ручкой - это линия Comfort Long 2 и сооветственно для больших соб Comfort Long 3, они на 8 метров.

    А была у Вилюши Classic 3, у Одди сейчас Classic 2 ( Света! Клара_Цапкина прости, скоро верну рулетку (2 года спустя):смущ::смущ::смущ:, на этих выходных постираю и верну!):смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: ИМХО, лучше пусть будет запас прочности, чем точь-в-точь на вес собаки.
    Да, да, я тоже так думаю, т.к. есть ещё тяговая сила, рывки и т.д.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана,
    если она целая и работает (как ты так умудрилась - у меня Роня за полгода убивает), то лучше передай кому-нить нуждающемуся:улыб:Зачем она лежать будет:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Почему то на сайте, который Вы написали, эти рулетки на 7м. У производителя на сайте 8 м.

    На рулетке старой, которая поломалась у меня, написано 8 m.
    А на этом сайте цены дешевле, чем в зоомагазине? Что то вроде не вижу...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :хехе:Она целая! И работает! Хотя она пару раз выпадывала из рук, когда Оддька за голубями несется ни с того, ни с сего. Однажды даже на асфальт, но целая!

    ок, тогда постираю, и предложу в теме о нуждах передержек (не помню как она точно звучит).
    Спасибо тебе огромное за тогда оказанную помощь и что сейчас не ругаешь. :flowers: :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Инна, привет! Привет сосед! :biggrin:
    Я проморгала, ты котишку завела? Поздравляю!:yes.gif: Клёвинький!

    Ну кролл у тебя просто гигант! :wub1.gif:


    А где все, я тут сама с собой общаюсь...)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может, кому-то пригодится информация от Проплана:

    На сегодня действуют Акции:
    ПО КОРМАМ ДЛЯ СОБАК
    1) ПРО ПЛАН. При единовременной покупке 2 мешков 18 кг Про План в подарок КРЕСЛО ДЛЯ КЕМПИНГА (кол-во ограниченно)

    2) ДОГ ЧАУ Снижение цены по прайсу 20% « Сух.д/щенков ДОГ ЧАУ КрупнПород 15кг» (кол-во ограниченно)

    ПО КОРМАМ ДЛЯ КОШЕК

    1) КЭТ ЧАУ Снижение цены по прайсу 15% на Кэт Чау 400гр и 15кг (кол-во ограниченно)
    2) ФЕЛИКС Снижение цены по прайсу 10%
    3) ФРИСКИС Снижение цены по прайсу 10%

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для кошки с травмой ищем прибор ЗооДЭНС (в аренду, сказали, может не подойти). Пожалуйста, помогите, если у кого есть. Пишите в личку или звоните 8-913-946-3103.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я немного не поняла, какую конкретно Вы хотите, там всё в куче выпадает.
    А я сама еще не знаю какую надо. Вот собираю сведения )
    Мальчег мне смс-нул что ему и шлейку и рулетку надо.
    Пес уже 20 кг, у flexi я увидела 7м\50 кг

  • В ответ на: Да и хозяин - мальчик, наверное, и правда, трос не то, что надо..
    А вот еще вопрос - пес уже оказывается весит 20 кг, ему 1.5 года. ТОгда лучше рулетку на "до 50кг" брать? Или все-таки до 20.
    Оля, в полтора года уже ясно, какой пес будет. Если не раскормят, он не потяжелеет больше, чем на 5 кг. Если рулетка - лента, думаю, до 20 кг выдержит, а если не выдержит, то мальчик 13-ти лет собаку точно не удержит.
    Я 4 года таскаю собак на рулетках и определенно, брала бы для средне-крупной собаки мягкую рулетку-ленту до 20 кг. Ева 28 кг, у нее именно такая, проблем никаких. А тросик (прошлая рулетка) перетерся:хммм:от стопора. И, да, 2-3 раза руку обожгла тросиком.

  • Спасибо.
    Я вот тоже к "до 20 кг" склоняюсь. Ну может когда-нибудь ему еще куплю вторую рулетку с троссом ).

    И вопрос про "шлейки" - какая лучше: кожаная или брезентовая? Или без примерки не купишь ее?

  • привет, Оксан))

    Вика Kunik вчера забегала, посмотрела на мои морды)) кроликом восхищалась бесконечно)) что мне, безусловно, очень приятно :yes.gif: Чико даже Вике продемонстрировал свои хрюки) и Вика уже вторая сказала, что звуки, произносимые кроликом похожи на вибро-сигнал телефона))) первой была моя подруга, которая сказала, что у меня вибро-кролик :ха-ха!:

    заходи в гости! познакомлю вас уже всех :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Шлейки собаки часто грызут, те и другие. Но кожаные терпят дольше, хотя брезентовая полегче. А почему брезентовая, есть ведь капроновые или что-то подобное химическое? Они легкие и нарядные, а грызут, если недосмотреть, одинаково:хммм:

  • В ответ на: заходи в гости! познакомлю вас уже всех
    Так с удовольствием! :friends: Фото клёвые! Хочу Чико прям погладить, потеребить :злорадство: , послушать хрюки!
    А имя Чуска котеньке подходит так, она смешнаааая:хехе:

    На выходных пиши когда можно зайти, я ненадолго заскочу, у тебя ж ещё мой магнитик голубое сердце)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А я сама еще не знаю какую надо. Вот собираю сведения )
    Ой, спасибо Вам что поделились ссылкой на этот сайт, я обзвонила крупные зоомагазины, их то нет, Comfort Long я имею ввиду, то дороже чем на этом сайте, то цвета сплошные синие.)

    Они кстати идут на 8м., правда молодой человек сказал что вроде как для маленьких собак всё-таки на 7м. (на 12кг.)
    У меня кстати, Одри весит 12кг. И я решила что возьму на 20кг. рулетку, №2.
    Сейчас с 2кой ходим, нормально. Думаю №1 не выдержит всё таки её рывков за голубями, например.

    Там, на этом сайте, можно заказать цвета, которых нет в данный момент в наличии, я Виле заказала красную, а Одри на выбор мне привезут или зелёную или оранжевую, а я уже выберу воочую, и возьму что понравится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Инна, так у тебя большой кроль?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А я вот заинтересовалась халти.... Пользовался кто-нибудь?
    И где в Н-ске его можно найти? :dnknow:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • ага)) большой и мохнатый :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здравствуйте!:улыб:С темой сообщения не совсем по месту, но может есть кто из форумчан с собаками и с Родников? Нам погулять особо не с кем, с крупными собаками можем гулять, но нужно хотя бы пару минут для спокойного знакомства)) То есть нужно, чтобы Ваша собачка в первые моменты встречи была уравновешенной, так как был инцидент с холериком, которому все и сразу)) У меня девочка молодая и резких движений в ее сторону от незнакомцев не принимает, боится. С маленькими и средними собаками гуляет хорошо, абсолютно безобидна и любвеобильна. Будем рады общению:улыб:

  • В ответ на: ага)) большой и мохнатый :knix:
    т.е это "обычный" кроль? не декорашка?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мы с Родников )) Но у меня парень шустрый, средне-крупный, 2,4 года. Девочек просто обожает и не обижает, и гуляем мы только с девочками, т.к. с кобелями выясняем кто главнее )) Гуляем мы всегда на полях за краузе, если хотите можем пересечься. Могу в личку скинуть профиль мой в ВК, посмотрите на моего мальчишку. А после знакомства девочка Ваша активна? Мой любит побегать, любит активных девчонок ))

  • В ответ на: т.е это "обычный" кроль? не декорашка?
    что значит обычный) очень даже породистый) порода называется "Советская шиншилла" :бебебе:
    ну а так да, не декоративный) и уж тем более не карликовый) ну ты фотку видела жы)))

    добавила фотку с котом для масштаба) но там Чико ещё молодой))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • обалдеть!!!!
    такой большой!!! и он ручной? приученный?
    Ин, мне правда интересно, расскажи
    знаю, про декорашек, что приучаются ведут себя как кошки...но у тебя же совсем другое...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хочется похвастать какие мы стали большие :wub1.gif:
    Первый выезд Элиты к воде, радости не было границ.

  • Какая красота!!! т-т-т. А как она с другими собаками? Просто обратила внимание, что на капоте машины ишо Онеговский поводок (видимо не одни развлекались).... А мы пока ну никак не выберемся. Зато 16 июня съездили за грибами, соба была в восторге. Носилась по лесу со стеклянными глазами. А Корсо - собака мечта. Надеюсь сбыточная.

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (23.06.13 22:05)

  • Это все поводки Элиты, еще дома 2 осталось, модница :knix:
    С другими собаками отлично, ей всего 3 месяца, она еще балбеска совсем. У нас мало собак с которыми можно по гулять, ездили на Маркса гулять в парк, она была в восторге, вообще любит поиграть с кем нибудь, по бегать.
    Грибов то набрали? Мы тоже грибники и хотим выехать с ребенком.

  • Алена, она просто красавица! Я тоже субботу провела в компании собаки родственников, зарядилась позитивом.

  • Ох. Грибов собрали ровно ведро, зато каких- подберезовики и белые. Бродили часа четыре. часа два искали грибы, а основное время составил именно выгул., собака носилась. главное периодически подзывать, чтобы на виду была. Ездили за Коченево. Огромный плюс- нет клещей

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • а можно в личку примерное место, без клещей это очень заманчиво.

  • Спасибо Ян, зарядок для позитива то у нас дома хватает, да еще как :yes.gif:

  • В ответ на: Июнь богат на невест с нашего форума, Катюша 87 тоже вышла замуж!
    Девочки будьте счастливы! :heart:
    Лена, Спасибо!!!

    Barbara Saber, поздравляю с бракосочетанием!!! Любви, счастья и взаимоуважения!!! :роза: :роза: :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: обалдеть!!!!
    такой большой!!! и он ручной? приученный?
    Ин, мне правда интересно, расскажи
    знаю, про декорашек, что приучаются ведут себя как кошки...но у тебя же совсем другое...
    как бы тебе вкратце чтобы... ну типа котопёс)))
    знает "место" - спит на коврике своём и всё грызёт, что дашь там, как собака) хвостиком ходит, играет) умывается, на горшок ходит - это как кошка скорее)
    очень ласковый, любит со мной спать, целоваться)
    с кошкой дружит, ну это ты видела) вот)

    если очень интересно - подробно расскажу по телефону лучше или лично при встрече)) а то многабукав)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, поздравляю! Это практически самое радостное событие в жизни - на мой взгляд, радостнеее может быть только рождение ребенка. :wub1.gif: Желаю тебе и твоему мужу долгих счастливых лет совместной жизни, мудрости, терпения и взаимопонимания. :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужно подстричь котика. Как и чем это осуществить в домашних условиях? Нужна спец. машинка? Может быть , кто-то может одолжить таковую ненадолго?

  • Мария, спасибо!!!

    хотела тоже фоточками похвастать (пока только любительскими), но сильно объёмные они, а программы чтоб ужимать у меня не установлено....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вопрос по поводу машинки снимаю - постараюсь справиться маленькими ножничкаами. Даже если будет клочками - нам это не важно :улыб:

  • Посмотри у меня в котакте фото стриженого ножницами Персика :ха-ха!:

  • Да пофиг ))) Обрастет со временем :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: