Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну, мои сегодня к окнам льнут- тепло почуяли...
    Кстати, Таня- с днём рождения!!! :роза: :bday: :present: У меня комп глючит, ВКонтакт не могу зайти- но вчера на работе предупреждение видела...

  • Спасибо:улыб:

  • Да, вариант, что "не поверили синоптикам" очень близкий ))

  • Ну вот и ответ на мой вопрос - аж отскринила
    почему котэ батонятся и поведение ну 100пудов не "тёплое / не летнее"
    Вспышка на Солнце, у нас магнитные бури носятся и т.д. и т.п. гадости

  • Дамы и господа,
    предлагаю душераздирающую историю на ночь
    мораль истории:
    "берегите кошек и котов от птиц - пикирующих засранцев"

    Приехали на дачу сегодня утром. Выпускаем кошку на полянку и она как обычно идет в сторону домика - там в основном отсиживается обычно.
    Предыстория.
    На даче где-то на березах поселились нынче весной птицы, которых раньше не видел в наших краях. Крупные, размером почти со скворца, но бочкообразные. Окрас серый. Как-то на меня пикировали - видимо оказался вблизи гнезда. И кошку невзлюбили сразую Хотя она трусиха, пожилая дама 12 лет и на пернатых не претендовала.

    И вот сегодня, идет кошка к домику, а птица уселась на провод и оттуда спикировала на кошку и на....ла на спину. Оставила полоску вдоль всей спины. Кошку напугала, а меня разозлила.
    Я пообещал купить рогатку и порешить пернатых гостей, злоупотребляющих гостеприимством.
    И после этого они исчезли!

    И смех и грех. На....ть на кошку. То ли это оружие такое у птиц, то ли испугался "бомбардировщик".

    Фото низкого качества вынуто из ролика видеорегистратора прилагается.

    • Это, как мне тогда показалось, птенец, сидел на камушках

    • Птенец на ирге. Родители еще крупнее. Птицы размером

    • А вот пострадавшее животное.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем ghjdjkjr (09.06.13 00:37)

  • вероятно, это дрозд Деряба :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • так, кто там ещё не видел мою кошку?))) специально для тех, у кого нет контакта)

    знакомьтесь, Чуска!))
    Chusca Sol de Primavera (Чуска весеннее солнышко)
    Chusco(a) в переводе с испанского - забавная, потешная, смешная; та, что вызывает смех, веселье, радость)

    история банальна: подобрала 04.06.2013 на работе, а работаю я в складском комплексе (бывший завод), вокруг гаражи, частный сектор. кто-то подкинул, или притащил просто, может дети.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какая же она красивенькая :wub1.gif: Действительно радость вызывает. Представляю, как тебе там весело :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • даже не представляешь! :ха-ха!:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: вероятно, это дрозд Деряба :yes.gif:
    Точно, он.
    Смылись дрозды сразу же после налета. Видимо, слово "рогатка" поняли без перевода:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Видимо, слово "рогатка" поняли без перевода :)
    а Вы что, по птицам из рогатки стреляете? :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вы ни разу не говорили своему животному, что прибьете паршивца за очередную пакость? :ухмылка:
    Обычно даже начинать убивать для этого не требуется, животное само тут же дематериализуется

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светик, я просто уточняю)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мне как-то показалось, что в данном случае обещание было из серии "вот я вам :зло: ", в смысле поугрожать, но не действовать
    В противном случае у человека давно бы уже было оружие в доме

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • хихи) ну я в гостях не была, не знаю наверняка) потому и спросила)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: а Вы что, по птицам из рогатки стреляете? :безум:
    Ни разу в жизни не стрелял. Но для защиты сиамского человекообразного члена семьи смог бы. :спок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Добрый день! Что-то не нашла топик с обсуждением стерилизации, поэтому спрошу здесь. Владельцы кошечек, подскажите пожалуйста, когда после стерилизации кошка начинает есть и пить? Вчера нашей кисе сделали операцию, сутки она была в стационаре, сегодня вечером муж привез ее домой, и она уже три часа лежит спит, и неизвестно ела ли она в клинике (( И поделитесь опытом, когда кошка после операции приходит в себя, и начинает нормально ходить? На нее смотреть больно, лапки заплетаются, глаза грустные, такая вся бедняга.

  • все топики о стерилизации в соседнем разделе "Здоровье и Уход" :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Дамы и господа,
    предлагаю душераздирающую историю на ночь
    мораль истории:
    "берегите .... от птиц - пикирующих засранцев"....
    Неделя прошла.
    История с дроздами дерябами продолжается.
    Сегодня собираю ландыши под черемухой. На своем участке.
    На ветке метрах в двух выше сидит дрозд и нервничает.
    Заканчиваю с ландышами и направляюсь к умывальнику (он в огороде устроен), чтобы водички под ландыши налить.
    Не успел половину воды налить, дрозд спикировал на меня сбоку и обо...ал ухо и спину.
    Вот такой он - деряба - обдерябал меня.

    ЗЫ.
    К модераторам просьба.
    Создайте уже раздел "Дикие животные". Я там топик первый создам про диких дроздов.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Собственно, это не проблема, а так, "от нефиг делать клавиатуру помучаю", поэтому и здесь:хехе:.
    Итак: коллективное кратковременное улетание крыши у двух собак с чем может быть связано?
    Выходим из подъезда сегодня с Дуськой и Кэри. Проходим 2 шага. Собаки настораживаются-навостряются, принюхиваются, и начинают сильно рваться с поводков во двор (сначала думала, птицу увидели или там мышь в траве зачуяли, но нет). В общем, в трудом удерживаю их в рывке, расставляю как положено "рядом" с двух сторон (при этом собаки ессно перевозбуждены, трусоватая Кэри даже не обратила внимание с первого раза на ощутимый рывок поводка), топаем дальше. Вроде успокоились. По дороге к лесу шли нормально, лес тоже прошли как обычно, выходим в поля... Кэри бросается вперед, торможу ее (на подзыв среагировала только со второго раза, что тоже для нее очень нетипично), цепляю на поводок. Всё это время Найда молча и сильно рвется с поводка вперед, периодически падая от излишнего упорства:хехе:(ей тянуть поводок позволено, т.к. отучать ее на рывковой технике рука не поднимается).
    Ну мне уже интересно стало, делаю из поводков подобие сворки, укорачиваю длину до минимума (ибо первая мысль была - зачуяли что-то вкусняшное, поэтому и рвутся), ставлю собак перед собой, разрешаю Кэри тянуть. Как они рванули!.. Как хорошие гончие по следу. Кстати, след там по ходу что был: когда я приостанавливалась, они азартно обнюхивали землю, на ходу иногда к земле наклонялись, а так в основном верхним чутьем шли. В общем, минут 5 мы так прошагали, при этом энтузиазм собак не ослабевал (в первую минуту мелькнула мысль о страшном нюхательном Йяде :злорадство: , минуты через 2 она исчезла, ибо какой придурок будет делать дорожку из Йяда длиной не в один километр, тем более в необитаемых полях).
    Когда руки начали затекать, поставила Кэри рядом (у собаки была почти истерика: шла как заставляли, но громко выражала глубочайшие душевные терзания по этому поводу); к счастью, тут уже была наша дорожка с полей обратно в лес. Собак с полевой дороги пришлось оттаскивать силой (Кэри от ноги отлепилась, и уходить не хотела тоже).
    По лесу шли как обычно (с поправкой на перевозбужденность собак после всего этого спектакля), во дворе тоже. Ради интереса через 2 часа вернулась в те же поля с одной Дуськой (она всё-таки у нас "охотничья лайка", на разные там запахи она сильней реагирует, Кэри с нее пример берет) - ноль реакции, всё спокойно и хорошо, мирно прогулялась, поводок не тянула, мышей половила под поваленным деревом...
    Вопрос: что могло спровоцировать такое "улетание крыши"? Слушаю варианты:хехе:, самой интересно...

  • Хочу спросить собачников - что подарить, из собачьего обихода, 13-ти летнему хозяину?
    Пес-дворянин подобранец, ок.1.5 лет. Пока хозяину хватает карманных денег на школу. Живет в небольшом городке, где может не быть ассортимента как у нас.
    Ошейник килтикс пока только придумала.
    Собаку видела только по скайпу, так что ошейник-намордник не подберу (да и есть поди).
    Что такого нужного может надо? Но не тяжелого-громоздкого т.к. передавать буду с автобусом.

    Может у кого есть фурминатор для кш средних собак, не нужный? Я б купила...
    А рулетка лучше поводка? Может какую хорошую рулетку порекомендуете..

    Исправлено пользователем Ljaguha (17.06.13 12:15)

  • Может игрушки (тарелка, канатики)?
    В "Ленте" цены умеренные.

  • тарелка, мне кажется, удачным подарком будет. и хозяину, и псу забава:улыб:

  • Если для прогулки собаки раньше не использовали рулетку, а гуляли на поводке, то все преимущества рулетки будут оценены в первый же день прогулки! И Вам будут очень благодарны за такой подарок, поверьте. Проверено на себе! (Я подарила себе рулетку на день рождения моего собакина. :biggrin:) Это очень хороший подарок. :yes.gif: Рулетку фирмы flexi можно купить за 450 рублей...

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: А рулетка лучше поводка?
    Рулетка хуже поводка, хотя на первых порах удобнее. Собака приучается тянуть, менее управляема, если выронил рулетку, она помешает поймать собаку (эффект консервной банки, привязанной к хвосту), а поводок - наоборот.

    Я бы купила специальных вкусняшек для дрессирочки (лакомство небольшими кусочками, продается в зоомагах, обычно это субпродукт типа говяжьего легкого), или просто погрызушек собакусу.
    Кстати да, фурминатор, "Килтикс" и т.п. - очень хорошо.

  • Я не считаю что рулетка хуже поводка, по мне, так лучше.
    Для меня поводок волочащийся по земле, грязный, который потом берешь руками - полная антисанитария, если о таковой можно говорить, при прогулке с собаками.
    Но тем неменее.
    Да и перекручиваешься весь с этими поводками, особенно если гуляешь с 2мя собаками.

    У меня рулетка живёт лет 8, правда это вторая, больше подходящая по весу стаффа. Мы на ней пережили не одну драку, точнее, уход от драк.
    Но её обязательно надо выбирать по весу. Ну и по длине конечно.
    1я рулетка была 5 м., это очень мало, учитывая что стаффа очень редко отпускаю вообще с поводка. Да почти никогда.
    Так что 2ю взяли на 8м. Самое то. И он может подальше отбежать, и в то же время под контролем, у меня уже рефлекс, чуть где другая собака зашевелилась - рулетку собираю мнгновенно.

    Есть рулетки (и да, это я о Flexi говорю) на тросе, есть на плоском ремне что ли.
    Мне больше нравятся на тросе, они легче моются, стираются, что для меня очень важно.
    И они по весу легче сами по себе.

    И кстати, в рулетках есть ещё место, где можно взять поближе к концу поводка, и собака не будет тянут, она будет идти чётко рядом. (его сразу невидно, там налегает ремень на ремень).
    Во всяком случае я не сразу обнаружила эту удобную деталь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Конечно, каждому своё:хехе:.
    Меня, конечно, иногда раздражает необходимость "работать рулеткой" (оперативно перехватывать или отпускать на полную длину поводок, в зависимости от движения собаки, именно чтобы поводок оставался чистым и плюс собака в нем не путалась) - , но, с другой стороны, контакт с собакой это определенно развивает (всякие там "стой", "дай лапу" (если таки поводок под лапу попал), " ко мне", "не тяни" и т.п. идут на каждой прогулке, послушка та же отрабатывается:улыб:). Для меня лично немаловажный фактор - возможность неограниченной рывковой техники (учитывая, что корректирую выполнение команды не одним сильным рывком, а несколькими ощутимыми, но по возможности мягкими рывочками - пока собака не исправится - поводком сподручней). Для не полностью контролируемой собаки, опять же, если отпускать побегать, то лучше с поводком, чтобы потом за него поймать.
    Ну в общем, что кому больше нравится, конечно.

  • Ну да, тут соглашусь, что рывки совершать легче поводком, и они будут разными.
    Но я больше использую команды, Виля у меня всё понимает, а вот с Одькой сложнее.
    Для меня контролировать стаффа на прогулке гораздо важнее, Оддя так, её и с поводка отпускаю побегать где можно.
    А вообще да, кто к чему привык, но когда я, после мучений, ну...иначе не назову, с брезентовыми длинными и не очень, поводками, перешла на рулетку- я просто вздохнула свободно, и стала замечать детали на улице, а не только собирать поводок.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пардон муа за запись не по теме, но в наше время редко сдается жилье, где хозяева не возражают против животных, а тут именно такой чудесный арендодатель есть!

    Один очень хороший человек ищет квартирантов в 1-комнатную квартиру, заселяться можно с июля месяца. Общая площадь - 30 кв.м., жилая - 18 кв.м., кухня 6 кв.м.; санузел совмещенный. Есть балкон. Дом кирпичный, 3 этаж из 5. Уютный большой двор. Территориально - ул. Народная; 2 минуты пешком от остановки "Стадион Сибирь". Наличие адекватных животных и детей - большой плюс! 18000 рублей в месяц. Кому интересно, телефон напишу в личку. Риэлторам и агентствам просьба не беспокоить, помогаю на добровольных началах хорошему человеку!

    А по теме - вот фото детишек со свадьбы родителей))

    • Свадебная Кира - рьяно охраняет мамины бусы))

    • Свадебный Кофи - бдит чтобы папа не избежал выкупа

    • И еще Кира))

    травматолог в декрете

  • Оля?
    Ты вышла замуж?
    Где фото?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я. Да)))) Фото частично еще готовы, большая часть пока в работе. Как-то так..)))

    травматолог в декрете

  • Олечка, от всего сердца поздравляю тебя с этим прекрасным событием! Пусть в твоей жизни все получается, все сбывается, а по другому просто не должно быть! Будьте счастливы!
    Кото детки у тебя как всегда шикарные, помним и любим их :heart:
    Июнь богат на невест с нашего форума, Катюша 87 тоже вышла замуж!
    Девочки будьте счастливы! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ольга, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
    Счастья вам и любви, мира и лада.

    Всем до свидания.

  • Ох, такая красотень на выставке бы все первые места взяла бы :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: К модераторам просьба.
    Создайте уже раздел "Дикие животные". Я там топик первый создам про диких дроздов.
    У модераторов таких тех.возможностей нет. Нужно обращаться к Администрации форума через форму обратной связи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне рулетка больше нравится, но именно лента, не струна. Но у лент-рулеток один недостаток - они не бывают длиннее 5 метров. Килтикс - хороший и очень полезный подарок, а намордник можно только после примерки покупать. Летающую тарелку можно подарить.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп
    всем спасибо огромное за советы и отзывы, пойду шоппить рулетки-тарелки-вкусняшки ))
    Думаю, я куплю рулетку, пригодится в хозяйстве.

    Исправлено пользователем Ljaguha (18.06.13 12:10)

  • а есть еще с "мягкой ручкой" - это хорошо?:улыб:
    хочу тут 7м\20кг тросовый взять - норм?:))

  • и еще, тарелка, про которую вы говорите - это вот такое?

  • Оля, какие вы красивые!!!! :heart:
    От всей души поздравляю! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: а есть еще с "мягкой ручкой" - это хорошо?:улыб:
    тросовый взять - норм?:))
    По мне так трос хуже, если неправильно пользоваться и схватить рукой трос, то можно порезаться.
    Мягкая, как бы прорезиненая, ручка удобна тем, что в руке не скользит.
    Например, зимой в перчатках у меня из рук пару раз рулетка выскальзывала, т.к. у нашей пластик скользкий.

    В пользовании имею две рулетки Flexi:
    - трос, мягкая ручка;
    - лента, скользкий пластик.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Ох, такая красотень на выставке бы все первые места взяла бы :wub1.gif:
    Маша, спасибо! :роза:
    мы непременно будем на выставки ходить (ведь это теперь моя кошка :heart: )! грех такое чудушко не показать) только подрастём, подготовимся и вперёд!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Молодцы :live:
    Почаще их с кроликом показывай, кролики то не у всех, а так хоть поглазеть :biggrin: . А когда между собой дружат так вообще :wub1.gif:

    Верю в чудеса))

  • в принципе можно и до стерилизации с котенком ходить, только прививки нужны

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • показываю)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, похоже, он ее удочерил.)))))

    Всем до свидания.

  • так и есть)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: показываю)
    :biggrin: :live:
    а с попугаями есть?:улыб:

    Верю в чудеса))

  • она их гипнотизирует)) сожрать хочет, вероятно))
    так что может и сделаю фотку, но попок оставлю в клетке, пожалуй))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, малышей приучить к восприятию птички как предмета интерьера вполне реально. У меня 4 кота именно так к жившим дома волнистикам относились (уже только Кузя и Сенька без птичек в доме обитают). Но единственное "но": птичек из клетки выпускать только при кошке за закрытой дверью. Иначе с огромной долей вероятности сработает охотничий инстинкт. Либо котенку поиграть захочется, а этого лучше не допускать.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: