Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Оля, у меня такого опыта, чтоб изменялись, переучивались, нет.
    Кузьма как был требовательным и возмущающимся, с самого начала (у меня он с 1,5 месяцев и уже при нашей первой встрече, когда в метро мне его передавали, означился), такой и есть, 1,5 года уж прошло.
    Сеня, как каждое свое действие многозначительным "мууууурррр" (больше похожим на "кууурррлыыыыыы") обозначал, так и продолжает, скоро 7 месяцев, как у меня живёт.
    Двоюродный кот с самого начала (месяца 4 примерно было, когда его подобрали) болтун тот еще, которому непременно поговорить нужно, что-либо своё, котиное, рассказать -- так 19 лет оно и длится.

    Всем до свидания.

  • Как владелец петерболдов - сочувствую :biggrin:
    но! после рождения дочери, пришлось "учить" кота не разговаривать когда она спит (однокомнатная квартира) удалось.
    сейчас подросток петрик, болтает :безум: застрелится просто, "русского языка" пока не понимает
    мое мнение, в детстве болтают больше, потом меньше, но если уж "разговорчивая" - это на всю жизнь:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • М-да. :umnik: Да ладно бы она просто разговорчивая была, она ведь так кричит, что на душе тревожно делается, душу вкладывает!
    Джули, секретами "обучения" не поделитесь?:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, взяли котенка черный мальчик 1.5 месяца. В квартире есть кот взрослый кастрированный, к маленькому относится с опаской, наблюдает со стороны и не подходит близко. Проблема в том, что котенок уже третий день прячется под шкафом, достать его от туда невозможно, только разбирать шкаф. Выходит котенок редко очень еще реже получается его поймать и поднести к мискам. Как малыша выманить и помочь ему адаптироваться? Очень за него переживаем. Он очень худенький, боится чего-то. Как быть. Уже думаем отдать его обратно, боимся, что он доведет себя до полного истощения((((

  • А где брали?:улыб: Котенок мелкий еще, чтобы отдавать, во-первых, во-вторых, вам про характер его не рассказывали, когда отдавали? :dnknow:
    До истощения он себя не доведет, кошки не дураки, даже маленькие. Просто ему очень страшно. Облегчите ему задачу, миски можно пока поставить рядом со шкафом и лоток. Взрослого котика я бы пока убрала. Выманить можно попробовать игрой, веревочкой какой-нибудь - это в случае, если будет возможность поместить его пока в какое-нибудь более спокойное место, в той комнате у вас, может, шумно или народу много бывает, громко разговаривают?
    Есть небольшая вероятность, что у ребенка сильный стресс, который в конце концов пройдет. Вероятность побольше - котенок в принципе не социализирован, диковат, вы должны были увидеть это еще при отдаче. Поможет вам терпение и любовь, ласка, лакомства, разговаривайте с ним тихим спокойным голосом, не делайте резких движений. С таким маленьким не должно быть больших проблем с приручением. Пожалуйста, не возвращайте, ему только хуже будет, его ведь опять кому-то отдадут.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за развернутый ответ! Мисочки у него стоят возле шкафа - с водой, молоком и паштет для котят пахучий... А вот с лотком не подумали, поставим ему возле шкафа коробчонку с наполнителем. Прячется он абсолютно в любой комнате и так, что его при всем желании не достать( Отдавать мы его не хотим, он очень милый. Когда брали его- вел себя абсолютно спокойно, давался на руки. Может он на запах кота так реагирует. Кот молодой - ему самому интересно это явление природы)) Подождем еще денек, может выберется.. В комнату где он ныкается стараемся не заходить или на цыпочках у порога наблюдаем выберется или нет. Тогда остается только ждать, очень жалко малыша(

  • Только горшок рядом с мисочками не ставьте.

  • А развести котеев по разным комнатам никак? (Вариант -- мелкого оставить, где есть, старшего по всей остальной части квартиры.)
    Когда к своему эгоисту рыжему брала котёнка, сводила их очень постепенно. Малыш жил со мной в комнате (вместе с мисками и лотком), старший за её пределами, осторожно-преосторожно их знакомила, открывая двери ненадолго и строго под контролем. Обнюхивались, шугались, шипели (малой в большей даже мере). Когда увидела, что старший малышу попу вылизывает -- ну всё, поняла, что не только принял, но и усыновил, дверь закрывать перестала.

    Всем до свидания.

  • да какой секрет...
    у меня в принципе дома "жесткие" условия, гестапо! :biggrin:
    с самого детства приучаю к команде нельзя, что то не так "нельзя" и шиплю
    когда кот начинал говорить, орать
    нельзя и шшшшшш, подбежала к полу прижала. раз на 5 он понимает из-за чего я ругаюсь.
    когда не было возможности закричать или подбежать (кормлю дочу например)
    кидала в него "думочки" подушечки, не больно, но стррррашно ))))))
    сейчас мне постаточно просто зашипеть и все,
    вот с подростком все хуже :biggrin:
    орет дурниной, она сильно ориентирована на человека я даже на балкон выхожу покурить, будет стоять надрывно орать пока не приду обратно )))) но прогресс есть, сегодня в 5 утра опять ей скучно стало, пошла всех поднимать (с криками конечно) в очередной раз получила по ушам (в прямом смысле) забралась под одеяло и спать легла :1:
    в этом деле еще очень важный фактор, собственный настрой! они все чувствуют, если понимают, что вы не шутите, быстро успокаиваются

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спрошу еще тут. У кого нибудь есть листовка о стерилизации? Хочу к выставке напечатать. Выложите, плиз, в теме.

  • Таня, так Яна же выложить хотела?

    Могу поделиться не макетом, но ссылкой на текст в пользу стерилизации от нашей Джули
    На предыдущей выставке у девочек и журнал с Юлиной статьёй купили, когда листовок уже не осталось.

    Всем до свидания.

  • вот, номера телефонов нужно только проверить

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага, понятно. Я, наверное, просто была недостаточно настойчива. Да и с настроем, наверное, проблема, она ужасно смешная, когда кричит, я где-то в душе не готова лишиться такого зрелища, было бы это просто пореже и не так напоминало испорченную сигнализацию... Спасибо за ответ!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Значит, стресс. Может, не денек, побольше, наберитесь терпения. Он совсем маленький еще. Раз он к рукам привычный, можно попытаться форсировать события, вынуть его из закромов и успокоить, показать, что он не один в страшном месте, что его здесь любят. Но это осторожно, чтобы не напугать еще больше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • у меня выбора небыло, когда новорожденный ребенок дома и это орущее чудовище ))))) конечно я была максимально серьезна ))))
    а вот на подростка сейчас уже так сильно не ругаюсь, как на Мифку в свое время, вот досталось то коту :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Но куда делся хвост?
    Заметь, пропали черные хвосты ))))
    А у моего изначально не было пушистого хвоста - т.е. он никуда и не пропадал

  • Соответственно, если следовать этой версии
    В ответ на: Версия: у черных котофеек вернулась мода на классику - узко, стильно, непушисто и подчеркнуто скромно (по сравнению с расхристанностью хвостов у простонародья).:улыб:
    То он родился уже модным

  • Значит, резюмирую, пропадают черные пушистые хвосты.
    Но мы уже решили, что просто мода на прилегающий силуэт ))) Так что вы в теме )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Даааа, я так часто теперь хожу на форум, что только сейчас увидела обсуждаемую актуальность. :biggrin:

  • В ответ на: То он родился уже модным
    Да!!!! :biggrin: Но мода - девушка капризная )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, а кто у тебя на аватарке?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Наташа, а кто у тебя на аватарке?
    Маленький тайский пупсик :wub1.gif:

    (фото из инета , просто понравилось очень )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошо, что из инета! Я уж думала, кто-то новенький на пристрой)) А пупсеныш просто очаровательный:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Хорошо, что из инета! Я уж думала, кто-то новенький на пристрой)) А пупсеныш просто очаровательный:улыб:
    :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот и я сначала то же самое подумала.

    Всем до свидания.

  • Уважаемые кураторы,
    огромная просьба - пожалуйста, просмотрите Зообарахолки,
    нажмите кнопочку "Уведомить модератора" в тех темах, где животные пристроены

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, вопрос на засыпку - вы как храните вскрытые пачки с кормом? В шкафу или в холодильнике?

  • Аня, я в шкафу храню, но не в кухонных. В мебельном внизу. Там прохладнее и сухо, чем на кухне.

  • Сразу пересыпаю в герметично закрывающиеся тары.
    А вот их уже храню в кухонном диванчике, почти на полу, там всегда прохладнее, чем где-либо в квартире.

  • Нашлись вот такие туфельки для кошко-владелиц:миг: :wub1.gif:

  • девочки, никому така красота не нужна?

  • А что это такое?

    Всем до свидания.

  • енто огрооооомное ведро для корма

  • В ответ на: енто огрооооомное ведро для корма
    Лия, выстави его в благотворительную распродажу, а деньги направь на нуждающихся. Столько горячих тем :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, нам ведра точно много.
    Мы по контейнерам больше. :смущ:

    Всем до свидания.

  • +100500
    Показать скрытый текст
    Будь актуально, сама б купила. Но для моих хвостов оно много.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Лий, огромное- это насколько? Я взяла бы, наверное- корм покупаю мешками по 10кг... Оно герметично закрывается, корм не выдохнтся?

  • В ответ на: Лий, огромное- это насколько? Я взяла бы, наверное- корм покупаю мешками по 10кг... Оно герметично закрывается, корм не выдохнтся?
    для этих целей - идеально!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • оно клевое, крышка очень плотная.:yes.gif:Паша из поезда его бронирует, я пытаюсь объяснить насколько оно большое. От пола мне точно выше колена, внушительное короче, полбагажника занимает.
    Девочки, насчет денег, там с него денег-то будет... я его выставила в продажу в уходе. Сейчас нужно женщине с больными почками (тема на ПЖ висит) помочь, детишкам из дома малютки тоже периодически что-то нужно, в общем нуждающихся как всегда больше, чем средств.

  • А туда войдет 10-15 кг корма?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: