Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • С праздником :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У врача, естестевенно, мы были, как потом выяснилось, он назначает всем одно и тоже. Как любой любящий хозяин, я хочу сделать все возможное, чтобы продлить жизнь своей собаке. Сейчас пытаюсь мониторить, у кого похожая проблема и как лечат. Я понимаю, что все индивидуально и причины этих болезней тоже разные. Но хочу иметь общее представление, узнать, что мы делали, а что нет. Для того, чтобы у нового врача спрашивать, подойдет ли моей собаке что-то из узнанного.

  • Врач будет лечить так, как он умеет, независимо от узнанного вами и ваших вопросов :dnknow: Просто идите к хорошему, и все. Лечат одинаково, в принципе, - назначают таблетки, поддерживающие работу сердца, мочегонные при необходимости. Обследование - УЗИ+рентген+ЭКГ. Что еще?
    Если у вас начался асцит, то значит, болезнь зашла уже очень далеко...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А Вы в какой клинике были?
    Можно в Здоровье и уход ещё вопрос задать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • мое любимое :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а вот так теперь мы живем

    • может, перепадет чего...

    • маленькие диванные собачки

    • попугаи-неразлучники

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • о нифига себе - "маленькие"...я при встрече с такими прикидываюсь деревом )

  • Отличные ребятки у тебя Лен :роза: и так мило смотрятся. В кухню не пускаешь ?
    И почему у сладкой парочки малышей такой маленький тесный диванчик ? :tantrum:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может кто знает где есть бассейны для собак с лечебной целью, в каких салонах (может быть) и есть ли вообще?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как тебе сказать... Проблематично не пускать в кухню, если как таковой ее нет:хехе:Но! Есть линия, за которую собакам нельзя переступать, когда речь не идет о кормежке :злорадство: Вот и вылеживают на расстоянии. Правда, Вольт, как новенький, еще не очень разобрался с дисциплиной, но ничего, научится. А диванчик изначально был только Кирюшкин, но эта наглая овчарочья морда просочилась и на него))) Люблю этого поганца :wub1.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Есть центр Дог Таун на ул. Светлой.Это ост. транспорта ул. Войкого. Вот там есть бассейн.

  • Спасибо большое за ответ!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ему назначили только таблетки, я думала может какие-нибудь уколы, капельницы нужно ставить. Обследование мы прошли полность. В любом случае, спасибо за ответ.

  • На момент появления симптомов, собака находилась в др. городе и наблюдалась там же.

  • Уколы, таблетки - это ведь только форма, врачи иногда даже спрашивают, как удобнее - уколы или таблетки... Капельницы не нужны. Прописали вам мочегонное, пьете? Ветмедин не советовали? Правда, его трудно достать. К слову о хороших врачах, можно задать вопрос на сайте московской клиники Белый клык, там отвечает Комолов, президент ветеринарного кардиологического общества.
    Еще я вам в личку написала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ветмедин тоже назначали, но пить получается с перерывами, по мере того, как получается достать.

  • Насколько помню, перерывы делать нельзя:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Согласна, но к сожалению, не каждый день кто-нибудь из знакомых едет в Европу(

  • Уже полтора месяца, как у нашего Арсения появилась подружка:улыб:
    Все как обычно: пришла под дверь, уселась, смотрела преспокойно своими волшебными глазищами на проходивших мимо... Думали, у соседей потерялась, но нет. В общем, взяли с целью пристроить... Не знаю, не знаю...
    Девка - само очарование, загипнотизировала всех. Удивительно понятливая, скромная, общительная, моментально отзывается на ласку.

  • Хороша, чертовка :biggrin: :wub1.gif:

  • у нас никогда не было кошек такого окраса, поэтому она кажется очень необычной и уникальной кошкой:улыб:

    • глазастик

    • Сенька давит "авторитетом" (читай: пузом)

    • нежности

  • Всем привет от Бониты. Она у нас теперь собака-важняка! :biggrin:

  • Оля, девочка красавиц, с Сеней така любоффь :heart:
    Я недавно поймла себя на мысли, Господи боюсь уже своих мыслей, что нет у меня такой кошки агути, а хочется, а еще хочу белого и рыжего :шок: необычайно красивые они :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, Бонита счастливая собака, серьезная девочка :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня такой вопрос к знатокам , ГДЕ НАШ ХВОСТ?
    Два года назад был вот такой, красивый, большой, пушистый. После того, как я на радостях почесала его фурминатором (ну мне уже сказали, что не нужно было этого делать :biggrin: ), он у нас так и остался вполовину меньше, веревочка какая то, а не хвостик.
    Так и останется?

    • Где же мой хвостик?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наталья, так 100500 раз писали - не нужно чесать хвост фурминатором! ))) Отрастёт, конечно, но очень не скоро )

  • Так уже 1.5 года прошло, как часала. Потом всех предупреждала,чтобы хвост не трогали. :biggrin:

    А писали после того, как я начесала Миху своего. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не чесала. Ни фурминатором, ни еще чем.
    Тем не менее, у Кузи он как-то поуменьшился, был пушистый-препушистый, а сейчас примерно вполовину меньше.
    Почему это может быть? И распушится ли вновь?

    Всем до свидания.

  • Тоже тебя мучает этот вопрос? И меня. Такой шикарный хвостик был у Мишки. Кто меняет хвосты нашим котеям? :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мучает.:хммм:
    Сейчас у Сеньки хвост шикарный. У Кузьки, в сравнении с ним, ныне хвост куцый. А ведь какой был, еще недавно! Почти как персючий (с Машиным сэром Дарси хвостами мериться реальным было б).
    Я его, конечно, и такого люблю, всякого люблю. Но куда делся хвост?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Но куда делся хвост?
    Заметь, пропали черные хвосты ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Версия: у черных котофеек вернулась мода на классику - узко, стильно, непушисто и подчеркнуто скромно (по сравнению с расхристанностью хвостов у простонародья).:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А, не могу :rofl: Классический образ? Мне нравится ваша версия! :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Шикарный вариант! :respect: :biggrin:
    Чешу своим просто расчёской, как и всю шерсть.
    К лету убавляется, к зиме прибавляется, вроде всё ок.

  • а мне нравится то, что было)

    хорошо, что у моих мышеподобных ничего не облезет)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может кто посоветует, где постричь кошку? Левый берег.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • клиника Арника :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а мне нравится то, что было)
    И мне нравится. Только буде ли снова так? Шубка то стала погуще, попушистее, сам раздался в два раза, а хвостик стал хуже. Будто следы им заметает ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: клиника Арника :yes.gif:
    спасиб, наберу им, заодно и профосмотр пройдём :улыб:
    я почему то даже не подумала бы о клиниках

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Форумчане. Завелась у меня дома кошечка, котенок месяцев 6-7, крикушка жуткая, кричит много и часто, если чего хочет, верещит с надрывом: "ДАААЙ! ДАААЙ!". Хорошо, если я понимаю, что ей нужно, а бывает, что и нет. Вопрос - есть надежда, что с возрастом она станет потише? Или как-то отучить можно? Я, конечно, привыкну, но если есть надежда или возможность снизить накал воплей, это бы сильно облегчило мою жизнь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: