Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Кто подскажет, где Акану для собак хорошо покупать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да я сама и улыбаюсь и слёзы... вообще та ещё история!
    Гостюны эти (здесь смайлик с ремнём и тапком)!!!

    Нашего Барсика взять. Во времена лихой молодости, когда он ещё не был обременён такой обширной семьём с кошко-хищниками и нано-динозавром водилась у него мерзкая привычка выскакивать за дверь и забегать к соседке-пенсионерке. У той всегда была дверь приоткрыта.
    Прямым ходом, важно, как хозяин шел сразу на кухню (дома же не кормят!!!)
    самое яркое из его "гостюнств" - забегаю "Не у вас ли!!!"
    и вижу: плита, кастрюлька, крышка от кастрюльки на полу, Барсик лапой водит в кастрюле :шок:
    А соседка: "Танечка, какой он у тебя умный и воспитанный! Лапкой только мяско вылавливает, картошечку и лапшичку сразу аккуратно на плиту складывает"...
    :biggrin: :rofl:
    За шкирку того "умного и воспитанного" и домой. На усиленный тапко-попко тренинг.

  • В ответ на: Кто подскажет, где Акану для собак хорошо покупать?
    Покупала в зверушке. На выходных заказывала в Главное Хвост.
    Говорят, что сейчас сложностей с поставками не будет.
    Показать скрытый текст
    Но вот что странно- после того как собака поела корм с новой поставки, обострился панкреотит, хотя раньше этот корм переносился на ура
    Скрыть текст

  • Подскажите, с какого возраста стерилизуют кошечек? А то я в девочках совсем не разбираюсь))

  • В ответ на: ...усиленный тапко-попко тренинг.
    Прииикольно назвали сие действо))
    Да, история конечно, хорошо люди попались сознательные, добрые.
    У нас Костюша тоже убегал, когда ещё в Нерюнгри жили, и ведь прошмыгнул как-то, до сих пор загадка.
    Все 9 этажей дома взад-вперёд избегали, к соседям стучали спрашивали, искали до ночи. Спать легли все в слезах, мама проснулась при открытом балконе (а это слава богу было летом) ночью от жутких кошачьих воплей на улице. А это Коська встретился с откуда-то взявшимися в нашем дворе котами, они его окружили, он защищался.
    Мама бегом, в ночнушке побежала за ним, успела схватить до драки, пока они ещё спины выгибали.
    Как-то я так Костюшеньку вспомнила, эээх...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Прииикольно назвали сие действо))
    Оксана, я, конечно, чуть преувеличила )) Но тапком да, наказываю, пугаю - в особо тяжких --
    держу за шкирку и стучу по полу. Жути - не просто вагон, а состав! действенно :yes.gif:
    А котэ понимают звук "а тапкой, а по *опе?!" - всё, безобразия прекращают )))

  • Спрашивала в Хвосте конкретно про Акана "Утка & Груша", ответили, что у поставщика нет, и когда появится информации тоже нет. Да, кстати, с качеством тоже как-то напрягло. Думала, после замены оборудования, проблемы исчезнут. А тут только прибавились. Столько сил, времени и денег ушло на подбор корма. Год кушали, не задумывались и тут так...

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Провела эксперимент... В старую акану замешала новую ( одна с курицей другая с ягненком- мы его раньше ели и я думала, что будем есть дальше после смены оборудования). Собака выбрала только старый корм. Вот теперь не знаю что думать.

  • В ответ на: Девушки, ни кто не заказывал недавно посылку на Парди? Похоже мне опять не повезло. В субботу заказала и на сегодняшний день всего лишь статус "передана курьеру" :хммм: Что ж мне так.... Или есть еще такие "счастливчики"? Раньше за 10 дней приходила, а тут второй раз подряд...
    Шереметьево временно не принимает авиапочту

    Москва с 18 апреля временно не принимает авиапочту. Об этом сообщил оператор складов в Шереметьево, компания "Аэропорт Москва". Агент авиаперевозчиков уточнил, что не будет выгружать прибывающую международную почту из самолетов до тех пор, пока ее остатки на складах не сократятся до 40 тонн. Сейчас эта цифра составляет 140 тонн. Компания не в состоянии держать такие объемы на своих складах, в то время как "Почта" ежедневно принимает лишь по 25 тонн.

    На прошлой неделе в московских аэропортах скопилось около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа. "Почта" тогда объяснила ситуацию взрывным ростом интернет-торговли и нехваткой таможенных инспекторов для досмотра.

    Источник

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :eek:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Девочки, может, дурацкий вопрос, но всё же... Я никогда не имела дела с котами- всегда с кошками, а вот сейчас так сложилось- у меня 2 котика- подростка. И вот у старшего я заметила- причём давно, ему месяца 3 было. а сейчас уже 5. Так вот, у него достаточно почесать брюшко- не важно, расчёской или просто рукой- так член (прошу прощения за интимные подробности) появляется из "чехла", или как там это называется. Это нормально? У младшего я такого не замечала, а он младше где-то на полмесяца...

  • У своих почти у всех такое замечала. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Ну ладно, тогда не буду дёргаться... :agree:

  • В ответ на: Провела эксперимент... В старую акану замешала новую ( одна с курицей другая с ягненком- мы его раньше ели и я думала, что будем есть дальше после смены оборудования). Собака выбрала только старый корм. Вот теперь не знаю что думать.
    А собака как моя...привережка? У меня ни РК, ни Эканубу...ничего не жретЪ. Уж в думках вся. Стоит ли менять или нет. Я даже не знаю (конечно предполагаю, на какой корм) есть смысл в смене или не. Опять же на примете корм, который вообще только у одного поставщика в (благо перебоев практически нет).

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (19.04.13 21:52)

  • А Бош с ягненком не пробовали ? Пока ним ним перебоев нет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А для приверед подойдет? В интернет-магазинах он есть? (не сочтите за допрос, просто о наболевшем) Кстати много положительного читала про Bosh. Нравится. Есть планы на Грандорф...жаль, что завод территориально сменили (хотя может даже к лучшему).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Честно не особо привередлева. Почему и удивляюсь. Сейчас добавляю ей по чуть чуть нового корма и наблюдаю за состоянием. Уже думаю,что может быть у кота Ройялку стырила вот и обострилась болячка и корм не при чём.

  • Кстати, вполне кошачью съела. Вот и обострение ( у кошек - они ж инопланетяне) корм жирней, И производитель :злорадство: другой. А Вы же ягненка икали...его именно и купили? Я эдалт взяла (до этого утку ели) уши сырые стали. А, кстати, только по Акане, в связи с тем, что переход от пачки к пачке заканчивался порой диареей, взяла себе за правило под конец предыдущего мешка делать плааавный переход на следующий.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Пойдет, но все равно дело вкуса. Я давно черезе инет-магазин Розовая пантера заказываю, можно у них и в магазине на Державина самим забирать. Только есть корм с ягненком просто и есть сенсибл с ягненком -мы его берем, у нас на все корма аллергия.

    В Лукасе корм это появился. можно через нашу Катю лев кошка заказывать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кошачий вроде высоко стоит... Я сейчас поняла свою ошибку,прочитав Ваш пост. дала сразу ягнёнка не переводя плавно. т.е. до этого из за того,что был напряг с поставками,собака кушала акану с курицей,как только пришёл ягнёнок- я его ей сразу в миску насыпала. без плавного перехода. Но я в ветеринарке спрашивала- мне сказали,что если производитель один,то плавно не нужно переводить. Может я как то не так поняла врача.

  • Оля, нет, все верно - если в одной линейке, производитель один, то плавно не нужно. Мои, ттт, норально реагируют.

  • Добрый вечер!
    Здесь не так давно заходил разговор о решётке на окно, которую кошка не сможет свернуть, даже фото были (извините за сумбурность написания, не могу по другому описать), подскажите название фирмы или контактный телефон?

  • Моя то тоже на переходы реагирует нормально. Но в Акане столкнулась с таким... хм (дисбактериоз по полной был) , что теперь даже на один вид корма от пачки к пачке дня четыре перевожу.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Здесь еще запощу.
    На днях вернулся мой многострадальный телефон. На который я щелкнула когда-то Барсюху и на рабочий стол заставкой поставила.
    Вот таким вот мне его привез когда-то Джулин муж.

    Всем до свидания.

  • Девочки! Все кто живет на Горском, какая-то мразь раскладывает куски красного мяса с костями (похоже на ребра в мясе) с отравой. Мне передали что у какого-то дедушки умерла собачка от отравления (я предполагаю у кого, но точно не уверенна), успела схватить этот кусок, гуляли они там где большая площадка во дворе д.47, 43, 52.

    Мой муж вчера гулял с собаками нашими, моя Одри чуть не схватила такой кусок за домом 47, точнее она уже знает что мы ругать будем, и она сразу не хватает, а оборачивается и смотрит с уже виноватым видом, глядишь ты на неё или нет. Муж увидел и крикнул на неё, хотя он и не подумал что там отрава.
    Хотя в субботу был субботник и мы с девочкой со двора, у которой тоже собака, расчистили эту площадку от человеческого мусора, я обошла вдоль и поперёк, никаких кусков мяса не было.
    И сегодня перед прогулкой с собами, я обошла все мусорки в этом районе, и эту площадку, ничего нет.
    Так что лучше одевать намордник...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый вечер!
    Очень-очень нужен совет!!! может кто сталкивался в подобным?!
    подобрала песика (был точно домашний, видимо потерялся)
    ............а он воет (как только за дверь( дома никого), так бьется в дверь/царапает и скулит/воет)

    соседи (9-этажка, уже закипают), опытные в собоководстве подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, можно ли как то сделать так, чтоб не выл

    сегодня была вообще "военная"ситуация....долбился так, что...задвинул задвижку на железной двери изнутри
    (муж лазил ч/з соседей....выставлял балкон...уже в спас даже звонили...короче аут :шок: )

  • Для информации
    У меня на подъездной двери висит объявление что 25.04.2013 будет обязательная вакцинация кошек и собак от бешенства на Геодезической 7, с 17:00 до 18:00. Бесплатно. Все кошки и собаки начиная с 3 месяцев.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подавайте собаке успокоительное. Пес нервничает, вот и разносит всё.
    Чтобы не бился в дверь, можно поводком к чему-нибудь привязать в квартире (только не к батарее, ее может сломать). И я бы, пожалуй, строгач (строгий ошейник, ошейник с шипами) надела, чтобы с этого самого поводка пес не рвался.

  • я может некорректно описала ситуацию. он ничего не разносит, не ломает, не грызет (окружен игрушками, выгулен, еда стоит)
    у него это начинается, если он остается один...сразу же как только я пытаюсь закрыть входную дверь.
    царапается лапами, скулит/подвывает......до тех пор пока не вернусь
    еще у него это состояние включается при замкнутом пространстве (типа ванная, если кто пришел и надо открыть дверь, буквально на пару минут закрываю)

  • Это я выразилась некорректно (обобщила), это неважно. Пес волнуется, пес в стрессе (разлучен с хозяевами, в непривычных условиях). Поэтому
    а) успокоительные
    б) устранять последствия стресса, т.е. беспокойное поведение (мешать псу ломиться в дверь, привязав к чему-нибудь поводком, а касаемо скулежа и воя - не знаю: обычные советы по отучению от этого вряд ли подойдут, т.к. собака не в том психологическом состоянии, чтобы ее еще и "Антилаем" долбить, например).

  • придумайте кодовое слово (команду), например "жди", "я скоро", "щас вернусь".

    оставьте собаку в помещении, которое у него в большей степени связано с положительными эмоциями. дайте игрушку, лакомство, скажите кодовое слово, закройте дверь. почти сразу же (ДО того, как песка начнет скулить и беспокоиться) откройте дверь, похвалите, угостите, порадуйтесь вместе.

    постепенно увеличивайте время вашего отсутствия. повторяйте это регулярно. когда пес начнет нормально переносить относительно долговременное ваше отсутствие, переходите к тренировкам на входной двери и выходите из квартиры (желательно - одевшись, взяв сумку, т.е. полностью "собравшись"). хорошо, если в квартире в это время кто-то будет находиться (но не общаться активно с собакой, чтобы не отвлекать).

    главное: нужно входить в тот момент, когда собака не скулит, и хвалить его, угощать. если скулит, заходите спокойно, строго говорите "фу", никаких угощений, обнимашек - абсолютно ровное эмоциональное состояние.

    песа должна понять, что вы уходите не надолго и обязательно вернетесь, а за примерное поведение - угостите его вкусняшкой.

    Исправлено пользователем elvalia (24.04.13 03:18)

  • спасибо за ответ, а какое успокоительное можо давать?
    (как такового стресса то и нет....целый день играет дома и на улице, настроение хорошее- или играет или спит)
    скулеж и царапаье двери начинается только когда он остается один

  • Спасибо, что ответили!!!....попробую!
    тут только пытаешься дверь открыть, он уже отталкивает и выскакивает на площадку, затаскиваю и с большим трудом дверь закрываю (так он ломится, хотя и ростиком небольшой)....да еще ребенок маленький на другой руке висит ...

  • хм, такое ощущение, что парню просто воспитания не хватает. по крайней мере элементарное "место", "нельзя" надо отрабатывать. в идеале, конечно, походить бы с ним к тренеру. или в инете поищите рекомендации по дрессировке.

  • Забавное исследование. Хоть и не про животных.
    Показать скрытый текст
    На женских руках нашли больше микробов, чем на мужских
    Global Look Press

    Исследование, проведенное учеными из университета Колорадо, установило, что на женских руках проживает в полтора раза больше микробов, чем на мужских, сообщают "МедВести". Ученые установили, что женские руки представляют собой лучшую среду обитания для всевозможных микроорганизмов.

    Мужские руки менее привлекательны для микробов, так как кожа мужчин имеет более высокую кислотность. Свою роль играет и использование женщинами средств по уходу за кожей, которые делает кожу женских рук более потной и жирной. Установлено было также, что на руках как мужчин, так и женщин находится в принципе больше микробов, чем считалось ранее. Любопытно, что мытье рук не оказывает никакого влияния на их число. На ладони у человека существуют 150 микроорганизмов разных видов, из которых только 17% встречается на обеих руках.
    Скрыть текст

  • А моя собака сегодня кролика поймала (в Оби) :eek: Даже муж в шоке (крупнее голубей ничего не ловила). Принесла домой, пока сидит в сарае (в окружении яблок, сена, морковки), завтра бум думать...Пока сделали "аля-будку" набили тряпками он/она (даже не посмотрели в суматохе) зарылось короче оно там и сопит. Серый, мягкий, аж прелесть....правда худой до безобразия, размером с нашу кошку. Блииин. Хорошо, что завтра пятница. После работы будем придумывать зверю клетку :улыб:Фото пока сделать не догадались....сумбурно написала - выплеск эмоций. Буду Гуглить относительно кормления, ухода и... приучения к лотку. Еще бы возраст определить. Да уж, не было у бабы забот - завела порося (читай крола). Кстати кролик - не декор: пахнет сеном и коровами...ну навозом коровьим. Да ладно, должен прижится. Айм хэппи!!!

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Так это лесной настоящий крол, заяц)? Мож не надо было его ловить, может у него крольчата, и он бежал к ним...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не, это кролик домашний. Причем сильно истощенный. Что-то и у нас маленько поел. Молоденький еще (пуховый). Совершенно не боится людей, кошек (правда наша ЦАРЬ фыркнула на него и удалилась вымываться быстрей). Сегодня утром перед работой щелкнула на фотоаппарат.

    • Находка

    • Охотница)))

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Была у нас похожая история. Выгуливали собачку, она кролика "поймала", т.е. стояла рядом и его никуда не отпускала и лаяла, чтобы мы подошли. Кстати, тоже весной сие действо было, только холоднее. Пожалели мы кролика, домой притащили, в коробку посадили, ну всякой еды дали. Назвали Роджером. Собака была очень горда собой, добытчица)) На третий день нам этот Роджер шесть крольчат разродил(а). Вот тогда и началось, мы жеж вообще не в курсе были как за ними надо ухаживать, и что перед родами они из себя пух выдергивают и делают крольчатам жильё. И что нельзя их не в коем случае руками трогать, иначе крольчихи съедают крольчат (при мне одного только съела, которого я перчаткой задела, когда в коробке убиралась((((( Понеслась я по частному сектору узнавать кто кроликов держит. Нашла. Узнала что там много их сбегает и что они замечательно выживают на воле. Договорилась и отдала всё семейство. Очень пожалела что мы взяли эту крольчиху и зареклась больше с ними дел никаких не иметь.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Девочки, киньте кто-нить ссылкой на кролиководов (с НГСа). Он дома у нас уже. Плохо ест (яблоки погрыз изрядно)...сено, морковку отказывается. Ах да, еще купили ему сушки (комбикорм) похоже тоже не знает, что енто такое....

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ребята, может кто-нибудь знает породный форум корниш рексов? Надо по поводу здоровья коти проконсультироваться.

  • Вика, на академе была ветка вроде

  • Знаю только породную ветку на мауфоруме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пошла в академ и на мяуфорум почитаю, поспрашаю.
    Наташа, Оксана, спасибо.

  • to микс

    Лена, а ты в курсе про то, что случилось с Ричи из твоего подъезда? Мне на площадке, когда все собачники были в сборе, сказал хозяин лайки-мальчонки из твоего дома, что в их доме умер лабрадор от отравления, ему сам хозяин сказал. Это же Ричи? Я честно говоря немного в шоке... это уже вроде как 3я собака у нас во дворе, которая умирает от отравы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, нет не слышала. Хозяйка сказал Рич давно уже отсюда переехал

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все-таки канадские производители кормов умеют подать свой продукт:улыб:
    Душевное видео про собак и кошек: "Наслаждайся каждым моментом" сняли

    Исправлено пользователем Ljaguha (30.04.13 16:59)

  • Несколько раз поцеловала монитор!

  • Отличная работа! 5+

  • В ответ на: Несколько раз поцеловала монитор!
    А я влюбилась в ту белую собаку с розовым носом :biggrin:

    Красивое видео, Оля, спасибо. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: