Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Оля, права по поводу содового раствора. Сода может вытягивать даже гной. Тоже приходилось на себе испытать.

  • Меня таки свозили в травм пункт
    Ехали с мыслью резать к чертовой матери (с)
    а милый дядя доктор сказал: да само отвалиться :biggrin: (шутка)
    промыли/наложили повязку, сказали промывать соленным раствором +антибиотики (я уже пью)
    в общем кровь у меня внутри осталось, если бы вытекла вообще ничего не было бы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Самое эффективное средство для меня в таких случаях -ихтиоловая мазь. Очень быстро снимает отек, противовоспалительная и обезболивает очень хорошо. Боль вообще сразу почти проходит , как повязку сделаешь, и отек не развивается и не распространяется глубже в ткани, вытягивает гной хорошо. До нее что только не пробовала, даже по сравнению с мазью вишневского ихтиолка намного эффективнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • поделили папу!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подскажите, нашла тут в одном интернет магазине вот такую вещь: "Тест для определения мочекаменной болезни (Express Test)" от Pretty Cat. Кто-нибудь таким пользовался? Действительно ли показывает? Есть ли смысл делать такой тест периодически? Или совсем не показательный?

  • Киньте ссыль пожалуйста, в каком магазине видели .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще, я решила взять один на пробу. Беру в СП на Сибмаме.
    А ссылку на интернет магазин, где увидела, кидаю в личку.

  • Что-то давно никто не показывал своих животинок и Болтушка "уплыла" далеко. Исправляю ситуацию.)
    Оддька одела на себя нос от игрушки, я даже не сразу заметила и побежала за фотиком.

    • Одина обновочка, которую через неделю порвали в игре,

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня сегодня всё больше Оддькины портреты:

    • Купила ей дружка, она его везде с собой носит, он с

    • От Вили его ушами накрывает и сильно нагибается над

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Одька конечно звязда и красавишна, но взгляд все равно за Вилиху цепляется, как он нежно на нее головенку сложил ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оксан, насмешила на ночь :biggrin: , ну и кулёма она у вас :heart:

  • )) Кулёма - это точно!)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля пасиб! Даа, Вилюха он такой...)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отличные фотографии :respect: :biggrin:
    У вашей Оддьки шило во всех местах )))
    Все фото понравились :heart:

  • Ну и наша стриженная сегодня мордочка))

  • Одька-затейница)) Курточка классная...
    Очень скучаем по Вилюше! Передавай ему от Геры поцелуйчиков :friends:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Планирую заказать пасту GROOMER`S GOOP. Самым выгодным объемом конечно является - взять большое ведро на 12 кг. Но - для нас это многовато будет. Себе взяла бы 3, максимум 4 кг. Заказ в инет.магазине. цена стоит 10400 - плюс доставка - примерно рублей 600. Есть еще желающие присоединиться?
    Это паста - для подготовки шерсти к помывке. Она обезжиривает шерсть и помогает лучше промыть.

    PS. По опыту прошлой закупки - 12 кг - это вес вместе с ведром. Так что чистого веса будет немного поменьше. Это нужно учитывать при распределении:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Так вот он какой, ваш третий питомец?! Симпатюлька, с прической! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна, спасибо! Оддька шилопопыш тот ещё. )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кристин привет, а мы то как соскучились! Потеплеет, вооот побееегаем за вами. Геруньку чмок в мокрый нос!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Вот ещё, что хотела спросить, а уже где-то есть опубликованный новый закон про штрафы? Хотела на сайте выложить, но только новости о его принятии нахожу, а сам закон - нет.
    не нашла таки
    где можно посмотреть сам текст закона?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нпп
    В Новосибирске узаконивают отлов бродячих собак http://news.ngs.ru/more/1059387/

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • коммент
    /все всё поняли - все пункты Правил/

  • Буду хвастаться!! У моих котомордочек появился свой дворец. Называется он почему-то "Аквапарк")) Ну короче, я, по-моему, рада больше них)))
    Ну и сами мордочки, кто забыл как они выглядят) Дымка и Рыся:улыб:

    • Хоромы))

    • Мордахи)

  • Ну ничего себе :live: Вот повезло то котейкам :biggrin: :yes.gif:

  • Как Рыся-то подросла! :чмок: Домик классный! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! Да, Рыся подросла. Сейчас смотрю на пиарные фотки, была такая малышка. Сейчас вытягивается, уже подросток))
    Дыма тоже вырос, стал таким мощным котом. Не толстым (они носятся так, что потолстеть нереально!), а именно мощным!

  • Танюша, красотули оба!!! :live: Хорошие любимые деточки. Жилью такому даже мои, целованные в попу коты, позавидуют!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • у Дыма очень шкодная морда. Хулиган?

  • Ааа, Дымочек то какой котище становится, мужает на глазах. :heart: Танюшка, да они у тебя зажиточные... :biggrin: :миг:Такой потрясный домик для любимок. :respect:

  • Ljaguha, в меру шкода) Вдвоем носятся по всему дому только так. Но Рыська больше шалит. Может потому что еще детсво в попе?)))

    Наташ, котищщщщще! загляденье просто! красавец мужчина! правда говорливый. Иногда с ним такие диалоги ведем, например на тему: почему ему нельзя именно на этот подоконник, где родители поставили рассаду и которую они уже умудрились один раз опрокинуть всю))))

    Домик на самом деле классный! правда гамаки они пока не заценили, побаиваются еще. Но может привыкнут. Нет, так сниму, что-нибудь другое придумаю) Но я бы сама на таком полежать не отказалась)
    Я еще один хочу, из ткани, Kitty City которые делает. Но мне пока сказали умерить свой пыл)))

  • Отзовитесь, плиз, те, кто заказывал антивандальные сетки на окна (для кошек).
    Фирму и ее телефон сбросьте в личку.
    Буду благодарна.

  • И мне, если можно. Очень актуально!

  • Девочки, поинтересуйтесь еще на оконном форуме.
    здесь

    А, нашла там тему.
    Таня-Муара, Роман-34й отписываются, у них координатами поинтересуйтесь.
    Показать скрытый текст
    Я просто антимоскитками обхожусь, но окна на полную катушку открываю только в своем присутствии: если сама в комнате/на кухне нахожусь. Рыжик не лезет, а от молодняка шилопопого не знаешь, чего ждать. И в мое отсутствие всем строго-настрого распахивать даже с сетками запретила.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Тань, просто у меня 11 этаж- сама понимаешь, опасность куда серьёзней. На 4 я тоже москитками обходёилась.ДаиАлиска с Поськой уже серьёзные дамы, степенные (на окна не кидаются :biggrin: ), а Мишка и Тишка- подростки- шилопопики... Впрочем, спасибо Ирине- уже дала контакт.

  • Ларис, да понимаю.
    Барсенышу окна до дверцы были (особенный такой был кот, с самого начала, ему лишь я не до дверцы была и Рыжик). С Кузей насторожиться пришлось, с его страстью лазать везде (котозьяна, Саша, у которого его взяла когда-то, глянув фотки в контакте подтвердил: точно котозьяна, мама его так себя никогда не вела). А как Сенька себя поведет, пока понятия не имею: но шило в попе то еще.
    Ну и что, что у меня 2 этаж, выпадания котов из окна все равно ж не хочется.
    В общем, придет тепло, понаблюдаю. Если что, хоть на пару окон закажу, чтоб самой спокойнее быть, спасибо Ирине за контакты.

    Всем до свидания.

  • Я с Нюсенькой вообще была спокойна. Открывала дверь на балкон (не застеклённый), она просто тихонько нежилась на солнышке, благо- пол был деревянный. Потом- появилась Пося, тогда ещё котоподросток. Дверь на балкон довольно скоро была закрыта. Окно- затянуто капроновым тюлем. Они тогда ещё деревянные были... Так она тюль отрывала, никакие кнопки (а я старалась использовать надёжные!)- не помогали... Словом, это было жуткое лето, пришлось в духоте сидеть... Потом окна поменяла, поставила обычные москитки- и моим кисам этого вполне хватило. Алиса даже в котячестве не очень- то и драла. Было, конечно... Но мы сделали ей "котодром"- торец стены ковролином обили, она теперь там летает. На сетки особо никто не покушается. А вот сейчас, с двумя шилопопыми, я ведь не услежу за ними. Но и парилку дома терпеть не могу, здоровья не хватит... А 11 этаж- это почти что приговор. Со 2 этажа у нас Муронька падала, моя первая в жизни киса. Слава Богу- всё вполне благополучно обошлось, испугалась только. А 11- это уже приговор, ИМХО.

  • Уважаемые собачники, подскажите какой намордник приобрести очень агрессивной овчарке? Совсем глухой, решётку или что-то другое? Намордник нужен очень редко, но должен быть надёжным- не хочется подвергать окружающих и врачей опасности.

  • Объявление

    Немного изменилась концепция раздела "Домашние животные"
    Данный форум остался для обсуждения кошек и собак.

    Для обсуждения хомяков, кроликов, птиц, рептилий теперь выделен персональный раздел Другие домашние животные, дабы в общей массе мяукающих и лающих питомцев они не терялись:улыб:Раздел предназначен для обсуждения всех аспектов содержания.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Хотели взять щенка из приюта,посмотрели множество объявлений,все отдают по договору,в частный дом или квартиру,но не на цепь.Все устраивает,девушка согласна была отдать,но когда узнала,что надо ехать как бы в НСО,то отказала?!!! Девчонки,я понимаю что вы переживаете за своих питомцев,но тогда в объявлениях указывайте,что отдаете в частный дом в городе или в квартиры по линии метро,чтобы могли без затруднений навещать питомцев.В общем разочарован вашей деятельностью,проще поехать на рынок и купить без всяких договоров и обязательств.

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • Зашла, удивилась ))
    Значит, вы нашего нано-динозавра отселили от котэ? Ну и ладно ))
    Отличное обновление! :live:

  • Среди котэ нанозавр совсем затерялся:улыб:
    А там персональный вольерчик:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибки за персональный вольерчик:улыб:

    Кстати, вот совпадение: сломала Чоллькин вольер (что-то я как варвар-разрушитель: то у котэ когтеточку, то дом нано-динозавра...)
    купила ей новый, пластиковый. Так что и дома - новый вольерчик.
    Пластиковый. Нужно новый делать. Пока в этом пусть бегает:улыб:

  • В ответ на: но тогда в объявлениях указывайте,что отдаете в частный дом в городе или в квартиры по линии метро,чтобы могли без затруднений навещать питомцев
    Немного насмешили этой фразой. Я так понимаю в Пашино нужно было ехать. Я бы съездила без проблем, посмотрела как и где будет жить моя подобрашка. Так что не все такие кто хочет отдавать только "по линии метро")
    Хотя если Вы хотели взять именно из приюта, то там конечно скорее всего не поедут, у них очень много дел в приюте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, написала Евгению в личку тоже. Только меня покоробила другая фраза - про разочарование...
    Из приюта осенью девочки ездили проведать пристроенных собак - многих не оказалось в живых... Убежали, умерли от голода и т.д. Алиса вон в Бердске потерялась - и то каждый день не наездишься туда если без машины.

  • В ответ на: проще поехать на рынок и купить без всяких договоров и обязательств.
    Проще. Вот только на рынке - куча щенков из разных мест. Ессно, непривитых (кто бы там с ними заморачивался). Если хотя бы один щен окажется больным, зараза разлетится моментально, и заболеют все.
    Никогда и никому не посоветую брать щенка с рынка. Бог с ним с качеством выращивания и наличием блох-глистов, но брать щенка, с большой вероятностью больного инфекционкой... :шок:

  • Девушки, ни кто не заказывал недавно посылку на Парди? Похоже мне опять не повезло. В субботу заказала и на сегодняшний день всего лишь статус "передана курьеру" :хммм: Что ж мне так.... Или есть еще такие "счастливчики"? Раньше за 10 дней приходила, а тут второй раз подряд...
    А еще (о самом больном) кто-нибудь кормит своих песиков Аканой? Не в курсе, что за загвоздка в поставках? Нам недели на три хватит....и то, за неимением утки-груши, купила Эдалт. Соба чешется (оказывается да, на что-то "тамошнее" аллергия), но не критично, доедим.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • ООо мы последний раз с Парди ждали почти месяц посылочку ((( объяснили завалом почты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет сил - как хочу поделиться!
    Знакомые сегодня звонят и сквозь смех и слёзы рассказывают:
    в обед потерялась киса. Привозили водичку, дверь какое-то время была открыта и результат:хммм:
    Подружка вызванивает мужа, он приезжает с работы - розыск по полной: подъезд, подвалы, все дворники/сантехники ждут "многоградусный жидкий согревающий презент",
    делают печатные объявления, листовочки...
    Расклеивают, раздают, всех останавливают - вручают, просят обратить внимание.
    Сейчас вечером выходят проверить ещё на раз подъезд - двор, висят ли объявления и ... та-дам!!!
    Встречают других соседей, расклеивающих объявления!!!
    С первого раза догадались о продолжении?
    Да — "найдена очаровательная, воспитанная, чистенькая кошечка, явно домашняя..."
    ))) Друг говорит, что с теми соседями они даже внешне не знакомы, хотя живут в одном подъезде больше трёх лет. Готовы были обниматься, целоваться, как близкие родственники:улыб:
    Пошли к соседям за кисой, а та на кухне, на столе разлеглась (сроду, точнее, как найдена была и в доме у них поселилась, таких наглостей себе не позволяла)
    и даже попыток вернуться домой в её поведении замечено не было ) Понравилось ей в "гостях".
    Такие дела. Можете себе представить?
    Вот уж повезло...

  • Да уж Тань, сходила в гости киса :respect: :biggrin: ребята молодцы :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: