Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я в прошлом году котов своих брила обычной чел.машинкой, только без насадок. Отлично получилось, даже очень.

  • В ответ на: хотела тоже фоточками похвастать (пока только любительскими), но сильно объёмные они, а программы чтоб ужимать у меня не установлено....
    вот и дождались мы первых фото от наших фотографов!!!! хочу сказать огромное спасибо Галине и Андрею Добыш, за то что они были с нами в этот чудесный день! Их работы выше всяких похвал!! :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, красавица :heart: . Счастья вам долгого-долгого с мужем. :heart: :heart: :heart: И любви бесконечной....................................... :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катюша, вы такие красивые :wub1.gif: Ты конечно же особенно , прям глаз не оторвать, не выдержала до вечера, зашла посмотреть :heart:
    Будьте счастливы! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Катя, какие вы красивые!
    Любви вам и счастья!

    Всем до свидания.

  • musi, gutculka69, Regyna СПАСИБО!!! :роза: Мы старались и очень долго готовились к этому дню :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя! Какая вы с мужем красивая пара! От всей души поздравляю и желаю долгих, счастливых и безоблачных лет совместной жизни :flowers:

  • действительно, работы хороши! :respect:

    Катюша, поздравляю тебя ещё раз - теперь уже со свершившимся событием! Бесконечного счастья, берегите друг друга, любите и поддерживайте!))
    Светлого чистого неба над головой))
    Обнимаю тебя! :friends: :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Елена, Иннуся спасибо!!! :friends:

    InnesGirl, гарнитурчик, который я у тебя брала в благотворительной распродаже, всёже пригодился :agree: мама моя в нём была :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • вот и хорошо))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поздравляю!
    Невеста просто! :wub1.gif: очень красивый образ!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На ул. Красина бродит немецкая овчарка, длинношерстная.
    Пол не знаю, видела из окна автобуса.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Помнится, одно время был среди форумчан спрос на белых котяток...
    Надежды мало, но вдруг кто-то "из своих" еще не воплотил мечту в реальность?
    Моя Белочка готова осчастливить надежного и опытного кошковладельца. Немного пугливая, но характер открытый, в меру сил пытается доминировать (маминых кошаков обшипела так, что они второй день ходят по струночке), но без агрессии - лапы не распускает. Игривая, очаровательная малышка (месяца 3,5, мне кажется). На лбу легкий "мазочек" серой краской, все остальное - белое. ПДШ, уже сейчас из ушей кудри:улыб:

  • вот она.

  • Прехорошенькая!!! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага, это она еще в стрессе:улыб:
    на выходных постараюсь получше сфотать, чтобы всю красоту показать.

  • Может кто подскажет, где недорого песу подстричь? Буду очень благодарна!

  • сижу в шоке, тема о выставках для беспородных, с другого форума
    В ответ на: Джули
    Здравствуйте!
    Мои мечты о британце закончились, когда дочка принесла с улицы маленького
    тощего ободрыша-кошечку, которая в придачу еще и есть не умела. Две недели
    выкармливали молочком. Моя Мотя (на аватарке) любимица всей семьи.
    Хотелось бы на выставку попасть. Только у нее сломаны два клыка- результат
    троекратного падения с четвертого этажа. Уж больно любит высоту и экстрим
    (дома только на люстре не была). Это как то повлияет на результат?
    Кошке 3 года. Стерилизована.
    как культурно ответить....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я бы точно /п.5/ послала :biggrin:

    напиши, что у неё некрасивая кошка и что она вообще никаким стандартам не соответствует, чо-нить такое)) Она всё равно ведь не шарит ни разу, так что вопросов не возникнет, думаю.....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.08.13 16:05)

  • Инн, а мне кошку жалко.:хммм:
    Мои тоже сплошь экстремалы, вот только из окон почему-то не падают. :dnknow:

    Юля, тут фиг знает, что сказать можно. Мягко (или не слишком) намекнуть на непременные сетки на окна. А насчет выставки прямо сказать, что кошки там стрессуют, даже со спокойными случается, а уж экстремалка рискует всех перецарапать и в шоке после пребывать.

    Всем до свидания.

  • Люди подобрали котенка, выкормили, оставили у себя, любят (ну, тут уж, как умеют). Кошка стерилизована (это очень большой плюс этим людям). Теперь бы им еще про сетки на окна рассказать... Чтобы любовь к экстриму не закончилась плачевно.
    Только, пожалуйста, не говорите им, что их кошка некрасивая (даже если Вы так думаете). Ведь для каждого человека его домашнее животное самое лучшее на свете...

    Я всего лишь кошка...

  • Да не бывает некрасивых кошек.
    То-то и оно.

    Всем до свидания.

  • а мне, думаешь, не жалко?..

    тётка из разряда тех, прог кого недавно сюжет был :безум: типа "кошка любит гулять, ничего не могу с ней поделать".... а дверь на балкон она сама, должно быть, открывает... :зло:
    не могу уже адекватно воспринимать всю эту безответственность... :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я тоже пять-шесть лет назад кормила свою кошку "Вискасом". Я не знала, что он вредный. Потом нашелся добрый человек, который мне это сказал. Теперь кормлю "Роялкой".
    И из окна у меня кошка падала (благо, что второй этаж "хрущевки" - низко, поэтому ничего себе не повредила). А я не знала, что есть москитные сетки... Да и не задумывалась об открытом окне, как об источнике опасности для кошки. Теперь на всех трех окнах стоят сетки.
    Может нужно просто подсказать и этой женщине? Ведь она же написала про свою кошку: "Моя Мотя (на аватарке) любимица всей семьи", значит любит она ее... Ну просто недодумывает маленько...

    Я всего лишь кошка...

  • Инна, уже то, что кошка стерилизована, о чем-то говорит.
    Показать скрытый текст
    Я вот не могу своих соседок убедить, что это НАДО, что так лучше и для самой же кошки, и для всех. "Да ничего страшного, я же ее капельками пою". Нормально, да? А там еще и кот имеется, некастрированный.
    Сначала жила одна бабулька с котом. Но уже и возраст, и здоровье. Сноха свою маму привезла, вдвоем и полегче, и есть с кем словом перемолвиться. А у мамы кошечка. С бабульками еще разговаривать буду, хотя вот сноху/дочку бы поймать, когда заедет, и с ней поговорить.
    Кота кастрировать может быть и небезопасно, возрастной уже, кошечка же молодая.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • одно дело кормить "не тем кормом", а другое - забавляться над тем, что кошка "парашютист" и пр...

    если человеку дорого животное, то после первого падения он задумается над тем, что нужно что-то предпринять, хотя бы не раскрывать окна\балконы.
    думаете, она не осознаёт этого? она просто пофигистически к этому относится. 4 раза кошка выпала за 3 года.... мда.... разве это случайность? стечение обстоятельств? да нифига!.. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну, вообще-то, Вы правы. Четыре раза - это уже перебор.

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: для участия в выставке нужны еще прививки от бешенства+от лишая двухкратно.
    вы молодец, что спасли котенку от смерти на улице, но....
    вам нужно пересмотреть, вопросы безопасности вашей кошки. У них нет понятия "экстрим" и.т.д у них есть инстинкты! Мимо пролетающая птичка и все. Кошка ничего не может с собой сделать и кидается (прыгает/падает)...нужно поставить сетки на окна. т.к у вашей кошки очень сильный охотничий инстинкт.
    так, я ответила

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :appl: профи! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лариса, чтоб не уходить в офф в сфинксовой теме.
    У меня Сеня наесться нмкак не может. Причем, не худышка, по весу Кузю обогнал (возрастом и комплекцией меньше). Но есть готов все подряд, ничего из еды оставить нельзя -- тырит только так. Кузя тоже тырит, но Сенька еще и у него отбирает. Объяснений, кроме как "голодное детство" и "недокормленная мама-кошка", никаких в голову не приходит.

    Всем до свидания.

  • да это не голодное детство, Тань. Это привычка! Вредная привычка.
    не отхватывал ни разу он у тебя за то, что еду тырит? моя не посмеет. Будет сидеть рядом с тарелкой, слюни пускать, но чтобы взять... Я её голосом воспитываю :biggrin: и пшикалкой)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, быть может, я плохая хозяйка. Но не могу я их ругать.
    Т.е. если что на глазах сотворить пытаются, то и ругаю, ору, шиплю и т.д.
    У Сени 2 примера перед глазами. Рыжик, который никуда не лезет и ничего не тырит. И Кузя, который его (возможно) так поступать и научил.

    Всем до свидания.

  • я на свою заору - убегает\спрыгивает, а если нет - я подбегаю, хватаю её и давай мусолить, тискать, гладить принудительно, трепать и зацеловывать)) она негодует)) начинает мне лапы ставить на рот и отпихивает, типа "уйдиииииииииииии, противная, надоеееееееееелаааааааа" )))))) вырывается))

    но что точно я никогда не делала - это рукоприкладство. могу ток пошлёпать чисто символически)
    или могу взять и резко стукнуть рядом с ней по дивану, например) но она чота на это не особо реагирует) наверное думает "что за истеричная тётка" :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну вот я максимум, по ушам нахлопать могу или по носу нащелкать. Да и то, скрепя сердце.
    Впечатление, что чувствуют это, потому хоть бы хны.

    Всем до свидания.

  • Инна, у меня Поська когда появилась- тащила всё, что не приколочено. В частности- воровала продукты из пакетов с едой- их моя Оля нередко бросала просто в углу на пол, так Пося норовила булки вытащить и "понадкусывать"... Это всё-таки подвальное детство, память о голодной жизни. Сейчас, зная, что еда не кончается- кусошничество прекратилось. Но продолжалось долго... И Пося у меня- та ещё бочечка, Оля их перекармливает... Корм в свободном доступе- и досыпается по мере убывания. Не могу никак с ней сладить- всё боится, что кошки оголодают. Она и моих раскормила- сейчас пытаюсь привести в норму, ограничиваю- тем более, что кастрировала обоих в пятницу.

  • Ларис, так вот и у меня. Кузька и Сенька тащат всё, что не приколочено. С Сеней-то понятно, в подвале сколько-то времени пробыл. Но касаемо Кузи невольные предположения: скорее всего, его мама-кошка не доедала.
    По еде ограничиваю. Дважды в день роялку сыплю и всё. Вечером могу еще на троих пауч разделить (как лакомство). Но тырят ведь всё подряд, вплоть до обгладывания обычного хлеба (ежели не убран из пакета/со стола). Воровства помидорок, персиков, картофельных очисток даже. А еще вскрытия (Сеней) магазинных контейнеров со студнем, заливным и т.д.

    Всем до свидания.

  • Тань, ну Поська тырила всё года 1.5- если не больше. Причём- при отсутствии ограничений, вообще-то. Алиса- та выше этого, она только у Оли из тарелки угоститься может- или из чашки. Ну так, для вида, в основном. Хотя... Сок- персиковый или томатный- может и почашки выпить, любит! А вот мои Тишки- Мишки к воровству не склонны. Разве что- иногда, и в основном- из интереса. Ну там- стащить пакет с огурцами, и погрызть немного... Подозреваю- это Тишка, он знатный грызлик!

  • Для Лены, Лава-Лагуны .Узнаете?
    Отдыхаем на Алтае.

    • На экскурсию поехали!

    • Гуляем.

    • Очень любит купаться!

    • На прогулке.

    • Не довольные. Заставили фотографироваться!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • хыхы)) Тань, зато вам с Ларисой не скучно)))
    ну хултганьёёёёёёёёёё))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ух тыыыыыыыыы!!!! как здорово!)
    :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага! Целых две недели на природе . Для тех кто не знает они у нас оба подобрашки

    • Очень любит воду.

    • Свобода!

    • Может уже домой пора?!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • историю овчара я помню (как его зовут, кстати?)
    а расскажите, как к Вам попала вторая собака? :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Овчара назвали Рэй!Он не против.:бебе:
    А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.Так благодаря форуму я узнала много полезного о пристрое и зоозащите!
    Вот Найда-первый день в доме.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Найда выросла в очаровательную и статную собаку! Они вообще с Рэйем хорошо смотрятся))
    теперь у Вас тоже десертное ассорти - сладкая парочка :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вообщето у нас еще есть :wub1.gif:
    1.Яша,душа моя,сам нашелся в день моего рождения.
    2.Маруся,ей просто негде стало жить,пришлось приютить.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (27.08.13 10:30)

  • Наташа,у Вас самое полное счастье в доме - 2 котэ и 2 собаки,причем у котов самый любимый стандарт - Один(Яша)любопытный,2-й осторожный (Маруся).У моих котов любопытный Федя,а осторожный Винсент (выходит из убежища ровно ч/з 30 мин.после ухода незнакомого гостя)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ага,Татьяна,все так и есть!
    Я когда Маруську принесла,потом почти пол года ее не видела.Кушать и на горшок ходила только ночью.Хотела ее пристраивать,но поняла,что очень сложно ей будет снова привыкать к новому месту.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.
    А я смотрю, знакомые черты! Я знала родителей всего, так сказать, "десертного ассорти".
    Мы не один раз их пытались ловить чтоб стерилизовать, но они дикие были и убегали, когда чувствовали опасность. К сожалению их почти всех отравили. Но нескольких всё-таки удалось спасти и вывезти с того места. У меня даже фото есть, мы раньше жили с местом их обитания.

    Найдочка прям напомнила мне те годы...Красавица, ей повезло! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю evale87 и её мужа с Днём Свадьбы!!!
    Живите долго и счастливо!!!!! :роза: :роза: :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо большое!

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: