Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Клички домашних животных или влияние имени на судьбу и характер.

  • ну вот и не всегда!
    Бывает же и так, как с Морисом (он к нам как кошка пришел :ха-ха!: ) - женские кошачьи имена к нему категорически не "цеплялись". ну вот ни одно! и уже когда я в сердцах сказала "все, нунафик, ты будешь Мурыся", тут-то и оказалось, что это - таки Мурис, который в Мориса потом трансформировался.

    Ну и Кузенька моя тоже тот еще звер - вместо милого чудесного ручного котенка имеем совершенно "свою собственную" кошку.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • В ответ на: Ещё поражает, когда крупных собак называют Малыш. Не раз встречала собак ростом с кавказца с этой кличкой.
    А мне нравится. Идем гуляем :дочь ведет пекинеса Тайсона,я-азиата Малыша.
    Подбегают ребятишки: а можно Малыша погладить?
    Удивляюсь,но разрешаю.А они Тайсона кидаются наглаживать:)))
    Или подзываю на прогулке: Малыш!!!!
    Выходит из-за кустов лось в холке за 75см. всё так смеются:)
    Так взяли его он был такой маленький,меньше кошки.Ну разве ж я могла представить ,что щенок азиата вырастает таким огромным:)))))))))))))))))))))))))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • вобщем-то другими они и не вырастают :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • правда? буду знать:миг:
    но я не с этой целью имена даю. они и безымянные так раскрывают характер, что мало не кажется:улыб:

  • Я недавно познакомилась с таксой Сайрой:улыб:
    На мой удивленный взгляд хозяин сказал,что мол "она вытянутая ну и на рыбу похожа":tease:
    Вот такая фантазия у людей :безум: Хотя если уж у нас детям иногда такие имена выдумают,что закачаешься,то уж питомцам и подавно :злорадство:

  • Ну, тогда можно имена не давать, а номера присваивать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Есть старый анекдот:
    Килька и Тюлька вышли замуж за евреев и стали называться Сайра и Мойва.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: а номера присваивать.
    Котёнок №13 :злорадство:

  • Чертенок с пушистым хвостом!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • :yes.gif:

  • а у меня собаку зовут Пенни, это главная героиня сериала "теория большого взрыва", почему это так случилось непонятно, иногда зовем ласково Пенюша, а когда она тупит я зову ее Пень! )))

  • Пенни -сокращенное от Пенелопа, должно звучать гордо!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • мою зовут просто :улыб: КИСА

  • Я, например, суеверная и считаю, что животных нельзя называть человеческими именами. Плохо кончают. Не все, конечно, но большинство тех, которых я встречала. Причем у них может быть самый лучший хозяин, но потом животное либо теряется, либо заболевает, либо еще что-то случается.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну, если на то пошло- Мура тоже изначально женское имя...

  • В ответ на: животных нельзя называть человеческими именами
    Скорее, русскими именами?
    Потому что множество собак имеют клички человеческие, английские: Бэкки, Нэнси, Дик, Джесси, Гай, Джек, Майкл...
    Тоже не люблю клички - русские имена, но не из-за сакральных смыслов, а ИМХО просто как-то...некорректно.

  • а если собаку назвали в честь человека?

  • По ситуации. Можно конкретный пример? В честь кого назвали собаку и из каких соображений.

  • Знакомые хотели щенка на улицу на охрану , на тот момент в приюте не было щенков и я еще не занималась подобрашками , мой муж выловил щенка из стаи , хозяева воспитали дикаря размером с овчарку , в итоге мы его забрали от хозяев на передержку (они хотели от него избавится любыми способами ). Собаку еще хозяева назвали именем мужа , муж то хороший , а вот собака дикая :). Вот думаю может имя поменять ?
    Второй пример : в морозы отковыряла из под гаража махонького щенка ( было около 3х недель ) , назвали Герман , сейчас это неуправляемое , шилопопое животное , весом под 25 кг . тоже подумываю о смене клички .

  • Смена клички как способ социализации собаки/кардинального изменения ее характера? :umnik: Нет, вариант интересный. Но "не верю" (с)
    Смена клички в этом ракурсе иногда помогает тем, что...ну, сглаживает негативные черты характера. Т.е. Герман - это звучит даже солидно, уважительно; соответственно, это привлечет хозяев соответствующих, которым пес нужен типа как "и шествуя важно, в спокойствии чинном" (с). А если кличку полегкомысленнее сотворить, можно привлечь хозяев другого склада, которые будут в кайфе от шилопопости пса, а на шалости смотреть сквозь пальцы. Т.е. если только из этих соображений.

    Вот, кстати, кличку Дик не люблю. Дики обычно такие... малость дикошаристые:хехе:(во всяком случае, посторонних сторонятся).
    Очень не люблю кличку "Кай" - несчастливая, ИМХО.

  • Вот согласна - был у меня Дик (английский спрингер-спаниель) купили его у перекупов на Ленинском рынке в 1990 году,уже года 3 ему точно было,собак был умный до безобразия ( в смысле команд УМРИ,СЛЕД,ОХРАНЯЙ,и т.д) как то для спаниеля это наверное лишнее,но дело не в том,при всём своём уме и верности - нас он не признавал вообще...кидался и не просто кусал - рвал!!! Во дворе его боялись все!!! Охраняя свой поводок порвал годовалого бультерьера (ну не растравленного конечно)...прожил у нас 10 лет,умер от рака,а может уже и время пришло,но вспоминаю я его частенько...особенно когда ночью в туалет или попить встаёшь резко...а потом так всё холодеет...но вспоминаешь что Дикуши нет уже давно((((....так я собаку точно никогда не назову!!!...да и с Каем согласна..но это моя личная история(((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У моей тети собака Дик, ему уже лет 13, кавказская овчарка, очень спокойный, добрый пес, живет на улице в вольере, лает на чужих до момента пока не видит что его хозяева с этими чужими мирно беседует, он успокаивается и просто наблюдает.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В ответ на: Герман - это звучит даже солидно, уважительно; соответственно, это привлечет хозяев соответствующих, которым пес нужен типа как "и шествуя важно, в спокойствии чинном"
    :))))), вот это точно не про нас

  • хм...Дик...вот тоже думаю парню кличку сменить, а то какой-то дикий стал :злорадство: охраняет все что ни попадя, миски, подстилку-пуховик...злюка:хммм:

  • В ответ на: У моей тети собака Дик, ему уже лет 13, кавказская овчарка, очень спокойный, добрый пес, живет на улице в вольере, лает на чужих до момента пока не видит что его хозяева с этими чужими мирно беседует, он успокаивается и просто наблюдает.
    Вру без зазрения совести, не Дик он, а Грей. Так что по Дику ничего сказать не могу, а вот Грей спокойный умный. :смущ:

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Дик - это ж вроде аглицкое имя, уменьшительное от Ричард :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я, например, суеверная и считаю, что животных нельзя называть человеческими именами.

    Еврейскому мальчику подарили котёнка и спросили:
    - Как ты его назовёшь?
    - Назову Мойша!
    - Нет, так нельзя, это же человеческое имя... Назови лучше Васькой!


    Большинство кличек так или иначе связаны с именами. Те же упомянутые в теме Грей и Дик - английские имена. Есть и вполне себе счастливые обладатели, и несчастливые.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я верю, что кличка влияет на характер собаки. Раньше жили по соседству с хозяевами московской сторожевой, у них был кабель Бося. На вопрос почему такая крупная собака и Бося, отвечали, чтобы характер был поспокойнее и помягче, оно так и было. А вот метис болонки Чарлик держал в страхе весь подъезд, этакий принц недотрога, все должны стоять смирно, когда он идет мимо, иначе мог рявкнуть.
    Дворянка Шара была настоящей лошарой, такое тупенькое, любвиобильное, ласковое существо, хозяйка так и не добиться послушания, всегда на поводке, иначе никак.
    Я взяла с передержки Чару, решила, что с таким именем ничего умного не вырастет, переименовала в Тэйку(Тэю).
    Вот уже сто раз пожалела, надо было попроще придумать. Какое имя, такой и необычный характер, очень умная и хитрая. Если не хочет что-то делать, то не будет даже за еду. Может обидеться и "не разговаривать". Периодически уходит в загул на сутки-двое, далеко из близлежащих дворов не убегает, но и домой не идет, пока все свои важные дела не переделает. Потом опять идеальная, послушная собака до следующего забега.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на:
    В ответ на: животных нельзя называть человеческими именами
    Скорее, русскими именами?
    и некоторые кошек называют Катей :nea.gif:
    а кое-кто и щенка так назвал на форуме :beee:

    Верю в чудеса))

  • Да и ладно, если щен пристроился и счастлив!
    Есть моё субъективное отношение к кличкам (нравится-не нравится), но я в этом отношении не категорична.

  • А мне вот интересно , не одно животное не было названо так ,как мою собаку назвала Ирина ( передержка ) ,все нас помнят ( ну еще бы с таким то именем !) ,так вот какой по вашему мнению должна быть собака по имени Харизма ?

  • Я вот вообще клички не даю :улыб:жду когда сами "прилипнут"... :злорадство: Дамочка, Кабачок, Скандалист, Батарейка, Цифра (она же обезьянка)+ мои любимые мальчики Мурик и Шкурик и т.д. имена сами "даются"))))вот сейчас есть Нелли (имя дала не я, оставили данное ранее) а я бы ее назвала Елочка, мне кажется ей идет! :superng:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У нас есть дворняжка Анфиска, которая раньше, когда была ничьей была Алиской. Зря я ее переименовала. Стала копией обезьянки Анфиски из мультика. Алиска была послушная, а Анфиска хочет послушает, а в основном, не хочет.И мордочка умная и хитрющая.
    И ризеншнауцер Форд, его так по документам назвали. Такой самодостаточный, важный, серьезный на людях, а дома щенок щенком. Поесть и поспать любит.

  • Я назвала подобранца Захаром. Сначала думала девочка называла Зайкой из-за ушей. А когда поняла что мальчик, попросила придумать кличку на форуме. Сошлись на Захаре. И вроде пёс не по собачьи умён, и небольшой. А звонков мало! Предлагаете кличку менять? Но он к этой привык. И что делать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Тоже вот думаю сижу, всех котиков которых подбирала называла Темками, и все очень быстро и удачно пристраивались, кошечка под кличкой Шанель тоже пристроилась, а вот кошка названая Бастет, в простонародье Бася уже сидит больше полгода и характер стал скверный, отъелась почувствовала себя хозяйкой, со всеми дерется и с животными, и с людьми, а в начале мурчала, рядышком спать ложилась...может и правда кличка влияет? :dnknow: Может ее переименовать, но тогда в кого? :dnknow: Кто знает счастливые клички кошек? Сознавайтесь:смущ:

  • На сто процентов считаю, что нельзя называть кого-то в честь кого-то или просто давать такое же имя ни у собак, ни у людей. Сама страшно люблю собачье имя Амур. У меня было два Амура. При чем второго не хотели так называть, но имя подходящее так и не придумали, по родословной собаку должны были звать на букву Б, но постепенно к нему так и приклеелось Амур. Жизнь второго Амура так же как и первого закончилась печально.

    В последнее время у меня с кличками вообще туго и как-то обычно новым подобранцам клички дает муж. А вот Мергена - это мое творение. Меня обычно больше волнует сочетание букв в имени в зависимости от характера собаки у охранных кобелей обычно в именах есть буквы Б, Р и Г. У компанейской мелочи нет, либо в более мягком сочетании.
    Шкипер - мне кажется, что ничто иное не подходит этому псу так как эта кличка (без связывания клички со значением слова).
    Ириска - этого щенка я как только увидела, так больше ничего иного мне в голову не пришло.
    Рыжик, который когда начал подрастать был переименован в Рэджика, т.к. уже чувствовалось, что по характеру там миленьким Рыжиком уже не и не пахло. Пес был ласков и послушен со своими, но и охранные качества были на высоте.
    Мишель - в детстве была похожа на мишку, но так девочка, была названа Мишелью. Вот и характер у нее как у Мишели, теперь все чаще появляется приставка Мишельма-шельма, т.к. как раз это ей подходит как нельзя лучше.
    Мой пес Ник достался мне с этим именем, менять не стала, не знаю, что оно значит, но таких умных собак, которые понимают человеческую речь и настолько хорошо разбираются в людях я в своей жизни не встречала.
    Но все таки видимо подобранные имена подходят этим собакам и остальным, которых пристроила, т.к. не один из новых хозяев ни разу не сменил кличку собаке.
    Не очень удачным мне кажется Честер, но придумать не могу. И вообще мне кажется, что тяжело назвать животное не общаясь с ним, не зная его характера, просто по фотографии.

    А некоторые имена так вообще считаю несущими тяжелую карму - Мухтар, Рекс, Джина, Граф.

  • Раньше большинство собак называли Рексами. У нас в доме жил Рексик, пёс был очень умный. Как звоночек, лаял если кто шарился на этаже. Скажешь ему свои, признавал по голосу и переставал лаять.
    Мергена, Рэджик, Мишель - красивые имена!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Никогда не думала на эту тему, что имя что-то значит для собак. :а\?: У меня в детстве был лабрадор, его звали Лорд, Лордик) :heart: :улыб: Такой он красавчик был, интеллигентный, заботливый) Скучаю по нему.

  • У меня был лабрадор Лорд, мы его называли Лордик. Это имя ему очень подходилоП. 3. Он был золотистого цвета, очень интеллигентная собака, которая все время меня защищала, особенно от пчел) :yes: меня кусающих.

    Исправлено пользователем Vitt (16.07.19 01:28)

  • Всем привет! А у нас кот КрИстал:улыб: Шотландец вислоухий, который стал почти прямоухим :tease:

  • Довели кота, с оливок ещё и не таким станешь :-)

  • :ха-ха!: уши выпрямились еще до оливок :dnknow: как вариант из причин или сильная жара, или избыток кальция, уж очень в детстве молоко любил :eek:

    Исправлено пользователем AvisRara (18.09.19 17:48)

  • Кошка Марселла, характер сложный, воинствующий, так что совпадает :безум:

  • Вообще никогда об этом не задумывалась, мне кажется никак не влияют

  • Лично я в эту "магию" с именами не верю. Но у нас кошку зовут Алиса, так сказать "счастливое имя". Все кошки с этим именем привлекают счастье в семью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: