Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Клички домашних животных или влияние имени на судьбу и характер.

  • Доброго времени суток! Прочитала вновь сегодня давнишнее объявление о пропаже колли на Затулинке и задумалась на этот счёт.
    Ведь всем известно, что имя человека влияет на судьбу и жизненные взгляды. Я думаю, что это касается и животных.
    Имя пропавшего кобелька Зеро, что означает ноль. Странно ли что при том, что объявления о его пропаже на всех сайтах города, но его так и не нашли.
    Мне знакома была женщина, которой по большой "любви", подарили щенка ротвейлера по кличке- Люцифер, домашнее имя Люцик. Который ещё с совсем раннего возраста держал всю семью в страхе.

    Когда вы подбираете имя своему питомцу, то задумываетесь ли о том, что от имени зависит его жизнь.
    Да, подбираю имя с учётом того, какого по характеру я хочу домашнего любимца.
    Нет, я в это не верю. Даю имя, не задумываясь о его смысле.

    Результаты голосования

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Какое у вас домашнее животное?
    Собака
    Кот (кошка)
    Собака и кошка (кот)
    Попугай или другие крылатые
    Хомячок, крыса или морская свинка
    Нет домашнего любимца

    Результаты голосования

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: женщина, которой по большой "любви", подарили щенка ротвейлера
    который ещё с совсем раннего возраста держал всю семью в страхе.
    Про страшного 2-х месячного щенка - простите, не поверю. А так...дарить крупную собаку не готовому ее заводить человеку - идиотизм. Принимать такой подарок, понимая, что не сможешь с ним справиться - аналогично. Сомневаюсь, что если бы упомянутого ротера звали Ангелом, он был бы милой послушной тихой няшей.
    Это по конкретному примеру. А в целом по теме...
    Верю, что есть НЕсчастливые клички собак. Классический пример - Санни.
    Верю, что чем более редкая кличка (у дворняги) - тем больше у нее шансов на хороший пристрой. Но при этом считаю счастливой кличку "Найда" (хотя Найда у нас каждая вторая дворня): мне не нравится звучание этой клички, Найд я постоянно переделываю в Найдусиков-Дусиков и т.п., но факт остается фактом: все Найды, которых я знаю, пристроились достаточно удачливо.
    Но при этом в то, что есть счастливые клички, я не верю. Т.к. много перед глазами собак с одинаковыми кличками и настолько разной судьбой...
    Очень люблю кличку Рекс:хехе:. Затасканную, намозолившую всем глаза, - но мне она прям очень нравится.

  • У меня кошки. Старший Марс совсем не воинственный, а вот младшую кошку я зря Юми назвала - в честь героини фильма Вассаби - в итоге получила точную копию характера этой самой героини - отторви и выбрось :безум:

  • моя чау-чау Дося-ходячая реклама моющего средства :biggrin: Каждые утро и вечер принудительному умыванию подвергаются все без исключения животные в доме,а потом еще и пятки хозяев

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я написала не 2-х месячного, а "с раннего возраста". Зачем она взяла его- семейные обстоятельства. Щенка подарили мужу. Женщина очень добрая. Хотела ходить с ним на дрессировку, но уже в 7 месяцев не смогла затащить собаку в машину, (кстати о том, что собаку нужно дрессировать с года ей тоже посоветовали "от большой любви"). На этом курсы послушания и закончились не начавшись.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Мой вариант ответа - я подбираю имя, глядя на животное и его поведение.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Назвала старшего кота в честь основной звезды нашего общего созвездия.
    Младший как-то сам себе имя подобрал, несколько перебирала и остановилась на том, которое сейчас.
    Собаку назвала в честь первого пса, только сокращение другое.

    О смысле имен не задумывалась.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • с колли странно, сейчас редкая порода и собака довольно крупная - что ж не находится-то ?

    не знаю, у нас традиция давать обычные имена, как уж они влияют не знаю :улыб:
    две кисы - Анфиса ( Фиса так то) и Элеонора ( Нора ), еще котик Геннадий :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Когда искали собачку Боню-Хонду,я всё думала НУ НАЗВАЛИ ЖЕ - ХОНДА...не потому что не нравится,а потому что бегает как машина))))) Искали то её долгоооо,но Слава Богу всё закончилось хорошо и она снова Боня)))....а вот имена действительно говорят за себя.....есть у меня кошка Сара Абрамовна (я нашла её на улице,а муж прикололся с именем),никого не хочу обидеть,но героиню анекдотов надпоминает очень сильно....чихуа Есения - принцесса дворянских кровей,тут имя само за себя говорит.....дворняжка Лялька...мне кажется и в 15 лет будет "ЛЯЛЬКОЙ"))))) в смысле характера...есть ещё кот Фантик (ну тут ничего не могу сказать)...а вот сегодня кошку подобрала - откуда то из головы пришло имя - ШАНТИ.....ни разу не слышала такого слова....не знаю ЧТО это и КАКОЙ перевод имеет...но когда увидела её сразу поняла что кошку оставлю себе - третьей кошкой и пятым животным в доме и назову ШАНТИ........пока ехала в машине слово крутилось прям в голове...сейчас когда отмылись-начесались и наелись решила я это слово загуглить....блин там так много интересного вылезло.....теперь вот думаю почему именно это пришло в голову....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • О смысле имен тоже не задумывалась раньше, но не называю животное именами тех,которые были у меня раньше.
    Хотя вот своего Бима я оставила себе именно из-за клички, он мне уже достался подобрашкой с этим именем и я побоялась его пристраивать именно из-за этой клички , памятуя о судьбе пса из фильма " Белый Бим Черное ухо" ( моего Бимку ( мелкий щен был) подобрали люди из соседнего дома, а через день выбросили и он у нас несколько дней бегал по дворам, пока я его не увидела, вот и хотела сначала пристраивать, а потом подумала, что вдруг кличка повлияет на его судьбу и будет он скитаться , как ТОТ Бим из фильма. Так он у меня и остался на тот момент 3-ей собакой. А те люди потом когда проходили мимо нас гуляющих говорили : а вот это НАШ :eek: Бим.).

    Есть клички, по которым вообще трудно судить об их влиянии на судьбу и характер, Черныш, например, или Мася, да много таких.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • мне кажется клички влияют, мой кот Кока (полное имя Кокаин, да такое странное имя) полнейший кошачий неадекват, я вообще не понимаю как мы могли воспитать такого кота) мой муж говорит что он как наркоман в ломке, постоянно куда то надо залезть, орет по ночам, дерется со всеми, а через пару минут бежит и начинает ласкаться, потом раз и снова злой, я считаю что оочень ошиблась с кличкой)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • а мы покупали в питомнике уже с кличкой Айрис(ириской)зовем дома.

  • Очень несчастливое собачье имя Лаки. А Кузя у кошек и у собак- просто очень хорошо идет. Терпеть не могу имя Боня (особенно, когда так называют кроликов- купят кролика и не могут различить Боня самец у них или Боня самка), вобще-то это сокращенное от Бонапарт или Бонифаций. Особо тупо называть животных Масями и Масянями (никому не в обиду). Просто уже армия целая из Масянь- все подряд, причем- кошки, собаки, кролы, хорьки, хомяки, мало того, даже птиц умудряются так назвать.Никакие эти Маси все- неинтересные, незапоминающиеся.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ох, ошибаетесь - перс мой пристроенный Масяня - ведь назвала глядя на нее, потому что натуральная Масяня :biggrin:

    а вообще верю в имена, клички... собака Черри - идеальнейшая по характеру собака, которая любит всех и которую тоже все очень любят; кот Чарлик - МОЙ кот, мягкий, добрый, преданный как пес, маленький человечек с хвостом и лапками; кошка Марыся, Рыська - вот рысь натуральная, самая боевая из всех; 14-летний кот Тиша - Великий Молчун - а зачем такому красивому еще и говорить? :хехе:

  • А у нас - тоже киса Анфиса, и тоже зовем Фиса.

    Щенки - ищем дом

  • Очевидно, Ваш был настолько забавный, что имя ему подходило. Такое бывает не всегда, чаще логика хозяев непостижима. В 90-е годы все коты были Мейсонами и Чубайсами, кошки Джинами, кобели Баксами, а сейчас - сплошь Кокосы, Лексусы -Лексы, Гуччи, Бэнтли, даже сфинкса Майбаха знаю одного. Причем, у всех Лексусов-Бентлей распространен травматизм, а бедные обладатели незатейливого имени Кот, вобще, живут, как не в своей тарелке, обезличенные какие-то.
    А вот Василии- все, как на подбор- важные, деловые, знающие себе цену, не даром, означает-царственный! Дома свой Василий 14 лет живет, и на работе тоже Василий, их Васькой назвать язык не повернется.
    У одной знакомой были котята, которых по родословной назвали на букву З- Загадка и Звездопад (остальных из помета не помню уже), так вот, у новых владельцев Загадка умерла на следующий день после покупки: утром было все хорошо, пришли домой- котенок умер -загадка. А братец Звездопад, которому прочили выставочную карьеру, у новых же хозяев в 7 месяцев упал с 9-го этаже и разбился насмерть- вот вам и звездопад.
    Так, что, называя любимца, подумать надо как следует.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Никакие эти Маси все- неинтересные, незапоминающиеся.
    Ох, знала я одну собаку Масяню...направда ваша, такого харизматичного щена еще поискать нужно было! Самая смелая, самая бойкая, самая наглая :biggrin: . Но, впрочем, и самая ласковая тоже, в том смысле что первая подбежит, "погладьте меня", хвостиком повиляет и поскакала дальше.
    Новые хозы переименовали в Марго. Ласковая, мирная, спокойная собака, абсолютно не нагло-шилопопая. Может, и правда смена клички повлияла :dnknow: .

  • Пекинес Тайсон-боец,защитник,сторож не угомонный:)
    Азиат Малой( "младший" старослов.)- 1,5года,а все ведет себя как маленький щен,игрив,добродушен,ведом,ласков,любимец всей семьи как и полагается младшему.
    Кошка Таис- ведет себя как королева,бегать и играть-не достойно её величества.
    Кошка Жужа- летает по дому как Яга на помеле.
    Или удачно имя подобрали или имя повлияло на характер-трудно сказать,но совпадения на все 100%:хехе:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • А у меня кот - Кузя, а собака - Миша. Они какие должны быть?

  • Какие трагичные истории. Правда, никогда бы не подумала, что имена Загадка и Звездопад могут сулить такие несчастья своим обладателям. Звучат-то красиво.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Ещё поражает, когда крупных собак называют Малыш. Не раз встречала собак ростом с кавказца с этой кличкой.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Моего младшего кота дочка двух лет назвала Чипик, ему 4 месяца и весит он уже 2,5 кг....вот и думаю что там за Чипище растет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • к слову, я 2-х недельного котенка подобрала когда и мы все думали, что будет маленький криволапенький котик Чип, а вымахал действительно Чипище :хехе:

  • Кузя, наверно должен быть как одноимённый домовёнок из мультика. :superng: Такой же шебутной и выдумщик.
    Ну а Миша, ну мож как медвежёнок. Немного неуклюжий, но забавный. Это так, предположение.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Нефиг на Юмочку-плюшевую наговаривать :beee: мне она больше всех твоих нравится-девочка лапочка и имя ей идет :heart: Это ты еще не видела-оторви и выбрось :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, что всё это просто совпадение. Первого нашего кота звали Кузя. На героя мультфильма или домового он вообще не был похож, но был огромным флегматичным, очень умным котом. Сейчас у меня живёт Милочка - абсолютно не милая и не ласковая, человек ей не нужен вообще, это кошка сама по себе, она трётся о ноги только тогда, когда хочет есть. Сонька получила свою кличку, потому что спала в то время, когда мы были готовы забрать её из подвала, она виднелась в глубине подвала на трубах и не подходила вообще, а мне нужно было срочно её извлечь, потому что нас ждали в клинике (был предпраздничный день), во времени я была ограничена, потому что Аделька была маленькой, и мне надо было её забирать с танцев (а опреацию по спасению Соньки я затеяла как раз в то время, пока у Адели были занятия), пришлось за ней лезть. Гарфильд попал к нам совсем малышом - размером с ладошку, но получил свою кличку в честь мультяшного персонажа, потому что просто был рыжий ( но лохматый). Кто из него получится, мы не знали, но вырос настоящий Гарфильд . Подобранного щенка мы назвали Лизкой по наблюдениям, потому что она жуткая ласкушка-подлизушка. Найт был спасён поздним вечером, поэтому и получил именно такую кличку. Хотя тут тоже можно найти совпадение - на улице он только в темноте чувствует себя более-менее комфортно, потому что людей в это время меньше. Но, с другой стороны, и этому есть объяснение - это бывший дикарь, который не знал что такое миска и при виде людей писался от страха.
    Ну вот как-то так.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мою собаку зорут Лори- Лорита. Очень похоже на Лариску. Да и по характеру прям вылитая. Хитрая, рыжая, всегда знает к кому нужно подлизаться, а к кому не выгодно. Продуманная прям донельзя.
    Если есть Ларисы, то не обижайтесь! Но те представительницы этого имени, что знала я- были именно такими.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Когда взяла однажды свою подопечную кошку в руки кличка сразу в голове возникла- Мася. Кошь оказалась с характером,себя в обиду не дает.

    А вот Найде(я просто не люблю эту кличку) я имя бы поменяла,но что-то ничего пока не придумалось особенное,поэтому она и остается Найдой.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот уж не соглашусь про имя Масяня. Что их много меня вообще не колышет - я с этими масянями не живу. У меня своя одна-единственная ненаглядная кошка Масяня, имя которой вылетила сразу у меня и у мужа после трех дней наблюдений за ней.
    Но моя Масяня чистой воды мультяшная девочка-хулиганка. Если бы еще могла говорить, то я не удивилась бы, что она в стиле той Масяни стала изъясняться.
    Ей уже шестой год, а она такая же оторва как и маленьким котенком была.

  • В ответ на: Терпеть не могу имя Боня (особенно, когда так называют кроликов- купят кролика и не могут различить Боня самец у них или Боня самка), вобще-то это сокращенное от Бонапарт или Бонифаций.
    А я тут не соглашусь. У меня кот Боня, это сокращенно, по паспорту Бонди.
    Боня это ласково, когда этот малыш умиляет нас, он у нас младший самый, совсем еще ребенок, не смотря на то что ему 1,5, совсем не желает взрослеть.
    Бонди, это когда малыша- стервеца нужно наказать , остановить.
    А вот когда вообще нет сладу с этим мальчиком, то Бондит.
    Но нашему Бони, Бонди, Бондиту все равно как мы его называем, он живет своей жизнью. Веселый, независимый, проказный, любознательный, но осторожный. В меру задиристый, не в меру игривый. Мягкий, красивый, любимый наш малыш Бонди :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, не нравится лично мне имя Масяня, ну что тут поделать, ежедневно вижу масянь в разных вариациях, главное, как конкретное имя подходит конкретному обладателю. Найду можно звать Надюша. Мне не нравилось, как моя мама назвала свою кошку Кася, 15 лет я зову её Кысовета, в результате, вся семья согласилась, что это ей больше идет и есть в этом индивидуальность, и характер просматривается. Старшую родительскую кошку Мурку вслед за мной, все стали звать Мурьяша.
    Так, что, владельцы Масянь, не обижайтесь, я люблю имена с "изюминкой".
    Первый раз в жизни сегодня назвала найденную девушками кошку, в честь своей родной- они оказались удивительно похожи на лицо, всем понравилось, надеюсь кисе это имя принесет счастье (к тому же имя редкое, не затертое).
    Если кому-то надо живность наименовать- обращайтесь, у меня глаз-алмаз!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Бонди- намного прикольней! Пусть хулиганит - подольше продлится золотое детство!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Мой вариант ответа - я подбираю имя, глядя на животное и его поведение.
    Аналогично:улыб:

    Собака Фанни (funny - смешная), была такой в детстве, такая она и сечас, в возрасте 5 лет.
    Кот Дарси - величественный, гордый, совсем как вельможа (сэр Дарси из фильма "Гордость и Предубеждение"), но назван был в честь солнечного затмения - Дар Солнца.:улыб:
    Кошка Шайни (shine - блистательная) именно такая и есть, королева Анна Австрийская.

    До этого у мамы была собачка Путя (путалась под ногами, несмотря на мелкие размеры), колли Джесси и Тим (просто понравились эти имена) и дворянин Спот (spoty - пятнистый), которого называли частенько граф де Спот (игра слов, т.к. по характеру он был деспотом).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В семье бывшего мужа всегда жили кошки, и все- Муры. И несмотря на различия, им всем подходило имя. Свою первую кису назвала с подачи дочки- Нюся. Она разная была в разные периоды жизни, но только с посторонними. Для нас с Олей это была милая, мягкая и пушистая Нюсенька. Ну, для посторонних чаще, видимо- Анна, таким гордым было полное имя.
    Вторая киса- Пося- Посенций. Ну что сказать- Пося и есть Пося. Немного неуклюжая, немного нелепая- но беспредельно ласковая и милая. Алиса... Ну, это- принцесса! Я долго выбирала имя- потом пришло в голову. Алиска- белоснежка... Меня веты предупреждали о сложном характере Алис:хехе:. Да, киса с характером. Но за это мы её ещё больше любим!
    Послезавтра исполнится месяц котятам у моей передержечной кошки. Из троих пока только один "показал", как его зовут- Мишка. Почему? Не знаю. Просто знаю, он- Мишка, хотя я долго звала его Чернышиком. Две другие (одна точно девочка, другая- под вопросом) пока так и ходят с "условными"- пятнашка (рыжее пятно на голове) и дымка- хотя она агутька, вообще-то. Как, впрочем, и Мишка- Чернышик.

  • У мужа моей знакомой жили кот и кошка- Сучка и Сучок :ха-ха!:

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: Кузя, наверно должен быть как одноимённый домовёнок из мультика. :superng: Такой же шебутной и выдумщик.
    Вот точно про моего Кузю. :улыб:
    А Сенька очень ласковый и благодарный, только бездомыши бывшие такими и бывают, наверное. Имя придумалось само: ребенок явно сентябрьский, в шутку звала сентябрёнышем, пока вдруг само до Сени не сократилось. Да и Сеня созвучно с thank, опять же.
    Рыжик назван был по окрасу.

    Всем до свидания.

  • Супер! Не особо заморачивались хозяева!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Моя тетя тоже не заморачивалась - были две кошки - Бляха и Муха.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отпад! :live:
    Я верю, что живность свои имена оправдывает. Когда я впервые увидела свою подобрашку на улице, имя сразу пришло само- Мафия! Характер, как выяснилось, соответствующий- всех построит, всем раздаст, а где надо, песенку споет!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Не..так то конечно оригинальные имена и звучные :biggrin: Но вот как ходить на прививки с паспортом и вообще к врачу? Имена ж спрашивают Например летом открыты окна, балконы ( а кто то еще и на дачу вывозит ) и вот тут зовут ********* :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, эти прикольные имена и со смыслом, а вот о чем думал хозян, называя кошечку Паштет? Жрать, что-ли хотел в тот момент?
    У моей подруги уже 14 лет живет тойчик Клизьма! Натуральная клизьма- маленькая, рыжая, вредная! Ничего- зовет её на даче во весь голос, соседи привыкли.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У подруги кот Дизель - когда взяли, мурчал постоянно, а сейчас молчит, как отшептали:улыб:А парой к нему появилась кошка Рина-Тракторина, ну чтобы комплект был :friends:

    А у братца "бивалютная корзина" коты - Бакс и Фунт. Про Баксика трудно что-то сказать, а вот Фунт реально такой фунт-фунтище, основательный, щекастый, такого Фунтиком уже не назовешь :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • По мне так лучше называть живность как им подходит (по характеру, окрасу и прочее), а не так, чтобы переплюнуть соседа (образно говоря) в оригинальности имени.
    Еще не хватает назвать Даздрапермой кошку или сучку как называли детей в революционные годы.Ничего что нельзя выговарить, зато нестандартно. Ни Васька, ни Муська и прочее. :ха-ха!:

  • всех всегда называла, так как они выглядели, были похожи....

    • Маша

    • Мефодий

    • Васька!

    • Саломея

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • еще был Соломон

    • люблю его

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: По мне так лучше называть живность как им подходит (по характеру, окрасу и прочее), а не так, чтобы переплюнуть соседа (образно говоря) в оригинальности имени.
    +1000!!!
    вообще не понимаю, к чему эти оценки "фу, как неоригинально".
    важно, чтобы хозяину и животине нравилось, а не чтобы ветврач или сосед удивился.
    кстати, мой хвостатый месяца три был котом. ну не умею я имена придумывать! пробовала периодически так и сяк называть - ничто не цеплялось. зато потом озарило: "Сеня!"
    кошак сразу оглянулся и на морде было выражение: "Ну наконец-то до тебя дошло!" и все, отзываться стал сразу же и на Сеню, и на Арсения. потому что это ЕГО имя. пусть и не отличающееся оригинальностью.

  • Знаю одного Соломона- селкирк-рекса- очень милый кот!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А имя и дается не для оригинальности, а для того, чтобы лучше раскрыть характер и индивидуальность животного.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: