Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Многообразие кошачьих окрасов

  • помесь какого крупного кота с каким то представителем пойтовых. (скорее всего с тайцами ))))
    сил-тебби-поинт.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :agree: Спасибо, Юля! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уважаемые знатоки!
    Как называется окрас кошечки? Чёрная с белым подпушком.
    И на какую породу похожа? Глазки у неё жёлтые.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Уважаемые знатоки!
    Как называется окрас кошечки? Чёрная с белым подпушком.
    И на какую породу похожа? Глазки у неё жёлтые.
    черный дым.
    Британцы там бегали.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подскажите, как правильно окрас назвать, а то не черный, и не серый? И теоретически какой он будет когда котёнок вырастет?

  • :biggrin: Ксюша, это что за зверь такой невиданный? :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот такая фигулька маленькая:улыб:это из того приютика, которому я помогаю. Кстати, а это они длинношерстная или как?

  • На черный дым похоже :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это как у кошечке на этом фото? Но у мелкой не так всё красиво, вроде подшерсток не белый или они мелкие так и должны выглядеть?

  • Вроде у мелких не так резко, но я не спец:улыб:
    Я только теорию высказываю:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ваш котик будет в дальнейшем длинношерстным. Мой Фантик котенком был с такой же длиной шерсти, потом - откуда и что взялось. :смущ:
    Окрас спорный. Есть у меня черный кот, который в 1-ом возрасте по цвету был таким же как ваше чудо. :heart: Теперь черный.

    • Был таким - 1 месяц котенку

    • Стал таким по цвету

  • Неожиданно :eek:

  • Еще как неожиданно - мы сами обалдели от такой перемены. :eek: Изначально думали, что будет сереньким.

  • В ответ на: Подскажите, как правильно окрас назвать, а то не черный, и не серый? И теоретически какой он будет когда котёнок вырастет?
    черный дым. ПДШ (полудлинношерстный) хотя нужно понимать кто родители )))))) может и вылиняет до КШ

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В наличие есть мать, правда она места выстрижена и да в принципе шерсть очень плохо выглядит, но вроде торчит какая длинна шерсть.

  • А котёнок может перелинять в полностью черный, как тот котик, выше?

  • ну вот наверное как мама и будет, по типу шерсти.
    полностью до черного - может.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня быа ситуация- котёнок при рождении выглядел агути с тёмным (чёрным) капюшоном. Я его сначала чернышом звала- его сестричка была похожа, но капюшон поменьше. В итоге- мой малыш (теперь он Мишка) стал дымчатым, и при этом- ПДШ, тот ещё лохматик. Сестричка же оказалась короткошёрстной агутькой... На днях им 3 месяца стукнуло.

  • А у меня вот ещё какой вопрос к знатокам:смущ: Есть кот непонятного цвета, его мыли-мыли, а он всё не белый. какой-то непонятный. Это всё-таки недомытый белый или действительно такой цвет, а как назвать его?

  • У вас прям склад окрасов. Кот, скорее всего кремовый дым, поэтому вы видите напыление в виде остаточного крема на абсолютно белом подшерстке.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Черный дым, кремовый дым, как всё красиво звучит :хехе:Спасибо :yes.gif:

  • В ответ на: кремовый дым
    Можно еще красивее - камео :)))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: камео :)))
    очень красиво звучит :wub1.gif:

    Верю в чудеса))

  • Камео - это простому человеку не понять :biggrin:

  • О, какая красивая кличка, Камео :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Павел и все-все-все! :help.gif:
    Что за окрас?
    (найдёныш не мой, просто котька из наших Бюро находок)

  • Я думаю, черный дым. Надо посмотреть непрокрас на макушке, короткой шерсти на лапах, подхвостье -должно быть белое:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Благодарю! :bday:

  • Наткнулась на объвление:

    Продаются чистокровные британские котята окраса ВИСКАС. Два котика окраса серебристый вискас и один вискас на золоте. Котята приучены к лотку и самостоятельной кормешке. Очень игривые и постоянно лезут на руки. Возраст 1 месяц 2 недели.


    Вот такие вот окрасы )))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дорогие эксперты, я снова к вам с вопросом о трехцветных котах. Есть такой котёнок, девушка утверждает, что внешние половые органы говорят о мужском поле, но он очень похож на трёхцветного, есть рыжие и белые пятна. Что думаете?
    Самое показательное по окрасу фото.

  • а вот фото попы

  • Редкий случай - черепаховый кот :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну что ж, редкое чудо у вас:yes.gif:
    скорее всего стерильный от природы :хехе:

  • В ответ на: скорее всего стерильный от природы :хехе:
    А как это понять?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • утащу себе фото:улыб:буду теперь говорить, что видела "черепахового" кота:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это не мой, я фото увидела и не поверила в соответствие окраса и пола. Всё равно я думаю, что тут должен быть какой-то подвох, что-нибудь отчего он не будет трёхцветным.

  • Детей не будет!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • черепаховые коты это большая редкость, а если и рождаются, то чаще всего стерильны от природы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Редкие экземпляры чепераховых окрасов не способны к размножению, это с хромосомами связано.

  • Прикоолльно!!! Черный солидный черепаховый кот:улыб:
    Видел мраморного в Екатеринбурге, и в материнском питомнике одной из моих кошек был такой чудик:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо за разъяснения. Восполнила пробел. :biggrin: Я этого не знала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • точно-точно черепахой? 100%?

  • 100%%, если картинка половых органов соответствует действительности, то это точно еще и кот:улыб:
    Можно кастрить и ходить выносить мозг экспертам по выставкам :ха-ха!: собирая призы и кубки
    PS - посмотрел фотки, еще и с белым:улыб:f09 его окрас - черный черепаховый солидный с белым КОТ :бебебе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (18.04.13 17:04)

  • А котик то, сиротка, ищет хозяв, а надо оказывается его как эксклюзивный экземпляр продавать за большие деньги :biggrin: Интересно, будут ли желающие?

  • Хочу показать вот эту красоту :wub1.gif: . Кошечка Ася, ей 16 лет. Окрас потрясающий, по спине продольные полосы. А изюминка - глаза!!!! Цвет такой, как на фото, один в один.
    Уважаемые Лия, Паша, Юля, что скажете про кошечку. Очень интересно знать ваше мнение. :смущ:

    фотографии Вики goldfish

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мне очень интересно, чёрный кот с синими глазами это миф или реальность? :eek: :heart:
    А то у меня маленький бзик случился по этому поводу :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Кать, моей коллеги есть, правда, кошка- но именно чёрная с синими глазами..,

  • значит они существуют :eek: , да ещё и у нас есть такие экземпляры, ого :безум:
    а кот или кошка неважно, главное что глаза то синие

    Верю в чудеса))

  • ее бы сбоку получше сфотать
    Глаза конечно потрясающего оттенка, но они зеленые, как ни крути. А вот что там по корпусу... По мне так очень теплого оттенка все же браун табби, причем таббик у нее мраморный (продольные полосы по позвоночнику, ну и разводы на боках вроде видно). Конечно оооооочень хочется написать шоколад, глядя на фото, но не буду..... :biggrin:

  • Лия, так красиво написала :хехе:. Спасибо.

    Вот есть еще такое фото:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: