Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Многообразие кошачьих окрасов

  • Ой-ой-ой :eek: Когда я нашла в инете похожих на Дуську тайских кошечек его неделю от гордости распирало! Что-же с ним будет вечером, когда я ему это сообщение покажу :rofl:

  • Так, Оля....
    Ханс, я считаю, что он n24 черный пятнистый табби (мне кажется, что пятна там, а никак не тигр)
    самое интересное, что мы переводим как черное, то что во многих системах идет как браун, т.е. коричневый он у них почему-то. Так вот на Хансе я вижу достаточно теплый оттенок брауна. Белого по-моему нет там вообще нигде не полкапли, да?
    Мара черный пятнистый табби опять же (тут даже без вопросов о пятне) с белым. А вот какой он белый... Его вроде и меньше, чем одна треть, до биколора вроде и не дотягивает с одной стороны, но вот распределение от шеи до паха ну уж очень характерное для биколоров. Жалко, что я тут одна оттдуваюсь, Пашу бы мне еще сюда для советов.:смущ: На свой страх и риск я бы поставила 03 - биколор то есть.

  • В ответ на: Жалко, что я тут одна оттдуваюсь, Пашу бы мне еще сюда для советов.:смущ: На свой страх и риск я бы поставила 03 - биколор то есть.
    Каких, нафик, советов, ты со мной все равно никогда не согласна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    биколор все равно не красный

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну так ты ж скажи тогда каким тебе тот кирпичный биколор-то видится? шоколадом? или циником?
    черное или красное? :злорадство: вот в чем вопрос.
    А про Мару я знаю что ты думаешь - биколорка, да же? :biggrin:

  • Вы оказались правы - котик рыжий. Хозяйка еще фоток предоставила.

  • я кстати после наших дебатов и всей инфы, еще раз проштудированной по поводу распределения белого, изменила свое мнение относительно 03 и 09. мы потом в домусячей ветке на мяу.ру еще по этому поводу дискутировали.

  • Ева... ой.... я про Еву вообще боюсь писать :ха-ха!:
    во-первых пятно или тигр? у нее вроде и полосы, но они прерываются, для пятна ну слииишком длинные полоски :шок:
    во-вторых черепаха или нет? я лично Еву тааак давно видела, что не помню, ну и тогда я об окрасах весьма примерное представление имела. на фото я не вижу черепахи, я вижу черный золотой табби, но вот там пальчики.... один черный, другой красный???? тогда точно черепаха! это можно было бы на детях проверить, но уже стопудово не судьба :ха-ха!:
    твоя Ева - взрыв фелинологического мозга :biggrin:

  • Спасибо! :flowers: На Татьяниного котика я тоже смотрела, но подумала, что моя темнее.

  • В ответ на: Ханс, ...
    Белого по-моему нет там вообще нигде не полкапли, да?
    Есть белое пятнышко на груди: щас фотку шукану.
    И да, теплый коричневый у него есть оттенок.
    Его ни полосатым ни пятнистым не назовешь: какая-то Курочка Ряба.

    Исправлено пользователем Ljaguha (25.01.12 16:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто не привыкли у нас к красному без каких-либо таббированных проявлений. Смотрится реально анреально)))) Правда дико непривычно.
    Нуууу не знаааююю!!! Вот Соловей - красный солид, почти без табби - вообще другой оттенок. Или монитор у меня так показывает?
    Паша на этой фото столько шопа,что он в природе вапщще другого цвета :secret: :eek:

  • В ответ на: Мара черный пятнистый табби опять же (тут даже без вопросов о пятне) с белым. А вот какой он белый... Его вроде и меньше, чем одна треть, до биколора вроде и не дотягивает с одной стороны, но вот распределение от шеи до паха ну уж очень характерное для биколоров.
    У нее жирный воротник-слюнявчик, такой широкий и трусики-бикини такие мощные.
    Я вот тоже, про себя подумала, что черный пятнистый табби!:улыб:Угадываю!

    • брюшко

  • В ответ на: Ева...
    но вот там пальчики.... один черный, другой красный???? тогда точно черепаха!
    Ага, у нее 2 или 3 пальца не черные, а розовые. Именно это Ольга Груздь заметила и сменила окрас, в самый последний раз:улыб:

  • ШИКАРНЫЙ КРАСАВЕЦ! :heart: :heart:

  • Это красавица :смущ: Спасибо!

  • Лия, скажите, как такое может быть, а может быть это и не редкость, что у рыжего кота голубые глаза?
    Кот по фото не тайский ред-пойнт.

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1899120837/?fpart=1#Post1899206197

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хто есть по окрасу Мартышка ?
    На пузике пятнышки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • редко, но бывает. :улыб:
    есть даже такая порода - охос азулес, особенностью которой является голубой цвет глаз на различных окрасах.
    а тут вот природа-мать на домусе постаралась. что тут еще сказать?

  • Лия, спасибо за ответ. :flowers: Про страшное словосочетание "охос азулес" я слышала от Светланы Гермоновны. У Светы 64 был котик-подобрашка, беленький с рыжей шапочкой -треугольничком, ну и спинка и хвостик рыжие. Мы его носили к Бодунову показывали. Глаза оказались не голубые, а сочетание точек желтых и по краям зеленых, такое сочетание давало голубой оттенок. И кончик хвостика не был беленький.
    А сегодня в одной из групп в контакте обнаружила такого красавчика:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лия, Паша, вот вам наш "мрамор" - вид сверху:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне тоже захотелось узнать как называется окрас у наших дам :смущ: Подскажите :хехе:

    Бусик:

  • Тааак Паша, Лия, куда делись то?
    Вот мой Боська, сейчас у него шерстка другая стала, по сравнению с тем как я его нашла. Скажите мне как его окрас правильно называется? Хочется в паспорте крааасиво написать :смущ:
    Правда крутится он, фото могла только такие сделать.
    Спасибо Вам заранее :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (04.02.12 23:08)

  • Мы - никуда не делись:улыб:
    Черный пятнистый биколор, я полагаю:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Мне тоже захотелось узнать как называется окрас у наших дам :смущ: Подскажите :хехе:

    Бусик:
    Голубокремовая черепаха :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Лия, Паша, вот вам наш "мрамор" - вид сверху:
    Наташ, Бурундук опупенный :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • по всем окрасам согласна:улыб:
    по голубокремовой черепахе - по фото совершенно непонятно есть там какой-то рисунок или просто голубокремка она

  • В ответ на: Хто есть по окрасу Мартышка ?
    Лен, таки не очень фотки
    мне кажется серебро пятнистое, но не совсем понятно - то ли вспышка отсеребрила, то ли окрас на самом деле такой.

  • Лий , вот как на фото , так Мартышка и выглядит :улыб: у нее такие разные оттенки -прикольно . Обезьяна , она и есть обезъяна :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну значит однозначно черное пятнистое серебро
    нос же такой, типа кирпичный и вокруг черным обведенный?
    сколько у нас на форуме драгоценностей-то среди домусов оказалось:улыб:

  • Спасибо за диагноз:улыб:
    У меня Буся только анфасом на всех фото, спины нигде нет, но она там в мелкую разноцветную пятнышку, на хвостики полосочки просматриваются.
    Сейчас загуглила этот окрас - такой большой разброс.
    А вот это тоже черепаха?

  • В ответ на: А вот это тоже черепаха?
    Стопудово!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот это тоже черепаха?
    Стопудово!
    исчо и биколорная:улыб:ну или с белым :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А это какой окрас?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Лия, Павел, подскажите, как правильно называется окрас у моего пристраиваемого котика?

  • Кремовый

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • какая красотка :роза:

  • Подскажите, пожалуйста, окрас, а заодно и породу кота, всегда думала, что он сибирский, а оказывается, что сибирские все ПДШ :umnik:

  • Я не эксперт, но рискну предположить, что окрас - сил-тебби-поинт с белым.
    Кот домус-любимус:смущ: Напоминает тайца.

  • ну вот! не зря же тему завели!
    абсолютно правильный диагноз :appl:

  • Спасибо! А то мы с мужем не сошлись во мнениях - я за сибиряка, а он за сиама, чтож, он почти прав:хммм:

  • В ответ на: А это какой окрас?
    Ух ты! А это кто вообще?
    И откуда у этого кого-то офигенные розетки на серебре? (я про вытянутого в струнку ребенка)

  • первый ребенок тот, что браун-тэбби теплый такой - он мраморный, причем мрамор классический, правильные полоски, правильное распределение окраса
    а второй ребенок в пятнышку черный серебристый пятнистный, но у него пятно специфическое, называемое розеткой, такой, весьма бенгальский окрас.

  • В ответ на: весьма бенгальский окрас.
    :knix:

  • Вычитала на просторах интернета , что белые пятна на пойнтах это недостаток окраса. Это правда или заблуждение? И что значит белые пятна на пойнтах :смущ:
    Это как у нашего Боньки белые пятна?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Вычитала на просторах интернета , что белые пятна на пойнтах это недостаток окраса. Это правда или заблуждение? И что значит белые пятна на пойнтах :смущ:
    Это как у нашего Боньки белые пятна?
    Скорее всего не _на пойтах" а у пойтовых животных.
    для тайских кошек да, дисквал сразу. Про персов и британов не скажу не знаю.
    Сиамы с белым это Сейшелы, у петриков можно.
    Ну и отдельные породы: Сноу-шу, Бирма они изначально с белым

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребята, мне тут кошку надо пристроить, никто так и не подсказал - что за окрас :хехе:?
    Я дундук полный - для меня это максимум - черный, черный дым ,что-то в этом роде.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • если не искажает фото ,то видны язычки пламени,по мне так это дымная черепаха солидная

  • У нее нет рыжего вроде бы, белый подшерсток, ну и как все черные кошки на солнце отливает коричневым...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • черный дым - так и есть :улыб:

    со временем станет черной (я так думаю)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: со временем станет черной (я так думаю)
    Ей 3,5 года вроде... Еще позже может окрас меняться?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Значит, так и напишем - черный дым :хехе:
    У моей кошки до 2х лет окрас менялся (обычная дворовая), потом уже нет.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: