Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Многообразие кошачьих окрасов

  • Лена, дрогнет не тока рука.... ну а что делать......
    фсё, прекращаю флудить)) тема то под окрасы)) хыхы))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Юля, дружище, помогай. Кого имеем?
    Можно я, пока главного сфинксовода нету ))) черный биколор

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Юля, дружище, помогай. Кого имеем?

    Больше фоток тут: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1961156487/?fpart=1&sort=5&period=
    "там" написала:миг:
    киньте фоток мне jullia2009@mail.ru в породных темах напишу

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Паша, а мой Рыжик кто был? красный биколор? d03 ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Судя по красному подбородку - да )

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • тааааааааак, а вот тут по-подробнее давай))

    как я понимаю, что если бы подбородок был белым, то был бы уже таббированный биколор? ну, я насколько знаю, табби присущ осветлённый подбородок? так?
    т.е. если бы подбородок был белым, то окрас бы назывался d 0321 ? т.е. красный агути биколор? так?

    и ещё, а чем красный агути биколор от такой же макрели отличается? у тигра принципиально другой рисунок?

    если фигню сказала, прям сорри))) просто реально интересно :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Смотри, на красно биколоре с правильным распределением белого нереально определить, солид он или рисунок. У твоего красный подбородок, т.е. высветленности нет, так же у него нет обводки вокруг глаз, присущей табби - два признака за солидность в окрасе. Если бы я на столе определял окрас, то написал бы d03 - красный солидный биколор.
    Про рисунок - 22 - мрамор; 23- тигр, 24-пятно. Отличия в визуальном восприятии - на мрамор мы видим "бычий глаз", круги, разводы; на тигре - четкие полоски, не прерывающиеся (в идеале, видел всего пару раз прям правильных тигров); на пятне - пятна )))
    Про 21 - вообще, 21 можно поставить только пойнтовым окрасам, т.к. мы не можем определить в них рисунок - он отсутствует на корпусе, ну и сфинксам. У всех остальных рисунка либо нет, либо он какой-то определенный.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • пасииииииба!! :respect: :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ой, я сейчас посмотрела фотки и увидела, что нос то тоже был пятнистый)) я лошина) это же настоящий солидный нос))

    Паш, ещё вопрос:

    а если всё-таки допустить, что у Рыжика был бы белый подбородок, но не было бы светлой обводки вокруг глаз? у него вроде наблюдается некое осветление вокруг глаз, еле уловимое.. это не считается? (см.фото) у табби должно быть прям сильно высветлено?
    если всё как есть, только подбородок светлый? тогда что имеем? рисунок по корпусу у него есть (посмотри фотки с рисунком) и похож больше на макрель(по-моему), а маски на глазах нет, тем не менее светлый подбородок? всё равно солид?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё

    у Чуски нос розовый, а она чёрная черепаха... однотонно розовый нос обусловлен тем, что окрас "с белым"? т.е. если бы была черепаха без белого - то нос бы был чёрный или коричневый? или розовый, но неоднотонный, а с пятнами?

    а если бы Чуска была не солидной черепахой, а таббированой? какого цвета у неё был бы нос? равномерно окрашенный, розовый\красный? какой?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Блин, скока букаф )))
    Инн, кот солид без вариантов для меня, кошишка тоже ) Хочешь определитель окрасов пришлю - там все про носы, пятки и т.п.? ))) Носы розовые у биколоров твоих потому что белое заходит на нос.
    Для сравнения без белого солид и мрамор - обводка есть у того и другого, но она разная по интенсивности, подбородок у солида красноватый, у мрамора белый. Носы, кстати, у обоих розовые без обводки - потому что красные они ))))

    • Солидный котенок от моей Чили

    • Мраморный котенок - внук моего Лема

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, потрясающие дети! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Посмотрите какая красивая котька).

    Как правильно называется ее окрас?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • смахивает на моего Евусика.
    любимый мой окрас..))

  • В ответ на: смахивает на моего Евусика.
    любимый мой окрас..))
    ну да, золотинка какая-то - не видно рисунок. Что то типа типа ny23 (золотой тигровый), то что можно предположить по фотке.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Оля, Паша, спасибо :bday:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот, теперь я могу сказать, видишь, Лия, золотинка-домус! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вот, теперь я могу сказать, видишь, Лия, золотинка-домус! :biggrin:
    Оксана, ты про малышку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ребята, Паша, Лия, Юля, мы снова тут :biggrin:
    С малышком. У него красивые разводы по бочкам, а на спинке продольные две полосы. Ну красотун, куда деваться
    :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дым черный, просто пока мал, рисунок "светит" еще немного, вырастит - все пройдет )))) будет ns - черный дым

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша,спасибо. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Короче каляки-маляки по бокам пропадут?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ни в коем случае не оспариваю авторитетное мнение ИФ, но мне каааца, что до конца не пропадут, что-то будет угадываться:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот еще мы:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень красивый окрас. Да еще и крупный (когда надулся от страха).

  • Для тех, кто захочет самостоятельно разобраться, какого окраса его кошка.
    Вот здесь вполне доходчиво (с картинками) показаны окрасы. Тут главное понять, что, например для биколора, вместо черного может быть и красное, и голубое, и черепаховое, и, в добавок, с полосочками (табби) :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Паша, Джули или кто другой понимаюший скажите как называется окрас у этих двух котят.
    Мне нужно в ветпаспорте заполнить графу окрас, с возрастом боле-менее точно определились (с полом еще не совсем).
    Буду признательна.

  • Черный пятнистый биколор

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, спасибо! :роза: :flowers:

  • да не за кого )))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, а код у чёрного пятнистого биколора будет n0324?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ну да )

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • милашная :миг:

  • В ответ на: милашная :миг:
    Точно. :роза: Все кошки милашные. :heart:

  • Ребята подскажите что за зверек?
    Окрас наверное черепаха, а еще мне кажется она оочень похожа на Бобтейла, у нее и хвостик в калачик закручен и задние лапки явно длиннее передних. Или я ошибаюсь?

  • Вот нашелся на наших Сибирских просторах аборигенный Охос Азулес. Котик ищет хозяев!:миг:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я послала фотографии этого котика в Санкт-Петербург Мироновой Ольге Сергеевне - фелинологу, международному эксперту WCF по всем группам кошек, президенту-координатору ассоциации клубов любителей кошек.
    Вот ее ответ:
    «Здравствуйте, Светлана, кот очаровательный и очень нарядный, хоть и очень грустный, но он имеет голубые глаза под действием другого гена - Белой пятнистости, которая при большом количестве белого в окрасе сопровождается голубыми глазами. Он не носитель гена So, но тем не менее он заслуживает внимания и любви. Спасибо, что Вы его опекаете, может быть ему повезёт и он найдёт доброго хозяина».

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Скажите, пожалуйста, что мне написать в паспорте про цвет?)

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, что мне написать в паспорте про цвет?)
    Черепаховая с белым.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо)

  • Уважаемый знатоки! :улыб:
    Подскажите, пожалуйста, как можно назвать этот окрас? У меня какой-то тебби-поинтовый биколор получается :безум:
    У девочки голубые глаза, нежно-дымчато-полосатый хвостик и кремовая маска на мордочке и спинка.

  • В ответ на: тебби-поинтовый биколор
    Я не знаток, но тоже также назвала бы :улыб:
    У нее и задние лапки белые?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо :хехе: да, лапки и животик беленькие.

  • Любители и профессионалы фелинологи подскажите окрас котика?:смущ:
    На фото коту 2 мес.(сейчас ему 5 мес) на бочках у него большие пятна цвета топлёного молока.

  • сил пойнт с белым

    • было

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У моей коллеги кот красивейший, интересно какой у него окрас и к какой породе он ближе?

    • Вот он красавец

    • Хвостище шикарный.

  • Породы там не просматривается, а вот окрас - черный табби серебристый.
    У меня такая черепаховая красотень есть :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И правда - красотень! :respect:
    А Хлоя тянет хоть на какую-то породу? Или тоже дворовая пушистая?

  • Понимаете, для этого нужно кошку вживую смотреть. Порода - это совокупность признаков, от носа до кончика хвоста. По фото можно сказать, что у Хлои есть "задатки" Сибирской (современного типа).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: