Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Для животных и про животных. Создано Мастерами нашего форума!

  • Лариса, какие замечательные работы!) и тоже, смотрю, разнопрофильные))
    Оля - молодчина!) творческих ей успехов! :улыб:

    вообще радует немалое наличие творческих людей и поклонников творчества у нас на форуме :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лариса, это очень красиво, очень. :live:

    Кошки не охотятся за бабочками?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Про одежду своими форумскими ручками для животных интересно было бы посмотреть. :D
    интересно - смотри :миг:

    • эта кофточка была сшите на скорую руку для форумской

    • ещё один форумский подопечный)) ну модель же!)

    • Риск примеряет маечку)

    • платьишко *Фуксия*

    • платьишко *Фуксия*

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё одёжки)

    • маечка кролику большевата) но больше не на кого было

    • платьишко *Париж*

    • платьишко *Париж*

    • платьишко *Вереск*

    • платьишко *Вереск*

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ну егоза (она же егоза :хехе:? ) в платьях это НЕЧТО. Особенно Фуксия понравилась, ей к лицу.:хехе:
    Ты каждый день в новое наряжаешь ее? :хехе::хехе::хехе::хехе::хехе:Угарно, не могу. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инна, какие суперские платьишки (мне бы такие :biggrin: ), а названия этих платьишек какие волшебные, и главное в точку. :live:
    Дааа, как много красоты в этой теме, особенно понравились валяльные штуковинки, как живые, молодцы девочки! :respect:

    Ну а модель у тебя- красавишна какая! Срочно в тему "Сфинксы" фотки кидай, а мальчонку то забрала уже?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ага, Наташ, егоза-егоза.. я бы эту егозу... :1: так скакать, чтоб сломать лапу... :безум: мы чуть с ума не сошли с этой егозой... теперь вот немного поспокойнее стала.. надеюсь, егозистости не прибавится опять :yes.gif:

    я её наряжаю крайне редко - для фотосессий в основном :улыб:ну и так - когда хочется посмотреть на неё в новом амплуа)

    спасибо, Оксан)
    мальчишку забрала - посмотри в Беседке писала о нём вчера) а так то мы в сфинячей теме отметимся обязательно :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, сшей им свадебные наряды :heart: :хехе::хехе::хехе:
    Девчонка, главное, в платьях, а жених без штанов :хехе: А вы в каком платье встречали Брасика? Очаровали наверное его по полной?:бебе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ахах)) точно-точно)) свадебных костюмчиков им только и не хватает))

    знаешь, мне очень нравится лысая попа Брабуса)) ему штаны и не нужны)) а то прилипать не будет, а это так весело и приятно :бебебе:

    а встречали вот в этом платье (на фото), только я фотик забыла в тот день, поэтому на Хлое сфотать пока не удалось :смущ:

    • платье ''Exotic''

    • платье ''Exotic''

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Однажды Оле захотелось сшить подушку для пола
    Лариса!!! Я покорена!!! Это ж надо так придумывать!!! А из чего сделаны теплые коты? Валяшки?
    Ну фсё! Хочу всё!!!!:бебе::бебе::бебе:Особенно понравился зеленый кот с рыбкой в пузе. Такой позитивный!!! Можно Оле такого заказть?

  • Мастерицы мои дорогие, а слингобусы никто не делает? Очень надо!!!!:смущ:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Валяшки Оле не понравились- пока одну сделала- руки стерла... Теплые коты сшиты из матерьяла типа флиса или войлока тонюсенького- кусочки в каком-то магазине для творчества продавались, внутри- чуть ли не вата... На заказ, как и на продажу, Оля не делает ничего, она же для души мастерит... Ну, и для друзей. Я ее попрошу, когда настроение будет- может сошьет. Правда, обычно за ними очередь выстраивается.

  • Я могу связать, но только в ближайшие недели 2-2,5 я занята до упора. Если это время терпит, пишите мне в личку.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Валяшки Оле не понравились- пока одну сделала- руки стерла...
    Лариса, это как она так умудрилась? :безум: не понимаю :dnknow: я ничего себе не стираю :смущ: впервые слышу даже про такое... наверное, у неё очень ручки нежные)

    В ответ на: Теплые коты сшиты из матерьяла типа флиса или войлока тонюсенького- кусочки в каком-то магазине для творчества продавались
    тёплые коты сделаны из фетра! :yes.gif::улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не знаю. Она обьясняла, что есть разные методики- сухое и мокрое валяние, вроде. По разным причинам ей не понравилось. Руки- да, нежные, хоть она и не белоручка. Просто следит- молодая же девушка, негоже, чтоб руки в мозолях были. Тем более, специальность в-общем-то обязывает следить за собой. Ну, а в творчестве она много что пробует- что больше нравится, что меньше... Насчет фетра- да, наверное.

  • да, про валяние я в теме уже писала, что есть сухое валяние иглой, а есть мокрое :улыб:
    предположу, что наверное, шерсть жёсткая попалась, некачественная, и валяла по-мокрому. ну да это и не важно, раз не понравилось - значит не её)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • решила я ещё рисунки выложить - тоже в каком-то роде ручная работа)
    раньше я всё на бумаге рисовала... но с некоторых пор стала рисовать в фотошопе (техника то та же практически) и мне это дико нравится!
    есть вот ещё желание купить себе планшет, чтобы рисовать специальной "ручкой", а то мышкой компьютерной как-то не очень, движения какие-то всёравно угловатые получаются... но всё думаю, нужен ли он мне :улыб:

    аннотация к животным на рисунках:
    Майя почитали ягуара (balam) как первопредка — трое из четверых первых людей носили имена B’alam K’itze (Ягуар-Кедр), B’alam Aq’ab (Ягуар-Ночь) и Ik’ib’alam (Тёмный Ягуар). Как символ власти, шкуры ягуаров и шлемы в форме их голов носили вожди.
    В культуре ацтеков бог Тескатлипока часто обращался ягуаром, чья пятнистая шкура олицетворяла узор звёздного неба.

    Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — это леопард или ягуар. Т.е. чёрная пантера может оказаться и леопардом, и ягуаром)

    • воробушек

    • Panthera onca (ягуар)

    • чёрная пантера (леопард)!!

    • дымчатый леопард

    • Panthera onca (ягуар)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :appl: :appl: :appl: ляпотааааааааааааа

    Завел собаку-убери каку!

  • Красоты-то сколько!!!
    И такая разнообразная!
    Вот еще вспомнила, что я увлекалась одно время живописью, и росписью по стеклу

    • с условно животными только эта, пока не оформлена,

    • там есть рыбки )) подарена моему любимому модератору

  • Вах, как красиво!
    Одна моя подруга занимается компьютерной графикой , по-моему, это та еще кропотливая работа =)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • что касается моих рисунков в фотошопе - это всё так же как на бумаге происходит: есть холст, есть кисти различных конфигураций, есть краски.. но я люблю рисовать чёрно-белые изображения, и использую в основном только 2 вида самых простых кистей - просто круглую и круглую с размытыми краями. всё. дальше всё - точно как на бумаге: делаем набросок, прорисовываем детали, заполняем фон.
    можно ещё спецэффекты применять - сделать текстуру тканого полотна, например, или блик какой добавить... но эт совсем для лентяев)))

    эх, показала бы своего Давида с голым торсом... да тема про животных :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вопрос не по теме. Где вы так хорошо научились рисовать?

  • Хотим-хотим Давида! :appl:

  • Яна, лебеди, кстати, чудесные) очень мне цветовая гамма нравится :wub1.gif:

    Smorodina, рисую я не так уж и хорошо, но рада, что поклонников моего творчества становится больше, ведь это важно - когда есть кому показать :улыб: хотя, если никто не будет интересоваться моими рукоприкладствами, рисовать\шить и пр. я не перестану всёравно :бебебе:
    рисую с детства... лет в 10 пошла в ходожку, через полгода отправили, сказали, иди, рисовать умеешь, а платить деньги и ходить в одну группу с людьми, которые только-только начинают что-то представлять о живописи\рисунке\наброске и пр., и вместо натюрморта рисуют шароподобные предметы и непонятные извилины, а вместо набросков фигуры человека рисуют палка-палка-огуречик, смысла нет. (это я не стабаюсь сейчас, правда, так и было - реально, весьма схематичные человечки были у моих одногруппников, но если я находила в этом нечто прекрасное, авангардное и милое, то руководитель группы счёл это примитивным... вот такой был у него нехудожественный, практичный взгляд на вещи..). в общем, дальше я поняла, что нафиг тогда мне платить деньги, буду рисовать для себя, как и рисовала все эти годы, так моё художетсвенное образование и закончилось) хотела я поступать в худ.институт... но что-то вот пошла на экономиста :ха-ха!:

    хорошо, покажу уж Давида и пару других людей в виде исключения, если конечно никто не будет против. а если будут - то попросим модераторов удалить :смущ:

    • Давид (тот самый) не закончен

    • мой друг Антон

    • мой друг Грант

    • мой друг Давид

    • это автопортрет. кто-то говорит, что не похожа, кто-то

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как все прекрасно! :роза: Даже завидно твоим разнообразным талантам :смущ:
    Ты красивее, чем ты сама себя видешь. :flowers: У тебя очень красивые голубые глаза - их только в цвете надо смотреть. :respect:

  • Поддержу Таню, ты в жизни гораздо красивее, а в цвете еще и колоритнее :live: Но схожесть очевидна.
    Сколько много можно узнать о человеке, сделав шаг чуть-чуть в сторону. Очень приятно, что многие не зацикливаются только на помощи животным, а успевают еще себя как то реализовать. Столько золотых ручек и талантливых людей вокруг, какое многообразие интересов. Я открыла многих людей для себя заново. Мне очень приятно. :heart:

    Скоро можно выставку продажу или ярмарку организовать в пользу наших звериков (не поднимается рука назвать их подобрашками). Видела на выставках кошек продают разные штучки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Особенно понравился зеленый кот с рыбкой в пузе. Такой позитивный!!! Можно Оле такого заказть?
    Кстати, сегодня говорила с Олей. Она спросила только- для себя? А человек- хороший? Получив положительные ответы, пообещала как- нибудь выкроить время... Так что- у тебя есть надежда!

  • А мне тайчонка :смущ: Я тоже хорошая :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тайчонок- это желтый Гав с коричневой мордочкой? Ну, может когда- нибудь... Вообще, повторяю- на заказ она не делает! Иногда, под настроение, может совпасть. У нее просто нет времени на работу по заказу. Просто иногда настроение соответствует, и ничем другим не хочется заниматься. Кстати, декора своего комодика я жду уже 1.5 года- а он все еще не закончен. Оля действительно очень занята, а творческие работы для нее- это способ отдохнуть и отвлечься. Но чтоб это было так- она не должна быть ничем связана. Так что- я ей передам пожелание, а там- уж как получится...

  • :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем миллионы :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Девочки и мужчины - поразили!
    Как длительная экскурсия по выставке в супер-шикарной Галерее Искусств :respect:
    Всегда с уважением отношусь к труду, и особенно тому, что человек может сделать своими ручками.
    Столько красоты показали.
    И ведь уверена, это - малая часть, того что есть в форуме :yes.gif:

    За разъяснением многих терминов ныряла в поисковики ))
    Тоже полезно.

    Удивлена, что тему переименовали в Животные, но когда увидела голые мУжеские торсы - поняла - к чему это :biggrin:

    Все работы, что видела - ВСЕ хочу. Все нужны - прям жизненно необходимы:улыб:

    Какие вы молодцы. Ручки золотые. Творите :flowers:
    *и желаю, чтобы всем прибавилось +72 часа в сутки:миг:*

  • ой, ну ладно вам меня-то нахваливать)) что-то отвлеклись от темы :миг:

    вот ещё одёжка для зверей - вот её нахваливайте, если нравится, а мои внешние данные - уж давайте как-нить при встрече :улыб: и вапще я стесняюсь вся :смущ:

    • платьишко ''Jungle''

    • футболка с капюшоном ''Just''

    • платье ''Pink dream''

    • платье ''Pink dream''

    • платье ''Wild''

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — это леопард или ягуар
    А мне он больше всех понравился!! Тоже такого хочу на стенку.
    В ответ на: Так что- у тебя есть надежда!
    Урааааа! Урааааа! У меня наверно будет позитивный кот с рыбкой!!! Кстати, А может, и некстати, но по теме валяшек - зашла как-то в маленький магазинчик, тогда это увлечение только начиналось, гляжу- продаётся наподобии таких же фигурок Ангелка. Маааааленькая такая, беленькая, с крылышками. И такое умиление она у меня вызвала, и такое тепло от неё шло...Ведь придумал же её кто-то, румянец на щечках нарисовал, бусики, как вы думаете- куда? на ножку!!! одели. Купила я её- носила потом в сумке везде с собой, достану, полюбуюсь, особенно когда настроение плохое и дальше. И кот этот- надо же- рыбку в животе придумать и лапы кверху! Чудо!

  • В ответ на: Тоже такого хочу на стенку
    про стенку не поняла? :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: А мне тайчонка :смущ:
    могу вам вот такого сделать, главное покрасить не так криво :biggrin:
    есть ещё вариант, но уже не сфотаю - его живой тайчонок обгрыз :rofl:

  • А ведь это мысль =)
    Вот только разрешат ли организаторы.
    И я еще кошачьих нарыла - это из очень раннего, не судите строго :смущ:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Сумочки :respect:
    Море позитива. Вторая особо понравилась :flowers:

  • а мне очень с пантерой понравилась :wub1.gif:
    Лен, шикарные сумки у тебя, не прибедняйся! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да у этих трех рисунки мне рисунки еще не очень нравятся, сейчас я лучше рисую, честное пионерское :biggrin:
    Спасибо, девочки :роза:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Да, Марго, да :чмок: :чмок: :чмок: Я согласнаяяяя! :хехе:
    Тайцев много не бывает. У меня должны быть кругом тайкие морды ( кошачьи)
    Марго, жду нетерпением! :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, надо у Наташи Багиры наверное уточнить, я ни разу, к своему стыду, на выставках не дежурила, не знаю, что и как. В пользу подобранцев, наверное, можно что-то организовать, хоть для своих, хоть для чужих.
    Сумочки забавные.
    :live: :live: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я передавала Наташе для продажи на выставках всяки свои игрушки\брелочки, потом даже предлагала ещё подкинуть, но, говорит, что-то неохотно берут :dnknow: у нас тут зоораспродажа активней функционирует, но это, опять же, форум помогает форуму... опять замкнутый круг, а хочется как-то облегчить нагрузку, привлечь новые финансовый потоки) дада, именно потоки! :yes.gif::улыб:
    в общем, надо как-то расширять ассортимент, видимо, и продвигать эту мысль вперёд... но опять - кто этим будет заниматься? опять Наташа, которая и так каждый раз таскает мешки с наполнителем, оборудование и пр... может, рациональнее тогда обсудить это в теме выставок?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот наконец-то сфотографировала сегодня своё новое вязаное творение! А то вечером он был как-то нефотогеничен из-за своей пестрой окраски)))

    • Это кот) Имени пока нет, у меня сына всех называет,

    Исправлено пользователем j_bullet245 (30.10.11 12:01)

  • Это не кот - это сокровище! :wub1.gif:
    ну такой обаяшка! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Милейший Рыжик :live: Я бы таких навязала в разных вариациях и они бы дружили на диванчике.

    Можете поделится схемкой?
    И я еще про курочку спрашивала.:смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я с тобой поделюсь потом, как заполучу этот ценный клад! :yes.gif::улыб:
    будем вместе вязать) надо же мне по-человечески спицы осваивать,
    а не так, как я вяжу "наощупь" :ха-ха!:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очаровательный голубоглазый рыжик :respect:
    Очень миленький, даже на фотах - улыбает :flowers:
    Сколько времени затратила на создание?

  • на крысу - 1 день, на кота - 2 дня. но это с неполной занятостью)))
    кота было труднее вязать:улыб:

  • А я вот, думала-думала, какая-то я неумейка получаюсь. Не так это фсё!!! :cray-1: Для животных и про животных я хоть и не умею, зато умею из животных! Кофточку эту я связала из шерсти нашего деревенского пёсика, детские носки - тоже + коза-дереза. Шерсть начесала (пришлось по-особому с пёсиком договариваться :ха-ха!: ), спряла (прялку купила для этих целей). А сейчас- так хочется попрясть, прям руки чешутся! но возможности нету.

    • Такая мохнатаяяя! Как носки на след. фото

    • Коза в другой деревне жила, эту шерсть тоже я прял

  • здорово)
    у нас как-то соседка была, баба Лида, старенькая была уже, а всё шерсть пряла на прялке ручной! а я, помню, приходила к ней и наблюдала) и так у неё уютно было в квартире, фиалки всегда-всегда цвели и эта прялка ещё) и квартира её выходила вся целиком на солнечную сторону и так было уютно, тепло, тихо...
    жалею вот, что вязанию у неё не поучилась - вязала она потрясающе!..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: