Погода: 12 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
  • Точно, балбесы.
    Вот и мои, смотрю, балбесы полнейшие. (Притом, что в настоящий момент спят, бок о бок.)

    Всем до свидания.

  • Покажу, когда получится нормально сфоткать. Они же либо спят (и ничего особенного, в сравнении с уже от них виденным), либо носятся (и тогда фиг в кадр поймаешь).

    Всем до свидания.

  • Прочитала:
    В ответ на: Примечание к "Лейкопластырь"- возможные варианты использования навскидку:
    ...
    2) сделать депиляцию мелким домашним животным;
    ЗДЕСЬ
    Кто что объяснит - что за **ень " депиляция мелких домашних животных "? :eek: :dnknow:

  • Девочки, сорри за офф. Купила кошке когтеточилку, угловую(вешается на угол стены). Она ей не пользуется. Если кому надо, отдам. Состояние как новая.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В подфоруме "Помощь животным" - и в теме "Помощь передержкам" Вам будут очень признательны :flowers:

  • мы б с удовольствием приняли, нам как раз пора новую приобретать :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Друзья, скажите а есть ли курточки на крупных собак (таких как моя Заинька...ну многие видели ее в реале, примерно как овчарка немецкая)? И как быть с тем что она не породная а значит не стандартная
    Кто и где встречал такие одежки?

    Вариант шить или вязать не предлагать ибо я не умею

    Раньше у нее шерть густая была а сейчас (от лежания на диване) высыпалась вся а зимние долгие прогулки она страсть как любит за еще и с заплывами в снегу. Боюсь застудить девочку мою :wub1.gif:

    • Вот что-то подобно встречали в магазинах?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Встречали:yes.gif:, только мало таких...в основном с лапами. А по размеру - мерить надо...(я вот Марте вчера 4 шт на примерку притащила - ни один не подошел, хотя по обмерам совпадало :dnknow: Все зависит от производителя, у каждого свои размеры.

  • Я даже усугублю: у одного производителя могут быть разные размерные ряды.

  • В ответ на: Вариант шить или вязать не предлагать ибо я не умею
    Тогда может обратиться к нашим рукодельницам, кто в соседней теме собрался Про...для ? :yes.gif:

  • Ага, есть у меня такая идейка :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Очень срочно нужна клетка для кошки! Выручите, если у кого есть :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Очень срочно нужна клетка для кошки! Выручите, если у кого есть :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Клетка найдена :улыб:

  • Недавно смотрела передачу "Введение в собаковедение" на Animal Planet, там показывали семейную пару, которая без ума от бассетов. Вообщем мой взгляд привлекли кадры, как хозяева готовят своим бассетам еду (с 19:38 минуты). Мой муж, для Турвиля готовит примерно также, только с курицей и без горошка, на 3-4дня, раскладывает каждую порцию в отдельный пакет и в холодильник. Мне остаётся при кормёжке только достать пакет и вывалить в миску, иногда разогреваю, иногда само доходит до комнатной температуры. Мне очень удобно. Иногда у мужа не хватает времени готовить, тогда импровизирую.
    Я, вот думаю, была бы кому-то интересна покупка натуральной домашней собачьей еды (рис/гречка+курица+овощи или рис/гречка+индейка+овощи); приготовленной по жёстким стандартам; упакованной в вакуумную упаковку по порциям в расчёте на вес собаки с учётом возраста собаки и нагрузок на прогулках; на 6-7дней при хранении в холодильнике; с доставкой на дом?
    Хотелось бы услышать разные мнения. Мне самой было бы удобно покупать такую натуральную домашнюю собачью еду за цену не дороже чем кормить Пропланом. Промышленные корма и консервы для меня тема закрытая, а на готовку натуралки уходит время, которое часто необходимо для другого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • для меня натуралка становится приоритетнее пром.корма только в случае, если я готовлю ее сама.
    натуралка-полуфабрикат (приготовленная и замороженная кем-то) недопустима, т.к. я не знаю доподлинно, из каких продуктов, как и кем приготовлена и упакована такая еда. да, в случае с промышленным кормом я тоже не вижу процесс производства и не могу проверить качество исходных продуктов. но фабричное производство (строгая рецептура), бренд и известная во всем мире фирма-производитель - хоть какая-то гарантия качества.

  • Разогревать замороженную готовую еду (хоть для людей, хоть для животных) лучше в микроволновке, чем на столе, вынув из морозилки. При комнатной температуре более длительный процесс разогрева и микробы быстрее начнут образовываться.
    Либо можно заранее разморозить, но на верхней полке холодильника (например с ночи к утру). Время конечно уйдет больше, но пища меньше страдает.
    Америки не открыла, так на всякий случай написала. Может кто из молодых не знает.

  • В ответ на: натуралка-полуфабрикат (приготовленная и замороженная кем-то) недопустима
    "Натуралка" не замороженная, а приготовленная БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, упакованная в пакеты в вакууме для увеличения срока хранения "скоропортящихся продуктов" с 3 дней до 6-9 дней, и охлаждённая до температуры хранения +2 ...+6°С.
    В ответ на: т.к. я не знаю доподлинно, из каких продуктов
    Оля, ты надеюсь, для себя в супермаркетах салаты, ватрушки с мясом, ну на крайний случай колбасу покупаешь или всё сама :миг:?
    Состав "Натуралки" рис/гречка+курица+овощи или рис/гречка+индейка+овощи без соли, консервантов и специй. Дабы у хозяина купившего пакет с едой для собаки не возникало сомнений, что именно он купил и для увеличения срока хранения, "гуляш", "гарнир" и "почищенная морковка" разделены и упакованы в вакууме отдельно друг от друга в разные отделы пакета/порции по весу (указанному на этикетке), который рассчитывается индивидуально заранее для каждой собаки исходя из веса собаки с учётом возраста собаки и нагрузок на прогулках.
    Хозяину только надо, достать пакет/порцию из холодильника, разогреть, разрезать отделы пакета, вывалить в миску и размешать.
    В ответ на: в случае с промышленным кормом я тоже не вижу процесс производства и не могу проверить качество исходных продуктов. но фабричное производство (строгая рецептура), бренд и известная во всем мире фирма-производитель - хоть какая-то гарантия качества
    К.Маркс «Капитал», том 1, гл.24 примечание в конце п.6. К. Маркс и Ф. Энгельс. "(Крупные корпорации) Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

    Эпизод из телепередачи о поездке Владимира Познера по США. Когда он заехал на ферму, производящую помидоры, попробовав их помидоры, он задал хозяину вопрос, почему он выращивает совершенно безвкусную продукцию, которая и помидорами-то не пахнет, ведь в условиях конкуренции ее невозможно реализовать? На что хозяин фермы ответил, что это общее направление развития овощеводства, такой продукции будет выпускаться все больше, и вскоре потребитель забудет вкус и запах настоящих помидоров.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Либо можно заранее разморозить, но на верхней полке холодильника (например с ночи к утру)
    Правильный подход, поддерживаю :yes.gif:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: К.Маркс «Капитал», том 1, гл.24 примечание в конце п.6. К. Маркс и Ф. Энгельс.
    :шок: падаю с кресла - ты на память?
    Сильно! :flowers:
    А ведь подобные цитаты - это ближе к моему и старше поколению :biggrin:

  • В ответ на: Оля, ты надеюсь, для себя в супермаркетах салаты, ватрушки с мясом, ну на крайний случай колбасу покупаешь или всё сама :миг:?
    какой ужас, нет конечно! :biggrin:
    все сама! я жутко брезгливая и у меня буйная фантазия. одно время пыталась котлеты и прочие мясные полуфабрикаты покупать, но на каждую единицу нештатной хрени у меня разыгрывается воображение и начинаются рвотные позывы:улыб:Оксана, я понимаю, что ты говоришь о хорошей натуралке. Просто я абстрагируюсь и выражаю свое мнение о гипотетической ситуации. Опять же - одно дело готовить для своей животины и другое - когда эта готовка превращается в бизнес. Начинают действовать все те же законы рынка.

  • Вдруг у кого завтра есть время и желание - я с 15 до 20 дежурю одна на стенде приютов (ТЦ Манхэттен), напарница внезапно заболела. Кто сможет подсобить - буду очень благодарна. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня и завтра в Манхеттене идет выставка кошек. Продают Феливей-фумигатор, и можно оставить заявку на Феливей-СПРЕЙ. Спрей будет в конце месяца, ориентировочная цена 700-800 руб. Кому нужно, приезжайте, заказывайте. :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • только прочитала сообщение, спрей очень будет нужен и не только мне, завтра спрошу скажу сколько точно нужно, но думаю не менее 10 шт....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: падаю с кресла - ты на память?
    Неа, не способна я такое на память воспроизвести.:улыб:Это я в афоризмах у мужа подчерпнула.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Готовая натуралка для животных есть... за границей. В Австрии, Швеции, Голландии. Лоточки разного веса с замороженой продукцией - мясо, курица, овощи, крупы - отдельно или в виде меню. Просто разные мясопродукты в порционных упаковках продают с доставкой многие фирмы в Москве. У нас - не знаю. На заграницу вряд ли стоит ориентироваться, по ценам здесь будет неподъемно. Даже если продавать санитарный убой.

    По цене проплана :1:. Это по весу или по порции :улыб:?

  • Это примерно так, если хозяин кормит Пропланом и тратит на это в месяц например половину 15кг мешка, а мешок стоит условно 3000р., то кормя "натуралкой из вакуумного пакета", на еду собаке в месяц расходуется примерно 1500р.Цена на "натуралку из вакуумного пакета" для больших собак имеет значение, но за счёт правильного управления накладными расходами, правильно подобранным оборудованием, можно держать хорошие цены и высокое качество.
    Для маленьких собачек цена не столь критична, в рамках разумного конечно, главный критерий это правильное и сбалансированное питание для питомца и удобство кормления собаки для хозяина (одна "правильная порция" на одно кормление). На это всё, мне кажется нет спроса у нас.
    Cанитарный убой оставим производителям промышленных кормов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Понятно, цена за порцию сухого корма должна быть сопостовима с порцией натуралки: 450г корма =1,2 кг мяса + каша+ овощи (это для нас, например, на одно кормление).
    Качественное натуральное кормление всегда дороже сухача.

    Если бы было выгодно, уже сделали б давно такое. А так - на мелких не заработаешь, а крупных мало. Все мелкие в мясных лавках отовариваются.
    Хотя мне бы тоже было удобно. Всё равно сама по порциям фасую и замораживаю.

  • В ответ на: 450г корма = 1,2 кг мяса
    ???
    Это что, за корм такой. Состав белка в корме 20%-30% от массы корма, т.е. 450г*20%=90г белка непонятного качества. Состав белка в мясе 20% от массы мяса, т.е. 1200г*20%=240г высококачественного белка.
    И не забывайте, что излишек белка (аминокислот) в крови не будет усваиваться по назначению, а именно на восстановление белка в мышцах собаки, а будет использоваться в качестве топлива с образованием токсических продуктов распада, которые будут выводится почками, типа, как отапливать дом банкнотами и дорого и краской воняет. Хороший способ корректировать рацион собаки, сдавать биохимию крови, смотреть наличие белка в крови, впоследствии корректировать количество, потребляемого белка (мяса). И кормить дешевле и собака здорова.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Флатазор премиум класса. Непонятно, то ли корм сменить, то ли мяса меньше давать :хехе:. На последнее мы точно не согласны :nea.gif:. Впрочем, речь не о нашем питании. Едим мы всякое вкусное и полезное, сухач по утрам и когда перебои с мясом.

    Возможно, привела неудачный пример, имея в виду лишь расчет стоимости одной порции сухача и натуры. Может, там и 600г (полтора-два мерных стакана), всё равно это дешевле натуралки.

  • Одолжите плизззззз степлер мебельный :смущ: очень надо, мой сбои в работе стал делать *очень неудобно это*

    "Руки чешутся" :tease: ....страсть как помастерить охота! :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • *из соболезнований к пострадавшему кошко-владельцу не стала постить в Кошко-Юмор*
    В Ростове 12-килограммовый кот упал со шкафа на голову хозяину
    28-летнему мужчине поставлен диагноз - сотрясение мозга

    Показать скрытый текст
    Вчера, 2 ноября, в одну из ростовских поликлиник обратился 28-летний ростовчанин с жалобами на сильную головную боль. Он рассказал медикам, что ему на голову упал его любимый 12-килограммовый кот. Пушистик свалился со шкафа, где любил отдыхать и наблюдать за происходящим в квартире.

    По словам молодого человека, четвероногий породы Мейн кун, взрослые особи которого могут весить до 20 килограмм. К слову, на выставке стоимость такого котеночка колеблется в районе 100 тысяч рублей.

    Участковый терапевт осмотрел царапину на голове пострадавшего и выдал ему направление в БСМП-2.
    Там пациенту поставили диагноз «сотрясение мозга», причиной которого значится «упал тяжелый предмет на голову — кошка».

    После всех необходимых процедур раненого хозяина отпустили обратно домой.
    КП.ру
    Скрыть текст

    Кто что думает? Реально? Фейк?
    Чем (какой особо твёрдой частью тела) кот мог "приземлиться" на голову хозяина до "сотряса"?
    Я понимаю, что мог поцарапать и сильно. Но ... "удар-сотрясение" :dnknow:

  • :rofl: Ерунда какая то)))
    Вспомнился рассказ Е. Чарушина «Кошка Маруська» - кормить надо как следует))))


    Показать скрытый текст
    У деревенского охотника Никиты Ивановича Пистончикова жила пестрая кошка Маруська. Плешивая кошка, худая, тощая, потому что Никита Иванович ее очень плохо кормил.
    Весной кошка Маруська с голоду стала ходить в лес на охоту. Потихоньку, крадучись, чтобы деревенские собаки ее не видели, уйдет она из деревни и охотится в лесу. То мышку поймает, то изловит какую-нибудь птицу.
    Пошла она так однажды охотиться, да и осталась совсем жить в лесу. Скоро кошка Маруська потолстела, похорошела, гладкой стала. Ходит по лесу, как разбойник, гнезда разоряет, — живет в свое удовольствие. А хозяин ее — Никита Иванович Пистончиков — о ней совсем забыл.
    Но вот пришла осень. Птицы из лесу улетели. Только мыши остались на добычу кошке Маруське. Потом и настоящая зима настала. Мыши стали жить под снегом. Редко-редко когда выбегут. Пробегут поверху немного и опять уйдут в свои подснежные ходы-переходы.
    Плохо тут пришлось Маруське. И холодно и голодно. Как прокормиться? Стала устраивать засады. Залезет на дерево и лежит на суку: ждет, не пробежит ли под деревом мышка или заяц. А если пробежит, Маруська тогда сверху и кинется. Недобычливая такая охота. Отощала кошка, похудела, стала злющей-презлющей, как дикий зверь.
    Однажды Никита Иванович собрался на охоту. Надел заячью шапку-ушанку, овчинный полушубок, взял ружье, взял мешок для добычи и пошел на лыжах в лес. Идет он по лесу и разные звериные следы разбирает. Вот заяц прыгал - наследил, вот лиса прошла, а вот белка от дерева к дереву проскакала.
    Проходит он мимо высокой толстой ели, и вдруг как свалится ему прямо на голову какой-то зверь. Когтями его заячью шапку рвет, шипит, ворчит. Никита хвать зверя обеими руками - так вместе с шапкой и снял с головы. Хотел бросить зверя наземь - глядит: да это его пестрая кошка Маруська! Тощая-претощая, одна кожа да кости.
    — Эх ты, — засмеялся Никита Иванович, — горе-охотник! Заячью шапку с зайцем спутала.
    Пожалел он ее, принес домой и с тех пор стал кормить как следует.
    Скрыть текст

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Разве что хозяин упал от неожиданности и зацепил мозгами твердый предмет...
    А вот убить котэ може элементарно, прыгнув со шкафа на живот спящей женщины - я жену откачивал после такого удара в солнечное сплетение. Повезло - она не спала еще и полет полосатого увидела (успела немного напрячься), ну и шкура была нетяжелая (килограмма три) по причине кошачьей юности. Вот был бы это мейн-кун... :шок:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Хороший рассказ:улыб:

  • Версия: может этому хозяину жена настучала по голове?
    А в больничке решили на котьку несчастного всё свалить - какой с него спрос? :biggrin:

    Давно, лет 5-6 назад мне Барсик (это самый наш кошко Президент) на голову падал.

    Прыгнул на спинку кровати, спрыгивать - места нет (я и ещё котэ валялись), не удержался (((
    И вот всем весом свалился на голову, попытался лапами придержаться за спинку - ну чуть получилось, ноне сразу...
    Результат: верх лба, где только начинается линия роста волос кусок мяса болтался. Ранка длиной была небольшая, см 1,5, но ТАКАЯ глубокая, что жуть. Ну весь вес котище пришёлся на 1 коготь, реально кусок скалпа снял ))
    Очень долго заживала ранка (и синяк кругом, и вероятность, что отвалится вместе с *как она там называется - ткань с ростом волос?*).

    Что помню улыбательного из этой истории: если кто приходил и начинался разговор "ох нифика себе 0_О", Барсик весь выкручивался наизнанку и мявчил и запрыгивал, обнимая лапами за шею закрывал рот, что "вот не рассказывай - я же нечаянно":улыб:
    Всё давно зажило, шрамчик есть, конечно, но этож мелочи )) Осталось памяти только то, как барсик просил "не рассказывать, что он виноват" :хехе:

  • Только что из Евровета, нужно с кем-нибудь поделиться радостью:улыб:
    Все, показатели креатинина и мочевины у моего кота пришли в норму, разрушение печени остановилось, победили мы ОПН :appl: Белок практически в норме, похавает еще ренал и все будет гуд. Капец сколько времени и денег было потраченно, но оно того стоило!!! Похоже моего Пирата палкой не перешибешь :злорадство:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Здорово!!! :appl: :appl: :appl: Поздравляем!!! :agree:

  • Алексей, рада за Вас и котейку. Остроя почечная недостаточность поддается лечению в отличии от хронической, также как и у людей!
    Сто лет жизни (образно говоря) вашему питомцу. :роза:

  • Леша, поздравляю!

  • Всем спасибо :agree: Были моменты когда я не верил, что вылечим. Как вспомнишь, так вздрогнешь )) как кровь взять не могли, настолько густая была, капельницы, уколы, горы порошков и таблеток. Как похудел с 5 до 2.5 кг, сейчас 5.7 кг. весит, активный стал, собаку гонять стал:yes.gif:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Поздравляю, чудесная новость! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поздравляю с такой замечательной новостью :heart:
    Котику больше вас не пугать, быть здоровым, игривым. Спасибо вам за такую новость, теперь у нас есть пример и положительный :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я как-то выкладывало здесь фото своих и спрашивала: "Нормально ли когда котёнок сосёт титечку у кастрированного кота?".
    Прошел год... Посмотрите на эту морду и скажите: "Что думает мой старший кот о тех, кто тогда сказал, что это вполне нормально и не нужно препятствовать?" :злорадство:

    • Год назад..

    • Наши дни..

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А на второй-то фотке по выражению морды лица видно, что это "материнство" его порядком достало..

    И ничего хорошего (думаю) он не думает "о тех, кто тогда сказал, что это вполне нормально и не нужно препятствовать" :ха-ха!:

  • :biggrin: Бедный кот...

  • И часто он так припадает? :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Все, показатели креатинина и мочевины у моего кота пришли в норму, разрушение печени остановилось, победили мы ОПН
    От всей души поздравляю с этим радостным событием!
    Алексей, скажите пожалуйста, какими лекарствами и методами этого достигли? У нас умер Костюша, т.к. отказала одна почка, начался стоматит, как мы не увидели всего этого, ума не приложу, он тоже похудел до 2,5 кг. :cray-1: , но уже ничем не могли помочь, и пичкали лекарствами и кормили через шприц.
    Капельницы ставить нельзя было. Правда ему было 19 лет, но всё же верю, спохватись мы раньше, он бы ещё жил.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Только что из Евровета, нужно с кем-нибудь поделиться радостью
    (ттт) Держите показатели в той же норме, молодцы :agree:
    p.s. а фоточку Пирата? :смущ:

  • В ответ на: "Что думает мой старший кот о тех, кто тогда сказал, что это вполне нормально и не нужно препятствовать?"
    :rofl: :rofl: :rofl:

    "поубывав бы..."

    Исправлено пользователем Ljaguha (10.11.11 11:49)

  • На вскидку лекарства не помню, нужно посмотреть дома, поднять все назначения. На днях погляжу и отпишусь, правда не уверен что найду все и вообще пойму все названия лекарств в назначении, подчерк фиг разберёшь )))
    Точно помню, что кололи Гептралом, давали Эссенциале форте, Ипакетин, корм Эконуба Ренал. По мимо гептрала ещё кололи 3-4 препарата, но названий не помню. Первые полгода лечения кололи его постоянно, потом по результатам анализов (раз в 1.5-2 мес.) могли назначить уколы, а могли и не назначить. Эссенциале хавал курсами в течении года где-то от начала лечения, в последние мес. 6-7 курсами хавает Ипакетин и ещё какие-то таблетки, кормежка исключительно Эконуба Ренал.
    Года два мы лечились, у него как раз болезнь стала проявляться когда собака в доме появилась....
    В первый раз обратились в ЦВК, но супруга в форме ультиматума заявила, что кота будет лечить Черноморец Сергей Анатольевич, и других она к Пирату на пушечный выстрел не подпустит. Не ошиблась:yes.gif:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: