Погода: 17 °C
09.0818...21пасмурно, без осадков
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Маш, спасибо! :snegurochka: Просто я уже не надеялась, что вот эту черту у него можно исправить :смущ:
    Рада за Бакса :respect:
    Просто понял, наконец, что это его дом, и все, что в доме - тоже его - надо любить и охранять.
    Помнишь, я как-то писала про боксеров своей подруги, что они кошек не принимают? Охотятся на них?
    Она в начале осени подобрала котенка бездомного. Теперь у нее живет. Что он вытворяет с ее боксерами - все терпят! И обидеть - ни-ни! Спят вместе, едят вместе :biggrin: А мы-то с ней считали, что ее собаки и кошки несовместимы :ха-ха!:

    El saber no ocupa lugar

  • Татьяна, 1, 2 и последнее фото - :live:
    Маленький разбойник!:yes.gif:

  • Ларис, кот твой - бесподобен! А кто-то мне про какие-то колтуны говорил :1:
    Выглядит - великолепно! ттт на него! :heart: :heart: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Татьяна, первое фото :live: . Какой смышленый малый растет. И без комплексов. :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага. ))
    Спокойно так на Рыжика встал.))

    Всем до свидания.

  • Лариса, разбойник -- мягко сказано. Надо еще видеть, как Рыжего гоняет.))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А кто-то мне про какие-то колтуны говорил :1:
    Наташ, спасибо:смущ:
    Спинку, хвост, воротник, грудку с большим удовольствием вычесываем с урчанием, даже бороденку вытягивает, подставляет, так ему нравится:бебе:А вот штаны - галифе и брюшко - :безум:

  • Всем здравствуйте.
    Люди добрые подскажите, в какой темке мне поискать передержку для попугаев? по семейным абстоятельствам надо надолго (возможно до 2 месяцев) уехать.

  • В Помощи Животным и в ЗооБарахолке: другие животные.

    А вообще я стала бы искать на специализированных птичко-форумах среди известных добросовестных владельцев :yes.gif:

  • Ну и как хвостатые-усатые ночную пальбу перенесли?
    В соседнем подъезде псинка выла-подвывала, от страха, думается. Помню, Кузьменыш мой сначала гроз (грома) жутко боялся, а когда пару раз я его в такие моменты на руках держал и успокаивал - привык и даже с любопытством (правда, все равно вздрагивая) на подоконнике ждал молний и последующего грома. И когда петарды во дворе рвали - тоже интересовался, и салюты любил смотреть - огоньки ж двигаются! Слышал только, что многие зверики таких звуков боятся...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У нас итак сейчас все в стрессе из-за перенаселенности квартиры, так что когда начали бомбить (а у нас район очень славится фейерверками), кошаки сильно напряглись. Поэтому мы всё наглухо закрыли и ушли гулять. Надо сказать, народ не понимает где можно салюты пускать, а где нет, неудивительно, что пожарка вся на ноги встала (рядом с нами часть) и скорая (тоже рядом есть :))). Выйдут из подъезда и тут же пускать, притом даже сами не отходят толком :dnknow: А рядом дети, собаки...
    Очень люблю салюты, но когда в несколько метрах в глухом квартале - жесть :шок: Мы ушли к ГПНТБ, там всё цивильно было :superng:

  • А мой (т-т-т) вообще внимания не обращал. Ни дома, ни на улице.
    Может сказалась припасенная и вечером выданная жильная косточка.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Фаня моя щемится от салютов под стол или в темный коридор. Уже не лает, только поскуливает иногда. Поэтому ее выгуливаем 31-го в 15-16 часов, пока не началось - на улице у нее сразу паника начинается, и тащит домой.

    Шанишна тоже боится салютов - забивается под кресло или под шкаф. Одному сэру Персивалю на все плевать с высоты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думала, свалят или не свалят коты елку. Свалили. Сегодня. Разбойник черный маленький свалил.

    Всем до свидания.

  • Я даже не думаю - знаю. Поэтому не ставлю. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, ну не могу я совсем без елочки как-то. Да и высоко она стоит. И все равно опрокинуть ведь умудрился.
    Наученная, не цепляю никаких бьющихся игрушек и (во избежания) не вешаю дождя: подняла и обратно поставила.
    Когда будет следующий раз? Ждем-с.:улыб:

    Всем до свидания.

  • А наши кошки положительные, на елку посмотрели, пока она ещё в коридоре лежала-стояла - что это за гадость хозяйка притащила? Колючую, пахучую и липкую :bad: И болье она их не волнует. Фейерверки Рыся проспала, как примерная девочка она уже спать легла, а Шила прискакала на окошко со мной смотреть, очень внимательно за огоньками следила.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Мне сегодня картинка понравилась
    Кто ёлку украсит? Конечно же, КОТ! Хозяин любой это сразу поймёт! Даже немножко, хвостик от кошки, Это уже подойдёт. Ну, а у нас - красота! Целый КОТ!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отличненько перенесли, котята вот только они в отдельной комнате немножко пошкерились-потом плюнули , да и кота -аборигена я им для компании запустила. У нас кругом салюты еще задолго до НГ сверкают :biggrin:
    Вот Чармуна - собаку приучала к салютам дольше, чем первого стаффа Варяжика , Ходим мы гулять по 4-5 раз , поэтому на салютики внезапные нарываемся систематически. А если мой со страху дернет, то боюсь я пересчитаю все деревья в округе :злорадство: и пардон мордой лица :смущ:, поводок точно не выпущю, так что проще было приучит
    Зато теперь смешно бывает : идем , грохот, Чармун заслышав заветное слово "салютики " рысит к предпологаемому месту запуска, хлопается на задницу и смотрит. Под конец требует продолжение "банкета " с меня -начинает на меня радостно прыгать :безум:
    А вчера днем какие -то мальчишки решили попугать собачку и хлопали "пукалками" как я их называю .
    Шли впереди, оглянулись, похихикали , встали и "пу...и" , Чармун сначала заинтересовался звуком , но садиться не спешил , ждал пока зажгутся огонечки -а их не было :хммм: Пацаны оглядываются на него , реакции не видят, увеличивают судя по звуку количесво -опять оглядываются , а Чармик, поняв , что любимых рассыпающихся огонечков не будет, стал делать свои мелкие "делишки" :biggrin: Мальчишки разочарованно пошли дальше :rofl: Не знаю, что они ожидали увидеть от нашего, попугать скорее всего, но тут им вышел облом-с :хехе:

    Эх , и с елкой было хуже. Она бы и пару часов не простояла-собакевич испытывает к деревьям, вернее стволам и веткам большую любовь Присматривал-принюхивал себе елочку, когда мимо базарчиков проходили :biggrin:
    А папа веточки принес -на стол поставить и охранял стол от жука -вредителя Чармика , пока :dedmoroz2: с подарками не закончил

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну ничё ты Лен его приучила.
    У нас на Новый Год всё как обычно, Виля начинает суетиться, стонать, бегать по квартире и прятаться. Ему становится сразу жарко, "язык на плечо". Одри более спокойно, но тоже боялась.
    Плюс ко всему этот НГ мы отмечали не дома вместе с собами, хоть Виля и был у сестры много раз, всё равно переживал. Выходили гулять где-то в 3:00 ночи, вроде и залпов уже почти не было, но Виля всех тащил домой, прятаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А это, наверное, развлечение такое у мальчишек - бабахнуть рядом с собакой.
    Моя Баська еще щенком была, еще гуляли во дворе своего дома. И праздников вроде не было. :dnknow:
    В двух метрах от нас мальчишки чем-то шандарахнули - у меня уши заложило. А Баське - хоть бы хны. Не вздрогнула даже. Так что моей заслуги в том, что Барбара не боится салютов и фейерверков вообще никакой нету.
    Шуню, само собой, на улицу во время пальбы не потащу. Не рискну. Дома она нормально переносит - с подруги пример берет- Бася и мама спокойны - бояться, значит, нечего.:улыб:
    Кошки сами громче иногда шумят, когда гоняют друг друга и кто-то налетит на мебель или табурет перевернет, или мои колонки к компу на пол сбросит. По этой причине НГ у нас всегда без елки. Я уже привыкла.

    El saber no ocupa lugar

  • Танюш, наконец-то добралась сюда))
    Какие же они чууудные лапушки)) особенно когда спят :biggrin: :wub1.gif:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А как тебе фотка, где у него Рыжик в роли табуретки?
    Прикол в том, что как раз в тот день и практически в то же самое время помпезно освещенное мероприятие под названием "выдача ключей молодым ученым" происходило, в построенном недавно доме напротив. Вот и думаю: получше рассмотреть, наверное, пытался.))))))))))

    Всем до свидания.

  • хотел создать новую тему но незнаю куда свой вопрос задать, может в эзотерический!? :biggrin: Вопрос такой куда девается кот? переодически пропадает, на зов не идет, обхожу все комнаты , тщательно проверив каждый угол, и вот он родимый выбегает из комнаты где пару минут назад я просмтрел всё, этого всего дотаточно мало, шкаф 1 штука, полупустой, закрытый, диван 1 штука "глухой" без полотей, и по мелоче мебель за которую не спрячешься, мистика одним словом :biggrin: И всегда издает такой резкое мяуконья, Муррр!? типа если перевести на человеческий, звучало бы это примерно так: Мол, чего хотел!? с вопросительно утвердительной интонацией:хехе:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Ну если сильно интересно-поставьте камеру и увидите, куда ваше чадо прячется :biggrin:
    Намного интересней и увлекательней :безум: искать в нескольких комнатах и с кучей мебели несколько котов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мои чучелы-мяучелы откуда только не вылазят. Мне б самой и в голову не пришло искать котенка, спящим под батареей и не реагирующим при этом ни на какие звуки, зовы и т.д. Либо на самой верхотуре под потолком огромного котяру (ну вот и как туда забрался, спрашивается? :biggrin: ). Либо за тумбочкой письменного стола. Это теперь почти все их укромные уголки уже знаю (ключевое слово -- "почти" :biggrin: ).
    У сестры, было дело, обыскались кота -- и по всей квартире, и по подъезду прошлись, думали уже выскользнул ненароком, собрались и объявления вешать, и по округе бегать. Пока, не помню уж кто, случайно голову не поднял: кот сидит себе спокойненько на дверном косяке и наблюдает за суетой хозяев. Кто б знал, каким образом туда забраться удосужился. (И, главное, хоть бы мявкнул в ответ на кисканье и "тишканье".)
    Ну, такие они. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • ну кстати даа :ха-ха!: в такие места не заглядывал, а я уже мистическую подоплеку решил было искать. :dnknow:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (03.01.12 21:59)

  • Кошки, на самом деле, очень загадочные и (не побоюсь этого слова) мистические животные. Порой ощущение: инопланетяне они. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Никто не встречал в продаже кошачьи феромоны в виде спрея? Знаю что в таком виде их выпускают, но в продаже видела только для розетки флаконы.

  • В ответ на: Никто не встречал в продаже кошачьи феромоны в виде спрея? Знаю что в таком виде их выпускают, но в продаже видела только для розетки флаконы.
    Погуглите и закажите через интернет-магазин, обычно, в течение недели приезжает, иногда дней 10. В городе в продаже видел только на выставках, и то его сразу фанаты расхватывают в первые минуты выездной работы магазина :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: ну кстати даа :ха-ха!: в такие места не заглядывал, а я уже мистическую подоплеку решил было искать. :dnknow:
    Я своих приучила есть идти по колокольчику. Звоню в колокольчик - все четверо приносятся:улыб:
    Если кого-то давно не вижу - даже не ищу - беру колокольчик, пара дзыньков - все в сборе:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • А откуда тогда их на выставки привозят? :dnknow: А на каждой выставки бывает, а то ведь грядут всякие?

  • привозят из Германии, Франции сами заводчики, просто знают, что очень востребованная штука, берут себе и еще для того парня.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ёлки, а почему магазины не заказывают? А как и у кого можно узнать будет ли на ближайших выставках продавать?
    У нас кастрированная кошка, опять кота просит и метит квартиру, притом выбрала некоторые конкретные места для меток, прочитала что может спасти спрей если эти места обработать. Подойдет, понюхает, что там феромоны и оставить идею пометить там. Успокоительные и просто феромоны ей не помогают :not_i:

  • Я вот такой офигенный книжный стеллаж увидела, просто мечта :хехе:
    Думаем как расширить кошачье пространство, столько всего интересного попадется.

  • Да фиг знает, вроде как запрещена продажа...незнаю.. :dnknow:
    узнать заранее...незнаю..вон на последней выставке (ноябрьской) компания Сева, записывала желающих на спрей, грозились привезти, я телефон оставляла..до сих пор не звонят....

    Залить спреем место где метит кошка кастрированная...не знаю...мне кажется ерунда. Он ведь успокоительный просто, атистресс...
    узи делали кошке? яичники в смысле удалены? с мочеполовой? проблем точно нет?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У Кати (Лев кошка) в коллективной закупке с пометкой "ждем" значится наименование феромон спрей, но только для собак 60мл 633 руб.

  • вот незнаю почему - для собак - да, а для кошек - нет....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне кажется мы с вами уже беседовали по поводу моей кошки :dry: Про узи мне сказали, что если там остался кусочек яичника (а удаляли всё и матку и яичники в цвк), то его не увидят на узи, предлагали диагностическую операцию, но перед этим еще предлагали подождать, понаблюдать за динамикой. Тогда она у нас перестала задуряться, когда (внимание!) в доме появился не кастрированный кот. А сейчас в подобной ситуации наоборот начала. Кот уже кастрирован, а она не унимается. Она именно метит - опрыскивает вертикальные поверхности. Кроме меток она орёт как слон в брачный период, катается, трется, принимает не двусмысленные позы. Кот её бъет, а она хочет свалить на улицу в надежде там найти удовлетворение.
    А про метки и феливей я прочитала в книжке "Думай как кошка". Смысл в том, что кошки метят территорию когда трутся мордами и когда метят опрыскивая, т.е. и том и другом случае это метки и что кошка не опрыскивает там где трется мордой. Вот так написано, в вкратце.
    Искала в инете, оказывается в принципе не просто его купить не то что у нас. Нашла вроде, наверное закажу, все равно ведь пригодится.

  • Знаете, мне кажется, в вашем случае как раз больше поможет вариант в розетку, т.к. вам нужно снять общее состояние кошки, а не переметить за ней, т.к. процесс может оказаться бесконечным.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • если честно я не помню уже :смущ:
    ну а по теме согласна с Павлом :yes.gif: в вашем случае лучше розеточный вариант...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тихо офигела от цена на пластиковые воротники. 200р за штуку - что, так пластик подорожал? С ума можно сойти. 2 воротника - 400р. :шок: Застрелиться и не жить... :зло:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да есть у нас разеточный вариант - не помогает, ну может и помогает, но как-то не значительно :dnknow: Уже полтора флакончика закончилось, притом новый так очень быстро.

  • А кому нужны? И какого размера *обхват шеи*?
    У нас очень хорошие в запасе лежат - дадим погонять :friends:

  • Тань, спасибо, я уже купила. Последний раз до этого воротник покупала, когда Даська был мелкий и прооперированный - так стоил воротник 100 или 120р. А тут - 200. Обалдела с такого роста цен на ровном месте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, вот как их накупила в 7 году так больше и не смотрела цену.
    Дома не много осталось: какие подарились, какие "потерялись"...
    Но по цене, вот именно на эти, что дома, более классные и удобные - вроде больше 100 руб. были :dnknow:

    По повод цен: так сейчас в февраль-марте как всегда будет такой рывок, то "присядь и фик поднимешься" :шок:

    Мы вот благодаря ЗверУшкам и персонально Олегу числа до 15 февраля с кошко-едой,
    а как дальше :безум: :not_i: И нано-динозавру много чего нужно... ой млин...

  • Всем привет! 100 лет не заходила что-то. Хочу похвалиться красавцами. Моего нового рыжего кота вы ещё не видели. Ну как новый ..., скоро год как в штате на довольствии состоит.

    • Дачные зарисовки.

    • Наимилейшие котики.А цветочки сами на пол упали. И

  • Рыжего зовут Морис. Но подпольная кличка все равно Рыжий. Никогда не видела таких веселых котов. Напомню, что попал ко мне прошлой весной, крестник Джули. Был неровно пострижен, весь в зеленой краске, но не выглядел замухрышкой. Тут в нем чуть ли не мейнкуновские корни усматривали. Лапищи были огромные. Был отдан девушке, но у неё дикая аллергия открылась и я не захотела ему устраивать ещё стрессов и пригласила жить к себе. Согласился. Подружился со всеми , но хулиган и обжора необыкновенный.

  • Ой, Лен... какие красавцы... просто фото-модели. :wub1.gif: Очень рада твоему возвращению:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: