Погода: 17 °C
09.0818...21пасмурно, без осадков
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • :wub1.gif: :heart:

    • спим в обнимку

    • "А Рыжик мышь у меня отбирает!"

    Всем до свидания.

  • Татьяна, он прехорошенький :wub1.gif: :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Танюша, какой же Кузька зайка! :wub1.gif: ну все, ждите в гости на выходных после НГ:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Малыш славный.
    Дядьке Рыжему - особый :respect: :wub1.gif:

  • Девчонки, спасибо!
    С дядькой Рыжиком у них странная любовь-война. Кузеныш то и дело лезет его задирать, прохода не дает. Баська тоже задирался, но не столь рьяно. Рыжик в ответ начинает его кусать (нет бы просто лапой наподдать). В то же время, отчаянно ребенка вылизывает и нередко спят практически в обнимку.
    Барсеныш был более ласковым, Кузька хулиган и задира.
    Он малыш еще, на самом деле, 16 декабря 2 месяца исполнилось.

    Всем до свидания.

  • Приезжайте!))

    Всем до свидания.

  • Таня, детеныш прелестный! :heart:
    Мне почему-то темного окраса котята и именно пушистые домовенков напоминают.
    Такой красивенький уютный домовенок. :чмок:

  • Тань, спасибо!
    Так не случайно же он Кузя (с легкой Юлиной руки).

    Всем до свидания.

  • Танюш... проссто чуууууууудики :wub1.gif:
    Как уже говорила - синеокий чертяка :heart:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Спасибо, Даш!
    Ты со своими сюда тоже приходи.

    Всем до свидания.

  • Пасиб за приглашение )) как-нибудь обязательно соберусь.. я ж на подъем тяжелая))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Девочки, скажите пожалуйста, чем можно отмыть метки вяжущего кота, который приехал погостить на пару недель?
    Хлорка, доместос, марганцовка - всё мимо :cray-1:

    пысы: скоро убегу из дома - глаза слезятся...

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Средств - вагон. Зайдите в приличный зоомагазин и вам предложат кучу:улыб:Кста, эта тема уже много раз обсуждалась на Здоровье. Я лично пользовался таким, как описывает Оля - хорошо помогает, ценник в пределе 700-1000. Правда, в ним немножко геморрно, если кот переметил мебель - нужно брызгать и закрывать целлофаном (у мну как-то кошка на вязке умудрилась пометить когтедралку - весело было заматывать ее в пакет:улыб:), а на гладким поверхностях все просто - побрызгал, подержал и вперед - красота!!!
    Ps, на будущее - при вязке с метящим котом ограничьте в ванной-туалете, проще будет кафель оттирать, чем мебель драить

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да знаю про ограничение :dry: , тут случай не тот.
    В доме введен только первый этаж, а там система арок (дверей нет вообще) в туалете только. Но не буду ж я там котейку до месяца держать :eek: , остается только бороться со следствием
    Отделки как таковой еще под ключ нет, поэтому можно пробывать практически всёёёё.

    Все эти средства не то... многие пробывала уже когда кошка метила... не то...

    К химикам наведаться что ли... просто такого ядреного ***** я не ожидала :безум: , тут что-то помощнее нужно...
    На время обработки - сушки могу котеек запереть, но на дольше нет.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • То бишь вам брызгалка помогла?

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Да, я же написал вам.
    Кста, может ссыкуна закрыть в клетке? Будет экономичнее и спокойнее, чем драить целый этаж;)
    А еще я знаю некоторых петерболдоводов, которые держат котов в памперсах, может это тоже ваш вариант?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Точно - памперс :respect: , но только когда повяжет.
    Клетка не вариант, во первых нету во вторых заметила "подпись" с прицелом на телевизор с пола :шок: - не поможет и = тоже самое закрывание в маленьком пространстве.

    Памперс, памперс :agree:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Химики говорят, что всё что продается - видимость - метки не удалит. Советуют в несколько этапов.

    Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
    К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

    Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
    Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

    1) Замочить уксусом.
    Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

    2) Посыпать содой.
    Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
    Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

    3) Опрыскать перекисью водорода.
    Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • И вот этот:

    Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc. (я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

    Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
    - если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
    - если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

    НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!


    Сначала использую эту смесь, потом уже всё что продается))

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • И после всех этих манипуляций смело выбросить вешь. Аминь. :cray-1:
    Ибо ни одна цветная ткань не выдержит уксуса, соды, перекиси, тем более мебельная обивка.

  • Ну... на обивке не пробывала.
    Но за 3 часа выдраила одну комнату (поверхности, стены на высоту 1м, пол) запах устранился :хехе:
    Ковер полушерстяной в работе (уксус сохнет), не полинял. Пробы на перекись и соду делала с краешку - вроде нормально. Думаю завтра просохнет от уксуса - нанесу остальное - скажу как получилось. :tease:

    Проблема в том, что когда обьемы катастрофы огромные - все эти пшикалки на 2-3 метра обработки (( Накладно выходит. Да и стены я в целофан не запакую.
    А так один раз пульверизатором прошлась, когда высохло распылила соду и вновь пульвелизатором прошлась - Всё чисто (наверное) но в той комнате не пахнет :dnknow:

    ps по краю дивана тоже прошлась (терять нечего он старый) вроде ниче... но я его не промачивала (побоялась) - по любому воняет если принюхаться.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Встретил в сети фотографии КОТЯРЫ, аж взвыл - так такого себе захотелось!
    Сибиряк. Мужик!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Обалденный кот! :live: :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Шикарный кот! Обалденные фото!! Спасибо за ссыль :agree:

  • Шикарен! :respect:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Встретил в сети фотографии КОТЯРЫ!

    Мы немного похожи на этого мужика:смущ:

  • :смущ::миг:

  • Вспоминала про вас, и что фоточек давно нет:улыб:
    Славно гуляете, молодцы :live: :flowers:

  • прелесть! :respect: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • ТатьянЫ, спасибо!:смущ:

  • Встречу такую котоморду без шлейки - украду! :ха-ха!: Буду первым котокрадом, раз конокрады вывелись... :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • п.1 не п.1? :umnik: :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • поможите кто может! вчера посмотрели фильм "Рождественская пятерка" Ну ясно там пять золотистых риверов в главной роли.Но что за порода белый большой щен?! :dnknow:

    • ну кто же это?

    • а это по фильму его папа... ну а это то кто?

    • а это тот белый щен и щен золотистого ретривера

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

    Исправлено пользователем dega (28.12.11 13:18)

  • Может быть большая пиренейская собака?

  • Девочки, помните нашего многострадального Бакстера, который живет с хозяевами в Кемеровской области? :улыб:Позавчера получила очередную весточку от хозяйки и не поверила глазам - Бакс живет вместе с кошкой, в любви и согласии :friends: Обещали попозже прислать фото :dedsnegurochka:

  • ух ты! а ведь похожа! спасибо, а то детищи мне мозг вынесли:)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • :superng: чудеса случаются... значит у них высокий процент совместимости :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Такой славный песка. почему же нет? Верю легко!:улыб:Очень за Баксю рада.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наверное )) Но знаю, что ребята с ним терпеливо занимаются, т.к. Вероника писала, что в самом начале у них был инцидент с маленькой собачкой Васиных родителей - отстегнулся карабин и Бакс попытался придушить собаню. Слава Богу, с ней все хорошо. Рада, что у них такие успехи :superng:

  • Маш, спасибо! :snegurochka: Просто я уже не надеялась, что вот эту черту у него можно исправить :смущ:

  • Ольга! Как Багирка себя чувствует?

  • Улыбнуло: разворот из говорящей детской книжки. И чему детей учат? :зло:

    • Сметану может и любят, но кто им ее даст, впрочем как

    • Ага, особенно та собака, что нарисована, особенно зимой

  • Считаю, что нужно собраться и нашим Мастерам нарисовать СВОЮ ПРАВИЛЬНУЮ детскую книжку (и даже с вариантом раскраски) и предложить и в Благо-распродаже и бесплатной для скачивания-распечатки :yes.gif:

  • В ответ на: Встречу такую котоморду без шлейки - украду! :ха-ха!: Буду первым котокрадом, раз конокрады вывелись... :улыб:
    :1: Темка под хорошей охраной! :бебебе: :злорадство:

  • В ответ на: Мы немного похожи на этого мужика:смущ:
    Лариса! Какой он красавчег!!! Настоящий сибиряч'Ок :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :смущ:Спасибо, Павел. Конечно, сибирячок, ведь Тёмка родился и живет в Сибири.:миг:
    А летом таким дрыщом казался без воротника и шубы :а\?:

  • Лариса, ну скажешь тоже!) дрыща нашла!)
    он и летом и зимой прекрасен!))
    не обзывайся :бебебе:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лариса, дух захватывает, глядя на твоего Темку. Хвостище, мама дорогая, любая лиса позавидует.
    Охрана отменная у него. :live: Телохранители :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :heart:

    • Дядя Рыжик, я тут постою на тебе, в окошко посмотр

    • А я вот так умею!

    • Маленькая обезьянка ))

    • Устали, спим.

    Всем до свидания.

  • Инночка, Наташа, спасибо:смущ:Летом, когда без пуха таким стройным, мускулистым кажется, а сейчас, когда бежит по комнате, бОки колыхаются :ха-ха!: С собаками сразу, как принесла домой, подружился, хотя я очень переживала, как его примут. Пёсы были в легком шоке от его "боданий" и урчаний. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: