Погода: 24 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • готова поспорить, что не сходится там воротник. и на морде перевернутой буквы "V" нету из белого!
    мало белого для биколора, не менее трети, а лучше половины по правилам должно быть.
    Ей бы поставили 03 только в том случае, если кто-то из родителей был биколором, а поскольку этого мы никогда не узнаем - 09 и без вариантов :спок:

  • какую вы интересную кошку выложили!!!
    фелинологи бьются в горячих спорах :biggrin:
    ну развейте наши сомнения - сходится белый воротничок на спине (белое ровно вокруг шеи без перерывов) или не сходится? :biggrin:

  • В ответ на: какую вы интересную кошку выложили!!!
    фелинологи бьются в горячих спорах :biggrin:
    ну развейте наши сомнения - сходится белый воротничок на спине (белое ровно вокруг шеи без перерывов) или не сходится? :biggrin:
    Это точно:улыб:Наташа помогла размять мозг:улыб:Гы - про маску, это вы, уважаемый коллега, где вычитали? На сайте WCF, в которой вы трудитесь, нету такого :хехе:Ps - в разделе Piebald Spotting как раз наш вариантик -№4 - и сходиться воротнику не надо, чтобы быть биколором :бебебе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Это находка ИришкиМ:хехе: Подключу Лену llassta сейчас, котя на передержке у нее, а я пиаром занимаюсь, вот и возник вопрос, как "обозвать" окрас в объявлениях, чтобы людям понятно было.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • про воротник я написала потому что ты написал :ха-ха!:
    а про Ps - ты ваааще не прав, это не вариации биколора, это вообще и в целом вариации распределения белых пятен от 09 до ванов, арлекинов и полностью белого.
    да, №4 похож.
    вот определение биколора
    Is a pattern with white patches, which is caused by gene S (Piebald Spotting).
    In particular it denotes a specific pattern, where the amount of white is 1/3 (minimum) up to 1/2 (maximum),
    the remaining coat is solid coloured or has a tabby pattern.
    Не менее одной трети! ну нету в ней трери, нету, не вижу.
    короче вживую смотреть нада :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: про воротник я написала потому что ты написал :ха-ха!:
    а про Ps - ты ваааще не прав, это не вариации биколора, это вообще и в целом вариации распределения белых пятен от 09 до ванов, арлекинов и полностью белого.
    да, №4 похож. но это НЕ биколор
    вот определение биколора
    Is a pattern with white patches, which is caused by gene S (Piebald Spotting).
    In particular it denotes a specific pattern, where the amount of white is 1/3 (minimum) up to 1/2 (maximum),
    the remaining coat is solid coloured or has a tabby pattern.
    Не менее одной трети!
    Если бы девушки отличались внимательностью :злорадство: , то ты бы увидела, что под №4 и №5 есть объединяющая строчечка, под которой написало английским по белому - Bicolour :бебебе:
    И кто сказал, что в этой кошке меньше, чем 1/3 белого :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • На спине воротник не сходится. Я сейчас на работе, здесь у меня только фото для пиара. Вот ещё одно, мордочка крупным планом. Вообще на фото она получилась чуток поярче, чем есть на самом деле.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • я уже ага, того, поправилась :rofl:
    "Если бы девушки отличались внимательностью" - ну вот и кто ты после этого :rofl:

    В общем ОГРОМНОЕ, огромное спасибо за выложенные фото.
    Испытала от спора в пятничное утро неимоверное удовольствие! :biggrin:

    Надо кошку на выставку....:смущ: (мы тут посовещались и решили...) :ха-ха!:

  • В ответ на: На спине воротник не сходится. Я сейчас на работе, здесь у меня только фото для пиара. Вот ещё одно, мордочка крупным планом. Вообще на фото она получилась чуток поярче, чем есть на самом деле.
    в общем, единственное, что можно точно сказать - черепуха :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • вот жешь блин! есть там Vобразная маска. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: На спине воротник не сходится. Я сейчас на работе, здесь у меня только фото для пиара. Вот ещё одно, мордочка крупным планом. Вообще на фото она получилась чуток поярче, чем есть на самом деле.
    в общем, единственное, что можно точно сказать - черепуха :миг:
    Спасибо всем большущее. :flowers: Было очень приятно за вашей дискуссией наблюдать.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага)) я тоже почитала с удовольствием)) сижу улыбаюся :бебебе:

    иииииииииии, Паша, теперь слово черепУха - моё любимое)))) плюсом к печенькам))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Это находка ИришкиМ:хехе: Подключу Лену llassta сейчас, котя на передержке у нее, а я пиаром занимаюсь, вот и возник вопрос, как "обозвать" окрас в объявлениях, чтобы людям понятно было.:хехе:
    Наташа gutculka69 , Лена llassta - преогромнейшее вам спасибо за помощь!!!! :friends: :flowers: :чмок:
    Вы мои спасительницы! :superng:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: есть же у нас тут золотая ЕКШа (у Оли Лягухи) вот там реально золото, оно другое совсем.
    Олиному "золоту" 3 раза название окраса меняли. Но слово "золотой" во всех трех вариантах присутствовало:улыб:Был и "золотой тигровый" и "золотой пятнистый", а последний - "золотой черепаховый".

    А эту красотку, надо на выставку, точно!
    Мне вот там сильный ЕКШ-истый подбородок мерещится!
    Хотя она не совсем КШ - длинноват же мех?

    Кошка очень красивая! :heart:

    А вот "сестричка Евы" по которой я безумно "прусь" - Кинни.

  • А вот кошка породы Сибирская, с которой меня на "золото" понесло :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да пусть будет ребенок золотым,лишь бы любили и заботились о нем:миг:
    на ПДШ животных золото почему смотрится как-то иначе в отличии от КШ

  • В ответ на: да чего вы ее дружно в биколоры-то :rofl:
    она просто с белым, то бишь 09 и f23 она.
    пятен я не вижу, классический тигровый у нее табби.
    Паш, ты где там 22 мрамор-то увидел??? :biggrin:
    черная тигровая черепаха с белым.
    вот еще примеры таких черепах (стырены с просторов тырнета)
    Лия ну ты то знаешь, про мой кретинизм с 03/09 :ха-ха!: думаю одно (пятно) а пишу 03 ))))
    Да соглашусь, что не 24(пятно), а 23(полосы)

    про золото, я написала не как окрас, а как кошка-золото.
    Изночально вопрос стоял, как ее пиарить (про окрас)
    считаю, что обывателей гораздо понятнее будет золотая с белеми пятнами, нежели черная тигровая черепаха с белым :миг: :бебебе:

    а вообще сразу вспонимается прикол с кошачей выставки, уж не помню где и когда прочитала:
    Возле судейской стоят заводчики с кошками, подходит еще одна, животное завернуто в плед
    ее спрашивают:
    -а у вас кто?
    -черепаха!
    :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ты еще всю историю не дочитала с этим 03/09 :ха-ха!:

    а про черепаху ваще прикольно :ха-ха!:

  • шика-а-рная :live:

  • Да 09 она вообще без вариантов, ну или можно было бы написать "уточнение окраса с возрастом" ))))

    а глаза то у девульки похоже зеленые....

    (пошел новый виток :biggrin: )

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Да 09 она вообще без вариантов, ну или можно было бы написать "уточнение окраса с возрастом" ))))

    а глаза то у девульки похоже зеленые....

    (пошел новый виток :biggrin: )
    Девчонки, продолжайте, очень интересно. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Домой приду, со всех сторон её двумя фотоаппаратами поснимаю и выложу фото.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • а чо зеленые глаза-то? ну зеленые.... :rofl: :rofl: :rofl:

  • повод задуматься о "золоте" ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да какой же это повод, ты чего?
    у породной черной черепахи зеленые глаза просто дисквал да и все. и то не во всех породах.

  • ну как же, как же...
    если у кошки с окрасом подозрением на золото, еще и зеленые глаза

    и вообще в коей веке, ты на ДЖ пришла, в болтушке пишешь, я уж и незнаю как тебя еще тормазнуть ))))))) хоть бы еще кто фото с интересным окрасом выложил, что ли :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да нету никаких подозрений в ее случае :ха-ха!:
    я ДЖ читаю регулярно, только пишу мало:улыб:
    а фото бы с интересным окрасом да. аж на вцф залезли, в английском заодно практиковаться (они русский язык с сайта ваще убрали) и дизайн у них новый, а фотки судей старые, ржала седня полдня :rofl:

  • а глаза?!!!
    :rofl:

    эх вы! а я все по памяти писала :бебебе:

    а кто там, кто ржачный?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • так и мы по памяти писали, пока аргументов хватало :ха-ха!:
    госпожа Миронова например, Флегонтова тоже на себя не похожа. А вот Груздь как всегда красотка.

  • ну я тут никого сейчас особо не удивлю, просто Наташе гуцулке давно обещала показать, какой у меня сосед))
    вот, летом прибегал, в окно залазил по приглашению)) поинтовый красавчик Тами))

    • "тук! тук! откройте окошко!"

    • "а можно я войду????"

    • "ой, как у вас интереееееесноооооо...."

    • "а ты со мной поиграешь??"

    • "ой, что это??"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • продолжение))

    • "ага, попалась!"

    • "иди же сюда!!"

    • "ААаарррррРРРрррр"

    • "ну ладно, я пойду..."

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ААААААААААААААА, Инна, я его люблю уже. Не отпускай его больше, если он снова придет.
    Обалденно красивый котик. Не понимаю, как его хозяева пускают в свободный выгул, да еще по крыше, прямо сердце болит за него. Он давно к тебе заглядывал? Красивый малыш.

    У меня сегодня праздник на форуме, с беседке Лена выложила фото рыжульки, Инна тут меня дразнит.:хехе::хехе::хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ольга! Как дела у вас? Оперировались? Как собанька?

  • Все прошло хорошо! Багирка спит. Кроме основных проблем ей удалили опухоли в ротовой полости и один больной зубик, который новообразования буквально вытолкнули из десны.

  • ттт на неё...
    Я спросила и позже прочитала в ПЖ. Ещё и во рту новообразования...

    Пусть к твоей славной Багирке никакая гадость не липнет!
    Такая милая девонька, и столько операций:хммм:

    Как вы несли её? Носилки нашли?
    Как она сейчас кушать будет?

    Кот то жалеет, участие принимает?

  • Кот ходит пристукнутый с ужасом в глазах. Думает, что он следующий.
    Есть будет когда очухается. Насильно кормить не надо - как попросит, так и покормить. Пока еще даже не пила, я ей чуть-чуть ротик смочила водичкой, думала - почувствует воду, пить начнет - нет, не стала.
    Носилки нашли (спасибо Наташе Lnata), очень здорово с ними, очень удобно.

  • В ответ на: Кот ходит пристукнутый с ужасом в глазах. Думает, что он следующий.
    Или переживает за большую подружку )
    Про кушать - так а шрамчики после операции остались в пасти / нет?

    Славно, что Наташа с носилками выручила.

  • не, вот если бы натуралкой кормили - было бы сложнее, а так Светлана Викторовна сказала, что нормально (дескать, крокеты почти не разжеванные проскакивают). Только после еды рот надо полоскать собане:улыб:
    А Сенька нифига не переживает - просто не понимает, что происходит и на всякий случай боится.

  • Ого, Оль, такая операция сложная + ещё во рту...А как она, нормально от наркоза отошла? Поправляйтесь быстрее! Героиня Багирочка, вон Вилька мой от кастрации то отходил тяжело.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Извеняюсь не знаю как ответ сделать новый...Хочу выложить фото для Кати (котопес79) ее бывшего подопечного, знакомьтесь это Айкуша наш член семьи) Фоток больше нет только такая с телефона, но думаю хоть так отмечусь чтоб не переживали за нас))):миг:

  • В ответ на: Все прошло хорошо! Багирка спит. Кроме основных проблем ей удалили опухоли в ротовой полости и один больной зубик, который новообразования буквально вытолкнули из десны.
    Дай Бог выздоровления Багирке, и чтобы больше таких проблем не было! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ольга, как вы ночь послеоперационную перенесли? Сегодня как Багирка?

  • smile555 пёс то какой красивый! Давайте ещё фоток :yes.gif:
    В ответ на: Извеняюсь не знаю как ответ сделать новый...
    Нажимаете ответить на первый.
    Если кому-то персонально отвечаете, то под сообщением пользователя "Ответить".

    И еще. Вот есть специальная тема Истории со счастливым концом , давно её не поднимали, не писали новых сообщений.

  • Ой пасиб что обьяснили, будут фоточки тогда туда потом добавлю):миг:

  • Оля, рада за Багирку, что все прошло в штатном режиме. :live: Поправляйтесь скорее!! :friends:

  • Девочки, спасибо за добрые пожелания.
    Из наркоза вышла очень мягко, не было этапа хождения по квартире и сшибания косяков. Спала-спала, а где-то в полдень проснулась и начала улыбаться всем. Ела два раза сегодня (даю половинчатыми порциями на всякий случай).

  • Слава Богу! Теперь- успешного выздоровления пёсоньке!

  • Вот радость на НГ!!! Саша спасибо большое за фотку и что не забыла про меня! Кого Айк хозяином выбрал тебя или молодого человека? Как они с Хрюшей? Саша я еще узнать хотела, он на поводке гуляет или уже отпускаете?

    Катя

  • ну есть у нас проблемка мч моего иногда не слушает может оскал показать может за что отправляется на место, а со мной вобще душа в душу все понимает слушается даже вот и не знаю почему так...хрюша смирился уже даёт себя нюхать кушают рядом , тока када айк поиграть хочет убегает от него) смешно наблюдать за ним он телек с нами смотрит при чем реально кажется как будто понимает что к чему) кушает правда как балерина прям весь такой стройный куда деваться) гуляем сначала на поводке потом када дела сделает отпускаем он носится по сугробам за мячиком как сайгак, никуда не убегает может только по нюху уйти ну типа увлечется занятием, но когда зовешь несется обратно тока ухи развиваются) выучили команды ко мне и рядом почти в ногу на поводке ходит, тока не играет он с собаками скока не знакомили встанет и стоит скулит как статуя или прячется за меня...ну думаю научится парень главное пробовать). на нг гостей позовем нафотаюсь с ним выложу посмотреть фотки. единственнае что поняла что брать взрослую собаку это труд тк никогда не узнаешь что с ним было раньше и почему иногда реагирет непредсказуемо, но это все лирика главное любовь, терпение и забота)

  • У кого-нибудь есть шампунь "Низорал" в остатках? 1-2 раза кошку сполоснуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: