Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите чем отмыть белого кота? Кот в большинстве своем белый, но как-то не отмылся, все-равно какой-то серый, уже при мытье было заметно, что не промывается. Мыли каким-то очень простым кошачьим шампунем, вроде с другими котами справлялся. До этого тоже был белый с пятнами, пушистый, так тот промылся. А это короткошерстный, но с очень плотной шерстью, так не отмывается :dnknow:

  • Отбеливающим шампунем. Есть и у Ив Сен Бернар, и у All Systems, наверняка и у других проф.систем есть. В Цаце можно купить на развес - т.е. одну порцию, чтобы проверить, есть эффект от этого именно шампуня или нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще дополню - сначала нужно помыть базовым шампунем, а потом - нанести уже отбеливающий. Отбеливающий - разводить строго по инструкции и держать столько, сколько написано. А то - если подержать подольше - то эффект может быть непредсказуемый - и синего и зеленого тона :спок: После отбеливающего шампуня - обязательно применение бальзама - чтобы "закрыть" волоски.

    Да - еще важно - все средства лучше брать от одного производителя - во избежание неожиданных эффектов!

    Удачи:хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Как всё сложно :безум: а базовый шампунь и бальзам можно на разновес купить? Цаца это магазин, так и называется?

  • Рекомендую Ол систем, сначала супер-очищающий шампунь, лучше на 2 раза, потом отбеливающий, а потом кондиционер. А мы еще стабилизатор используем

  • Где их взять порционо? Я думаю что этого максимум еще на раз помою, а мои все серые их нечего отбеливать :хехе:
    Нашла где Цаца, а только там на разновес?

    Исправлено пользователем Panda_Kopanda (13.12.11 14:23)

  • На разновес - или ЦАЦА, или еще можно попробовать - позвонить в кенгуру - у них ол систем был раньше на разновес. Есть ли сейчас - не знаю:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • На сибмаме продают #1 All Systems Pure White Lightening Shampoo Осветляющий шампунь, около 220мл -300 руб

  • на ГХ супер-клининг 250 мл - 299 р, а отбеливающий - 312 р

  • Вот же ж жмотины :зло:

  • В ответ на: Борцы с бездомными собаками грозятся сделать шашлык из "якутского Хатико"
    Показать скрытый текст
    Якутск. 13 декабря. INTERFAX.RU - Фонд помощи животным Якутска решил забрать "якутского Хатико" с улицы и держать у себя в вольере, пока для пса не найдется хозяин.

    Таким образом, организация хочет оградить собаку от ненавистников животных, которые стали угрожать ставшему популярным псу расправой, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник директор фонда Алла Комаренко.
    "Ненавистники собак в якутском интернете не только угрожают отравить Хатико, но и создают рядом многочисленные топики об опасности бездомных животных. Некоторые даже изъявляли желание сделать из собаки шашлык", - сказала Комаренко.
    Поступило много звонков от людей, беспокоящихся за жизнь собаки, и фонд защиты животных принял решение взять собаку в вольер на время, пока для нее не найдется хозяин.
    По словам собеседницы агентства, в данный момент Хатико хочет забрать пожилой водитель автобуса. "С нами связывалась его дочь, потом мы поговорили с ним. Оказалось, что он водитель автобуса, живет в частном доме один, и у него уже есть одна собака. Хатико он хотел бы держать дома, чего и мы хотели", - сказала Комаренко.
    Она добавила, что в ближайшие дни фонд намерен сделать прививки собаке и оформить ветеринарный паспорт.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=221635&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed#.TudGEcPV_zs.facebook
    Скрыть текст
    Да уж... такое уважаемое издание, а "борцы" в кавычки взять какая из религий не позволила?

  • Вот что за уроды, не понимаю, мешает он им что ли, и без того несчастный пёс. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Привет передавай ему от Герки!
    соскучилися мы!
    Кристин, привет! Какая она хорошенькая, мордашка такая улыбчивая. И подросла девонька. Мы тоже соскучились, месяца 3 уже не виделись! Вечно ж что-то мешает. Геруню пожамкай от Вилюни.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люди, сильно тапками не кидайтесь, плз. Ибо фотограф из меня тот еще (а у ребенка шило в попе).
    В общем, пока вот так, что у нас получилось.

    Всем до свидания.

  • Таня, очень хорошенький домовенок! :чмок:
    Вырастит в красивого пушистого котофея! :роза: :роза: :роза:

  • Ой, Тань, какой милый чертенок!!! Даже не знаю, как назвать... Мои-то обычно сокровища да солнышки, а черненький- кляксик, наверное. Но обаяния- море, даже по фото видно!

  • Да, Тань, будет явно пушистым.
    Пока так и не поняла, как его зовут. Несколько раз ловила себя на "Барсик, перестань!" -- но это по инерции, ибо он точно не Барсик, не его это имя.

    Всем до свидания.

  • Ларис, над именем пока думаю.
    Он чудный, замечательный ребенок.

    Всем до свидания.

  • Чусенька какой!Лапуся! :heart: Сразу Михаську маленького вспомнила. :wub1.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Люди, сильно тапками не кидайтесь, плз. Ибо фотограф из меня тот еще
    Татьяна! Я тебя умоляю - ЗДЕСЬ всем всё видно и понятно :friends:
    Котя :wub1.gif: Будет похож на моих из чёрной кошко ОПГ.

  • Какой милашечка!!! :wub1.gif: пупс такой... :heart:

  • В ответ на: Люди, сильно тапками не кидайтесь, плз. Ибо фотограф из меня тот еще (а у ребенка шило в попе).
    В общем, пока вот так, что у нас получилось.
    аааа какой Кузя!!! :live:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, касаемо Кузи возникало. :yes.gif:
    Но пока присматриваюсь еще.
    Ребенок чудный, ребенок замечТательный.
    Самое главное, дядя Рыжик его уже вовсю вылизывает (в то время как этот поросенок рыжему по мордасам барабанит).
    А этот и вправду домовёнок тот еще. )))
    В контакте уже чуть больше (через наших девочек спокойно заходи там).
    Он чудный, он тарахтелка тот еще. (Сейчас налопался и не понимает, что его тут обсуждаем, спит... чучело-мяучело :heart: .)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Будет похож на моих из чёрной кошко ОПГ.
    Тань, я загадываю лишь одно: чтоб этот котенок прожил у меня очень-очень долго (счастливо, само собой).

    Всем до свидания.

  • Наташа, если б еще видели живьем...:улыб:

    Всем до свидания.

  • Ой, Тань, какой Мурзилка хорошенький! :wub1.gif: Малюська такой, симпатюлька....:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В гости приезжай, воочию увидишь. )))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Тань, я загадываю лишь одно: чтоб этот котенок прожил у меня очень-очень долго (счастливо, само собой).
    Так это наше всё :flowers:

  • Нуу тогда он Нафаня - домовенок

  • Что домовенок -- никаких сомнений.:улыб:(Собственно, насколько верно поняла Юлю, она на то же намекала.)
    В общем, касаемо имени еще подумаем, кто он. )))

    Всем до свидания.

  • Ох, Тань - теперь даже не знаю, когда вырвусь из бешенного графика - разве что после НГ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я ведь за ним понаблюдала, понаблюдала...
    В общем, Юля права оказалась: Кузя он. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Юююююль (Джули), ты крестная мама получаешься, невольно. )))

    Всем до свидания.

  • Еще чуть-чуть ребенка. :heart: :heart: :heart:

    • Так мы достаем дядьку Рыжика.

    • Взъерошка. ))

    • Сравним размеры.

    Всем до свидания.

  • )))))
    ну если он Кузя-Кузька-Кузьма - Домовенок )))) ну просто вылитый
    с меня подарочек крестнику:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да у тебя вообще легкая рука. )))
    Домовенок-домовенок, да еще какой!

    Всем до свидания.

  • Нет, ты посмотри! Дядьке Рыжему ухо грызёт, и вообще - баловень :wub1.gif: :хехе:

  • Таня, видела б ты, чего они творят, какие скачки по квартире сейчас устроили (ой, бедные мои соседи, такой грохот и топот над головой слышать).
    Ребенок совершенно освоился. Осталось только дядьку Рыжика начать от мисок отгонять (Барсеныш именно так поступал, сразу).
    Глазки еще не перецвели, по всему, зелеными будут.

    Всем до свидания.

  • Новости о "Якутском Хатико"
    Показать скрытый текст
    Беспородность "якутского Хатико" мешает найти ему хозяина
    Беспородность пса, которого за преданность подруге нарекли "якутским Хатико", становится настоящей преградой для поиска ему хозяина. "Если бы Хатико был породистым, то его давно бы уже забрали. А так, видя перед собой дворнягу, люди, которые приезжают к нам за собакой, хотят его только на цепь посадить и не понимают, почему мы им отказываем. Мы считаем, что Хатико - особенный, и достоин лучшего", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" директор фонда помощи животным Алла Комаренко.
    По ее словам, пожилой водитель автобуса, который ранее хотел пристроить Хатико у себя, не сможет взять собаку по семейным обстоятельствам. "Сегодня изъявила желание забрать Хатико женщина, работник алкогольного завода, но у нее уже есть четыре собаки. Мы понимаем, как сложно содержать питомцев, поэтому отказали ей", - сказала Комаренко.
    Она отметила, что "якутский Хатико" уже несколько дней находится в вольере фонда по защите животных и питается два раза в день. "Кормим мы его хорошо - мясо, колбаса, собачьи консервы. Со временем он становится спокойнее и меньше пытается вырваться на свое старое место обитания - в гаражи, где он жил с щенячьего возраста", - рассказала Комаренко.
    По ее словам, фонд еще две недели будет держать Хатико на цепи, а потом отпустит во двор. "Если Хатико убежит, то мы больше не будем за ним ездить. Это будет значить, что ему хорошо в своей стихии - охранять гаражи и получать за это зарплату в виде колбасы, костей и другой еды", - отметила директор фонда. Комаренко добавила, что Хатико уже сделали необходимые прививки и оформили ветеринарный паспорт.
    Ранее сообщалось, что "якутским Хатико", по аналогии с кино-персонажем, был прозван в Якутске верный пес, который две недели не отходил от трупа другой собаки - своей подруги. Хатико пытался согреть отравленную кем-то подругу своим телом днем и ночью, несмотря на то, что температура по ночам в регионе опускается до минус 50 градусов. Хатико охранял гаражи вместе с погибшей лайкой. Животные росли вместе и были очень привязаны друг к другу. Когда умершую собаку захоронили, Хатико сбежал из вольера фонда защиты животных, и вернулся в район гаражей, где вырос, и где умерла его подруга-лайка. Борцы с бездомными собаками в интернете негативно отзывались о "якутском Хатико" и намеревались отравить его или "сделать из него шашлык", поэтому по многочисленным звонкам от обеспокоенных граждан фонд защиты животных забрал пса к себе, пока не найдется достойный хозяин.
    Источник
    Скрыть текст

    А вот эта фраза только меня задевает? -->
    В ответ на: По ее словам, фонд еще две недели будет держать Хатико на цепи, а потом отпустит во двор. "Если Хатико убежит, то мы больше не будем за ним ездить. Это будет значить, что ему хорошо в своей стихии - охранять гаражи и получать за это зарплату в виде колбасы, костей и другой еды", - отметила директор фонда.
    :безум: :dnknow:

  • Выкладываю наши игрища (сорри за качество, под рукой был только телефон). Буквально минут 10 назад отжигали.

    • Дядя Рыжик пытается вымыть ребенка

    • Кузеныш вырывается и хочет играть (Рыжик по-прежнему

    • И вот так вот мы!

    Всем до свидания.

  • ну вот и до нас добрался прикол погрызки мебели :nom:

    • наши зубы не для скуки)

    Завел собаку-убери каку!

  • Ребята, посоветуйте, плиз.
    Озадачилась покупкой когтереза. В идеале - чтобы и для собы, и для кота. Возможно такое? Или слишком разные габариты?
    И какой лучше - обычный когтерез или гильотина?

  • Ой, Оля, конечно разные должны быть, потому что по другому не получится. У котов ногти гораздо меньше, тоньше, чем у собак. У меня такой как на фото, очень удобно.
    А для собак видимо удобнее гильотина, опять же сужу по тому , что было у нас.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • у меня вот у кролика когти как у собаки, я стригу таким, какой Лена на фото выложила - мне нравится!)
    но для крупных собак поди не подойдёт!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а я вот думаю: разве нельзя большим, как для собаки, маленькие кошачьи коготки стричь?

  • Наверное, можно :улыб: если кошик на расслабоне и не вырывается так, будто его на заклание несут. Тут и маленькими боишься, что оттяпатешь лишнее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а, не, тогда не подойдет. я ему маникюрными кусачками стригла, да он последнее время брыкливый стал, боюсь стричь, хочу какой-нить более удобный девайс купить.

  • Маникюрные кусачки еще то зло :umnik: , коготь слоится потом, болит.
    Вот как на рисунке выше идеальный вариант, что собаке, что кошке. Главное, что бы сталь была хорошей. У меня зингеровской фирмы.

    Я стригу и пекинесам и кошке одними. Но у пиков гогти конечно не как у овчарок :улыб:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Вопрос такой созрел у меня.....
    А не возникнут ли проблемы при прохождении границы Россия-Казахстан и Казахстан - Киргизия, если я буду на авто и с собакой? Само собой вет.паспорт на руках и отметки о всех прививках.
    Что-то прям задумался, этих же феодалов хлебом не корми, дай тока мзду собрать....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я в Докторвете видела объявление, что для поездки в Казахстан еще чипировать нужно, лучше уточните этот момент.

  • О как.... спасибо, учтем!!!
    З.Ы. Вообще мне эта затея с границами не очень, но жену пока переубедить не могу.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: