Погода: 17 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Можно я прокомментирую?
    Сколько человек у Вас в доме и как они будут относиться к коту, и будете ли Вы его кастрировать - очень важные моменты.
    В ответ на: не буду звонить дальше и пытаться, буду ждать когда встречу свое чудо на улицы у помойки,
    Ваше право.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Только будьте готовы к осмотру у вета, обработке от блох, глистов(если есть),приучению к туалету....нууу и вообще, к борьбе со всякими трудностями...
    Это то само собой разумеется!
    :смущ:подскажите где подвальчик!

  • Вот именно не допонимаете. Лично я в своих темах и объявлениях само острое мое неприятие при отдаче оговариваю, чтобы мне люди зря не звонили. Животное я нашла, привела его в порядок, после операции за ним ухаживала и я имею право диктовать условия отдачи, а право людей принимать или нет. Мне не все равно как мой подопечный будет жить оставшуюся жизнь в новом доме. Я хочу, чтобы его любили и заботились о нем, кормили не лабудой ввиде вискаса.
    Это называется банально: я в ответе за того, кого приручила, в контексте данной темы - кого спасла с улицы.
    А Вы скорее всего считаете, что люди рады спихнуть котят и что Вы делаете нам одолжение. Я на Сибмаме так и написала, что кого не устраивают условия, то пусть идут в ближайший подвал: там кошек на любой окрас и возраст. Пусть проделают весь тот путь, что делают форумчане (лечение от паразитов, походы в ветклинику, кастрация, лечение, если потребуется и прочее), а потом попробуют искать новый дом. Я уверена, что тогда разговор будет другой.
    Лично я сразу говорю по телефону, что хочу задать несколько вопросов и если человек не хочет отвечать, то мне с ним не о чем разговаривать. На нет и суда нет. Пусть ищут у других. Выбор велик: покупка в клубах породного животного, приюты, перекупщики на Маркса и пл.Калинина (заведемо больные котята), либо самим обогреть подобрашку (самое трудное, но и нужное для животного и для души).

  • В ответ на: А Вы скорее всего считаете, что люди рады спихнуть котят и что Вы делаете нам одолжение.
    Вот я совершенно ничего такого не написала и не думала.

    В ответ на: Лично я сразу говорю по телефону, что хочу задать несколько вопросов и если человек не хочет отвечать, то мне с ним не о чем разговаривать.
    и я про то же, пишите требования, задавайте вопросы, но не рубки же бросать.
    Прочитала требования, не подхожу, и не звоню, а так вот обидно даже стало. ((

    Спасибо, за ваши мнения :улыб:

  • Да не надо обижаться. Вы найдете своего мохнатого дитенка.:смущ:
    Лично я очень тяжело расстаюсь с каждым пристроенным кошачком, каждый раз частичку своего сердаца отдаю и хочу быть уверенной, что моим бывшим питомцам хорошо в новом доме, что они снова не окажутся по недосмотру уже новых хозяев на улице, особенно зимой (как две мои кошечки подобрашки с отмороженными ушками).

    Лично я не бросаю трубку, если разговор адекватный и не хамят в разговоре, комментируя мои условия отдачи. Но большинство людей распирает любопытство: почему так и не иначе, от того и звонят.

  • :live: :agree:

  • Да Вы не обижайтесь!
    Во-первых, всех-всех нюансов в требованиях не перечислишь.
    Во-вторых, для девчонок эти животинки уже родными становятся (но себе оставлять некуда, ибо и так окошачены по самое не могу многие).
    В-третьих, некоторым порой напарываться доводилось: вроде, и человек изначально приятное впечатление произвел, заверил в одном, в другом, пятом, десятом... А после, в самом лучшем случае, звонит и требует "заберите этого ссыкуна, он горшка не знает" и т.п. (А то, что даже для самого расприученного ребенка переезд -- это стресс, приучать нередко приходится заново, почему-то такие люди не берут во внимание.)
    В-четвертых... многие из горе-хозов также форумы читают -- распиши все требования, будут уверять, что "да, всё так и еще вот так, как Вы и хотите".
    В-пятых... Вот это "в-пятых", на мой взгляд, может стать одним из самых серьезных поводов "не отдавать". Многие пристраивающие предлагают либо сами привезти, чтоб убедиться, что "так и есть и условия хорошие", либо просят разрешения, хотя бы пару раз потом наведаться в гости -- не чаю с пирожными попить даже, а посмотреть, "как там мой питомец". Но им отказывают. (Я всех, у кого сама брала когда-либо котят, даже если "только что из подвала" приносили, всегда сама приглашала: заедьте или зайдите; высылала фотографии или на форуме когда брала, выкладывала на форуме, кое-кто из форумчан Барсика моего и вживую видели, спустя какое-то время.)
    В конце концов, именно Ваш котенок Вас где-то да ждет.
    Слова одной из форумчанок, с которой разговаривала по поводу котенка, который у нее сейчас и которого я была готова забрать: "Я привезу тебе сама, только не раньше... (дата называлась, в силу ряда причин так получалось). Но вдруг твой котенок тебя где-либо раньше встретит и ты его возьмешь?" В общем, так в итоге оно и получилось: встретила раньше другого, забрала его. (Притом, с горшком у нас пока проблемы, рубать готов всё, кроме нормального котеночьего корма, ветврачу его никто не показывал и не глистогонил -- т.е. всё это мне самой предстоит, и я изначально к этому была готова, когда забирала.) Человеку, у которого его взяла, сама предложила, если захочет, в гости потом наведаться, а уж фотографии пренепременно обещала.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Люди, подскажите, может было такое у кого.. Наткнулась на фотки с разницей в полгода.. Осталась в шоке. :eek:
    Скорее всего, это тонкинский окрас - вариация пойнтового, но с немного другой работой генов, он не зависит от еды и не сильно зависит от холода/тепла. Поэтому не грейте голову - нормально все там:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Может это я была?
    Про частный дом сразу не стала разговаривать.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Скорее всего, это тонкинский окрас - вариация пойнтового, но с немного другой работой генов, он не зависит от еды и не сильно зависит от холода/тепла. Поэтому не грейте голову - нормально все там:улыб:
    Т.е. Вы имеете ввиду, что это нормально, если такой окрас за полгода так сильно меняется?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Т.е. Вы имеете ввиду, что это нормально, если такой окрас за полгода так сильно меняется?
    Да, нормально. Не поленился - проконсультировался у эксперта в клубе сегодня:)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Девочки! У вас л/с работают?
    Какое-то нехорошее подозрение у меня уже пару недель :dnknow:

    ой, вопрос не только девочкам. И к Уважаемым мужчинам - тоже :смущ:

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (08.12.11 21:54)

  • В ответ на: ой, вопрос не только девочкам. И к Уважаемым мужчинам - тоже :смущ:
    У уважаемых мужчин - работает :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Благодарю! Очень польщена! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ну чё :смущ: Я же исправила, и постаралась очень быстро :biggrin:

    Ну если у всех всё работает, то славно.

  • Таня, у меня работает.
    Но траблы, связанные с некоторыми текущими влияниями, ни у кого не исключены. Скоро пройдут.

    Всем до свидания.

  • Не знаю, что там ударило сэру Дарси в голову - может, гены какие или голуба кровь - только он что-то совсем оборзел в последнее время. Дерет Шаньку до крови, просто ужас. Над бровями у нее такие места, где совсем шерсти мало и она коротенькая - так этот гаденыш прямо с корнем вырывает. Причем делает это в мое отсутствие, при мне - ни-ни. Вчера своими воплями разбудил папу, тот увидел. чего обалдевший котэ творит, и запер его одного в комнате. Сегодня, уходя на работу, включила в розетку Фэливей - может, подействует? Иначе придется в кладовку его запирать на весь день, мерзавца.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот и что за нахал, спрашивается?

    А у меня Рыжентий на малявку пытается охотиться, стоит в комнату впустить. Малявка, правда, не из трусливых: шипеть и "рычать" начинает так, что дядьке Рыжику остается лишь ретироваться.

    Всем до свидания.

  • Девочки, спасибо всем за поздравления.
    Чучундренок классный, игривый, шилопопый, тарахтящий, любопытный.
    Сегодня часов с 6 утра по комнате носиться да игрушки драконить начал (ну, я-то к такому давно привычная).
    Имя пока не придумалось, еще понаблюдаю, какое ему подходит больше.
    С едой прогресс: котеночья сушка признана-таки годной к употреблению.
    С туалетом мы пока никак: просто сидеть и копаться в горшке можем, но по прямому назначению использовать не хотим.
    Пушистый, будет явно лохматее и Баськи, и Рыжика.
    Фотографии позже попытаюсь все же сделать.

    Всем до свидания.

  • Ну ну тебя два кота, это нормально - территорию типа делят:улыб:А мои разнополые кастраты чего поделить не могут?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дк один-то кот (кастрат к тому же). А второй маленький котенок. Ладно, малявка чего-то там демонстрирует, но большой-то уж соображать бы должен.

    Маш, невольно подумалось: Дася не ревнует ли таким вот образом? Они ж, что дети ("а вдруг соседу внимания больше мама уделяет?").

    Всем до свидания.

  • Да фиг его знает. Ему ж чтоб внимание оказать, надо сначала изловить, а потом двумя руками держать.:улыб:Когда ему надо внимание, он приходит, ложится на стол и говорит - чеши кота, она уже здесь. А когда ему не надо - его ж даж за шкварник не ухватишь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох...видела сегодня репортаж с утра...тронул до слез... :cray-1: (и не меня одну, мужчин тоже:хммм:)

  • Держу эту историю "под контролем" постоянно читаю новости.
    Женщина из Германии просила / хочет забрать, что-то отказали ей (не привит, сложности в перевозке и т.п.):хммм:
    И отдельный момент - зачем его отпускают = позволяют убегать?
    Там, в Якутии, опасностей для соб на улице меньше, чем в Новосибе? Некоторые комменты их зоозащиты несколько "удивляют" - например, "...мы ему тут будку поставим, пусть живёт, на улице, в оживлённом месте, посреди автомагистрали, недалеко от аэропорта..." :dnknow:

  • Ну я так поняла, что это от безвыходности, он всё-равно убежит от куда бы то ни было. А что поделать, он будет стремиться к этому месту. Если только увезти за тридевять земель, но он может умереть от тоски находясь вообще в другом месте. А так у него есть надежда, он ею живёт. Жалко, конечно очень.
    По себе знаю, какие морозы в Якутии, хоть там влажность и меньше, чем в Новосибе, мороз сухой, но всё же -50 это жесть.:хммм:
    Теперь и в Якутии травят собак, раньше там такого не было, там вообще было мало бездомных собанек.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Теперь и в Якутии травят собак
    Вот! Я именно об этом.
    В ответ на: он всё-равно убежит от куда бы то ни было
    Ну я в собах = 0, или минусноль, но собака - это хоть и домашнее, но животное, и при ограничении и хорошем отношении (уход, еда и пр.) забудет всё. И / или привыкнет к новым условиям жизни, много лучшей, чем была? Нет?

    :cray-1: Пёска такой славный, и как он грел отравленную подружку - это вообще :cray-1:
    Сидел бы уже в тепле-добре, да при уходе, пока с ним такого же не произошло.

  • Фото явно не для Котоюмора. Удивительное рядом - это ж надо так раскормить бедное животное :хммм:
    В инете гуляет с надписью "Денежный кот".

  • Несчастный....:хммм:

  • Бедные и несчастные животные.:хммм: Так не должно быть! :зло:

  • "Мой" кот и на вашем втором фото это один и тот же котик по всему.
    Раскормить бы их хозяев, чтобы они почувствовали какого их бедным животным :хммм:

  • Да уж... Бедные кисики! Так действительно не должно быть!

  • Всем привет, давно не виделись!

    • Всем привет!

    • Эт я, Вилька!

    • И ещё я

    • Извиняюсь, что подружка попой...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • нпп

    Девчонки, не могу никак этого шилопопого сфотографировать: на месте не сидим, позировать не желаем -- ну и т.д., и т.п. Так что звиняйте пока.

    Всем до свидания.

  • Лариса, у меня, если со стороны посмотреть, Рыжик тоже раскормлен, до невероятной степени (кто живьем видели, знают). При этом, я его в корме очень жестко ограничиваю. Ну, большой он, просто большой. И котенком рос, как на дрожжах.

    Всем до свидания.

  • Татьяна, ну у Вас, видимо, просто крупный кот:улыб:А вот на фото действительно раскормленные :безум:

  • Мой похож на первого, даже окрасом. Ну, попушистее.
    Его прошлой зимой, за месяц моего отсутствия, родители раскормили. Тройную дозу, против обычной, на день кошакам давали ("а вдруг не наедятся?"). Запретила и близко подходить к их еде, кормлю только сама и строго 2 раза в день. Схуднул... слегка :), примерно до своих прежних габаритов.
    Но он и вправду крупный.

    Всем до свидания.

  • Ой:смущ:, может, из - за пушистой шерсти кажется толстым?

  • Не, не только.
    В гости приезжайте и попробуйте его поднять.:улыб:(А уж как среди ночи такое приходит и, со всего размаха, на ноги: Плюх!" -- что-то с чем-то.)

    Всем до свидания.

  • Почему мне кажется все время, что у таких собачек грустные глаза и охота пожалеть, да вообще у других пород глаза грустными кажутся.
    Пятое фото с надписью :live: :ха-ха!:

  • А вес какой у Рыжика?:хехе:

  • Дк взвесить-то не могу! Весов нет. А в клинику он не потащится: подранные все участники (включая меня) обеспечены.
    Я его, когда кастрировать принесла, взвесили: 4,5 кг. Котенку 11 месяцев всего было, врачи даже усомнились ("а правда ли?"). Ну, а с чего врать-то было? Ребенок приехал 1,5-месячным, но расти, как на дрожжах, начал. Сейчас 5 лет ему. Поднять и/или удержать -- проблема (притом, что я не дюймовочка).

    Всем до свидания.

  • Ага, у Вилюни глаза как у телёнка. Наверно бровки влияют. Он иногда сидит так задумчиво, смотрит, и мне кажется, что он страдает-подхожу и обнимаю, разговариваю. И он сразу начинает улыбаться...:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тань, у меня Нюсенька- девочка!- весила 7кг, пока не стала болеть. Кто ее видел- не верили, что не кот. А потом, со своими болячками- вес совсем потеряла, косточки- да шерстка, шубка наша богатая...:хммм:

  • В ответ на: Всем привет, давно не виделись!
    Вииииля....какая сладость, обожаю его!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Всем привет, давно не виделись!
    На втором фото какой-то устааамший. Чем замучили?

  • Эх, а я как ни кормлю свою, ни фига вес не набирает. Даже стерелизация не "помогла"... И кто говорит, что стерелизованные кошаки толстеют? :ха-ха!:
    Правда, когда обострение ХПН было, полкило скинула, щас хоть снова набрала и то радует, а то ж кожа да кости.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Добрый день всем ,всем! Обращаюсь к владельцам собак. Возникла жизненная необходимость перевести собаку на гипоаллергенный корм, нам советуют акана ягненок с яблоком. Напишите что вы думаете об этом корме и производителе!
    Заранее огромное спасибо!

  • В ответ на: Вииииля....какая сладость, обожаю его!
    Спасиб за обожание! :смущ: :flowers:

    to настурция
    В ответ на: а втором фото какой-то устааамший. Чем замучили?
    Так Оддька замучила, достаёт его, кусает за пятки, локотки, за шею танет-это она его на игру провоцирует. Он, конечно, играет когда хочет, но частенько и не хочет, либо не обращает внимания на неё, терпит, либо начинает рычать. Но вот когда он хочет спать, к нему лучче не лезть(а она лезет)
    Приходится отгонять. Всё ж таки 9 лет (Виля) и 7 месяцев (Оддя)-огромная пропасть, хотя, Вилюха мой живчик тот ещё (ттт).
    На фото это он уже сонный, глазёнки как у соловья.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Привет передавай ему от Герки! :flowers:
    соскучилися мы!:yes.gif:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: