Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
  • ок, это хорошо.

    если кто знает конкретных людей, оказывающих такую услугу - буду рада получить телефон в личку!

  • О, кактусы есть у меня! (гишпанские)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ишшо кактусы

    • эти размером с хороший пуфик

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, а "мои" кактусы из Чехии (из ботанического сада). Сын фото прислал.Оказывается какое разнообразие этих колючек существует. :роза:

  • В одноклассниках ссылку увидела :хехе:

    "Усе, Шарик спать пошел..."

  • с одной стороны из экономических, все-таки это такое, недешевое удовольствие
    а с другой - моим консерву дашь, потом на два дня забастовка - сушку есть дружно отказываются, а их троих одними консервами фик прокормишь :шок:

  • Думаю, что можно. Хотя доп.стресс от поездки в клинику все равно будет. Я, когда колтун сильно близко к коже, не оттягиваю, чтобы не причинять боль, а по частям его срезаю маникюрными ножницами - сначала пополам колтун разрезаю, потом дальше понемногу, а уж когда совсем чуть остается - аккуратненько руками распутываю и выстригаю. Если не торопиться, то получается, и котэ не дергается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас в последнее время тоже появилась проблема - колтуны. Моя кошка пдш возраст 6 лет, раньше вообще не знали, что такое колтуны, в последний год начала закатываться, то там то сям колтуны пояляются. У маминого кота та же история, раньше не было, щас скатывается. Отчего они вообще появляются? Что может сказываться? Возраст, питание, здоровье....?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Возможны и все 3 фактора сразу. Я вот знаю по опыту, что у моих при пропивании курса определенных витаминов пото в течение месяца примерно колтунов нет. Также их нет, если мыть хорошим шампунем (для моих это Ив Сен Бернар) регулярно, раз в месяц.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Фото не животных, но живой природы. Вроде были любители кактусов на форуме.
    Кусочки колючего тепла против нашей зимы.
    Славные кактусы :live:
    Нам таких кактусов домой нельзя, у нас котэ, а вот фотами с удовольствием любуюсь (на выставках 100лет не была).
    А вот ещё один кактус, в коллекцию - просто мохнашка-милашка!
    И тоже, из тёплых стран :biggrin:

  • Обожаю этот ролик! :live:
    Пёс - настоящий клетко-хозяин :biggrin:

  • Мож мои пять копеек? ОТкуда берутся колтуны - одна из причин, как оказалось, стрессы. Ситуация такая получилась - был кот-подросток Остин, потом взяли годовалую кошь Рысю (кстати, отсюда, из зообарахолки, там вообще половину хочется обогреть и приютить ) лохматусю нашу. За месяц они с Оськой договорились, всё было нормально, кошка красавишна, шерсть шёлковая, волной вилась... А летом на даче прибился кот, кормили, уж и сезон закончился, все всех животин домой поувозили, а он всё там ходит... В общем, жалко стало, кот умный и красивый, и забрали его домой. Уже второй месяц дома вооружённое (когтями и зубами) перемирие с шипением друг на друга. И вот за месяц наша красавишна такие себе колтуны набила, что просто жуть. И особо не даётся в руки, она вообще не ручная кошь оказалась. Так вот периодически отлавливаю, когда она спокойна, что успеваю, вырезаю. Ещё на недельку охоты осталось:улыб:
    Очень надеюсь, что скоро они найдут общий язык.

  • у нашей тоже за 14 лет ничего никогда не было. а сейчас, видимо, чуть хуже стала за собой следить и вот результат.:хммм:

  • В ответ на: Если не торопиться, то получается, и котэ не дергается.
    я как-то, видимо, не очень доходчиво изъясняюсь... наверное, если бы можно было сделать это маникюрными ножницами - я бы не стала писать об этом на форуме, а просто сделала.
    котэ ДЕРГАЕТСЯ. даже руками прикасаешься (просто прикасаешься, не тянешь) к колтуну - она начинает орать дурным голосом, волноваться (а я боюсь ее нервировать, боюсь за старенькое маленькое сердечко) и вгонять когти во все, что попадается под руку. последний раз - мне под ноготь, 3 дня с нарывом ходила.
    приходится ждать момент, когда кошка сонная, одной рукой гладить, другой - оооочень осторожно пытаться высвободить несколько шерстинок. максимум - полминуты она может это терпеть, потом психи начинаются.

  • кот-баюн и кастрация кота вам в помощь:улыб:

  • В ответ на: я как-то, видимо, не очень доходчиво изъясняюсь... наверное, если бы можно было сделать это маникюрными ножницами - я бы не стала писать об этом на форуме, а просто сделала.
    котэ ДЕРГАЕТСЯ. даже руками прикасаешься (просто прикасаешься, не тянешь) к колтуну - она начинает орать дурным голосом, волноваться (а я боюсь ее нервировать, боюсь за старенькое маленькое сердечко) и вгонять когти во все, что попадается под руку. последний раз - мне под ноготь, 3 дня с нарывом ходила.
    приходится ждать момент, когда кошка сонная, одной рукой гладить, другой - оооочень осторожно пытаться высвободить несколько шерстинок. максимум - полминуты она может это терпеть, потом психи начинаются.
    вот-вот, у нас та же самая история, все же получилось у меня самой машинкой, хотя и с мастером договаривалась, она тут где то есть на форуме..Юля-Юлдус

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: В одноклассниках ссылку увидела :хехе:

    "Усе, Шарик спать пошел..."
    уматный шарик :ха-ха!: :live:

  • Прочитала и некоторой растерянности -- что у нас, в нашем кошко-царстве.
    Где-то осенью у Аси обнаружила ну то, чтобы прям колтуны, но довольно плотные закатушки.
    Сама не знаю, как приводя их в порядок-красоту чуть ли не ежеутренне могла пропустить, но факт.
    Так вот.
    Я поняла бы эти закатушки у кого угодно.
    Но только не у Аси!!! Это наша королевишна, для которой уход за собой - это идея фикс.
    Даже проведение педикюра - это то ещё шоу, которое всегда шокирует вновь-прибывших с пометкой "а как мне так сделать?".
    То есть киса и самоухоженная и под контролем.
    И вот считайте, что почти колтуны.

    Стрессов - не было. Ни смены корма, вообще ничего.
    Откуда эта гадость - я вообще так и не поняла (((

    Ольга! Непосредственно к тебе. Как я делаю: когда в расслабленно сладко-дремучем состоянии, на коленочках кошь млеет, завожу под закатушку очень тонкую расчёску с очень тонкими зубчиками, знаешь, вот есть такие - типа с одной стороны расчёска, с другой просто "штырьки"?
    Тут же - маникюрные ножнички с закругленными краями.
    И вот ПОВЕРХ расчёски всегда выстригаю.
    Остатки просто пальцами разглаживала, чтобы уже напряженную колтуном кожицу не травмировать, но при последующих расчёсываниях, этому месту уделяла особое внимание, чтобы все остатки удалить.

    Помогало не просто при колтунах, а колтунищах!

  • о, Тань, спасибо за подсказку про расческу!!! :respect:

  • Да показать не на чем, ну я уверена ты поняла про "хвостик" от расчёски ))
    ВОТ!!! Наконец-то нашла (оказывается, это называется "расческа с разделителем)
    Такая - только у наших "зубчики" тоньше и за столько лет -- не все в наличии ))
    Да, это давно уже кошко-расчески :biggrin:

  • ага, поняла. а ты какие под колтун суешь - которые короткие и много или которые длинные и три штуки?

  • Которые длинные и они тоньше и расстояние между ними больше, по этому ПОД закатушку или даже колтун поверх кожи затолкать легче.
    Дальше по ним уже ориентируюсь ножничками (края то вверх загнуты= ранок не будет) и самое главное, когда вот такой "тре-четырёх-зубец" под колтун аккуратно завела, то кошь не чувствует никаких дёрганий волосков-шерстинок.
    Ну и отвлекающий манёвр в виде "почесать шейку" желателен - только вот пара рук не всегда в наличии (

    p.s. а которые "просто зубчики расчески" - ими удобно гриву кошке расчёсывать, хвост... да и всё остальное - тоже. Эти расчески дорогие, материалы хорошие, на долго хватает. Но первое применение - да, вот не знала сколько-то уже лет назад как выстричь и свою одну из своих расчесок приспособила, и все последующие - тоже ))

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (24.11.11 00:09)

  • ок, спасибочки за подробную консультацию!:улыб:

  • Может и мой опыт пригодится, у меня кот ну просто очень длинношёрстный, в некоторых местах длина до 8 см. доходит, раньше я также распутывала колтуны, срезала, но они всё равно периодически появлялись, несмотря на ежедневное вычёсывание, но один большой колтун, возле хвоста я долго не могла убрать, там в радиусе 4 см был сплошной валенок с кучей перхоти, и кот сильно кричал и вырывался, стоило мне хоть что-то предпринять. Людям, у которых есть перхоть, помогает кокосовое масло, и в состав некоторых очень хороших шампуней для кошек (забыла фирму) оно тоже входит. Я просто намазала колтун очень небольшим количеством этого масла, перхоть пропала, а вместе с ней и колтун, теперь там лоснящаяся шерсть, хватило одного раза.

    Ангел Ласочка

  • Раз уж начала эту тему про колтуны, отпишусь о результатах.
    На Шлюзе у себя не нашли кошачьего парикмахера, куда-то ее везти, да и приглашать на дом - пока не вариант, дома только ночую, некогда сейчас, а кошку жалко. В общем, принесли вчера машинку для стрижки, машинка эта толстый слой валенка не взяла. Выстригали колтуны вручную, ножницами, в 4 руки - один держит, другой стрижет. Поначалу кошка возмущалась, потом смирилась. Экзекуцию сегодня придется провести еще раз, потому что сделать все за один раз не получилось. Но дама оказалась совершенно необидчива - через час уже все забыла, гладиться пришла. Или это у нее склероз старческий)

  • Это она от благодарности. Колтуны им очень досаждают, тянут кожу, беспокоят.
    У нас свой такой, постоянно приходится следить за шерстью. По моим наблюдениям, помогает купание шампунем для длинношерстных кошек.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • ой, какая шерстка, так и хочется потрогать, погладить! (ттт)

  • У него и характер золотой.
    Тоже колтуны образуются подмышками и на животе. Следим, стараемся вовремя их ликвидировать. Реальное улучшение почувствовали после помывки специальным шампунем. На каком-то сайте про уход за длинношерстными было написано, что их надо регулярно мыть.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, он шикарный. :heart: Стивен кот для любования. Вон какой важный. :live:
    А вообще любит все эти телячьи нежности?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А я правильно понимаю, раньше в "Помощи животным" были темы "Их нашли", "Их потеряли", теперь это Зоопотеряшка, и по каждому найденному или увиденному и сфотанному животному надо создавать отдельную тему?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А я правильно понимаю, раньше в "Помощи животным" были темы "Их нашли", "Их потеряли", теперь это Зоопотеряшка, и по каждому найденному или увиденному и сфотанному животному надо создавать отдельную тему?
    Все правильно. По каждому животному отдельная темка. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ребяточки...посоветуйте, пожалуйста...мой любимый кот, который остался жить у мамы, когда я переехала(ну, она мне его просто не отдала , а сказала, заводи себе другого) похоже собрался за Радугу....:хммм::хммм::хммм:
    Басеньке 17 лет, стал плохо ходить и чахнуть на глазах,совсем мало ест,с каждым днем становится невесомее...вчера не смог спуститься с моих колен-упал...Что я могу сделать? Тащить в клинику?там полюбасу найдут всякой бяки,залечат, заколят нафиг...да и стресс это для него будет нереальный :eek: Или дать ему спокойно дожить, сколько протянет...Я мучаюсь....:хммм:

  • Наташа, на прием нужно свозить, я бы так сделала, сдала бы анализы. Может у него возрастные обострения какие нибудь, может можно подлечить, поддержать, тем самым продлить ему жизнь.
    Но я бы свозила по любому, а по ходу решала бы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Худеть может от онкологии, от ХПН, сахарного диабета (правда уже после применения инсулина и диетпитания вес начинает снижаться). Клинические признаки ХПН вы не могли не заметить: сильная жажда и море пописов, потеря аппетита, веса затем.
    За один-два дня он не мог зачахнуть. Отказ от еды уже тревожный симптом. Когда он стал отказываться от еды, то надо было его показать ветеринару.
    Конечно, в таком возрасте найдут неполадки в организме (как и у людей в таком возрасте), но просто смотреть как он чахнет тоже нельзя. Хотя бы надо знать, что с ним. Неизвестность хуже всего.
    Судя по тому, что у него слабость в лапках, то ему совсем плохо, силенок нет. Может у него с сердечком что-то было (я не знаю бывают у кошек микроинфаркты, микроинсульты, при которых нарушается коррдинация движений). Скорее всего бывают.
    Но без визита к ветеринару это гадание на кофейной гуще.
    Когда узнаете вердикт врачей, то тогда и будете думать, что делать: лечить или отпустить на Радугу (если все безнадежно).

  • Наташа, Татьяна, спасибо за советы :agree: Я тоже к этому склоняюсь, а мама плачет...что когда ему какие-нибудь анализы брать будут( мочу, например, катетером). он не выдержит стресса...:хммм:
    Сегодня утром завезла ему Роялку новую, для кошек старше 12 лет - похрустел при мне:улыб:

  • В ответ на: (я не знаю бывают у кошек микроинфаркты, микроинсульты, при которых нарушается коррдинация движений). Скорее всего бывают.
    Таня, у собак точно бывают, думаю. что и у кошек тоже.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не про животных
    Про новую книжку-раскраску для деток:
    В ответ на: Новосибирцы придумали сделать российские деньги темой для детской книжки
    источник новости
    А бесплатно скачать новосибирскую раскраску можно здесь . Интересное издание:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: (я не знаю бывают у кошек микроинфаркты, микроинсульты, при которых нарушается коррдинация движений). Скорее всего бывают.
    Таня, у собак точно бывают, думаю. что и у кошек тоже.:хммм:
    Точно бывают. На Нюсенькином опыте проходила:хммм: У нас тогда все закончилось неплохо, но Нюсеньке мой и было только 10 лет тогда...

  • Девочки, кто абоненты Билайна - обратите внимание и не попадитесь на новое кидалово ссылка
    Показать скрытый текст
    «Билайн» сообщает о появлении новой мошеннической схемы «Дозвонись всем»

    25 ноября 2011 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») предупреждает о появлении нового вида мобильного мошенничества под условным названием «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!».

    На электронные адреса граждан поступает спам-рассылка с рекламой ресурса "Будь на связи" и услуги «Дозвонись всем», призывающей внести свой номер телефона в некий «белый список», якобы благодаря которому абонент сможет гарантированно дозвониться в Новогоднюю ночь своим родственникам, друзьям и знакомым.
    Регистрация номеров абонентов, поддавшихся на уловки мошенников, осуществляется через сайт http://belyispisok.web2morrow.su путем отправки нескольких sms-сообщений, каждое из которых стоит от 108 до 130 рублей (в зависимости от оператора сотовой связи).
    При этом сообщается, что в канун Новогодней ночи 2010 года аналогичным сервисом воспользовались около 8 миллионов абонентов.

    Принцип обмана абонентов заключен в утверждении, что все ведущие операторы сотовой связи отключают основное оборудование в Новогоднюю ночь, оставляя только запасное (якобы для «белого списка» номеров, указанного выше). ОАО «ВымпелКом» сообщает о полной несостоятельности и необоснованности такого утверждения.

    «Необходимо понимать, что в Новогоднюю ночь, равно как и в другие праздники и будние дни отключений оборудования не происходит. Операторы связи заинтересованы в предоставлении своим абонентам гарантированно качественных услуг. Более того, в канун новогодних праздников технические специалисты нашей компании проводят масштабные работы по подготовке сети к значительному росту трафика, так как именно в этот период нагрузка на сеть возрастает в 5-6 раз», - прокомментировал ситуацию технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Лядовой.

    ОАО «ВымпелКом» сообщает о блокировке всех коротких номеров, через которые велись мошеннические действия. Служба безопасности Компании намерена передать все имеющиеся в ее распоряжении данные в правоохранительные органы для привлечения мошенников к ответственности.

    «Билайн» призывает всех абонентов мобильной связи с осторожностью относиться к сообщениям, полученным от неизвестных лиц и перепроверять данные, связанные с информацией об услугах и предложениях операторов, поступающие из неофициальных источников.
    Подробнее о наиболее популярных схемах мошенничества – на сайте www.safe.beeline.ru
    Скрыть текст

  • Не могу не поделиться!!!


    (господа модераторы, только сильно не ругайтесь, ежели чего)

    Всем до свидания.

  • СЧАСТЬЕ :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Лен.
    И настолько трогательно...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ребяточки...посоветуйте, пожалуйста...мой любимый кот, который остался жить у мамы, когда я переехала(ну, она мне его просто не отдала , а сказала, заводи себе другого) похоже собрался за Радугу....
    Басеньке 17 лет, стал плохо ходить и чахнуть на глазах,совсем мало ест,с каждым днем становится невесомее...вчера не смог спуститься с моих колен-упал...Что я могу сделать? Тащить в клинику?там полюбасу найдут всякой бяки,залечат, заколят нафиг...да и стресс это для него будет нереальный Или дать ему спокойно дожить, сколько протянет...Я мучаюсь....
    Наташ, исходя из своего опыта, и того, что произошло с нашим Косюней, советую ни в коем случае не возить. Это огромный стресс будет для него, который может спровоцировать массу всего, у нашего Коси сразу после поездки всё началось (знаешь, как корю себя, я была инициатором той поездки), ровно через неделю он умер. Такое же было у моего знакомого, свозил-стресс-прошла неделя-умер.
    От стресса умирают клетки почек (нефроны), и всё. Это если у него конечно, почечная недостаточность. Но ты ведь не знаешь, что у него.
    Лучше вызови врача на дом,мы вызвали уже после той злосчастной поездки, но уже было поздно. :cray-1:
    Я врача, который приезжал, спросила, сколько Косе осталось жить по её мнению, она сказала 3 дня, и он прожил 3 дня. :cray-1:
    Она ему камни убрала с зубов, которые мешали даже ротик закрыть полностью, тогда как в Евровете не сделали ничего. Они приезжают со всем что может понадобиться, и капельницы могут поставить.

    Кстати Косинька наш тоже очень похудел тогда, 2,5кг., одни косточки, и кушал уже плохо. За 5 лет примерно до смерти у него был микроинсульт, у животных всех он бывает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всех мамочек форума - с Праздником :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    • Поздравляем!!! :)

  • Животные не показывают свои болезни до последнего. Если заметили, это уже край (самый край - это отказ от еды). Скорее всего онкология. Поэтому и поход в клинику ничего не изменит. Дело не столько в стрессе, а в том, что уже действительно не помочь. Врач нужен, чтобы поставить катетр для капельницы (физраствор от обезвоживания, пару раз в день сами капаете, инструкцию в инете посмотрите) и назначить обезболивание, если надо. Можно взять кровь на общий анализ и биохимию, узи внутренних органов - по ним можно определить состояние котика. Таким образом вы обеспечите ему спокойный безболезненный уход. Если будут сильные неснимаемые боли, решайте сами, как поступить.

  • Не только онкология при отказе от еды - у Варяга и Тимки почи были..и мы с варягом полгода протянули , с Тимой почти 2 года при поддерживающем лечении

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как пристраивать эту сладкую парочку ? Ума не приложу :безум: Правда звонков вообще нет, вернее 2 по Пегасине, но.. не то..а уж двоих в одни руки :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох, как мне все это знакомо :heart:
    Но по моему опыту, ни как, спят вон обнявшись у нас на диване :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да уж.. звучит оптимистично :rofl: Но мы все равно ждем-с наши замечательные ручки :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, насмешила своим вопросом, такая же история. Ни одного звонка, чё делать...

    Чёрно-белый котик очень мне напомнил нашего Косеньку в молодости, только без родинки на щёчке, пятнышки чуть ли не один в один. Это мальчик?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (28.11.11 23:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: