Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Маш, какая фотка клёвая, я представляю если б собанька ещё сидела 5 столбиком на подоконнике! Весело у тебя! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • NaturelleRiviera

    Гиперреалистичные животные Cristina Penescu
    Рисунки животных Кристины Пенеску (Cristina Penescu) выглядят настолько реалистичными, что их легко принять за фотографии. Невероятно, что эта румынка -самоучка не имеет никакого формального образования. "Моя любовь к искусству и природе началась с раннего детства", -говорит Пенеску. Девушка сосредоточилась на изобразительном искусстве в двадцать лет и с тех пор рисует акрилом, а также гравюры.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Света! ВООООООООООТ ТАКОЕ СПАСИБИЩЕ за ссылку!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    там же мои любимые волки!) жа ещё и какие прекрасные!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо не мне, а Оксане NaturelleRiviera :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, не совсем обычный вопрос, но не знаю что делать - есть ли у кого-нить знакомые и хорошие скорняки? Очень нужен совет можно ли что-то сделать, в химчистку боюсь обращаться... :хммм:
    Марыська - поросёнок... :хммм:

  • Скорняки - это что шапки шьют? У нас есть, в соседнем подъезде.
    Напиши в л/с, что случилось, из сообщения не поняла.

  • Ура, товарищи!!! Теперь у меня тоже есть котопопик. Теперь Кекс живет у нас:миг:Большое спасибо Ольге, Ане и Ирине :?????·?°: :?????·?°: :?????·?°:

    • Кажется ему у нас понравилось

    • У него есть личное кресло!

    • Первичный обход владений

  • Поздравляю:улыб:
    Креслице сразу заприметил? У меня такое же (ток расцветка другая) - его все приходящие в квартиру сразу занимают :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не, мы ему специально освободили, а так там всякий хлам лежал, мы креслом не пользуемся. Специально его посадила туда, чтобы знал, что можно, что это его место. Правда сейчас ушел спать за диван, где потемнее.

  • В ответ на: Ура, товарищи!!! Теперь у меня тоже есть котопопик
    Поздравляем и Вас и Кекса :flowers:
    Добро пожаловать в наши дружные ряды кошко-владельцев :agree:

    p.s. и у нас такое кресло. Есть фотки в других темах: кресло + мякушка от Инны:миг:

  • Очень рады - и за вас, и за Кекса!
    Не рад только наш кот - уже все углы облазил в поисках "приятеля", и очень некрасиво орет :улыб:

  • Поздравляем вас :superng:
    Кекса давно заприметила, красавчик он :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем спасибо!!! Проснулся, вылез из-за дивана, покушал, лег в кресло, я присела рядом, так он залез на колени и давай мурчать и лапки вытянул, мнет меня когтями, а они же у него острые... :rofl:

  • Это он ласково вам рассказывал, как после освоения жилплощади начнет вас дрессировать, строить и воспитывать! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Таня, как ночь прошла? Надеюсь, спокойно?

  • Да, все прошло отлично, мы Кекса даже не слышали. Правда, наверное, потому, что он свои делишки почти не закапывал, утром встали - пахнет, пришлось самой немножко засыпать :rofl: А еще вчера мы его все-таки помыли, поначалу вырывался конечно, а потом ничего, смирился. Главное настроение осталось прежним, очень ласковый, все время трется об ноги. Я когда собралась его забирать, подумала, что может он именно нас ждал, т.к. его с лета никто не забирал. Возможно, так и есть:yes.gif:И еще пока ни разу серьезно не поцарапал, тьфу-тьфу-тьфу:улыб:

  • В ответ на: Правда, наверное, потому, что он свои делишки почти не закапывал, утром встали - пахнет, пришлось самой немножко засыпать :rofl:
    То, что "пахнет", лучше не закапывать, а сразу выкинуть :улыб: А иначе будет периодически ходить и рыть со страшной силой.
    Рада за вас и Кекса!

  • Товарищи владельцы пушистых, длинношорстных кошек, подскажите пожалуйста средство от наэлектризованности шерсти? :umnik: Мне жалко животное - ходит, шерсть дыбом, трещит и искрит... Не "Ланой" же ее брызгать... :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Средство не подскажу, потому как сами этим же страдаем, но подумываю о покупке увлажнителя воздуха и всем польза будет, не тока кошам.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мне их много понадобится, квартира-то большая... Или оно равномерно по квартире расползается?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Чаще запускайте свежий воздух в квартиру (дом), можно поставить около батарей красивую емкость (тяжелую) с водой. Это из самого элементарного.
    Ну, а так ,конечно, увлажнитель воздуха приобрести.
    У меня никто из кошек "не трещит" при поглаживании (сейчас целых 12 штук хвостов), хоть в квартире очень тепло (даже для меня мерзлячки). В квартире стеклопакеты, краны на батареях приходится уменьшать на поступаемое тепло. Значит не такой сухой воздух в квартире у нас.
    Я просто часто проветриваю. В ванной для котов стоит тазик с водой для питься, около корма еще есть вода.

  • Спасибо за советы :knix:
    ...хотя я бы не сказала, что у нас прям слишком тепло дома... Кот так вообще последнее время исключительно на батарее тусуется.
    У Сони просто шерсть какая-то... тооонкая, как пух. Ее один раз погладишь рукой, она сразу трещит вся и топорщится. Я вот думала - может ей какой-то шампунь нужен специальный :umnik:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Мне их много понадобится, квартира-то большая... Или оно равномерно по квартире расползается?
    Зачем Вам их много? Можно один подобрать на количество Ваших квадратных метров. А можно небольшой купить и переносить его из комнату в комнату иногда. Они вообще-то на целый день не включаются - сильно влажно будет - сами почувствуете.:улыб:
    Одно время кошаки просто током били. :безум: У нас тоже очень сухой воздух, хотя и не жарко. Включаю раз в несколько дней. Раньше таскала из комнаты в комнату. Теперь просто смежные комнаты открытые стоят.
    До этого тоже по батареям емкости с водой расставляла. Эффективность близкая к нулевой. По крайней мере у меня такая была. Сейчас - лепота! Включаю на 30-40 мин. И можно гладить кошек сколько хочешь! Никто не искрит и не топорщится:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну значит буду озадачиваться увлажнителем :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Товарищи владельцы пушистых, длинношорстных кошек, подскажите пожалуйста средство от наэлектризованности шерсти? :umnik: Мне жалко животное - ходит, шерсть дыбом, трещит и искрит... Не "Ланой" же ее брызгать... :dnknow:
    Я когда своего к выставкам регулярно готовила и, соответственно, регулярно мыла качественным шампунем - этой проблемы не было. Сейчас не ходим на выставки, купаю редко - тоже стал сильно электризоваться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть специальный кондиционер-спрей для щерсти
    для снятия стат.элект. ив сен бернаровский, я покупала на ц.рынке, но давно...и дорогой

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В Леруа сегодня увлажнитель воздуха видела по цене 19?? руб., точно не помню. Короче (округляя) 2000 руб., но на какую площадь рассчитан не посмотрела, торопилась.

  • ...не знаю куда писать

    хочу поменять корм :
    -с рождения на Рояле сидел (сухой плюс консервы)
    -сейчас сухой тот же, а консервы поменяла : ест шебу и гурмет

    может поменять корм?
    Альфредо не набирает вес, правда мне он и такой нравится, но....родственники (Тимоти с Самуэлем) его вон какие мощные!

    Исправлено пользователем Шлёндра (21.11.11 21:53)

  • Наташ а возраст?
    бри в годам 2 расцветают :улыб:

    на втором фото, так коник :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 1 год и 3 месяца

  • ну где Лия?
    у неё британцы, если мне не изменяет память...хочу перейти на хиллс или про план

  • я тебе без Лии скажу ))))
    у нее едят про план деликат или обычный, Нат корм дело 80, чесслово...
    тебе же "свиник" не нужен?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подскажите, пожалуйста, как поступить.
    Принесли персидскую кошку в плохом состоянии. Вес 2,5 кг, но самое главное - она ВСЯ в колтунах. Т.е. берешь кошку на руки, а под жиденькими торчащими волосиками сплошной слой комков. Кошку год не чесали, похоже. Пыталась их выстригать, результат - ноль, а кошка нервничает и шипит.
    По-хорошему, ее надо, наверное, полностью подстричь. Только вот кошке 16 лет без 2 месяцев, ну и ее истощенное состояние - переживет ли она такую смену имиджа? И есть ли такие машинки, которые этот слой колтунов срежут?
    В таком состоянии ее даже мыть невозможно, а надо...

  • Да, лучше будет ее побрить "под ноль". Машинки очень хорошо с этим справляются.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А с учетом ее возраста, плохого состояния и стресса от смены места - ей совсем плохо не может стать? Наверное, сразу тогда ей одежду какую-то одевать - опять для кошки стресс. Я боюсь, что она совсем невменяемая станет от таких перемен.

  • Есть расчески колтунорезы, но когда шерстяной покров сплошной валенок, то лучше, чтобы умельцы подстригли под "ноль" машинкой. Киске потом легче станет и шипеть не будет. Ей сейчас еще и больно: кожа нежная, а колтуны оттягивают ее. Под колтунами уже скорее всего раздражение кожи.

    Моему старшему коту почти 17 лет. И я совершенно не вижу разницы в его психике, поведении от 10 летних и даже более молодых.
    Стрессовать от незнакомого места, людей молодое животное может сильней возрастного. Все зависит от характера животного. Если возбудимое с детства, то любой шорох в стресс будет приводить.
    Смотря в какой среде киска росла, любили или шугали ее.

  • Если состояние с колтунами не критически-ужасное, то можно пооткармливаться недельку-полторы-две, попить успокаивающего (Кот Баюн или что еще есть на травах, забыла название). Коша придет в себя от смены места, успокоится, тогда уже и брить. А она сильно истощена? Как вообще себя ведет? Сильно боится? Если ее откровенно не шатает, если она не кидается от страха на всех, ИМХО лучше сразу брить. Для нее это просто может быть еще одним страхом в общей куче, будет потом оклемываться от всего сразу ИМХО.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О, у вас новая подопечная? Я тоже думаю, лучше подстричь всю, и, наверное, сейчас, пока она не отошла от стресса, чтобы не нервировать потом еще раз, ей же наверное с колтунами жутко неудобно, они же могут кожу стягивать, если крепко закатаются, а если тепло, там может преть под большим скоплением колтунов

  • Не, ее не шатает, ведет себя вроде адекватно. Худая очень, но я ее знаю несколько лет - она всегда была худая. Зато аппетит хороший.
    Наверное, и правда побреем. Кот Баюн есть, будем успокаивать :улыб:
    Спасибо всем за советы!

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как поступить.
    Принесли персидскую кошку в плохом состоянии. Вес 2,5 кг, но самое главное - она ВСЯ в колтунах. Т.е. берешь кошку на руки, а под жиденькими торчащими волосиками сплошной слой комков. Кошку год не чесали, похоже. Пыталась их выстригать, результат - ноль, а кошка нервничает и шипит.
    По-хорошему, ее надо, наверное, полностью подстричь. Только вот кошке 16 лет без 2 месяцев, ну и ее истощенное состояние - переживет ли она такую смену имиджа? И есть ли такие машинки, которые этот слой колтунов срежут?
    В таком состоянии ее даже мыть невозможно, а надо...
    однозначно стричь машинкой, я стригла кота помаленьку почти 2 недели...сначала сидел как только уж сильно начинал шипеть и вырываться отпускала, на следующий день еще маленько..и так по чуть-чуть, подстригла, можно еще к помощи профессионалов обратится, которые на дом приходят...
    из-за колтунов она нервничает значительно больше...
    а! колтунорез у меня есть, могу дать попользоваться, но у меня им не получилось...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тут я.
    мои едят проплан, Юмка (нестерильная) ест обычный для взрослых кошек, как-то любят они его больше, чем остальные корма. причем только сушкой кормлю, консервы редко моим перепадают, честно говоря.
    сколько весит Альф сейчас?
    британцы до 3 лет развиваются, порода такая, позднего развития. но против генетики в любом случае не попрешь.

  • спасибо за предложение чудо-машинки :улыб:, но там сплошной валенок, наверное, уже поздно...

  • Федька около 5 кг сейчас
    а почему "консервы редко перепадают"?
    из экономических соображений?
    или по каким - то другим причинам?

  • Фото не животных, но живой природы. Вроде были любители кактусов на форуме.
    Кусочки колючего тепла против нашей зимы.:смущ:

    • Большпя колючка

    • Как вентилятор

    • Как кусочки мармелада, утыканные иголками

    • На любой вкус

    • Как мячики

  • сушка и консервы совершенно одинаковые по составу, только в сушке нет воды (ну так утрированно)
    ну и кормить три кошко морды в одно кормление консервой, не самое дешевое удовольствие

    Лиязаменитель ))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ***Лиязаменитель ))))))***

    хорошо...такой заменитель принимается :-))

  • я присоединюсь к вопросу про колтуны.
    наша пожилая киса (14 лет) за последние полгода обросла колтунами. колтунорез и щетка не дают эффекта - кошка начинает ругаться как только прикасаешься к колтуну. дама она очень резкая, с безмерным чувством собственного достоинства. поэтому на удаление одного колтуна уходит недели две (нужно подгадать настроение кошки, погладить и аккуратно освободить волосинок 10, потом она психует, орет, царапается и убегает). отстричь не дает, так как надо оттянуть колтун от кожи, чтобы не поранить, а ей больно/неприятно - психует. с лета мучаемся.

    как думаете, можно провести процедуру в клинике, но не под общим наркозом, а под чем-то более мягким (миорелаксант+снотворное, чтобы кошка не нервничала)?

  • я машинкой за 3 недели сама подстригла, в клинике все равно сильно нерничать будет, тогда уж на дом....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не дастся однозначно. машинка еще и звуки издает - ваще паника будет. полгода вокруг нее прыгаем.
    и в клинике просто так не дастся, только с каким-нить препаратом.
    можно и на дом, мне интересно, возможно ли в принципе такое (не наркоз чтобы).

    Исправлено пользователем elvalia (22.11.11 23:34)

  • можно (на дом с легким препаратом)
    я брала машинку, она _практически_ не шумела, совсем немного....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: