Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • В ответ на: Был у нас прецедент. В соседнем подъезде овчароидный дворик, которого прогуливали не то что без поводка, даже без ошейника. Хозяева, как бы вам сказать, это "люди" лица которых не обезображены печатью интеллекта. Как в этой ситуации, можно договориться?
    Прям один в один :зло:
    Пёс бросился на моего Босика( Босик- это скотч, собака конечно отчаянная, но рисковать им я не готова, тем более сейчас у нас вирусняк , мы лечимся) Этот собакин больше нас в 3 раза. Сегодня был второй раз, мне пришлось не только орать, но и практически вставить свой кроссовок в пасть этому кобелю...Разговаривать бесполезно. Эта малолетняя свинья-хозяйка отходит в сторону и начинает хамить и показывать факи :bad: Я в первый раз столкнулась с таким...Совсем не знаю, как себя вести...Гавкаться- глупо. Бить- глупо (да еще и статья). К участковому...тоже сомневаюсь,никто же не покусан. Дядек, чтоб "поговорили"? :dnknow: Короче какой то бред происходит! :хммм:

  • Наташ, я бы написала заявление, во первых - малолетняя, т.е. несовершеннолетняя? Во вторых - с не управляемой собакой, и описать всё что делает и говорит эта сопля. Пусть с родителями приходят и говорят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Там нет родителей, она живет с не очень вменяемым дядей... :dry: не в том смысле, что совсем малолетка, она ездит на машине, просто у моих одноклассниц дети такие и мне конечно от такой сопли слышать это мерзко:хммм:

  • у меня похожая ситуация. только я ничего сделать не могу, мне всего 16 лет
    У нас получается такая ситуация
    когда я иду с Тошей домой, нам встречается эта собака, Тоша на неё из-за первого случая рычит теперь, а хозяин говорит мол " заткни свою шавку или я сейчас свою собаку спущу " Я ненавижу когда мою собаку оскорбляют тем более шавка то как раз у него а меня чистокровная, я ему начинаю отвечать а он всё ближе подходит к моей собаке я от него отхожу он подходит всё ближе и ближе что расстояние между собаками становится короткое( примерно метр полтора) и у нас диалог с криками
    -Убирайте свою собаку
    -А ты со мной так не разговаривай,шавку сначала свою заткни!
    -Собаку убери п.5 Как я заткну свою собаку если у вас своя больная и не адекватная рычит на мою. Между прочим из-за вашей собаки она теперь рычит
    *он подходит уже ближе*
    -Убирайте свою собаку больную
    а потом он опять с поводка спускает свою собаку, та только подбегает к Тоше и только хватать начинает там шел хозяин Джексана ( лабрадора воспитанного ) гулял с ним , так он помог оттащить собаку я потом ушла а они орали стояли друг на друга
    ---------------------------------
    Полагаю, что с собака не воспитанная, она на всех кидается (п.5).
    Фото моей собаки прилагается

    • Это была зимняя встреча вестиков( наша порода )

    • Это он с нашим котом

    • Это он поздравляет с 8 марта

    Исправлено пользователем ФС_КМ (20.03.16 12:51)

  • У вас возможности не равны. Вы, в силу возраста, слабее.
    Нужно это признать и ничего страшного в этом нет. Это нормально.
    К сожалению есть такие взрослые, которые позволяют себе связываться с детьми, стариками, показывая свое превосходство. Их родители плохо воспитали.
    А Вы молодец, защищаете более слабого, своего Тошика.

    Может Вам поступить таким образом.
    Гулять в иное время.
    Гулять в другом месте.
    Договоритесь с хозяином Джексана, гуляйте вместе, они вас защитят.

    Криками, оскорблениями не поможешь (зло порождает зло).
    При столкновении попытайтесь уйти в сторону, не получится - зовите на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: