Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • На меня с моей трусишкой травили а-ля азиата (благо молодая собака была),я чудом каким-то схватила за шкирку и провернула шкуру (у меня аффект был, наверное) - визгу было...а ору моего было еще больше (участковому нажалуюсь, отлов вызову, с шокером в следующий раз пойду, видео запишу). Зато собака теперь выгуливается на поводке. Попробуйте зафиксировать все на камеру, написать заявление...ну и участкового предупредить, что в случае "не принятия" мер, все такие же доказательства (видео) пойдут в прокуратуру (с номером ранее принятого заявления и жалобой на не принятые меры). Разговаривать несколько раз с таких хозом - бесполезно, он себя только превозносит в своих глазах (типа все дозволено).
    P.S моя собака как была напугана в детстве стафом (не в стафов кинут снежок (в большинстве встречающихся они милые и обаятельные), просто так получилось), так до сих пор и могу приучить играть её с собаками, крупнее её ...

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (30.04.13 19:46)

  • А у нас все на оборот ))) он знает все команды все выполняет и даже говорит если попросишь )))вообще очень умный пес он как человек ему два раза повторять не надо все делает как положено но вот поводок не признает не в какую )))

  • спасибо я попробую ))но не думаю что из этого что то выгорит потому что постоянно ходить с камерой я не могу

  • Можно снять на мобильный (или сделать вид). Безнаказанность хозяина и Ваша бессилие сделает его еще более наглым. Можно конечно сменить маршрут выгула и не сталкиваться с его собаками (если такое возможно конечно). В моем случае маршрут именно в "зонах конфликта" сменить было невозможно: только там я могу пройти на "долговременную прогулку" в поля... сейчас правда и в поля пореже ходим, клещи :безум: . Зато сейчас там по вечерам выгуливают дряхленького азиата без опаски (по словам хозяина, на собаку тоже травили ту алабайку) :улыб:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: но вот поводок не признает не в какую )))
    Халти не пробовали?

    Ut salutas, ita salutaberis...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: