Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • спасибо )))
    1. Беда в том что он не гуляет со своими собаками !Время никак не удастся выбрать у него частный дом поэтому не угадаешь .Я с удовольствием бы гуляла в разное время потому ,что у меня скользящий график и я могу позволить себе гулять в любое время лишь бы не встречаться ,но я не могу предвидеть когда очередной раз его собаки сбегут от него.Он то напьется выпустит их сам .что бывает довольно часто или собаки сами подкопают себе проход вот в этом проблема .
    2.К занятиям с кинологом я отношусь очень хорошо но не в общей группе потому что когда мы пытались ее водить на занятия собака начинает вести себя неадекватно.
    3.О бить первой это мне не в первой )))
    4.Вы думаете я не пыталась говорить ?Говорила и не раз но этот человек на веселе почти каждый день поэтому я считаю что с ним разговаривать бесполезно .Когда ему говоришь что тебе не стыдно он мало того что обложил меня матом и сказал а подумаешь собаки подрались у меня мол собака людей кусала и мне ничего не было а тут твоя овчарка да плевать я хотел. Ну и что после сего можно сказать этому человеку ?

  • О какая прелесть у нас есть такой дружок по кличке Шериф прелестный пес но на поводке ходить особлево не любит по этому гулять с ним одно мучение.Да еще он сейчас в силу вошел реагирует на все что движется и не важно кошка это или собака или человек . Вы не представляете что он вытворяет на поводке тащит так у меня руки отрываются а у меня еще своя красотка вот и хожу один монстр а вторая бояка один тащит вперед не разбирая дороги а вторая плетется сзади оглядываясь по сторонам. Но хоть он и тащит с ним действительно не страшно !!!

    • рыжая скромняга черный смутьян

  • 2.К занятиям с кинологом я отношусь очень хорошо но не в общей группе потому что когда мы пытались ее водить на занятия собака начинает вести себя неадекватно.

    - По этому общей группы. Мы ходили на занятия в общей группе (3-4 собаки) - и как раз кинолог и сказала - что смысл и заключается в том, чтобы твоя собака спокойно реагировала на других собак и выполняла команды, не реагируя на других. В общей группе - Да, первые занятия - будет вести себя неадекватно, но с хорошим кинологом - поправимо.Говорю по опыту, поскольку занимались.

    Щенки - ищем дом

  • Но у нас - теперь вот тоже проблема. Гуляем на Хоккайдо - все собаки адекватные. Но бывают исключения - на прошлой неделе - сначала на нас напал доберман, а потом - в выходные -боксер.Драки большой, конечно, не допустили. Но теперь, мне кажется, пес побаивается собак. Что в принципе - не очень хорошо, мне кажется.
    Пройдет ли со временем?

    Щенки - ищем дом

  • Шериф красавец :respect: , но всё же дрессируйте, а то это не дело.
    Рэсю, правда, мне отдрессить получилось частично (пока я его мониторила - вел себя как положено, расслабялась - мог начать проверять границы дозволенного). Но поводок - это святое, на поводке он ходил как положено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: