Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Аврасин ИП: отдавать или нет

  • В ответ на: И пусть Аврасин даже отлучился (круглосуточно никто не наблюдает за каждой собакой)
    не нужно забывать что результатом этой "отлучки" стала смерть собаки.

    на мой взгляд информация изложена четко и аргументировано, спасибо что рассказали.

  • Я и не забываю. Но он, например, в приют отлучался - рубил и складывал дрова. Собаку вытаскивать из ямы отлучался. Я не знаю, во время какой именно отлучки собаки подрались. Это трагедия. Но не живодерство, которое ему приписывают.

  • Вы меня простите, но человек, который себя позиционирует опытным кинологом, не в состоянии понять, что собаку, которую ему доверили, к тому же ещё и не бесплатно, нужно содержать в отдельном вольере? Да хоть мир спасать он отлучался, у хозяев загрызенной собаки мир уже рухнул!

  • Не смог распознать агрессивность собак - да, никто ответственности за это не снимает. Тем более - такие трагические последствия. Но не живодер. Слова нужно выбирать. И акцент в моем посту был совсем на другом. На том, что вся эта история для авторов дневника - способ еще раз выступить против Галины Ильиничны.

  • В ответ на: Человек,который позволяет себе написать гадость о женщине,которая не только в матери,а м.б и в бабушки (по возрасту)годится... ничего хорошего о таком не скажешь(как-то все банально написАлось)
    Человек, прошедший угрозы "минимум побоями", смотревший на лжесвидетельские показания в полиции, закрывавший собой женщин-волонтерок (в прямом смысле, когда на них швырялись "представители РОО"), может позволить себе написать правду...даже если она не вписывается в чье-то благополучное мировоззрение и кажется из-за этого гадостью.
    Сейчас я, укутавшись в плед и наслаждаясь горячим чаем, параллельно пиаря собак в сети, позвонила этому человеку и предложила ему самому выйти в сеть и ответить. Он, оказывается, только сейчас идёт из приюта. Отпахав там весь день, невзирая на погоду (не знаю, как там в городе, а у нас в Академе штормовое предупреждение и ливень весь день). Ответил, что сейчас придет домой, сразу вытащит погулять Кэри (которую он забрал из приюта после угрозы, что эту безобидную квартирную дворню сплавят куда-нить в деревню на цепь, - потому что она его, Сереги, любимая собака) и Найду (о передержке для Найды я умоляю форум уже полгода...но как-то желающих взять домой эту угробленную зоозащитой собаку нет). А потом, если силы останутся, выйдет на форум.
    Такая жизнь, когда человек отдает всего себя бездомышам - это его выбор, да. Но ИМХО - заслуживающий уважения...

  • Я хорошо к вам отношусь, но аврасин это за гранью... Извините как "кинолог с опытом " не смог справится с ситуацией????
    Это не кинолог причем далеко не кинолог... И это именно живодерство и не чего ему лишнего не приписывают...хотя надо и давно пора....

  • В ответ на: стороне, представленной пишущими в дневнике, нельзя опускаться до стихов, самые цензурные слова в которых были "Клебче с Рейзвих, подлым тварям"...
    В дневнике пишут обе стороны. И даже не только стороны. Он же немодерируемый, политика администрации в гласности и демократичности, поэтому комменты не вычищаются принципиально, чьи угодно.
    Думается мне, ни Вольфрам, ни я авторами вышеупомянутого творения, размещенного где-то на просторах интернета (не в нашем ЖЖ), не являемся. Поэтому предявлять претензии к нам - по меньшей мере неразумно.
    P.S.: я лично, как админ ЖЖ, перманентно взываю к общающимся, умоляя о взаимоуважении. Но санкций за несоблюдение этих просьб нет: мы все равны, все, кто делает что-то для приюта. И я лично не считаю себя вправе свыше указывать другим линию поведения.

  • А про Аврасина... Да блажен кто верует! Но я лично не прощу...
    Не прощу бесстыдный пиар своих платных "кинологических" услуг на базе приюта. Не прощу десятки угробленных собачьих судеб. Бессмысленную жестокость по отношению к собакам. Помните Ирбиса Прайд от Раша? Он его даже не убил, конечно...но посидите в тонкой кофточке зимой на улице хотя бы сутки, и представьте, что ощущал доберман на цепи...
    Мне очень жаль, что таких по характеру псов к нему попадало единицы. Что было мало таких, как у Темной Лошадки, Шерханов, а всё больше безобидная дворня, которую можно безнаказанно люлить.
    И допускать такого человека в приют таскать шуганых собак на удавках и строгачах на глазах у детей-волонтеров... :зло:

  • Я не знаю Аврасина, не буду судить о нем как о кинологе. Нужно знать все обстоятельства происшествия для того, чтобы судить. Не предполагать, а знать. Нужно больше информации. Я верю ГИ, которая знает ИП как хорошего человека, который постоянно помогает приюту. А называть добросердечного человека живодером - слишком. Для меня это слово такое же, как и "подлые твари". Меня будто чем-то липким обливают, когда я такие слова вижу. Собаки не раз гибли на передержках от зубов других собак, это всегда ужас... Но такое усиленное распространение информации в интернете я встречаю впервые. Даже я в личку трижды получила эту инфу. Потому что цель - вовсе не Аврасин.

  • В ответ на: Я не знаю Аврасина, не буду судить о нем как о кинологе. Нужно знать все обстоятельства происшествия для того, чтобы судить.
    Происшествия которого из?.. За долгие годы деятельности Аврасина их десятки, повторюсь. Просто тут есть хитрая фишка: люди, отдающие собаку "чтоб ее там всему научили", как правило, на кинологических форумах не сидят. И впечатлениями, соответственно, не делятся, за безграмотностью в этой области считая "побочные эффекты" нормой. Поэтому систематизировать информацию сложно, хотя оно там в порядке вещей. Тот же дратхаар Норд, пес друзей хозяина Согры, которого он забрал оттуда сразу после гибели собаки, отощавший и перепуганный, с прокусанным ухом.

    В ответ на: Но такое усиленное распространение информации в интернете я встречаю впервые. Потому что цель - вовсе не Аврасин.
    Цель - именно Аврасин. Потому что его "самодеятельность на крови" уже коробит, и то, что появилась возможность уберечь от него хоть часть приводимых наивными владельцами собак, - это очень хорошо.

    Понятно, что это бизнес. И понятно, что для людей, поднимающих этот вопрос и перекрывающих финансовый кислород Аврасину, это на-амного опаснее, чем рассуждения о приютской собаке, которой куратор 2 года глаз собирался лечить. Догадываемся об этом, как бы.

  • Елена, давайте уже прекратим сводить все к ГИ, приюту и т.д.
    Я прочитала пост хозяина погибшей Согры. Все остальные комменты про скрытые цели меня вообще не волнуют, пусть люди сами разбираются.
    Никогда в жизни не поверю, что Согра не смогла бы справиться с собаками - обученная здоровенная лайка. И что это за кинолог, который вообще допустил такую ситуацию. Человек, который позиционирует себя кинологом, на такие ошибки права не имеет. К слову, могла и Согра кого-то покалечить.

  • Наташа, вот согласна с тобой на все 100%
    Это уже, какая то паранойя, зачем все сводит в одну кучу. Читать все это просто не приятно. Для чего еще и на форум это выносить.
    Хозяин Сорги, распространяют информацию, а ребята ему помагают и это все совершенно верно, они хотят сберечь других собак , если не будет информации, то опять будут потери.
    Соргу ужасно жалко…

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не кинолог и не претендую, но через мои руки прошло более 40 собак. практически всех я так или иначе обучала минимуму. Никогда не сюсюкалась, но и собаки у меня по большей части были не "зайки". Любой кинолог в первую очередь смотрит на собаку ее психику и поведение, проверяя если это не видно однозначно как собака реагирует на те или иные вещи. Нельзя всех дрессировать одинаково и потому многие кинологи имеют породное деление и по тем или иным причинам не дрессируют и не любят те или иные породы или собак с теми или иными особенностями психики. Многие просто с некоторыми не справляются.
    Когда человек гребет всех собак под одну гребенку, это не кинолог - это идиот. Мне очень тяжело было с Мишелью, т.к. я поняла, что ее нельзя дрессировать так как я это делала в основном с остальными и если бы я начала обращаться с ней так, то сейчас, если бы не сдохла от разрыва сердца. Это была бы зашуганная собака, писающаяся от каждого взгляда и сваливающая куда глаза глядят при любой возможности, которую не возможно поймать. У любой собаки есть переломный момент и возраста и состояния, когда и без того не идеально устоявшуюся психику можно нарушить окончательно и бесповоротно, что потом уже вряд ли кто поможет. У меня получилось вытащить Мишель и теперь уже никто, никогда не узнает в ней той собаки какой она была, но времени на это понадобилось больше года - учитывая, что жила она со мной, а не на передержке и где либо еще.
    Ему видимо действительно повезло, что ему не попадали такие собаки как Шерхан. При дрессировке этой собаки применяли физические методы, но любая физическая сила должна иметь правильный вектор применения. И даже в этом случае при нажиме на Шерхана, он откровенно идет в атаку. Мне всегда говорили, что никогда не иди с ним в открытую конфронтацию - ты проиграешь и кончится плохо. Есть собаки к которым бездумное применение силы может закончиться плохо. Видимо этому человеку повезло, что ему такие не попадались. И правильно он трется вокруг приюта, там по большей части таких нет, т.к. такую собаку в условиях приюта содержать чисто физически не получится. за угробленную хозяйскую, на месте хозяина я бы его просто в землю зарыла.
    На передержках конечно многое случалось, но первое - это случаи единичные, а тут наблюдается статистика, второе - ни одна из передержек не позиционирует себя кинологом. и да, если ты берешь собак на передержку , а еще ты и кинолог, ты обязан следить за ними круглосуточно - это твой хлеб и ты берешь за это деньги. Если бы вы на работе, следили за работой спустя рукава и по вашей вине, т.к. виде ли вы не можете выполнять свои обязанности безотрывно, чтобы с Вами сделало начальство? Люди платят за содержание собаки и должное отношение, а не за труп собаки по возвращении с отдыха. Собаку отдавали на передержку, а не на дрессировку, каковы в этом случае обязанности передержки - следить, кормить, говно убирать - все. Собака рабочая, работает по зверю - методы дрессуры охотничьих собак вообще отличаются от всех остальных и цели иные (одна из отданных мной собак, работает сейчас по барсуку и весьма успешно, кобелю три года. я работаю вместе с матерью его хозяев и она постоянно со мной делится успехами собаки). Более того - это зоогостинница, не передержка, где собаки бесхозные (имеющие только кураторов), часто нуждающиеся в социализации. Для этого "кинолога" секрет, что многие хозяева отдавая в зоогостинницу собаку вообще запрещают к ней прикасаться, только кормить и убирать. Это чужая собака, ТЫ НЕ ХОЗЯИН, какое право ты имеешь ее трогать, прикасаться к ней и вообще, что либо ей доказывать - ты чужой и воспринимает она тебя соответственно.

  • По вине Аврасина. Она бесспорна. Поместил собаку с тремя другими сучками, правда, каждая из них была меньше погибшей лайки в полтора раза (втроем они ее и загрызли: собачка Лены со Звездной, собака с переломанными лапами и собачка с ОбъГэса, все небольшие). Отлучился из дома, в этом вина, не учел, что собаки могут проявить агрессию. Случилось это 21 сентября. Но: не стоял на коленях. И ГИ тоже целый день не названивала. Хозяину отдал за погибшую собаку деньги - 24 тыс. рублей, на щенка. Умолял простить. Хотя, конечно, погибшей собаки это не вернет. Хозяин, кстати, на взводе до сих пор, сегодня звонил и обещал сладкую жизнь Аврасину. И хозяина можно понять. Но это не повод искажать факты и называть Аврасина живодером.

  • Что касается звонков ГИ с просьбой не поднимать шума по поводу смерти собаки - вот тут я, извините, поверю хозяину лайки. Ему лгать смысла нет, в отличие от. Ну а если кто-то полагает, что Вольфрам исказил информацию, - позвоните хозяину собаки, телефон в открытом доступе.
    По поводу денег в виде 24 тыс. за щенка. Если бы сейчас не было больше часа ночи, я бы уже набирала телефонный номер. Завтра же с утра позвоню ему. Если это так, в тексте в ЖЖ я это укажу (любопытно, а компенсацию за погрызенные уши-хвосты-лапы владельцам других собак Аврасин тоже выплачивает, или это так, в порядке особой гласности эпизода?..) А вот если это НЕ так...

  • Про 24 тыс. - со слов Аврасина ГИ. А она уже рассказала мне. А про то, что ГИ целый день не названивала, а хозяин сам ей позвонил первым - со слов ГИ. Она звонила ему один раз.

  • В ответ на: По вине Аврасина. Она бесспорна. Поместил собаку с тремя другими сучками.......
    не учел, что собаки могут проявить агрессию.
    Кинолог не учел таких очевидных вещей? Вы в это действительно верите?

    В ответ на: каждая из них была меньше погибшей лайки в полтора раза (втроем они ее и загрызли: собачка Лены со Звездной, собака с переломанными лапами и собачка с ОбъГэса, все небольшие).
    Вы и в это верите?

    В ответ на: По вине Аврасина. Она бесспорна.
    Слава Богу, в это верите.


    В ответ на: Умолял простить. Хотя, конечно, погибшей собаки это не вернет. Хозяин, кстати, на взводе до сих пор, сегодня звонил и обещал сладкую жизнь Аврасину. И хозяина можно понять. Но это не повод искажать факты и называть Аврасина живодером.
    Хозяин пусть идет до конца. Я бы размазала.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: втроем они ее и загрызли: собачка Лены со Звездной, собака с переломанными лапами и собачка с ОбъГэса, все небольшие
    Не учел, что маленькие собаки смогут проявить агрессию против большой и загрызть ее до смерти.
    Если я правильно поняла, вы утверждаете на полном серьезе, что 3 маленькие собачки, одна из которых со сломанными лапами (!!!), загрызли насмерть сильную, работавшую по зверю крупную лайку.
    Тогда у меня 2 вопроса. Первый, с некоторым опасением: а собачки-то живы остались после такой схватки? И второй, риторический: в каком состоянии должна быть собака, чтобы не сопротивляться,когда ее убивают?..
    Откровенно говоря, мне сразу представилось, что собаку для этого нужно либо не кормить дней 5 (чтоб сил не было), либо об косяк хорошо приложить, чтобы она ориентацию в пространстве временно утратила. Потому что, - ну зачем так откровенно считать людей за идиотов? Угу, шуганые мелкие дворняжки (одна из которых инвалид) грызли натасканную на зверя здоровую лайку, а она даже не сопротивлялась...

  • Верю. Почему я не должна верить, что три сдружившихся собаки могут загрызть одну, чужую?

  • Я говорю то, что знаю. И такое вполне возможно. Оказала ли лайка сопротивление, сумела ли погрызть тех собак, которые напали на нее, - не знаю.

  • Кстати, а что сейчас с этими собачками и где они сейчас ?

    Уже получили наказание от Аврасина? Живы ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я бы тоже - за свою собаку. Хотя умом понимаю, что могла бы оказаться на месте Аврасина.

  • В ответ на: Верю. Почему я не должна верить, что три сдружившихся собаки могут загрызть одну, чужую?
    По-моему , Таня объяснила очень доходчиво.
    Блажен, кто верует.

    А с какой стати Вы верите Аврасину, если даже его не знаете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Я бы тоже - за свою собаку.
    А я и не за свою тоже.

    В ответ на: Хотя умом понимаю, что могла бы оказаться на месте Аврасина
    Вот охотно верю. Если бы тоже провозгласили себя кинологом, так же мало понимающим в поведении и дрессуре собак.
    Или просто безответственным и жестоким человеком с манией величия.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (29.09.13 01:49)

  • В ответ на: Верю. Почему я не должна верить, что три сдружившихся собаки могут загрызть одну, чужую?
    Елена, я вот читаю и диву даюсь.
    Вы зачем начали писать весь этот бред на форуме, какая у Вас цель? И зачем Вы все выносите на форум, чего ждете то?
    Вы пишите, про каких сдружившихся собачек? О чем вы? Постами выше Вы же писали, что они шуганные и одна из них калека, как они могли загрызть?
    А еще , очень все неприятно, вот я читаю Вас и вижу, что о том, что Вам отвечают на форуме , вы передаете ГИ, для чего? Какие у Вас цели, хотите примерить или еще больше накалить обстановку?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Затем, что этот бред - правда. Но ГИ сейчас уточнила у Аврасина. Это четыре собаки были, маленькие. Все живы, практически не пострадали. Две из них - собаки, оставшиеся у Аврасина (в том числе инвалидка). И, повторюсь, вины с Аврасина никто не снимает. Но это не повод искажать факты и использовать трагическую гибель собаки в PR-войне. Впрочем, ГИ сейчас все сама прокомментировала на своей странице вконтакте.

  • А по поводу накаливания обстановки и целей передачи ГИ... Я позвонила ей, чтобы уточнить обстоятельства гибели собаки и попросила ее прокомментировать случившееся. Что-то не так?

    Исправлено пользователем vengelena (29.09.13 02:32)

  • Какая правда? Правда у всех своя и доказывать что либо, это пустая трата времени. Правда это факты и дела.
    Разговор идет про Аврасина, вы к чему вплели ГИ и PR-войну? Читать все это невыносимо и неприятно, я уверена для всех. Зашла я как то вконтакт, стыдно было, за все эти препирательства, больше не хожу. А вы теперь и тут начали всю эту возню.
    Не так Елена, из уважения к ГИ, я бы по берегла ее от всех неприятных раговоров.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.09.13 02:34)

  • Лена, Вы пост Сергея в дневнике читали? На который здесь на форуме Таня ссылку дала. С чего все и началось. Я по этой ссылке пошла и почитала. И меня резануло. Там все в одну кучу. И Аврасин, и ГИ, "укравшая" деньги для приюта из ящичков приюта у волонтеров.

    Исправлено пользователем vengelena (29.09.13 02:34)

  • Лен, я читаю на форуме. И думаю обсуждать нужно только то , что написано на форуме. Может нужно как то уже не наколять и так все накаленное?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.09.13 02:46)

  • В ответ на: А по поводу накаливания обстановки и целей передачи ГИ... Я позвонила ей, чтобы уточнить обстоятельства гибели собаки и попросила ее прокомментировать случившееся. Что-то не так?
    а ГИ присутствовала при гибели собаки и может уточнять обстоятельства случившегося?
    ну вот зачем этот глухой телефон-то?

  • Лена, тогда пролистайте Беседку назад и посмотрите, на какой именно пост, на какую именно ссылку на дневник, я ответила. И поймете, почему я заступилась за ГИ. Могла бы и остановиться на словах "может, уже хватит травить ГИ", но, как всегда, полезла отвечать набежавшим оппонентам.

  • ГИ не присутствовала. Разумеется, она знает только про то, что рассказали ей хозяин и Аврасин. Но я до поста Ютки не выясняла подробности. Оля, эти слова были ответом Лене, которая предположила, что я позвонила ГИ, чтобы она прочитала то, что про нее пишет Сергей.

  • В ответ на: Затем, что этот бред - правда. Но ГИ сейчас уточнила у Аврасина. Это четыре собаки были, маленькие. Все живы, практически не пострадали.
    Ну-ну.
    Аврасин " также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…" ( с )

    В ответ на: Две из них - собаки, оставшиеся у Аврасина (в том числе инвалидка).
    :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне вот честно не понятно, вы сами понимаете что пишите?
    Работающая лайка, это вам не жучка из подворотни, как ее могли загрысть пусть даже 4 шавки, в каком она должна быть состоянии что даже не сопративлялась??? Вы сами себе попробуйте ответить на этот вопрос!!!
    И как "кинолог" оставил чужую собаку в вольере с другими собаками? То есть он не смог различить агресивно настроенных собак? Вы в это верите?
    Так кто же аврасин после этого? Может вспомним добермана, которого ему тоже отдавали на передержку, ой он не заметил что добер короткошерстный и поэтому посадил его в будку на цепь в морозы...
    Так кто искажает факты?

  • Еще раз, прежде чем я навсегда уйду с этой темы и с форума (кроме отчетов в теме про Ванду, в остальных не собирались деньги). Я не знаю про добермана. Вы лично видели этого добермана в мороз в будке? Я не знаю Аврасина. Я вступилась за ГАЛИНУ ИЛЬИНИЧНУ, которой НА САМОМ ДЕЛЕ был посвящен пост Сергея. Пост, с которого все началось, на который ссылку дала Таня. Вы почитайте его, Юля. И ответ на стене вконтактовской ГИ почитайте. Почему Вы считаете, что четыре собаки, действующие сообща, не могут порвать лайку? Думаете, что там была стая доберманов против нее? Или кобелей-овчарок? И как тогда Аврасину это удалось скрыть? Я согласна с Вами, что кинолог не мог не предвидеть такого... И согласна в том, что он виноват, и эту вину не загладить. Еще раз - я Аврасина не защищаю и защищать не собиралась. Я собиралась написать единственный пост, в защиту Галины Ильиничны. Почему Вы считаете, что лжет она, почему ее можно обвинять здесь во всех смертных грехах, безнаказанно обвинять? И никто не имеет право ее защитить, все заведомо лгут? Или, по-Вашему, и компенсации в 24 тыс. Аврасин Кононову не платил, и глубочайшие извинения не приносил? Зачем использовать эту трагедию для войны с ГИ? Засим прощаюсь. Мне больно, что на этом форуме могут выставлять в таком свете уважаемого мной человека - Галину Ильиничну. Для меня то, что делает она, - подвижничество.

  • В ответ на: Еще раз, прежде чем я навсегда уйду с этой темы и с форума
    А зря. Роль святого мученика - сладкая роль, конечно...но было б за что страдать. :dnknow:
    А хорошие люди на форуме нужны.

    В ответ на: Я не знаю про добермана. Вы лично видели этого добермана в мороз в будке?
    Ну, кинологу Артёму я верю. Который на кинологических форумах Закусай. Хотя, конечно, это может быть страшный сговор кинологов и собачников против Аврасина :злорадство: .

    В ответ на: Почему Вы считаете, что лжет она, почему ее можно обвинять здесь во всех смертных грехах, безнаказанно обвинять?
    Гм. Зашла в ЖЖ. О ГИ там упоминание в 2-х предложениях (а пост огромный, на 3 вордовские страницы потянет). Про экспроприацию баночек с деньгами и про запрет волонтерам лечить глаз псу Грею. Ну и что из этого "ложь о смертном грехе"? У данных конкретных фактов есть и доказательства, кстати...

    В ответ на: Мне больно, что на этом форуме могут выставлять в таком свете уважаемого мной человека - Галину Ильиничну. Для меня то, что делает она, - подвижничество.
    Ну еще бы. Бонни и Клайд в приюте уже 3 года сидят, и останутся там, видимо, пожизненно (тогда, послепожарной зимой, вы, помнится, обещали по весне регулярно приезжать и их социализировать...ну-ну...ходить на поводке их учили волонтеры, да Катерина Петровна). И теперь вот Вита, чуть меньше года в приюте...жаль, хорошая ведь собака.
    Пиар вами ГИ - это, случайно, не своеобразная оплата за передержку?

  • В ответ на: По вине Аврасина. Она бесспорна. Поместил собаку с тремя другими сучками, правда, каждая из них была меньше погибшей лайки в полтора раза (втроем они ее и загрызли: собачка Лены со Звездной, собака с переломанными лапами и собачка с ОбъГэса, все небольшие). Отлучился из дома, в этом вина, не учел, что собаки могут проявить агрессию.
    1. Этого нельзя не учитывать, когда ты помещаешь новую собаку к уже сжившимся вместе. И делается это не так, что посадил и ушел, а сначала познакомил и потом наблюдаешь в течение нескольких часов за тем как собаки общаются и только тогда можно сделать вывод, можно ли их оставить вместе или нет.
    2. Лайка и три собачки.... Когда появился Шерхан его не приняли, он одиночка и не очень любит с кем либо играть и вообще просто крайне независим и выше необходимости общаться с сородичами. Под моим нажимом не трогали - при мне, без меня находились в разных местах. Но на прогулке бесконечно провоцировали, подкусывали - кидались. Шерхан не говорил даже ррр, разворачивался, отскакивал, убегал и просто не шел на конфликт. Мои этого не понимали и продолжали. (Мои - Мергена - азиат и понятно с какими задатками и Ник - помесь с азиатом, который в свое время дрался весьма профессионально, теперь уже постарел и пожирнел). Так все продолжалось 2 недели, пока однажды на прогулке Мергена с Ником одновременно на него не кинулись, я естественно побежала ему помогать, но подбежав поняла, что зря. Шерхан обоим ввалил так, просто у него кончилось терпение, что после этого - эта парочка стала сторониться и даже бояться коситься в его сторону. Со временем подружились сейчас у них все гуд. Я в тот момент не стала никого разнимать, т.к. поняла, что они не смогут ему причинить более или менее серьезных ранений (хотя щека у него была порвана) и собакам иногда нужно дать выяснить отношения, НО, это всегда должно проходить под контролем, чтобы всегда была возможность вмешаться. (Я позволяю собакам в пределах разумного выяснить отношения, но это мои собаки, а не хозяйские и это у моей может быть порвана щека при мне же. Но с хозяйской и волос упасть не должен, т.к. это дело хозяина как и где и что он будет позволять делать своей собаке и со своей собакой) Сейчас Шерхан и Барон живут в одном помещении и я точно знаю, что дружбы не получится, либо эту дружбу нужно развивать другими методами в другом месте и потому эти собаки у меня не знакомятся, вместе не гуляют и уж точно вместе не сидят. И все это видно и понятно сразу и мне не пришел и никакой кинолог не сказал, что не своди этих собак вместе, может случиться непоправимое. Кинолог, если Вы имеете понятие о нормальных кинологах - не может допустить такой оплошности.

  • В ответ на: Ну еще бы. Бонни и Клайд в приюте уже 3 года сидят, и останутся там, видимо, пожизненно (тогда, послепожарной зимой, вы, помнится, обещали по весне регулярно приезжать и их социализировать...ну-ну...ходить на поводке их учили волонтеры, да Катерина Петровна). И теперь вот Вита, чуть меньше года в приюте...жаль, хорошая ведь собака.
    Не сомневалась, что дальше будет этот ход с Вашей стороны. Это на вас так похоже. Виту пиарила постоянно, как и Бонни с Клайдом. Прекращала пиар Виты только на время, когда ее бронировали потенциальные хозяева, которые хотели взять (как и сейчас, но, похоже, очередная ложная надежда). Звонков по ней практически не было, даже когда я размещала везде платно объявления. Все просмотры заканчивались ничем. Про Бонни и Клайду аналогично. Что здесь невероятного? По-Вашему, в приюте мало достойных собак, которые так и остаются в приюте? И ГИ сказала, что будет отдавать Бонни и Клайда только вместе. Кстати, Вы прекрасно знаете, что "мои" они только потому, что я участвовала в их коллективной поимке и других, кто тогда назвался бы их куратором, просто не нашлось. О проблеме щенков мне сообщили женщины, а потом о них случайно узнала ГИ, не от меня. Наверное, нужно было, чтобы они погибли там от отравы. Когда я их ловила, стояла на коленях на снегу больше часа, обострился артроз, два месяца была на больничном (справки нужны?) и никак не могла их социализировать. Помогаю приюту финансово (когда могу, долгое время была безработной, жила на 7 тыс. в месяц с семьей) и в интернете.
    Бегите, ищите на меня еще какой-нибудь компромат. За вами не заржавеет, это вы умеете.

  • Юля, вот слово в слово хотела написать :agree:
    Просто офигеть можно... (((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: По-Вашему, в приюте мало достойных собак, которые так и остаются в приюте?
    Ну то есть вы спокойно относитесь к тому, что Вита, как и Бонни с Клайдом, может пожизненно остаться в приюте?

    В ответ на: Вы прекрасно знаете, что "мои" они только потому, что я участвовала в их коллективной поимке
    Ну да. В теме на форуме 3 страницы, вы топикстартер: тык

    В ответ на: Наверное, нужно было, чтобы они погибли там от отравы.
    По этой логике нужно всех встреченных на улице собак в приют упихать. Нельзя же, чтобы они погибли от холода-голода, отравы, под колесами машин и т.п.. "Не можешь помочь - пройди мимо..." (с)

    В ответ на: обострился артроз
    жила на 7 тыс. в месяц с семьей)
    Да я на память не жалуюсь пока что, помню. Вы ж про это мне тогда мно-ого писали. Вместе с обещаниями приехать по весне, по весне же выстроить на микрорайоне будки и выпустить собак, ну ладно пока будут в приюте но обязательно пристроить, и всё прочее.

    В ответ на: Бегите, ищите на меня еще какой-нибудь компромат.
    А то, что форумские собаки в приюте сидят - это разве компромат?

  • В ответ на: По поводу денег в виде 24 тыс. на щенка. Если бы сейчас не было больше часа ночи, я бы уже набирала телефонный номер. Завтра же с утра позвоню ему.
    Позвонила. По словам Игоря, было это так.
    Когда он нёс к своей машине труп своей собаки (ну, состояние понятно - собственно, кроме собаки, он вокруг ничего и не видел), вокруг вился Аврасин: "Ну прости, ну я не хотел" - "Да пошел ты!.." - положил собаку в машину, уехал. А дома обнаружил деньги. Этот умник ему в окно их закинул. Ну, в приоткрытое окно машины. На заднем сидении, рядом с трупом собаки, в аккурат под окном они лежали.

  • У меня нижайшая просьба, на форуме есть персональная ветка по Аврасину, вполне резонно не засорять Беседку и вести общение там.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А то, что форумские собаки в приюте сидят - это разве компромат?
    Я не инициировала поимку Бонни и Клайда ГИ, не инициировала то, что их забрали в приют. На меня насели соседки, чтобы я создала тему. Из темы узнали другие, которые сообщили ГИ. ГИ пожалела и забрала в приют. Я искренне верила, что найду возможности забрать на передержку и их. Но мои финансовые возможности исчерпывались только 3 тыс. в месяц за Виту. Будки в микрорайоне? Да у нас будочных всех потравили, будки сожгли. Приют был для меня платной передержкой. И, позвольте, какие же они форумские, если я не собираю на них деньги на форуме?
    В ответ на: Да я на память не жалуюсь пока что, помню. Вы ж про это мне тогда мно-ого писали. Вместе с обещаниями приехать по весне, по весне же выстроить на микрорайоне будки и выпустить собак, ну ладно пока будут в приюте но обязательно пристроить, и всё прочее.
    По весне я как раз и болела. Ловили собак в марте. А как только выздоровела - приехала.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.09.13 08:37)

  • в любом случае после того как во всеуслышание было заявлено о том что хозяин убитой собаки взял деньги от того по чьей вине случинось убийство, об этом стоит писать именно в беседке.

    и как вообще можно откупаться деньгами? взрослую тернированую собаку в которую вложена душа хозяина оценить в деньгах?

    знаете, если деньги действительно были заброшены в окно, то это первое оскорбление, то что теперь говорится что хозяин убитой собаки взял деньги это второе оскорбление.

    и я тоже не верю что взрослую тренированную лайку могут загрызть 4 дворняжки. даже если бы случилась какая-то свара, то и дворнягам досталось бы.

  • Альтернативная версия, которую мне сейчас рассказала ГИ. По словам Аврасина, Кононов сам взял из его рук 20 тыс., пересчитал. Через некоторое время Кононов забирал от Аврасина собаку друзей, которые были должны Аврасину 4 тыс. Аврасин предложил Кононову забрать эти 4 тыс.... Вину с Аврасина никто не снимает, но, по его версии, все происходило вот так. Кто врет? Мне все равно... А свои выводы из этой истории я сделала. И больше комментировать ситуацию не намерена. Мнение ГИ тут.

    Исправлено пользователем vengelena (29.09.13 11:52)

  • В ответ на: Кто врет? Мне все равно...
    Я постараюсь это выяснить. Чтобы чисто для себя понять, что за человек хозяин лайки.
    Хотя суть ситуации это не меняет. Суть - самоучка-дилетант весьма неприятными методами дрессит собак. Одна собака при невыясненных обстоятельствах погибла (тут только Аврасин знает, что там на самом деле произошло, сначала было 3 маленькие дворняжки, теперь 4...). Об этом самом "кинолухе" людей нужно предупреждать, чтоб собак к нему не тащили. Чтоб по возможности кого-то сберечь.
    Собственно, и всё.

  • В ответ на: в любом случае после того как во всеуслышание было заявлено о том что хозяин убитой собаки взял деньги от того по чьей вине случинось убийство, об этом стоит писать именно в беседке.
    Да, с какой стати этому место в беседке? Ну побурлите вы здесь, через сутки-двое рассуждения уйдут на несколько страниц назад. А через неделю и след простынет. Очевидно, что нужно переносить все написанное в персональную ветку и далее желающие могут дискутировать там.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хочу поддержать. Сама ситуация очень двусмысленная. Рабочая лайка, а работают они по всему многообразию зверей от белки до медведя, обладает иными качествами, чем обычные дворики. Собаки думающие, оценивающие, достаточно четкие и да, агрессивные. Слабо даже четырем дворикам справится с разъяренной сукой. Были бы ещё трупы, рваные раны. Мне кажется, что здесь более чем безответственное отношение, здесь скорее всего собаку в оглушенном состояние (без сознания) поместили в вольер, либо уже труп подкинули к голодным собакам, что бы замаскировать иное действие. Это моё предположение, иной ситуации не могу представить.
    Безумно жаль Согру, соболезнование хозяевам.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вот знаете, врет все таки Аврасин и сильно врет, так как не смогли бы дворики порвать рабочую лайку не смогли...
    А ГИ, приют и деньги меня это честно не касается!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: