Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Аврасин ИП: отдавать или нет

  • В ответ на: Еще раз, прежде чем я навсегда уйду с этой темы и с форума (кроме отчетов в теме про Ванду, в остальных не собирались деньги). Я не знаю про добермана. Вы лично видели этого добермана в мороз в будке? Я не знаю Аврасина. Я вступилась за ГАЛИНУ ИЛЬИНИЧНУ, которой НА САМОМ ДЕЛЕ был посвящен пост Сергея. Пост, с которого все началось, на который ссылку дала Таня.
    Лена, еще раз: эта тема исключительно про ситуацию в зоогостинице у Аврасина. На Г.И. внимание акцентируешь ты сама. Я открыла ссылку - пост про Аврасина. По остальным ссылкам я не ходила и не хочу. Все эти фразы про разборки уже поперек горла всем. Но кому это интересно - прочитает и без ссылки здесь, т.к. ЖЖ и Вконтакте доступны всем и все там могут отписаться, заступиться и пр.
    Давайте уже прекратим фантазировать и обсуждать, кто кому на самом деле посвящает посты и пр.

  • В ответ на: Хочу поддержать. Сама ситуация очень двусмысленная. Рабочая лайка, а работают они по всему многообразию зверей от белки до медведя, обладает иными качествами, чем обычные дворики. Собаки думающие, оценивающие, достаточно четкие и да, агрессивные. Слабо даже четырем дворикам справится с разъяренной сукой. Были бы ещё трупы, рваные раны. Мне кажется, что здесь более чем безответственное отношение, здесь скорее всего собаку в оглушенном состояние (без сознания) поместили в вольер, либо уже труп подкинули к голодным собакам, что бы замаскировать иное действие. Это моё предположение, иной ситуации не могу представить.
    Безумно жаль Согру, соболезнование хозяевам.
    У моего отца были знакомые охотники с рабочими лайками. Видела их вживую. Поняла, что это собака, как и ВЕО, работает осмысленно и в партнерстве с хозяином. Собаки самостоятельные, сильные. Конечно, дворняги, тем более размера Айзы, им просто не ровня.
    Версия Аврасина мне кажется весьма сомнительной. Результат - просто ужасающий.
    Полностью поддерживаю мнение, что трагический случай проявил некомпетентность данного человека в том, чем он занимается ( он объявляет себя зоопсихологом, "домашним кинологом").
    Поддерживаю, что случай надо предать огласке, чтобы владельцы собак знали: в этой зоогостинице с их питомцами может произойти подобное.
    Искренне сочувствую И.Кононову из-за потери любимой собаки...
    На его месте, наверно, потеряла бы всякую выдержку и, может, обложила бы всех матом, а может, и с кулаками бросилась бы...

  • Ужас...только сегодня прочитала тему, про доблести Аврасина и информация должна быть распространена как можно обширней.
    Я выросла в Иркутской области, в маленьком городишке, где охотой занимаются практически все мужчины, я знаю, кто такая рабочая лайка не по наслышке, у нас в доме жила лайка помесь с волком, редко на такое случается у охотников, когда сбегает течная сука, правда я тогда была подростком и эта собака прожила с нами 4 года, потому увы чумка, не смогли спасти, да и вет.клиник тогда не было у нас. Так я к чему, лайку могли подрать до смерти стая волков, но это волки, а мелкие дворняги это бред, если бы даже они и набросились все разом, поверьте как минимум две были трупами, а две остальные сильно так понадгрызаны, но если это и произошло, то значит собака была привязана на короткой цепи, да так что и морды повернуть не могла и ее просто заживо драли, в этом случае возможно, так как она не могла шевелиться, а эти почуяв запах крови уже не могли остановиться, а говорить что мелкие дворняги порвали собаку и сами не пострадали, причем собаку, которые ходят на медведей, лосей, но это полный бред. Я считаю хозяину надо идти до конца, лично я бы пошла если бы моя собака пострадала, так как моя собака это моя стая, а в стае защищают своих до конца, но это уже его решение.
    Спасибо за информацию о чудо сказочнике кинологе Аврасине! Надо собачникам рассказать, что бы не напоролись :yes.gif:

  • Лена, лично меня совершенно не интересует тема разборок в академ приюте. Я в них не участвую и не собираюсь, мне нет основания не верить той или другой стороне, по сему в этом я самоустроняюсь по этой теме. Но защищать человека со слов человека, все же весьма глупо, так как факты на лицо. Как минимум халатность и дилетантство.
    В этой теме не идет речь о взаимотношениях волонтеров и Г.И. , тут идет тема о гибели собаки, которую доверили за деньги человеку оппозиционирующим себя кинологом. Мы все здесь помогаем собакам и практически все сталкивались тем или иным боком с кинологией и по сему у многих достаточно опыта, что бы понять, что 3-4 дворняжки не могут загрызть насмерть рабочую лайкую. Ты когда нибудь имела дела с лайками? Мне посчастливилось в свое время подобрать на улице 6-ти месяного щеночка, который мне за 5 часов нахождение в моем офисе без присмотра, разгромил клетку, а потом и пол офиса. Силы и инстинкта самовыжиывания в этой породе столько, что любая другая собака позавидовать может. Тем более тут рабочая собака. По сему в слова, что ее загрызли собаки я не верю, догрызать это возможно, но не загрызть РАБОЧУЮ собаку, если конечно собаке не сломали психику до этого или не была покалечена, до этого, что сопротивлятся не стала.Это невозможно даже если собака голодала 5ть дней... Ладно если даже эту версию предположить отбросить все "сомнения" и взять ее это за веру, то что делала хозяйская собака с другими собаками????? Сидела в одном вольере? А как такое может быть??? У нас даже передержки таких эсперементов не устраивают (ну по крайне мере, те которыми мы пользуемся) не узная собаку, как минимум месяц, а то и два, все особенности всех собак сидящих в одном вольере. Да Аврасин не обязан находится возле собаки круглые сутки- НО безопастность собаки обеспечить должен был. Где была хваленоая зоопсихология Аврасина, который имея знания зоопсихолгии мог заранее спрогнозировать эту ситуацию, тут не нужно быть телепатом. "Не смог распознать агрессивность собак - да, никто ответственности за это не снимает. Тем более - такие трагические последствия. Но не живодер. " твои слова, но по мне человек который публично называет себя профессионалом, как раз именно он и есть. Т.е. если человек сделал все по безграмотности своей и действия привили к гибели собаки это одно, но человек утверждает что он специалист в вопросах дресски и зоопсихолог- тогда получается его действия - УМЫШЛЕННЫЕ. Хороший кинолог, да еще и психолог-это шахматист он предвидит на два шага вперед каждое действие и намерение собаки.
    Вот честно за такого специалиста я бы не заступилась, тем более с чьих то слов, пусть он был бы даже супер офигительным человеком.

    Да п.с. по поводу лаек, это совершенно отличная порода от других, со своими породными качествами. Лично я понимаю, что с лайкой мне справится и понять ее гараздо сложнее , чем того же стафа или пита, а вот человек который занимается лайкам, так же не понимает стафов и питов. Потому что это кардинально разные породы и равнять тут под одну гребенку всех собак нельзя.К каждой породе, а тем более собаке индивидуальный подход.

  • Да и про нашу новосибирскую кинологию хотелось бы выразится. Собственно псевдо кинологи - это люди которые могут не помочь хозяну с воспитанием его питомца, а помочь угробить собаку.Сейчас действительно развелось, столько желающих заработать на этом деньги, не имея за спиной даже элементарных навыков и понимания собак. Достаточно дать обьявление в интернете и к тебе уже потянутся клиенты.Про сертификат РКФ я вообще молчу... Но надо не забывать в каком государстве мы живем, очень мало людей готовы платить деньги за услуги кинолога, все стараются сами с усами, а пользуются услугами, когда петух клюнет в одно место, что собака не слушается, агрессирует, доминирует, боится и прочее. Т.е. работать приходится с запущенным поведением. Методов в кинологии очень много, но самый популярный это кнута и пряника т.е. весьма жеский, я не спорю метод действенный, но не всем он подходит. Один кинолог мне сказал про воспитании собак "я либо его лопатой пришибу либо он будет мне подчинятся". Но правильно Наташа написала, есть собаки которые на агрессию пораждают еще большую агрессию, когда в свое время у меня начал жрать нас английский бульдог подобрашка, мне еще один именитый кинолог сказал "ломай его", заворачивай, скручивай, держи пока не сдастся. И я будучи дурой послушалась умного человека, итог мог выйти весьма печальным для меня. 30 минут я прижимала бульдога к полу, вы думайте он успокоился? Да успокоился когда вырвался и пошел в атаку на меня. С Гариком меня спас "позитивный метод подкрепления" за что я безумна благодарна этому кинологу, который решил наш конфликт с собакой, помог найти общий язык и мирное наше сосуществование. Но у этого кинолога опора была на породу и на его психическую травму от старых хозяев и на его характер. А если бы я послушалась первого кинолога, то собаку мне бы пришлось усыпить так как бы он нас всех сожрал бы. По сему я всегда говорю "кинолог это как гинеколог нужно выбирать индивидуально". Под каждую собаку своего кинолога подходящего под характер собаки. Я не могу сказать, что те два кинолога плохие - нет напротив они очень именитые и специалисты, просто нам они не подошли.

  • Мне не важно, что вам поясняет ГИ, но ясно почему она это делает. Вы сами огласили, что аврасин берет деньги за содержание собак и поэтому ВИНОВЕН. Если бы это случилось в промысловом районе, за рабочею лайку спросили бы по другому и не обсуждали в инете. А ГИ повелась на вранье аврасина, что Согру порвали 4 собачки меньше её. Он сам её замучил за её характер, а потом бессильную кинул на растерзание вкачестве наказания. Мое желание, чтобы его собаки рвали и рядом не оказалось никого.


    Всем спасибо за участие. Но это еще не конец.

  • Мои соболезнования Вам, крепитесь.

    Моя близкая подруга тоже сталкивалась с этим "кинологом", оставлю ее отзыв:

    В ответ на: Здравствуйте. Хотим поделиться и нашей историей, к счастью, закончившейся не так печально. Искренние соболезнования хозяину погибшей собаки. Мы обратились к Аврасину 2.5 года назад, прочитав на его сайте, что он специализируется по бэби-дрессировке, т.е. начальным азам хорошего поведения щенка. Марсу на тот момент было 4 месяца (амстафф), встретившись с ним у него дома и обговорив все интересующие нас вопросы, оставили щенка. На тот момент и мне и мужу нужно было уехать в командировку в другой город, если бы не это обстоятельство, вряд ли конечно бы мы решились оставить щенка незнакомому человеку. Планировался наш отъезд на 2 недели, но слава богу, мы вернулись через 5 дней. Естественно сразу же поехали к Аврасину. То, что я увидела, не поддается никакому здравому смыслу.... Наш 4-х месячный щен был привязан железной цепью к ножке комода, лежа при этом весь грязный на какой-то тряпке. Я, как девушка очень эмоциональная, естественно потребовала немедленных объяснений, в очень грубой форме. Ответ просто меня убил... Вы, говорит, купили себе той-терьера или стаффа? Вы из него диванную собаку хотите или охранника?! Стафф должен спать, где и как придется, а лапы мыть после прогулки-это удел карманных собачек.На этом моменте меня просто понесло, мои крики, думаю, слышал весь Шлюз! Так я и не поняла, где связь и логика в его словах и действиях. К счастью, у нас всё обошлось. Сказалась железобетонная психика нашего Марса. Его чудесная натура не претерпела никаких изменений, ни психологических ни физических. Своей историей мы очень хотим оградить всех владельцев пёс от этого < п. 5 >, рано или поздно все получают по заслугам. Так наверняка будет и в этот раз.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.10.13 19:18)

  • Может на нгс как то статью разместить? В главную ленту? Человек судя по фото и по словам очевидцев с явными проблемами в психике... Собрать комментарии кинологов о дрессуре, комменты хозяина погибшей собаки, тут много правильного было написано про особенности рабочей лайки... Только без оскорблений, сухие факты, должна получиться информативная статья и куча человек читает сайт, огласку случай получить должен хорошую, посещаемость у нгса дикая,а дальше сработает сарафанное радио.

  • Типа тема о том где и как оставить питомца. Можно спас опросить. А типа вот там (у аврасина) оставлять не надо потому что может быть вот такое.

  • Лий, ну вот хозяин погибшей лайки пишет- он не потянет статью, это, вроде- 29, что ли тысяч... Разве что обьявить сбор средств... Увы, коммерция важнее "каких-то" собак...:хммм:

  • Нгс размещает кучу всякой фигни... Попробовать может тот же спас и какие еще гостиницы привлечь, пусть скинутся чем нитьза свою рекламу в статье. Как вариант.

    По суду... Даж не знаю. Порча имущества факт, учитывая что договора нет наверняка доказуемо ли... Незаконная предпринимательская деятельность на лицо, но опять же на мое дилетантство сложно доказуемо, юриста бы грамотного...

  • Я Вам соболезную, очень и очень горько и больно читать всё что случилось, безумно жалко Вашу Согру. :cray-1: :cray-1: Пусть земля ей будет пухом. :cray-1:
    Желаю Вам осуществить задуманное и добиться того, чтоб ИП аврасина больше не существовало.
    Я когда читала Ваше сообщение на livejournal, во мне росло возмущение и гнев с каждым словом...Я представляю как это сложно, забирать труп своего любимого пса, своего друга и не дать в морду его убийце.
    Это чудовище должно ответить за убийство Согры и других собанек.
    Держитесь и боритесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый день. О каких 29 тыс. рублей идет речь ? Я нигде не оставлял такого затруднения, могу потянуть и больше, только я привык решать подобные проблемы по своему.

  • Простите, не нашла- но я где-то читала- из материалов, посвящённых этому случаю... И вроде как от Вашего имени было сообщение, что хотели разместить информацию- но за размещение статьи нужно платить- и сумму называли эту. Если это не так и я что-то неправильно поняла- извините, пожалуйста, не хотела обидеть.

  • Аврасин снова в Академприюте. Опять будет дрессить собачек :шок: .
    Люди, что делать, а? За приютских-то некому заступиться...у них хозяина нет, который бы их защитил... Плакать хочется от бессилья...

  • ...держитесь Игорь...

    ...а этому упырю воздастся по делам его...Да будет Так...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Рассказ о том, как Аврасин сегодня в приюте издевался над добродушным крупным Тайсоном:
    Показать скрытый текст
    http://academvolunteer.livejournal.com/56657.html
    Скрыть текст


    Ну и несколько фото (по ссылке их таких больше)...

    • учит молодых волонтеров правильно помогать животны

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.10.13 03:03)

  • Тань, средства массовой информации это большая сила. Мне нравился этот приют и очень печально, что такие вещи там происходят. Не правильно это, ох как неправильно. Собак тренируют, натаскивают, притравливают совершенно по разному и далеко не всегда это гуманные методы. Обоснованность должна быть, с-прогнозированные породные особенности а здесь, получат собак со "съехавшей крышей" и непредсказуемым поведением. Зачем данных собак подвергают насилию? Знают ли благотворители, что проплачивают жестокое обращение с животными?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Собак тренируют, натаскивают, притравливают совершенно по разному и далеко не всегда это гуманные методы.
    Совершенно согласна. Но применение этих методов должно быть обоснованным.
    Здесь дружелюбного и любящего всех людей пса люлили по-жесткому абсолютно без оснований (несколько увесистых пинков он получил за то, что, радуясь, что его ведут на прогулку, поставил передние лапы за грудь проводнику - это же ж признак доминирования в понимании Аврасина, за который надо бить больно). Какого черта ломать психику собаке (которая приютская, и которой потом у новых хозяев адаптироваться)...

  • Таня, если знаете благотворителей постоянных -шлите фото им. Ну и этого товарисча вообще б к никаким собакам не допускать, а тут или в СМИ ( еще попробовать Прецедент ) или подписи общественности и Г.И. на стол

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп, отвечаю на сообщения из "Беседки".
    В ответ на: Скажите, вы готовили собак на сдачу ОКД? Знаете как их отучают не брать корм из рук постороннего человека?
    Вот это ключевой момент. При дрессировке хозяйской собаки она точно знает: вот это хозяин (его полагается безмерно уважать и слушаться), вот это посторонние люди (которых слушаться не нужно, и, возможно, даже доверять им не нужно, - это уже как хозяин скажет). При дрессировке собаки, хозяина у которой нет, с которой каждый раз гуляют и общаются разные люди (с разной манерой поведения с животными, с разными требованиями) нужно быть намного осторожнее.

    В ответ на: Чтобы оценить фото, надо знать собаку - характер, темперамент, хотя бы приучена ли к поводку.
    Я согласна, что несколькими фразами (адекватный, ласково-доверчиво, дружелюбный, вменяемый, к поводку приучен) собаку не передашь. Из ошейника он, кстати, вывернуться не пытался.

  • В ответ на: ...При дрессировке собаки, хозяина у которой нет, с которой каждый раз гуляют и общаются разные люди (с разной манерой поведения с животными, с разными требованиями) нужно быть намного осторожнее.
    Согласен, но изначально вы использовали термин "издевательство", что можно понять как ваше недовольство применением методов физического воздействия вообще.

    По сути вопроса, как подвинуть Аврасина из приюта АГ, если будет интересно, могу изложить свои соображения в ЛС, поскольку требуется более детальное представление о ситуации.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Я в шоке.

    ГИ покрывает псевдокинолога Аврасина, ЕВ ( горприют ) - Петра и Обухову.

    Что вообще происходит? КАК вообще такое возможно?

    Для этих собак, что находятся в приютах, это и так не жизнь, а тут еще и издевается какой-то с кучей комплексов.
    Нужно писать обращение к ГИ , собирать подписи + заявление в полицию , лучше несколько , по статье 245. И с просьбой освидетельствовать его у психиатра.
    Нужно предпринимать уже действия , чтобы все это прекратить.

    п. 1

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.10.13 18:13)

  • Я согласна. Но нам с Серегой очень сложно вдвоем успеть всё. Пожалуйста, если кто-то готов помочь, организовать сбор подписей и обращений и т.п. - откликнитесь!

  • Лен, рассылка благотворителям приюта фотографий, может плохо сказаться на весь приют и лишить его благотворителей, а 180 собак ни в чем ни виноваты, они кушать и жить хотят.
    Если бы я была посторонним человеком и просто жертвовала деньги, после таких вот фоток - поставила бы на этом крест. Люди не будут разбираться кто прав, кто виноват, а заложниками в этой ситуации будут собаки.

  • А кто такая Обухова? первый раз слышу.

  • Показать скрытый текст
    http://do.ngs.ru/categories/animals_plants/services/training/
    Скрыть текст
    аврасин опять дает объявления...

  • Надо жаловаться!!!

  • Люди! Я выясняла кое-что на эти темы! У меня молодой пёс 11 мес!!! И мне "умные люди" уже дали все нужные контакты. И я уже столкнулась с людьми, отдававшими собак этому типу... Собаки живы, к счастью, но забиты... Хозяйки, не особо умные, после развода (трое, почему-то((( , особо не стали думать головой, да и теперь считают, что у них есть хороший вариант передержки(((.. И эти неглупые, хорошо зарабатывающие женщины с породистыми собаками((( Вопрос всем, кто прежде здесь писал-писал и замолчал: ну так почему же ушли головой в кусты??? Столько писали про живодера?? И смирились? И про Его типо деятельность в приюте??? Это же уголовно- преследуемое деяние. Если у кого-то одного не хватает сил или решимости, так вместе мы сила???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: