Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • даже не знаю что сказать по этому поводу,есть немного конечно но это только штаники и то если кошку не чесать вообще,видела еще колтуны на брюхе ,хвосте и подмышками ,но это опять же от недосмотра наверно у меня нет опыта колтунов,даже когда были собаки породы колли и американец коккер
    :хехе:

    Исправлено пользователем MakAlina (22.10.10 10:09)

  • У нашей не так много шерсти, поэтому и колтунится нечему :улыб:.

  • а можно я как теоретик отвечу (у самой-то КШ :biggrin:)
    В колтуны скатывается в основном длинный мягкий подшерсток. Либо очень мягкая по текстуре остевая шерсть. Соответственно у кунов например на спине (где остевая шерсть жесткая и упругая) колтуны в принципе не особо возможны. А вот на брюшке и штанах при чуть более мякгой текстуре шерсти - могут появиться. Персы за счет очень длинной и при этом практически невесомой шерстке страдают от колтунообразования больше всех.

  • Лий, вот я так и думала, что в колтуны мягкая шерстка скатывается, а у кунов у них вроде как пожестче. А вот про штанишки не подумала :смущ:

  • Скажу только по своей кунице - когда я решила взять куна, то тоже опасалась колтунов, и что кошку придется чешать чуть ли не каждый день...
    Но (т-т-т) колтуны у нас не образуются вообще- ни на штанах (хоть и правда, там мягкая длинная шерсть), ни на животе, ни на подмышках.
    Я чешу ее в среднем 1-2 раза в неделю- да и то потому что мне нравится этот процесс и кошка потом красивая :улыб:

    А вообще летом мы уезжали на 2 недели. С кошкой и ребенком оставалась бабушка. Естественно она Мяту не чесала. Но когда мы приехали, то никаких колтунов на Мяте не было. Единственное- шерсть была не такая распушенная и все.
    Но может мне конечно так повезло... хотя на самом деле многое зависит от текстуры шерсти.
    Если шерсть мягкая, длинная, шелковистая, но не пуховая (как у персов), то колтуны не образуются. :улыб:

  • У нас тут событие было - Лему 1 год исполнился:улыб:
    По этому поводу немножко фоток.

    • Фсе вижуууу

    • Окорока

    • Вальяжно

    • Дурачливость

    • Взрослый кот

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (25.10.10 22:50)

  • Продолжаем

    • Очень взрослый кот :)

    • Хто там???

    • Ну это так - эскорт в кадр попал

    • Сурьезная

    • Мадама

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (25.10.10 22:53)

  • Вах!
    С Днём Рождения Лемку! :bday:
    И хозяина - тоже! С таким замечательным, знаменательным событием! :live:

    Какие же они у Вас красивые! :respect:

    Исправлено пользователем kisiyk (25.10.10 22:55)

  • Пашаааа, вот это барсук получается :ха-ха!:
    Красовец Лем :heart: мои поздравления ему и конечно же Вам :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Исчоооо

    • Твикс

    • Смусченный

    • Самодовольный тип

    • Гламуррр

    • Хитряга

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (25.10.10 22:57)

  • И фсе

    • Кунский тип

    • Кот и азбука

    • Модели покидают студию ;)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (25.10.10 22:59)

  • В ответ на: у них мама одна :миг:.
    Ей совсем скоро 11 месяцев будет
    всегда считала, что частые вязки - большая нагрузка для кошачьего организма и частые пометы практикуют "разведенцы", но не "заводчики" (они, вроде как, стараются хотя бы раз в год кошку вязать). разве не надо давать время, чтобы киса восстановилась от родов и кормления котят?

  • Паш, с именинником тебя :роза: :flowers:
    Фоты :respect: :respect: :respect: :heart:
    :чмок: :чмок: :чмок: от нас ребятишек .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • елки, ну как же возмужал парень-то!
    с юбилейчком вас! :flowers: :bottle: :чмок:

  • Дамы, спасибо! Лем - старался. В отличие от Буси, которая была не в настроении, поэтому фоток ее крайне мало.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (26.10.10 13:15)

  • Паша-а-а-а!!!
    Поздравляю с Днем рождения твоего кото-сына :flowers:

    Лемокота поцелуй в хитрую рыжую мордаху :чмок:

  • Маша, спасиб! Он и так уже весь истисканный, так как напала на него великая любовь - ни на шаг не отходит - всеми частями тела надо прислониться, везде на тебе полежать, помурчать - в общем, проявляем кунский характер :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • эмм, так обвинений нет. просто было неожиданно прочитать - и родился вопрос. кстати, и слова я взяла в кавычки.

  • Паша, с днем рождением Лема! :роза: :роза: :роза:
    Ну красавец из красавцев Лем!
    Щеки скоро будут шире попы у него :ха-ха!:
    Но кота это не портит! Шикарен! :чмок:

    Фото классные. :flowers:

  • Таня, спасибо :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (26.10.10 13:14)

  • Убрали отсюда наши поздравления :dnknow:
    Ещё раз поздравляем Лемика с Днём рождения!!!!!!!
    :bday: :flowers: :flowers: :flowers:
    Накинулись тут некоторые на нашу маму, как будто пообсуждать нечего :tantrum:

  • С Днюхой Лемку! :bday:

    А фотки вообще обалденные, какой красавец! :live:
    Мне дурачливость понравилась :ха-ха!: Неожиданно, всегда такой серьезный котишка, а тут дурачится :улыб:

  • В ответ на: Ну вот и закончилась выставка!!!
    Хочу поздравить всех кунов, участвовавших в выставке и получивших победы и номинации:


    Елисееву Юлю с успехами ее выпускников:
    HoneyDevil Terracot (MCO ds22) - 9 место WCF ринга взрослых
    и HoneyDevil Tiger-Lilly (MCO gs22) - ном БИС 2-го дня
    а так же DK Aloa`s Esteban (MCO a03) - лучший юниор монопородного шоу и ном БИС 1-го дня
    Спасибо Маш :flowers:

    Фото моих мальчиков - красавчиков :wub1.gif:

    • DK Aloa`s Esteban

    • HoneyDevil Terracot

    Исправлено пользователем HoneyDevil (26.10.10 17:38)

  • Лема с Днем рождения! Он был красивым котенком, а вырос в бесподобного кота! :flowers: А Бусинка-маленькая шкода, знает что очаровашка. Павел,вы замечательный "папа"! Удачи, у вас все получится!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Happy Birthday to Lemonade :bday: :present: :flowers:

  • Паш, Лемка- прекрасен, Буська- очаровательна! Славные у тебя "детишки"! Поздравляю Лема с днем рождения. ! год- это немного, но это и не мало! Пусть впереди будет еще много таких дней!

  • Юля, как хорошо, что теперь и твои замечательные животные будут радовать в темке! Мне кажется, было бы здорово, если бы ты побольше рассказала о своих питомцах. И фото, фото побольше:улыб:

  • :смущ:Красавец!

  • пока я работала моя дочка нашего Джека нафотала,который гостит у нас на время отъезда хозяев в отпуск,самое любимое место -это мягкая кровать естественно :ха-ха!:

    Исправлено пользователем MakAlina (26.10.10 20:23)

  • третье фото Джека - просто не описать словами!!!

    Мечта, а не кот! :live:

  • HoneyDevil Terracot - фантастика, а не кот!!! :heart: :heart: :heart:

  • да спасибо,это теперь Машин и Виталин сынок, харизмы в нем хватает с избытком, а какой он ласковый просто не описать:смущ:
    из меня фотограф конечно на букву х... да еще черного кота :friends:

    Исправлено пользователем MakAlina (26.10.10 20:33)

  • Юля, а Джек красавцем растет :wub1.gif:
    Мне нравится, как развивается ребенок :улыб:

    А фотографий Бублика у тебя нет новых? Очень интересно на него посмотреть :улыб:

  • В ответ на: HoneyDevil Terracot - фантастика, а не кот!!! :heart: :heart: :heart:
    Ну да...он такой :wub1.gif: обожаю его...а больше всех его любит сеситричка Лилушка, вот так они милуются :wub1.gif:

  • В ответ на: Юля, а Джек красавцем растет :wub1.gif:
    Мне нравится, как развивается ребенок :улыб:
    А фотографий Бублика у тебя нет новых? Очень интересно на него посмотреть :)
    аха Маша,паренек глянулся что-ли,хозяева обещали отфотать сорванца обязательно покажу:смущ:я вот у них Бубла тискала,тот обшипел меня и ушел :eek:

  • Да, Юля, к мальчишке Бублику я не равнодушна :heart::смущ:

    Ну и обшипел - этому ухану прощается. Да и не маленький он уже- и так самостоятельные мы, без мамы :biggrin:

  • Юля (HoneyDevil), такая любовь у брата с сетрой :wub1.gif:
    Их и правда не нужно было разлучать :улыб:

  • tishasya, Юля, Лариса - спасибо за поздравления:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Ну да...он такой :wub1.gif: обожаю его...а больше всех его любит сеситричка Лилушка, вот так они милуются :wub1.gif:
    Прям сладкая парочка :улыб:, вот посмотришь на них и жалеешь, что своя одна дома живёт. С кошкой родственников, когда на даче жили, так и не нашла общий язык, гоняла её бедняжку.

  • Юля, такое ощущение, что Джек уже мамку догнал по размеру, сейчас его ещё больше откормишь хозяева не узнают :biggrin: .

  • Да, Юля (HoneyDevil), очень приятно, когда твои детки подрастают и превращаются в уже красавцев-кунов! :роза:

    Мы так же гордимся детишками нашего Портоса, давно разъехавшимися по разным домам, но не забывающим своих родителей и периодически радующих нас своими фото и возможностью общения с ними:
    Представляю нашего первенца - д`Артаньян в свой день рождения - 7 месяцев... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    (мальчик явно решил обогнать своего папу!)

  • знаете наверно приятней всего видеть как любят наших выпускников,сразу вспоминаешь когда они были малышами -карапузами, какие пакости творили, а сейчас уже такие взрослые почти стали,да смотришь и любуешься :чмок:

  • Отрадно видеть, что детки попадают в любящие их семьи и наполняют дом радостью! :friends: :wub1.gif:

    6-месячный д`Артуша играет в "гляделки" с огромным дратхааром, где вполне пригодилось умение папы Портоса разводить уши "вертолетом" и делать отрешенный взгляд "дикого и неприступного" кота:

  • Но путь к гипнозу большого хозяйского пса д`Артаньяном был нелегок:улыб:- с глубокого детства приходилось заниматься его воспитанием с выгибанием спины :appl:и демонстрацией того, какие Мы - "Хиш-ш-ш-ные звери"!!! :agree: (д`Артушке 5 месяцев - дрессировка в разгаре!!!)

    Исправлено пользователем Parthos (27.10.10 11:09)

  • Ну приручать собак куны умеют :biggrin: .У меня Алиска тоже быстро приучила Плюшку, сразу показав кто в доме хозяйка :ха-ха!:

  • А вот таким милым ребенком наш д`Арик был в глубоком детстве: :secret:
    "ма-а-ленький" ангел с невинным взглядом! :tease:

  • какой он прикольный был! как и все его братья-сестры! А Арамис :wub1.gif:.
    Ларис, нету фоток? такой мурчально-целовальный мальчуган, как он по моим джинсам в младенчестве вскарабкался, ммммм :heart:

  • Лиечка, дорогая! Помню, помню вашу великую любовь... :heart: :heart: :heart:
    Наш Арамис вырос вот в такого гламур-р-рного красавчика: :flowers:

  • какой мачо!!! :wub1.gif:
    ну как на подбор все - папочка родимый :biggrin:

  • В ответ на: какой мачо!!! :wub1.gif:
    ну как на подбор все - папочка родимый :biggrin:
    Да, папочка наш старался!!! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: