Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
  • чтобы не купались в унитазе - крышка же есть, а больше у меня там нету ничего, вся химия в ванной. так что хочу поставить. у нас до этого старая дверь на цепочке дверной была, можно было конечно тоже самое на новой сделать, но хочется чего-то поистетичнее и плюс новая дверь на защелке, влетит в нее кто-нибьудь по игре, закроет и все, стирай я потом диваны/паласы.

  • Я гладкий брусочек на порог подкладываю. И гости видят, что он тут не просто так лежит, обратно кладут. А то без него- уходят и двери закрывают так, что она защелкивается. Особенно, когда застолье, а гости уже под шафе.

  • У нас лоточки в ванной, и дверь всегда открыта... Боюсь я унитазов (гости, открытая крышка, ледяная вода...)

  • А у нас в коридоре. В принципе, селикогель, если его не доводить до состояния полного изничтожения, и выглядит прилично и запаха никакого:улыб:Просто если кунский лоток поставить в ванну - мне там места точно не будет:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У меня кошачьи биотуалеты-домики, у них в комплект входили дверцы (внешне как в американских фильмах - болтающаяся панелька-шторка). В свое время Пашка дверцей быстро научился пользоваться, а вот Кася нервничал. Но думаю, что при необходимости постепенно бы освоил. Механизмы для дверей в продаже видела, но не скажу где именно.

    У меня лотки стоят в санузле, слава богам, места там хватает. Дверь в туалет всегда открыта, крышка седушки опущена - мне себя одну проконтролировать просто :ухмылка: (плюс еще и у Каси закрытые двери вызывают мяукательную истерику)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • у меня Юма купалась в унитазе, я тогда чуть с ума не сошла, я правда ее выташила быстро, потом в полотенце грела, но ничего, обошлось все. сейчас крышки закрываем плотно. у Юмки после этого только паника при помывках :безум: Причем вытаскиваешь в раковину намыливать - глаза жмурит, мурчит, массаж ей нравится, только в воду - всееее, истерика

  • у нас коридор очень маленький и узкий, там точно не поставлю лоток

  • у меня Чарлик нырнул в унитаз буквально недели 3 назад - приходил слесарь и сломал эту крышку, оперся коленом на нее :зло: не успела закрыть за ним дверь, как мелкий помчался в туалет исследовать. потом соседи слушали его вопли при помывке...

  • Лий, если коридор маленький, то и открытая дверь там точно не нужна, попробуй правда дверь с дверцей для кошек, они прям специально такие продаются, ну или сами сделайте, в магазинах дверцы кошачьи отдельно есть в продаже.

  • Благо мои толстопузы только лапки в нем и могут намочить )) А остальное просто не пролезет :улыб:

  • заказала уже у Катюхи, 16на17, надеюсь мои кони пролезут в дырку :biggrin:

  • В ответ на: заказала уже у Катюхи, 16на17, надеюсь мои кони пролезут в дырку :biggrin:
    А что, там такое есть? Можно артикул..:смущ:

  • Этот попой, к счастью, нырнул, только полтуловища намокло)) Видимо, соскользнул :улыб:

  • там их несколько видов. скачайте прайс, наберите по поиску либо просто "дверца", либо "дверца для кошек", там их 6 штук каких-то

  • Лия, у меня хрущеба, коридор- одно название... Но все равно нашла место для 2 лотков- моим кискам разное по душе, Нюська с котячества на газетку приучена, а Поське- пришлось поставить ее персональный с прессованными опилками... Нюська темноты боится, поэтому пришлось выставить в коридор, ну а Поськин уже за компанию. Правда, туалет и ванная у меня тоже крохотные... Но если что- уж как нибудь нашла бы место!

  • да у меня не стоит вопрос ГДЕ поставить лоток, у меня стоит вопрос как обеспечить кошкам эстетичный и постоянный доступ в туалет)))
    Так, с дверцей определилась, главное теперь чтобы у производителя она была.

    Теперь мне еще надо новый лоток в коричневых тонах и с высокими бортами :biggrin: Это ж неправильно, что у нас туалет новый, а кошкам старый оставить!

  • дверцы кошачьи
    По артиклю дверц ищите у Кати в прайсе.

  • Лий и в крупных зоомагазинах дверцы есть, если что.
    Хи..а у меня никто в унитаз не падал, только Микус маленький водичку лапой пробовал гонять, раскорячившись :biggrin: Пара подж..в и отучили

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас Плюх если прошмыгнёт в туалет, то обязательно залезет на унитаз и свесится туда (там же ведь ВОДА!!! :tease:)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Похоже, на то он и ПЛЮХ!!! :biggrin:А мои к воде спокойно относятся- а купаться и вовсе не любят- как нормальные кошки.

  • Наш точно ПЛЮХ, муж когда бреется, этот кошачий водоплавающий в ванне сидит около струи воды, медитирует :спок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Попробуй закрытый, если влезет:улыб:
    Очень эстетично, а крышу можно как подставку использовать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ребят, нужен совет: у кота башню рвет второй день - пытается запрыгнуть мне на плечо или на голову, когда сижу на диване. Че хочет? Игрищ, или доминирует, малолетний засранец? Просто че делать-то, играть или люлей валять???

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: дверцы кошачьи
    По артиклю дверц ищите у Кати в прайсе.
    Татьяна, спасибо.. :flowers: На этот раз заказала домик, на очереди дверца. как раз ремонт в ванной закончу.

  • Я, как выясняется, ни разу не специалист. Но мне кажется - что играет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мож, на выставке женских хвостов нанюхался? Чего делает-то у тебя на голове?

  • Да скачет просто с веселой рожей. Наверное, все таки играет, просто теперь по-другому.:)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну скачет - отлично! Чего подогнался-то? Голова - отличное место для скачек (кун все-таки) :rofl:

  • Да фиг знает, раньше так не делал. А тут как новый атракцион прям - заскочи по голой спине на голову. Как-то напряжно немного:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш. не ведись. Моя Поська тоже обожает на голове сидеть. ну, и спать на подушке. Как не гоняю- без толку. Имхо- просто любовь к играм-и... повышенная потребность во внимании. У Лема- после выставки, ну а у моей Поськи- после визитов кого- либо в дом, после прихода соседской кошки на балкон- и других ситуаций, не всегда нами замеченных...

  • Паш, не заморачивайся, высота нужна ребенку.
    Мой Микус хуже-он на коленях не мырлыкает, ему моя голова нужна для переминания и пусканию слюней в волосы ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тута со своими 3 копьефанами.... может и не просто играет...у знакомой так начиналась веселаю жисть котЭ... снача это в прикол было, потом когда он по голым ногам начал скакать... ИМХО не айс, в итоге пришлось люлями атаваривать. Но это все по ситуации, просто в данном случае, как мне кажется , кисябринго- эгоистино и иногда может начать наглеть.... ИМХА-ХА :смущ:

    Исправлено пользователем дымка (15.06.10 23:47)

  • Похвастаюсь :смущ:
    Моя звязда пушистая набрала баллы на титул Компаньон (МФА). Будем оформлять сертификат :спок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Что за титул ? Я не в теме :смущ:
    Поздравляем :роза: :роза: :роза: :respect: :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А кто знает, по системе ИКУ у домусов есть какие-нибудь титулы?

  • Пасиб!
    Ну в МФА домашним титулы дают. Компаньон - самый первый, далее по нарастающей. Я ж свою и по МФА-шным таскала, да некоторые победы в WCF и ICU в зачет идут. Вот и набралось:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А кто знает, по системе ИКУ у домусов есть какие-нибудь титулы?
    Да, есть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А поподробней? Мож, правда в Омск сгоняем, призы у них отберем? :бебе:

  • Че за Омск? Када?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот тут
    Мы уже один раз сгоняли, 4 звания CLASS WINNER для Компаньона получили, заявила на регистрацию - и тишина...
    А призы отобрать - это запросто! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • еще очень не скоро, осенью. Омск
    Я им позвонила, мозг выкрутила, наобещала, что приедем в большом количестве, узнавала про гостиницу и пр... Вроде орги адекватные, готовы встретить-разместить, только бы мы приехали, скидками грозились. Спросила про моно кунов, может, с нами и наберется. Интересно же, что это за система рингов такая...

  • Ааа, это Наталья же Фанни Кэт, очень адекватная:улыб:Общались с ней, када хотел невака

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Система интересная! :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А на выставку то хочется сейчас

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну откуда ты всех знаешь :rofl:

  • Написал же откуда:улыб:хотел невака блюшного

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сейчас особо некуда поехать. Мы вот на гастроли поедем, титулы закрывать по ВЦФу, в Тюмень и/или в Казахстан. Еще в августе Томк грозился Хакман привезти (было бы интересно на нее посмотреть), но я почему-то не верю, что она действительно приедет.

  • Наташа Косарева - отличный человек! Это заводчица нашего папы - Беренедея II Невский стиль. Она еще в прошлом году приглашала на выставку к ним. Лия с Юлей ездили, им понравилось, как я поняла.
    Я очень хочу с Харлюхой в октябре туда попасть.
    Здесь можно вопросы позадавать Наташе

  • Девчонки в полном восторге! так расписали, что у нас слюни потекли!
    А сколько туда ехать (по времени)? Надо поездом или лучше на авто?

  • Туда электричка скоростная идет, вроде бы 6 часов. На машине я не знаю, часов 8 наверное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: