Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Маша, поздравляю! У вас прям праздник каждый день.
    Лена, musi, молодцы. Диплом - уже полдела:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Машуль, с именинником тебя! :роза:

    Главарь котопесьей банды :ха-ха!:

  • Да, девочки, поздравляю!!! Мне вот еще полтора года продержаться нужно- до диплома... Сегодня должен быть последний зачет за 4 курс. Надеюсь, все пройдет нормально- доча уже все "трудности" переросла- их немало было.

  • Паша, Таня, Лариса, спасибо:улыб:

    Таня, я рада, что тебе понравился мой новый статус))) :миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: даааааа :ха-ха!:
    я тож хочу статус какой-нить :dry:

  • В ответ на: перла , в тяжелой шубе в дет сад. Ему было всего полтлра года. Он тихо ронял слезы на стульчике в группе, а я за окном смотрела на него и рыдала...
    Лена,поздравляю вас и вашего сына с защитой диплома! :роза: :роза: :роза:
    Мой сын детство и до окончания школы провел в Ашхабаде (Туркмения) - нелегкая занесла нас туда.
    Почти в таком возрасте повели его там в детсад, он также плакал в группе, а я на улице. Меня муж (отводили мы сына всегда вдовем с мужем в детсад) и воспитательница меня успокаивали, что все будет хорошо. Все потом было хорошо. Сын школу закончил с серебряной медалью (одна четверка), потом НЭТИ ( когда назад вернулись).
    Как гласит народная мудрость - "маленькие детки - маленькие бедки", взрослые уже совсем другие заботы.

    Маша, Лена, поздравляю вас и ваших сыновей с окончанием школы! Удачного им поступления в вузы и главное, чтобы было по их желанию.
    :flowers: :flowers: :flowers:

  • Лена musi, большое спасибо и мои поздравления Вам и Вашему сыну! Диплом - это ого-го, нам это пока только снится...

    Татьяная197, спасибо :смущ:
    Лия, ага :ха-ха!: Ну так придумай:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп

    девоньки, выручайте...

    детка наша перестала есть:
    1. куриное филе и вообще мелко порезанное куриное мясо. и сырое и вареное.

    2. кашку с: курицей, фаршем, детским питанием

    ест только творожок или детское питание....
    че с ней делать?:(


    зы а еще - сколько в серднем пописов в день считается нормальным? она за час может 3 раза надудонить:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Хи.... когда я дорасту до такого количества сообщений мне придется писать Директор зоопарка :biggrin: К тому времени наверно уже невачок будет , а если расширимся ...то я даже боюсь представить кто еще :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люба, давай подробнее. Что значит - перестала есть? Ты дала, а она морду воротит? Или ты дала утром - не ест, дала вечером - не ест...?

    Писают маленькие дети часто. Я застилала весь пол газетками и хвалила, когда она писала на газетку. Потом определились любимые места, и газетки остались только там. Она быстро научилась писать только на газетку (мы в карантине по прививкам 2 мес. сидели). А когда стало можно выходить гулять - кол-во газеток начали потихоньку уменьшать. До полного исчезновения. Параллельно хваля за пописы/покаки на улице.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: даааааа :ха-ха!:
    я тож хочу статус какой-нить :dry:
    "лапша домашняя" был офигенный статус, зря ты его того...:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да без той авы он как-то смысл потерял))))

  • кстати, всегда мучил вопрос меня, почему лапша домашняя?

  • Логично.
    Тада исходя из этой авы чего-нить типа Маркошка (мартини и кошка):улыб:
    Тань, там на аве фота была упаковки лапши и было написано: ЛИЯ лапша домашняя:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (25.06.10 16:33)

  • вот просто перестала есть - нос воротит

    вчера утром дала кашу с курицей - не стала есть
    ну думаю, не голодная
    на обед приехала - достала кашу, дала - не стала есть. добавила еще питания - не стала есть, поклевала тока и отошла.
    ну думаю, интересно, голодная или нет - дала творожок - смела, причмокивая

    вечером дала кашу- не стала есть.

    сегодня нарезала в обед филе куринного - понюхала, отошла
    дала творожок -смела

    а по первости мела все:(

    про газетки- с шелтями так нельзя. они любят все делать правильно, и потом долго и нудно придется доказывать, что то, что раньше было правильно (попис и покак на газетку) теперь неправильно. и все это время они честно все будут с прогулки нести домой на газетку.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Из-за вот этой фотки, которую мне мама прислала :biggrin:

  • ааааааааааа, я слепотень, я слово "Лия" на ней так ниразу и не увидела ))))

  • Либо она капризничает - либо что-то ее беспокоит. Во втором случае лучше бы врачу показаться. Если со здоровьем все в порядке - значит, нужно настоять на своем, творог не давать. Рано или поздно начнет кушать.

    Можно еще попробовать добавлять к курице мясной паштет детский, ложечку буквально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По порядку:
    Маша, Лена - с окончанием первого важного этапа в жизни ваших деток! :роза: :respect: детям - такого же упорства и успехов, мамам - терпения, здоровья и оставаться такими же молодыми и красивыми не смотря на успехи детей :flowers: :миг:

    Лена, Вашего сына зимой увидела, а потом уже позже Вас, на выставке - у меня как-то до сих пор не увязывается в голове, что у Вас такой взрослый сын, теперь еще и дипломированный! :respect:
    Поэтому ребенку - удачной карьеры, а Вам быть всегда такой же молодой, красивой, заботливой, внимательной ну и просто очень приятным собеседником! :flowers:

  • Наташ, спасибо:улыб:"не смотря на успехи детей" - это 5! :respect: :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я так, на всякий случай, шо успехи могут быть разными, главное не терять самообладания :biggrin:

  • ничего ее не беспокоит - носится как электровеник
    и потом - творог то ест!
    то есть аппетит есть!

    а в кашу с курицей как рза паштет и добавляла
    нифига...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А можно меня забанить недельки на две?Я серьезно. Ничерта не учусь, тут торчу)

  • Наташечка , Татьяна , Паша и все , все спасибо за поздравления :flowers:
    С карьерой у нас усе в порядке , работает он уже давненько, вот и диплом перенес на год, так как ударился в работу. Он у нас вообще самостоятельный, конечно же все не так как мы хотели бы, но с этим уже ни чего не попишешь.
    Про молодость тоже спасибо :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Можно. Банить?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люба, а может Жанне позвонить? :смущ:

    вообще похоже на то, что курица ее не устаривает. может, какая-нить партия нехорошая, хлором перемаринованная или еще чего... попробуйте купить в другом месте мяска, другого производителя.
    а может с крупой чего не то... :dnknow:
    попробуйте чуть-чуть кашки без курицы сварить и с небольшим количеством сливочного масла дать. попробовать все продукты отдельно предложить, чтобы понять, от чего именно носик воротит малышка.
    и еще: терроризировать щенка голодовкой - совсем не айс.

  • с Жанной мы созваниваемся почти каждый день:улыб:нам с ней очень повезло:улыб:
    сегодня сварила кашу на бульоне из той же курицы - Ранни сказала что очень вкусно и все съела:)
    так что все нормуль:улыб:и прибавка в весе у нас хорошая, так что ребенка не голодает :смущ:

    зы а кашку без мясного мы не едим:улыб:не собачье это дело :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • понятно:улыб:"надоела мне ваша черная икра!"
    видать сочетание разносолов "каша+курица+паштет" смутило девоньку.

    Исправлено пользователем elvalia (25.06.10 20:52)

  • да нет, там просто была кашка просто на воде и потом добавлено мясо уже в готовую:улыб:

    если она отказывается от одного, то ей предлагается другая еда:)

    голодная не ходит, вы не думайте:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • вот так, королевишна значит:улыб:

    я и не думала, что вы ее не кормите, просто предостерегла от применения советов не давать собаке другой еды. :миг:

  • "Ранни и мытье полов"

    "Ранни, место" - говорю я, собираясь помыть пол.

    "Уау!" -радуется Ранни - "наконец-то! ТРЯПКА! тряпка-тряпка-тряпка!"

    "место" - потворяю я

    "ну маааааам!" - возмущается Ранни - " ну ты чО, какое место. тут же тааак интересно! тряпка-тряпка-тряпка-тряфочка!. ням-ням-ням-хрум-хрум-пряг-прыг"

    "место!"- повторяю я все строже, укажывая на лежак.

    "ну лааааадно!" - соглашается Ранни и бежит к нему, на секунду запрыгивает всеми 4я лапами и тут же бежит к тряпке снова.

    "Ранни, я кому сказала МЕСТО" - уже не выдерживаю я и повышаю голос.

    "здрасти-приехали" - говорит Ранни - " а я сейчас по твоему откуда?"

    "иди на место и сиди там, пока я не помою пол!"

    "не, мам, на место я пойду, но сидеть там не буду! я буду тебе помогать! ням-ням-ням-хрум-хрум-прыг-прыг!"

    /заканчиваю мыть комнату и закрываю ее в ней с кошками, чтобы спокойно вымыть кухню и коридор/

    "АААААААААААА, люди доообрыыыееее" - начинает спектакль Ранни - " вы посмотрите что делаееетсяяяяяяяяя! издевааютсяяяяяя! УУУУУУУУУ! житушечкииии нееетуууууу!!!! РРРРРРРР! маленького щеночка одного бросииииилииииииии!" - выводит рулады на все лады.

    "Ранни"- говорю я- "как нестыдно?"

    "не стыдно" -отвечает Ранни - "будешь знать как от меня тряпчку забирать. я щас еще расскажу что ты меня не кормишь!"



    вот примерно так ежедневно проходит у нас мытье полов!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ранни и диван

    Часа три ночи, просыпаюсь от характерного шороха - Ранни лезет к нам на диван. "Снимаю" ее на полпути, говорю "нельзя!"
    "РАЗ!" говорит Ранни и затихает на пару минут. Засыпаю.
    Снова просыпаюсь от характерного шороха, снова снимаю ее на полпути. "нельзя!"
    "ДВА!"- соглашается Ранни.
    Засыпаю.
    История повторяется в третий раз. Перед тем, как заснуть, явно слышу злорадное ххиканье Ранни "ТРИ!"
    Четвертого раза я уже не слышу, утром просыпаемся втроем - я, Ранни и муж

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :ха-ха!: Весело у вас :ха-ха!:

    Как Ранни с кошко-сокровищами? А они к ней как относятся?

  • ой, Танюш, не соскучишься с ней:улыб:

    со старшими девочками у них еще не дружба, но уже и не равнодушие:)
    Клепа пытается с ней играть, бегая по верхам- та ессно не может так бегать, злиться и лает. Клепа недоумевает -как так?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Конечно удивляется - такая активная и не может по "верхам" бегать:улыб:
    Ведь научат Ранни по когтеточкам / домикам лазить :))

  • ага, я вот тоже об этом думаю :ха-ха!:
    шелти , воспитанная кошками - гремучая смесь будет :ха-ха!: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люба, ааааааа! Ну и весело у вас там! Тебе пора писать мемуары, ты ж потом все это забудешь. "Истории про Ранни":улыб:И публиковать, с фотками - бестселлер же будет! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хи-хи...Любань...
    Вспоминаю Варяжика :ха-ха!:
    Стафф, воспитанный 2 черными кошами, залазиющий на коленки погладится, отзвающийся на Мисти и Криська , скачущий за кошачьими игрушками :ха-ха!:
    С диваном-с .. ну у нас не вышло ..хи так особо и не отучали. Наоборот, сначала кресло для собы купили , вот только Варяжик вырос , кресло стало мало и он плавно переполз на диван :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Маш, ну вот начала записывать, посмотрим что получится:улыб:


    Лен, у мамы Ника тоже ведет себя как кошка:)
    она конечно меньше стаффа, но когда запрыгивает на колени - хочется умереть :ха-ха!:

    с диваном у нас тоже все просто - ну хочет спать, пусть спит:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Давай фоты :appl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, фоты в студию! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нету фоток:(
    то ли у меня с руками рамс, то ли с фотиком:(
    все нерезкое получается:(
    выясняю причины:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А у на есть такое фото......:смущ:

    • бе-бе-бе

    • кошка во всей красе

  • Симпатишные)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас сегодня глстогонный день был:улыб:
    Варяжик традиционно получает Дронтал в кусочках плавленного сыра . Слева сидит Амур,справа Криська -троглодитка . Криська орет благим матом, требует сыр :biggrin: но сыр то с начинкой выдают :миг:
    В общем жадная мадам сожрала дронтал в сыре и глазом не моргнула , жаль с остальными такой финт не прошел :biggrin:
    Да и Криська обычно чует даже в сыром мясе глистогонку, наверно от жадности слопала, что б другим не доталось.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фантастика:улыб:у нас тоже. Пришла Лена-динк, и в 2 секунды проглистогонила Шаню.:улыб:Фаню тоже пришлось проглистогонить преждевременно - потому что она начала подъедать Шанины какшки. (Верный признак удочерения :))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну с остальными разговор короткий был: в плед по уши и не захочешь сьешь :biggrin:
    Амур правда долго потом ходил возмущался :biggrin:
    А Тимоха 2 раза попробовал запрятать за щечку и выплюнуть под диваном . Ага... размечтался :улыб:Микус-тормоз пока сообразит выплюнуть уже проглотит . Мышка обреченно сглатывает.
    Завтра будет веселый день, определять где и чье :безум:
    Маш, у нас когд Варяг в юности пытался кушать какашки кошек, то врач назначал витамины Топ-10 , потому как признак нехвтки то ли витаминов то ли мнералов, вот это уже точно не помню. Посе витаминов он уже никогда какашки не ел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вы еще не знаете, что Мифа лучший?
    Таки я скажу, что Мифа - лучший!
    Картинки с выставки:

    • Сиротливо без Василия...

    • Не пущу!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.06.10 23:46)

  • Второе фото просто :live: :flowers: :flowers:

  • Кто бы сомневался:улыб: :respect: Конкретно так Пуся его обшипела))))) девушка-то с характером))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: