Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • а зачем овощи в морозилку? там же все замерзнет :а\?:

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • а вы свежими с грядки кормите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да даю свежие когда просит.
    тоже нельзя?

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • сижу вот смотрю на нее и думаю -ну неужели тебе плохо :хммм:
    :cray-1: пойду че нить ей куплю завтра

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • Дело в том, что у животных отодвинутый болевой порг, у собак он больше.
    При таком кормлении вы заработаете проблемы жкт , только заметите это тогда, когда собе совсем плохо будет .
    А вы не хотите в породную веточку лабрадоров на акорге заглянуть ? Там с вами ребята поделяться ЧЕМ и КАК кормят своих "пусечек".

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • куда, куда заглянуть?
    на другом форуме много читала про то кто натуралкой кормит, от туда и решила так кормить, крупа+обрезь.

    То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно

  • Вообще я тоже грешен, че уж там.
    Я своей даю в крайне ограничнном кол-ве яблоки ( это наша страсть, за яблоко родину продаст), арбуз, викторию, мандарин (дольку). Но повторюсь, в очень ограниченном кол-ве и далеко не каждый день. Морковку, капусту тоже лопает, но опять же много не даю, потому как корм сухой.
    А как она конфеты клянчит, у меня аж кусок по перёк горла, но это для неё вообще табу.
    Я тут посчитал, у меня только на корм 3000 в месяц... нада че то с этим делать :ха-ха!:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Алексей, у Вас же средних размеров Пчелка? У меня Фаня такая же. На ее корм (подчеркиваю, ТОЛЬКО на корм) у меня уходит около 3000 на 2-2,5 месяца. Может, потому, что ест она немного, из-за малоактивного образа жизни. Но корм даю по норме, как полагается. В жару вообще может сутки не есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня щенок лабрадора 7 месяцев.
    Появилась она у нас незапланированно - подарили.
    До это собак не было. Сначала этот маленький чертенок поверг в шок с воей неуемной энергией :eek:. Это просто шилопопик, не сидящий на месте, как волчок, поела, поспала и опять как юла. Сейчас в 7 месяцев она немного поспокойней.
    В лабрадорах хорошо то что они - компаньоны - она ни на шаг от тебя, её очень нужно общение, но взамен она отдает столько любви и обожания! :heart:
    По затратам, денежек конечно прилично уходит, сейчас правда все устаканилось (все аксессуары приобретены - клетка, ошейники, поводки, лежанка, для гигиены) период разрушений прошел и теперь затраты только на корм (сушка) витамины-вкусняшки. В среднем в месяц выходит 3000. Если на выставки ходить то расходы увеличваються (сами выставки + обучение).
    Но мы очень рады что у нас появился лабрадор!:бебе:
    Тем более что мы учим её охотничьему исскуству и этой осенью у нас первый охотничий сезон.

  • Ну не знаю, я посчитал только корм. РК для щенков крупных пород, сейчас он по акции продается и уходит по деньгам 1500-1700, а без акции около 3000. Пчела съедает в месяц 10-12 кг корма.
    Образ жизни у неё активный, вот такие хозяева попались. Походы, рыбалки, велопоездки, дача, купание и прочее, бывает и больше нормы съедает.
    Из последнего, вчера четыре часа носилась по лесам и полям, мышей гоняла, по грыбы ездили.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (15.08.10 12:16)

  • Я не владелец лаба, а только наблюдатель. У свекров живет.
    Изначально очень хотела лаба, а после наблюдений поняла, что не смогу ужится с такой собакой.
    из плюсов:
    очень дружелюбные. Даже чересчур. На даче раз убежал, нашли на пляже играющим с детьми в мяч. Т.е. собаку может увести любой человек с мячиком, палкой и т.п. А воровство лабов очень частый случай.
    Не сильно много шерсти, не требуют дополнительного ухода за шерстью, носом и тыпы. Достаточно вычесывать раз в неделю и дома не будет практически грязи от собаки.
    А теперь минусы, которые я, как мама с маленьким ребенком для себя отметила.
    1. Не управляемая собака. Ходили на курсы, мало помогает. Слишком эмоциональная собака, энергичная. Например, на прогулке постоянно сбивает дочу с ног, не замечает и может сбив еще потоптаться по ней. Гуляем исключительно на поводке и с намордником, потому что бежит ко всем людям. (это про дачу, в городе и так понятно правила выгула). Дома постоянно наскакивает на ребенка, хвостом сбивает. Я понимаю, что без злого умысла. Ребенок абсолютно не боится собаку, больше это раздражает меня. И тот факт, что у ребенка ни одной игрухи на даче нет, т.к. собака все сгрызла, тоже подбешивает. Правильно тут писали, что игрушки свои лаба не интересует. Только то во что "играет" человек.

    2. Апортная порода. Дома нет ни одного тапка, которого был не сгрыз наш собак. Постоянно ходит в зубах с чем-то. И если на даче это еще нормально, то дома просто ужастно. Все тряпки! Свекровь специально для него покупает дешманские тряпки и отдает ему. Иначе начинает грызть тапки и т.п.

    Обучать лаба необходимо в игре. Они прекрасные помощники и разыскные собаки, но при условии постоянной нагрузки и игры. Никакой строгостью, ни газетой по попе их не воспитать. Как мне кажется, не собака подстраивается под хозяина, а хозяину придется подстраиваться под лаба и под его привычки.

    Вот примерно так. Без обид, но правда, 3 пары сандалий ребенка за лето, уже перебор :зло:
    При этом собаке уже больше 6 лет

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • все, что вы описываете, похоже скорее на серьезные недостатки воспитания, а не породы...

  • Ну, собака не моя. Но могу сказать, что почти полгода ходила собака на обучение к какому-то именитому грумеру. Даже на выставках появлялась.
    Но я бы сказала, что все что перечисленно выше: энергичность, аппортная порода в нашем случае вылилось вот в такое.
    Да, действительно, когда собаку брали, ребенка еще не было.
    Грумер отучал собаку таскать постоянно что-то в зубах, но через месяц после окончания тренировок все возобновилось.
    Так же согласна, что свекры сами виноваты подраспустили собаку. Это говорит также о том, что лаба постоянно нужно сдерживать

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Сорри, конечно, но все время считал, что груммер - это человек, занимающийся груммингом, т.е. внешним видом (помывка, стрижка и т.п.), при чем тут аппорт и обучение?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • коррекция поведения, груммер и выставки - это все разные плоскости содержания собаки.
    если допустить, что вы просто ошиблись в терминах, то срок обучения собаки не имеет значения, если хозяева не поняли, как нужно общаться с собакой. потому как ОКД - в бОльшей степени обучение хозяина, а не собаки.
    6-летняя собака, грызущая обувь - для любой породы это означает "педагогическую запущенность". и то, что хозяева покупают ему "тряпки", а не спец. собачьи игрушки - говорит опять же о неправильном поведении хозяев. собака не должна брать и играть никакими человеческими вещами - тапками, одеждой. это азы.

    Исправлено пользователем elvalia (17.08.10 15:06)

  • Грумер и воспитание... мож я чо не понимаю - но этож парикмахер?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • упс, простите. термины перепутала:смущ:
    я не собачник.
    Согласна со всем вышесказанным, что хозяива сами виноваты, что распустили собаку. Но как говорится, ложечки-то нашлись, а впечатление осталось.
    Если честно сама в шоке, собак люблю, а тут просто немного раздражает, что собака может утащить обувь ребенка или игрушку. Скорей всего свекровь потакает привычкам пса :а\?:
    Опять таки повторюсь, мое мнение субъективно. Наболело. Но мое сообщение еще раз напоминание всем собаколюбителям, что без воспитания любая, даже самая умная и ласковая порода собак может причинять неудобства

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Знаете, на Энимал планет есть прикольная передача, называется - "Переводчик с собачьего", идет по будням с 22 до 23, дайте посмотреть родственникам, очень познавательно, притом не только к конкретно рассматриваемым там ситуациям, но и к отношениям с собаками в общем.Может у них что-то поменяется в поведении с животным.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лабр очень энергичная собака. У нас это трудностей не вызывает, хотя многие, видя этого шилопопика на прогулках, спрашивают, как мы вообще живём с такой... :шок:
    А нам ничо, прекрасно :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А вот у нас лабрадорка (ей 7 месяцев) не съела ни одного тапка или туфля, это все убиралось и жестко запрещалось с первого дня! Лабры конечно неуемные, но при должном воспитании они становяться умничками! Эту энергию просто нужно направлять в нужное русло. У нас в воспитании было много ошибок, о которых мы узнали когда пошли на дрессировку. Кинолог все расставил по своим местам и я стала понимать собаку сразу все пошло хорошо.
    Вот с ребятишками - это да, во время игр сбивает и хвостом и попой - но главное это даставляет удовольствие обоим стронам. Но сейчас собака уже может среагировать на команду и успокоиться (например сесть или лечь) если сильно разбесится.
    Но мы же балуем своих любицев, а потом пожинаем плоды. Наша например спить на диване, я понимаю что это плохо, но позволяю ей это делать.

  • как-то совсем забыли о том, что лабрадоры - лучшие поводыри. это говорит опять же в защиту породы от нападок "дурные, неуемные, гиперактивные". если собаку правильно воспитать - это бесценный помощник.
    вчера видела в магазине женщину невидящую. пришла, песа ее к кассе подвел, женщина кассирше сказала, что ей надо, песка стоит спокойно, хвостом виляет, когда видит, что мешает кому-то пройти - попку аккуратненько разворачивает.
    я представила свою егозу в аналогичной ситуации - она так бурно на все реагирует, что точно кого-нить с ног сбила. а этот ангелок стоит, ждет спокойненько, улыбается всем :wub1.gif:

  • Ребят, помогите пожалуйста,не знаю просто где именно это можно написать...кабель Лабрадора , с родословной,все прививки есть ищет подругу для вязки!не развязан ещё!89529267011 Кристина

  • Почему через клуб невесту не ищете?
    Сканы документов, подтверждающих породность, одному из модераторов на электронную почту ( Дополнительные правила Раздела )

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (28.11.10 23:18)

  • а какая разница, если п.3.1?

  • Кстати!
    спасибо напомнили.
    Счас подправлю.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: