Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.

  • В ответ на: но в пожаре погиб их кот Пуся и попугай.
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: бедняженьки, "взяли" смерть на себя... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Животные погибли не из-за того, что их хозяева не пытались спасти. Отец, спасая маленькую дочку и выволакивая собаку, не успел даже ценности из квартиры вынести.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Бедный которебенок, жалко.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Страшная трагедия в соседнем доме (от нас через дорогу).
    не СПАС, а Пожарная охрана, хотя они сейчас в МЧС.
    В ответ на: Помимо этого они спасли еще одну кошку (или кота), из другой квартиры
    Там такое пожарище-задымление-полное месиво было, как они смогли хоть кого-то разглядеть и спасти... Ребята-пожарные - ГЕРОИ.

    По поводу котьки - соболезнования. Они то точно при пожаре ни окно, ни дверь не откроют, ни докричатся :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасатели обходили все квартиры и заглядывали везде в поисках возможных жертв пожара. Они нашли живую и почти невредимую кошку(кота) на кухне в шкафчике между банок с крупами. Это чудо. Меня до слез тронуло отношение этих замечательных людей к животным, пострадавшим при пожаре. И то, что они выносили этих кошек на улицу, понимая, что их хозяевам это очень важно (не смотря на потерю ВСЕГО), и то, что сами предложили усыпить Пусю, чтобы избавить его от страшных мучений.......

  • Дай Бог здоровья этим людям! А погибшим животинкам солнечной Радуги....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да уж... Все собаки попадают в рай. Кошки- тоже, ИМХО. А людям, которые их спасали- или хотя бы пытались, от души- должно немало грехов прощаться! СПАСИБО им!!! Бегите по Радуге, малыши. Мягкой вам травки, полных мисок, тёплого солнышка. А ещё- мне дочка подсказала. Время на Радуге- оно другое, оно должно быть другим! Наши питомцы нас ждут- а годы идут... Пусть они идут для нас- но не для них! Пусть их ожилание будет намного короче нашего! Хотя бы потому, что мы можем любить много питомцев- но они-то ждут единственного, СВОЕГО любимого человека!

  • Не впервые доводится слышать о столь чутком отношении спасателей к животным.
    Несколько лет назад знакомая делилась своей историей. Ночью неожиданно разбудила кошка, и сама девушка почувствовала запах гари. Прямо над ними загорелась лоджия (возможно, кто-то откуда-то бросил непотушенный окурок, хозяев дома не было). Естественно, в момент подняла всех домашних, все деньги-документы в сумку -- а кошка куда-то пропала и всё, всех выгоняют. Уже на улице нервно курит, сидя на ступеньках, мысленно попрощавшись со своей любимой кошью, как вдруг спускается пожарный и: "Чья кошка?" Она в охапку свою Фросю, живую и невредимую (ну, может, дыма малость поднаглотавшуюся), которая от страха в какую-то щель забилась, но которую всё же увидели и спасли.
    После она благодарность пожарным написала, описав и ситуацию с кошкой. Правда, в лицо того человека не рассмотрела, а имени даже не спросила...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Сегодня, из-за взрыва газа на Никитина сгорел двухэтажный дом (думаю, что многие уже видели в новостях). На втором этаже этого дома жили мои родственники. Слава Богу они не пострадали, но в пожаре погиб их кот Пуся и попугай. Пуська был гиперласковым прожорливым пуховиком. Помимо родства, мы еще и соседи по даче, поэтому все лето я имела счастье общаться с Пуськой. Это был супер-ласковый обжора :cray-1: Это был ТАКОЙ кот... что наши гости периодически хотели его украсть..... Вобщем-то не знала в какой теме написать, и решила написать в этой. Спасатели вынесли его на улицу хозяевам еще живого, но он был весь .......... шансов выжить не было никаких. Они принесли Пусю хозяевам и, согласовав с ними, усыпили несчатное животное. :cray-1: Помимо этого они спасли еще одну кошку (или кота), из другой квартиры. Спасибо ребятам, которые работают в СПАСе.... они не бросают животных.........................................
    Беда не приходит одна. Сегодня наши погорельцы похоронили собаку. Добродушный красавец чау-чау Дэни. Пережил пожар и умер не известно от чего. Находился несколько часов в квартире у родственников один. Когда приехали хозяева, все подушки были разорваны, а Дэни был мертв. :cray-1:

    • На этом фото ему нет еще года

  • Сердечко наверно? Бедненький... :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    беги по Радуге, малыш!

    Всем до свидания.

  • Скорблю вместе с вами :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • чау-чау....Жалко- то как! :cray-1:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :cray-1: ну как же так? Надышался угарным газом? :cray-1:

  • Cовершенно не понятно из-за чего он умер. Молодой здоровый пес. Находился один в квартире не больше двух часов. Обнаружили мервого среди разорванных подушек((((

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Сегодня ночью умер кот живший у моей свекровки :cray-1: я забрала его 5 лет назад у экспедитора на работе совсем малышом ему и месяца не было,он прожил всего 5 лет:хммм:отказали почки у малыша сделать ничего не смогли:хммм:беги Маркиз по радуге :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Нашла вот такой стих

    Мне казалось - я бегу
    Полем
    На не чующих травы
    Лапах…
    Я не помню никакой
    Боли,
    Смерть была - один большой
    Запах.

    Помню небо -
    Древний Кот многоликий.
    Отряхнулся и пошёл,
    Как по карте.
    Не взаправду же ведь я - Дикий,
    Чтоб смотреть, что там лежит
    На асфальте.

    А потом запахло мёдом и мятой,
    Я в траву влетел по самые уши
    И решил, что в новой жизни (девятой)
    Буду тем же, кем и был, только лучше.

    Был котёнком, в сказки не верил,
    А потом забыл, как все забываем -
    Здесь всегда распахнуты двери,
    Это место называется Раем.

    Рай кошачий, до последних окраин,
    Благодать для тех, кто здесь поселился.
    Но уж больно убивался хозяин -
    Я чуть сразу же назад не родился.

    Весь поникший от нахлынувшей скуки,
    Брёл по Раю в поисках дома
    И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
    Руки пахли странно знакомо.

    Не запомнилось лицо и окраска -
    Прятал морду в вороте платья.
    Был покой и тихая ласка,
    А потом нас встретили братья.

    Было солнце (просто так, не в окошке)
    Золотым, как рыбка на блюде.
    И все были мы здесь - общие кошки,
    А у нас, конечно, - общие люди.

    Мы со взрослыми котами небрежно
    Выходили в круг - померяться силой,
    И мурлыкали мне кошки так нежно,
    Потому что я большой и красивый.

    Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
    Не бывает ни дождей, ни метели.
    Раз порвал я, значит, Серому ухо -
    Зажило, и пожалеть не успели.

    Серый крут, он подох, видно, в драке.
    Серой масти - аккурат мой братишка…
    По ночам ему всё снятся собаки,
    Он рычит на них во сне, но не слишком.

    Мне же снится: я бегу
    Полем.
    Каждая травинка -
    Резная…
    Может, каждый выбирать
    Волен?
    Я всего лишь кот, я -
    Не знаю. :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: Соболезную Вам и Вашей маме. 5лет - совсем мало и опять беленький... от ХПН.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: и опять беленький... от ХПН.
    я на белых котов последнее время смотреть не могу без слез :cray-1:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Столько горя сразу :хммм: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Боже мой, сколько потерь... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Бегите по Радужке, детки, пусть в том далеком далеке вам будет хорошо!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: