Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.

  • МОСТ РАДУГИ.

    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
    Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
    Смотреть "Мост радуги"

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.04.10 16:59)

  • Удалено модератором Рыжинка.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.04.10 17:00)

  • Тань, спасибо за темку! У меня нет цифрового фото Муроньки, за и обычные- только ч\б, и их очень уж мало... Это была моя первая кошка- до нее я не знала этих звериков, и это знакомство просто перевернуло мою жизнь. Я была на 3 месяце беременности, когда 26 февраля 1988г муж, уйдя на рыбалку, вместо рыбы вернулся с ней... Она сидела на льду Бердского залива, возле проруби- замерзшая, ранним утром... Откуда на льду взялся 3-4 месячный котячий ребенок? Видимо, кто-то наигрался. Муж не мог пройти мимо. Мы пытались найти ей дом- но не смогли сразу. А она... Это была умнейшая киса, какую я только знала! В горшок- сразу, и никогда мимо, поведение- самое положительное. Купили кроватку, полезла обнюхивать. Сказали- сюда нельзя! Просто сказали! И все- ни разу- ни до рождения дочки, ни после... Когда я была в роддоме- нашли ей хозяйку. Но тут уж я не позволила- ведь это уже была МОЯ кошка! Дочку она воспитывала вместе со мной- пела ей песенки, успокаивала, когда та плакала, а если не могла успокоить- приводила меня- я не всегда слышала плач. Когда Оля стала подрастать, чего только она не вытворяла с Мурой! Та прощала ей все, только иногда уходила на шкаф. Да, рассказывать можно бесконечно!
    Мура провела с нами ровно 16 лет- день в день... Тогда я знать не знала про стерилизацию. Муру мы никогда не вязали, но- периодически давали контрасэкс. В итоге- ОМЖ. Операция прошла хорошо, мы делали все, чтоб помочь киске поправиться. Но, увы. Отказали почки. В последние дни она не ела, не писала. Каждый день возили в клинику- то ли катетер ставили, то ли еще как- словам, "писили" ее Я по 2 раза в день моталась делала ей уколы- поддерживающие и глюкозу п\к- я тогда давно уже разошлась с мужем и жила отдельно, а она оставалась у свекрови. А еще- она никого уже не узнавала... В последний день с ней простились мы все- даже Олина подружка забегала. А потом- увы, тяжелое, но необходимое решение. Она ушла тихо, после укола- на руках у Лешки. Он ее нашел- он и проводил. А потом- похоронил в лесу, под приметной сосной, возле лодочной базы. Мы всегда помним нашу малышку. Сколько бы лет ни прошло... И в память о ней- в наших домах все время кошки, как правило- из бездомышей.

  • Лариса, вставь черно-белое фото кисоньки.

  • Если смогу отсканировать...

  • Сегодня у меня грустный, невыразимо печальный день - утром позвонила хозяйка Томаса ( в новом своём и настоящем доме - Тимоши), и со слезами сообщила, что у Тимоши осложнение после кастрации - индивидуальная реакция, сердечная недостаточность и отёк лёгких... Он в стационаре, и 50 на 50 шансы, она была с ним...Я звонила Наташе, мы разговаривали и плакали в трубку. А к 16-00 Томика не стало.. Кто-же мог подумать, что молодой кот, немного не достигший годовалого рубежа своей жизни, умрёт от постоперационного осложнения на сердце, как будто я сама его убила, своими руками - ведь всё, всё было посоветовано мною, и клиника, и сама операция, как нужная..Я чувствую себя бесконечно виноватой перед Томиком, перед Наташей и Димой.. Они не знают, как будут жить без него. А я не представляю, что его уже нет. Я не видела его давно, но его фото остались у меня в темах, на компьютере, перед глазами. Лучших хозяев для Томаса я не могла и желать; его любили, как собственного ребёнка, ну почему ему было отмерено так мало.. беги малыш. И прости меня.
    Три недели назад я усыпила свою старушку Алю. Слишком много неполадок со здоровьем, серьёзных и сложных после не слишком сладкой жизни в предыдущем доме.. Я надеюсь, что там она уже встретилась со своим хозяином, которого при жизни обожала, несмотря ни на что.
    А я.. я отвечу за всё, что сделала. Этого не миновать.

    Исправлено пользователем Merigold (26.04.10 20:53)

  • У меня была подобная ситуация- кот- подобранец, необходимость кастрации- и непереносимость наркоза, похоже- сердечная недостаточность... Наверное, я никогда не перестану себя винить- хотя здраво мысля понимаю- моей вины там нет... Но милый, ласковый Тимка мне все равно снится- и я просыпаюсь в холодном поту...

  • Нет, Марина, ты тут точно не причем. И винить себя не нужно. Что у зверей, что у людей- такое возможно. Когда я принесла кота на кастрацию, врач прочитал мне лекцию о последствиях кастрации- возможных заболеваний около страницы рукописного текста. Запомнила только заболевания сердца. Душа дрогнула тогда- а не зря ли я его принесла кастрировать? Так что, все зависит от организма животного. Можно заработать болячек до, во время, после кастрации. Может получиться и так, как получилось.:хммм:

  • Наташа, я почему-то знаю, что там, перед мостом, тоже будет Суд.. и все поступки будут взвешены на весах.. и наверное кого-то не пустят через Радугу.
    Умом-то много чего понимаешь, но от того не легче. А ребятам ещё хуже.

    Исправлено пользователем Merigold (26.04.10 21:16)

  • В общем-то, всегда была Ниной.:смущ:
    Зато перед мостом Радуги посмотрят ещё и сколько жизней спасено.

  • Не вини себя. Эта доля риска - непереносимость - всегда есть. У каждого подобранца. Где его кастрировали? можно в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, Нинуль, это у меня уже сегодня шарики за ролики зашли, прости. Я и работала на автопилоте...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Марина, не вини себя. Ты ведь не бог, не могла все знать заранее.

  • Марин, как жалко и страшно :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Помню я этого котика, как ты ему хозяев выбирала, и фото всегда у тебя были классные, с любовью...
    Как так могло получится, но ты то тут не при чем...
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Должна, должна была знать заранее, должна была предупредить о такой возможности - и об обследовании перед операцией - тоже.. Даже такое вмешательство как кастрация кота - казалось-бы.. опасно, и не просто-смертельно опасно. Ладно.. я в-общем-то не за пожалеть написала. Затем, чтобы все на ус мотали, потому, что когда в этот несчастный процент осложнений попадает родное существо - эти проценты стократ увеличиваются для тебя. Своего последнего котокрестника Лёпу уже предупредила.. Жаль, что Томику это уже не поможет.

  • Спасибо Марина, я намотала. Интересно , а весь наркоз опасен? Я последнее время всех подабранцев кастрирую только наркозом на вес, от него быстро отходят котики и вроде как вреда меньше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • наркоз воздействует на весь организм, все органы и системы, замедляется темп работы, происходит определённая перестройка их работы.. Там, где "тонко" в организме на этот момент - там и могут возникнуть проблемы. Т.е. осложнение может быть на что угодно, как уже выше заметили. Часто это бывает и так слабое сердце... Странно, пока он был у меня, он и бегал, и играл, но признаков сердечной недостаточности у него не было - ни язык не вываливал, ни пастью не дышал..всегда он был активным и подвижным котёнком. Вроде-бы и хозяева не жаловались на подобные симптомы, в отличие от Макса - у того были такие симптомы, однако он нормально перенёс кастрацию.

  • Мариш, очень-очень жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Но здесь никто не виноват... Даже обследование не даст гарантии, что не будет осложнений...
    У бабушки моей старшая, Даша - в 7 мес. подобрали, сейчас ей 9 лет, никогда никаких признаков не было. А 3 месяца назад появились хрипы, кашель... Отек легких, сердце. Откачали девчонку, теперь пожизненно на сердечных таблетках. Но раньше никогда никаких признаков не было.
    Так что не вини себя, Марин... Ты и его хозяева столько замечательного для него сделали, что дай Бог каждой животинке таких потрясающих людей в их жизни :роза:

  • Еще вчера по дому осторожно
    Ночами надо было проходить.
    Ты так лежал, что было невозможно
    Пройти и на тебя не наступить.
    Сегодня в доме пусто, тихо
    Не надо пылесосить шерсть с ковров,
    А на душе так муторно, так лихо,
    Ах, если бы ты жив был и здоров ...
    -----------------------------------------------------------------

    Так больно, ты ведь был со мной так мало,
    Не хочет сердце это принимать.
    Мне так тебя сегодня не хватало
    И завтра тоже будет не хватать.
    Еще один пустой приходит вечер,
    Мне не с кем, да и некуда идти.
    Прощай, четвероногий человечек
    Прости, что не смогла тебя спасти.

  • :cray-1:
    Татьяна, спасибо за стихотворения.
    :хммм:

  • Пожалуйста.

  • :cray-1: Вы сами сочинили?
    Очень точно и очень грустно.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • К сожалению не сама. Но они созвучны моему чувству потери своего котика, поэтому я себе их сохранила, потом решила здесь выложить. Автор не известен, но спасибо ему большое за них. :роза:
    Коротко, но очень емко. :хммм:

  • Прошло уже пол-года :cray-1:
    Неужели эта боль не уйдёт никогда?:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: