Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
  • Веселая :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • И вкусная :nom:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, Лем прелесть! :роза: :роза: :роза:
    Прямо не котенок, а зверюга. :спок: Это в восхительном тоне я имею ввиду. :respect:
    Взгляд такой серьезный.:yes.gif:
    Не заметишь как он вырастит до размера Портоса! :хехе:
    Специально пойду на выставку посмотреть на двух мейн кунов: Портоса и Лема. Только вы с Лемом уж соизвольте отписаться на форуме об участии на выставках.:смущ:
    Ты котика с боку сфотографируй - мне кажется или у него тоже мраморные разводы на боках?

    Кстати про лимонные и апельсиновые корки - мои тоже их не стороняться, если только не нажать на корку, чтобы масло эфирное пошло.

  • Сурёзный :улыб:А ухи у него, что бы хорошо хозяина слышать :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, ага - он у нас красный мрамор на серебре - сейчас котячья шерсть вылиняет и будет мраморный мрамор:улыб:А на выставку мы идем Котомировскую в мае, если все по плану. Теперь каждый день тренируем выставочную растяжку и ежедневные почесушки:улыб:
    Елена, уши то большие, но когда надо услышать запрет - они становятся маленькие-маленькие и совсем ничего не слышат - короче, наглая рыжая морда :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Наше горе луковое (котенок 4 месяца) нажралась фольги :шок: Что нашло на ребенка - непонятно, все время играла с шариком из фольги, а вчера изорвала в мелкие клочья и часть схарчила.. Что с ней делать? Вчера все нормально было, ночью в туалет нормально сходила, сегодня кушает без аппетита, спит все утро, понос, вырвало два раза белой пенкой.
    В ветеринарку позвонила, сказали - само выйдет, если в течении суток не повеселеет и понос/рвота не прекратится - к ним везти, а у меня душа не на месте :dnknow:
    Что делать то? Тащить ребенка все таки к ветеринарам или это действительно мелочи жизни, как мне доктор сказал?

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Что за ветеринарка такая?
    Конечно Вам нужно в клинику идти, но не в ту, где вам сказали что это мелочи жизни :зло:

    Тем более вы уверены в том, что кисярик съел эту дурацкую фольгу, это же ведь металл, края острые....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сказали в Энималз, впринципе я их докторам доверяю.
    На данный момент ребенок повеселел, пакостит и носится по квартире, посмотрю еще за ней немного, но в больничку наверно все равно съездим, пусть лучше посмотрят, я спать буду спокойнее

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • :dnknow: вам решать

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Чтобы не создавать тему "А как пьет ваш питомец", разместимся здесь: бокал - самая главная емкость, жалко, что уши не влазят:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А моя Нюська очень похоже пьет чай из чашки! Оля частенько по полчашки оставляет, он остывает.. У кошек всегда свежая вода, но чай-то вкуснее, видимо. :biggrin: Иногда остается на донышке, так всю голову засунет, пытаясь дотянуться!
    Кстати, народ! Кто- нибудь может на форум Аорга зайти? Мне все время идет сообщение, что я заблокирована, а почему- я ни сном, ни духом! Глюк форума в целом, или мои проблемы? Со вчерашнего вечера...:хммм:

  • В ответ на: жалко, что уши не влазят
    нужна трубочка :улыб: :ха-ха!:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • вроде норм

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Павел, так на то он и Лимонадик, чтоб цитрусовые любить )
    Вот красотун то! Ух, какая мордочка! Жду не дождусь котомировской выставки, чтоб поближе посмотреть.

  • Тоже порой случается.
    Вероятно, глюки сети (насколько понимаю, у нас с Вами одна и та же).
    Сейчас -- зашла т.т.т.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Сказали в Энималз, впринципе я их докторам доверяю.
    На данный момент ребенок повеселел, пакостит и носится по квартире, посмотрю еще за ней немного, но в больничку наверно все равно съездим, пусть лучше посмотрят, я спать буду спокойнее
    Знаете, вот если честно, ИМХО в Энималз можно доверять только Козлову. Вы с ним разговаривали? Если нет, то лучше бы все-таки с ним созвониться или записаться на прием. Он в подобных случаях наоборот рекомендует немедленно бежать в клинику, ведь если котька что-то съел и эта вещь еще недалеко ушла, он может вытащить фиброскопом. Тем более что края у фильги острые, он сам о таком предупреждает, вот на форуме их есть статья Опасные игрушки.
    Ну вот каждый случай обращения в разные клиники подтверждает только то, что нет пророка с своем отечестве и нет идеальной клиники, а есть врачи. К сожалению, хорошие врачи работают в разных клиниках, а вот если бы все были в одном месте и круглосуточно и без выходных! Но это утопия.

  • Незнаю с кем разговаривала - мужчина, звонила на Трикотажную. В Энималз я очень верю и им доверяю, в свое время они много сил положили на то, чтоб спасти кота моей подруги.
    Пока я за ней пристально наблюдаю. Не поверите, но собирали по всей кухне ошметки фольги, чтоб понять, сколько она таки схарчила, а сколько разбросала. Получилось, что схарчила немного, а остальное изорвала в мелкие клочья (пройда маленькая) счас чуствует себя нормально, бесится, носится, навернула миску корма, больше не рвало и поноса нет, посмотрю до вечера (одна я ее в клинику не повезу, очень не любит перевозки - нужно успокаивать). Если что то будет беспокоить - поедем вечером все таки просветимся и проверимся.
    Кстати вопрос, к опытным кошковладельцам, можно ли как то приучить котенка к перевозкам в машине. Ни в какую не хочет сидеть в перевозке, картинно воет и орет пока не выпустишь из переноски, вылазит и начинает по мне лазить, потом садится на плечо и смотрит на дорогу, такое положение ее более менее устраивает. А мне страшно, мало ли что ребенку вздыбится, так и до аварии не далеко.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Моя кошка ездила в машине так как ей вздумается- ходила по всему салону и постоянно мяучила. При этом заглядывала в лицо и что-то рассказывала. А когда ей отвечали, рассказывала ещё больше. На дальние расстояния мы ездили исключительно с горшком. Причем, кисаня всю дорогу была на ногах, т.е. на лапах, ложилась только на панель (не знаю как правильно назвается) в районе руля и у нас появилась ей кличка из анекдота : "Уберите с руля! Это не Сруль, это Чебурашка" :rofl:.

  • Дома переноску поставьте на пол, чтобы она как в игре туда заходила. Пусть даже иногда и уснет там. Постепенно переноска станет для нее своего рода укрытием, где не страшно и уже в непривычном для нее месте (например, в машине) она будет сидеть нормально как в укрытии в домике. Читала, что так успешно к переноскам приучали своих котеев и уже в машине животное из переноски не просилось наружу.
    Не давайте скомканные шарики от фольги шоколадок, конфет. Такие маленькие все разорвут, еще и попробуют. Я мужа ругаю когда он взрослым котам кидает такие шарики. Как говорится - береженого бог бережет. От греха подальше, чтобы потом не бегать по ветеринаркам, пополняя их материальное положение и так не бедное.
    Выздоровление малышке. :flowers:

  • Последите, конечно. Фольга какая была? От конфет которая, или для запекания? В смысле, помягче или потверже?
    Ну и если кусочки очень маленькие, то может и впрямь ничего. Вообще, на форумах советуют в таких случаях выпоить немного вазелинового масла, чтобы оно обволокло предметы. (Если они вообще проглочены, что не факт, попробуй разберись по ошметкам фольги, проглочено или нет и сколько).
    Может и правда, стоит дать маленько масла этого? Ну и понаблюдать потом, выйдет что из коши "с другого конца" или нет, для спокойствия души.
    Судя по времени написания Вашего поста, Вы звонили в клинику рано утром? Козлов с 10 работает.

    Исправлено пользователем Selestina (22.02.10 13:33)

  • ага, звонила утром рано, встала на работу, а в итоге сижу дома и наблюдаю за дитем.
    фольга для запекания, кто то из друзей сказал, что котятам очень нравится с шариками из фольги играть, вот я ей и сделала игрушку :tantrum: и ведь нравилось ей очень шарики эти гонять, не отберешь - орет и обратно просит, а вчера вечером нашло что то, расправилась с ней от души.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • вот наша тоже Сруля :улыб:засядет или на плече или на панели и сидит.
    Попробую поприучивать к переноске, ей в ней периодически прийдется кататься, так что надо или привычку у ребенка вырабатывать или силу воли у хозяки, не могу слушать как дите страдает и ведь знаю уже, что не поправде плачет, а картину гонит, но все равно жалко.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • спасибо за совет по приучиванию, попробую ей может лакомства туда класть, чтоб залазила сама и лопала, переноска дома на полу стоит, у нас их уже две и тряпичная и пластик. Но ни ту ни ту котейка не любит, вцепится лапками в решетку, мордаху прижмет и воет, типа, сижу за решеткой в темнице сырой (с) картинщица :biggrin:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • "Добрые" какие друзья. :шок:
    Надеюсь, все у Вас обойдется. Вообще, нельзя давать животным вещи, которые легко разрушаются, вон даже игрушки из зоомагазинов часто на куски разваливаются и потом животные их глотают, а тут фольга, которая очень легко рвется. В любом случае, наблюдайте за кошей несколько дней, за день может быть и непонятно, скорее всего ничего страшного не произойдет, но поглядывать за состоянием надо будет недели две, вдруг не дай Бог что задержится в организме.
    Не болейте!

  • По поводу переноски. А Вы её не запихивайте силой и не запирайте. Просто пусть стоит в уголке, с мягкой подстилочкой, открытая. Может, она постепеннно примет переноску как убежище, как домик, а не как тюрьму, не заперто же! Вообще, наши кошки очень любят свою палатку, например. Вечно кто-нибудь из трёх там зависает, кто первый встал, того и тапки. :улыб:И может поэтому переноску нормально воспринимают. Даже в сумке спортивной и то не возмущаются (надо было как-то везти на осмотр двоих, а переноска одна, вторую посадили в сумку - ничего!)
    Вообще - кисярики баальшие артистки! Эмоции демонстрируют шикарно! (Эт я по поводу "сижу за решеткой :ха-ха!:)

    Исправлено пользователем Selestina (22.02.10 13:59)

  • В ответ на: не могу слушать как дите страдает и ведь знаю уже, что не поправде плачет, а картину гонит, но все равно жалко.
    Нет, меня на жалость не возьмешь, если я знаю, что безопасность дороже их нытья. :смущ:Стресс лакомством можно закормить потом или лаской.

  • ННП
    Подскажите мне, пожалуйста! Что то мой Арчи поносит, ест плохо, сегодня заглянула в очередной раз в рот. Сколько у них зубов должно быть сверху между клыками? У Арчи 4шт , а по краям кровяные точки, может это такая реакция на смену зубов или в клинику ехать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Посмотрела зубы у троих котов, что сейчас со мной рядом. Между клычками больше, чем четыре мелких зубочка. Значит у Арчи явно зубки новые режутся.

  • Вроде шесть зубов между клыками.

  • Может, кому надо кошку? ул. Плахотного 74, 2 подъезд. Кормлю уже неделю, кошка справная, впечатление, что кто - то специально в подъезд закинул. себе взять не могу, свой больной кот. :cray-1:

  • Для Симбы - только Вы кошку стерилизуйте раньше, потому как рядом с нестерильной мамкой сынок может гораздо быстрее созреть и повязать мамашку враз - глазом моргнуть не успеете.

    Паше - шикарный номер с бокалом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ну и конечно же поздравляем Юлечку с многичисленными победами Миффки и лучшим домашним первого дня Ваську!!! :роза: :роза: :роза:

  • вот прям распирает.... появились новые фото Муси-Мяута, не могу не показать ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Какая красота! :роза: :роза: :роза:
    Выступает будто пава! :flowers:

  • в заточении )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (22.02.10 18:48)

  • Может, кому надо кошку? ул. Плахотного 74, 2 подъезд. Кормлю уже неделю, кошка справная, впечатление, что кто - то специально в подъезд закинул. себе взять не могу, свой больной кот.

  • она же

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я и собиралась ее первой стерилизовать, сейчас только малышей пристроим, чтобы кормить кончила и все чик-чик сделаем, а потом и мальчика ее кастрируем :улыб:будем домусами и больше не будет разведением заниматься - хлопотно очень :улыб:

  • я так понимаю Вы с шестью мелкими кошками все прелести ощутили в полной мере?))))

  • в воздух. убиться об стену - насколько я не понимаю тех, кто постоянно вяжет безродных кошек...

  • Может, кому надо кошку? ул. Плахотного 74, 2 подъезд. Кормлю уже неделю, кошка справная, впечатление, что кто - то специально в подъезд закинул. себе взять не могу, свой больной кот. :cray-1:

  • Как я постоянного говорю - знала бы на берегу, не поплыла бы. Ну что же уж если так случилось, буду доводить дело до конца, котята хорошие, но не мое это. Зато если бы не этот случай не появился бы у нас новый постоянный член семьи - голубой пятнистый Умберто Наави :улыб:

  • И еще я хочу клуб поменять, как это делается? Или по крайней мере чтобы Навик был уже другом клубе. И где можно инфу по выставкам найти: как кота держать, какие условия и про все то что делается на выставкам, хотим свою мелкой красотой хвастаться :смущ:

    Исправлено пользователем simba (22.02.10 19:26)

  • http://forum.ngs.ru/board/zoomarket
    Девушка, в этот раздел разместите объявление про кошечку, хотя прямо из подъезда нереально пристроить. Лучше пристраивать из дома: проглистогоненную, с проверенными ушками на предмет ушного клеша, обработанную от блох, если таковые имеются у нее.

  • Кошка вроде как из дома! Не больна вроде. Видно что стресс тем более на улице ее не было:хммм:

  • мммм, я могу ошибаться, но по-моему все банально просто. Приходите в другой клуб и платите взнос туда, вам выдают членский билет. Про деньги, заплеченные в первый клуб можно забыть. Единственное - родословную на котенка получить в первом клубе придется.

  • Действительно просто все, так и сделаем :улыб:хочу в Котомир :смущ:

  • знаю людей, которые по три клуба сменили. :biggrin:
    В конце концов, клуб любителей кошек - это добровольное сообщество, а не кабальная повинность на всю жизнь.:улыб:

  • Вот почему то сейчас я не хочу быть в том клубе, где доня моя :спок: мож перегорит, поживем - увидем.

  • знаете, вот по личным ощущениям - тут как с руководителем клуба отношения сложатся, если есть взаимопонимание - то в клубе хорошо и уютно, а если нет - то тут уже се ля ви.

  • Видимо у нас уже давно се ля ви :спок: :шок:

    ох еще как бы перевести двоих на сушку, не едят не в какую, дрыщами стали :безум: не едят ни РК, ни Проплан :зло:

    Исправлено пользователем simba (22.02.10 20:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: