Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Честно, не подскажу - у меня была другая проблема, собака боялась котенка! :biggrin: Правда, всего несколько дней. А потом усыновила. Я его недели полторы-две держала в большой квадратной коробке картонной (котенок был, правда, проперированный). Когда сам начал оттуда выкарабкиваться, сделала из нее домик - прорезала отверстие для входа и вверх ногами перевернула, внутри матрасик у него лежал, т.е. коробка над ним как колпак стояла.

    Если Ваш такс не особо котенком интересуется, может, тоже так попробовать? Внутрь большой коробки можно и лоток поставить, и мисочки, и игрушки положить.

    Да и времени еще маловато прошло, чтобы ему привыкнуть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да конечно, как же 5 дней всего - это очень мало. К человеку то за такое время кошки не привыкают. Тут главное, чтобы такс за ней не сильно гонялся. Таксы же они такие. У нас прежняя такса - своего кота не гоняла, а на улице - только стоит увидеть кота - мчалась за ним и гоняла. Ну а эта - уже с детства с котом - поэтому - нормально.

    Щенки - ищем дом

  • да вроде не гоняет такс котейку! Она просто его сразу боится) Ну ничего! Подождем)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Моя кошка полностью привыкла к собаке (активный добродушный такс) спустя полгода.. Первый месяц она шипела и была достаточно агрессивно настроена. Только, когда поняла, что никакой опасности он не представляет и никуда настойчивые хозяева его не отдадут, успокоилась :улыб: До сих пор нейтрально к нему относится, но она и к кошкам то никакой любви не питает.
    Поэтому, здесь может помочь только время, стоит дать возможность им самим познакомиться и привыкнуть друг к другу.

  • Все ясно..Теперь все зависит от Кати-хозяйки) Готовы ли будут терпеть долго)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: