Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Значит ,пусть сидит на подоконнике и ждет пока такс гуляет,со временем ее активность и любопытство возьмет свое и будет играть с таксом, главное не подносить никого насильно другу к другу. Для всего должно быть время и для адаптации к собаке тоже. Форсировать события не надо.

  • Мне кажется - со временем кошка к таксенку попривыкнет. Если он за ней не гоняется - не надо его (или ее)закрывать. Когда я подбираю кошку- они сначала - всегда боятся (порой месяц - два) , потом привыкают. Закрывая кого то из них - мне кажется - они усугубляют ситуация. Держать на руках и подносить - тоже не надо. Все постепенно пойдет своим чередом - все привыкнут. Такса у меня - кошек не гоняет, а вот большой - гоняет. Особенно на даче - это заметно. Я отучаю - только руганью - он понимает.

    Щенки - ищем дом

  • Ерошка, Алка , девочки, спасибо!

    Будем дальше ждать коррекцию поведения :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Главное позитивный настрой хозяев и все будет нормально. И не такое проходили!
    Кстати то,что такс сидит в переноске, мне кажется увеличивает его активность,когда его выпускают, может не стоит его сажать в переноску? Он же после этого как маденький эектровеник носится и еще больше пугает котенка.

    Исправлено пользователем Ерошка (17.06.15 14:52)

  • Хозяева натроены позитивно!) Их вот олько эта проблемка и смущает! Хотя котенка там живет пока что 5ый день! Маловато конечно - чтоб привыкнуть к такому "ужасу" как собакин))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: