Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Где можно гулять с собакой?

  • Переехал не давно, Березовая роша, Кошурникова 5. Собаководы, подскажите, где вы гуляете со своими собаками? Да и есть ли вообще такие места?

  • Мы на Кошурникова, 12, как раз напротив. На вашей стороне гуляют у домов и вдоль дороги, некотрые в рощу ходят. Можете к нам:улыб:Переходите дорогу и у 96 школы вечерами особенно массовое гуляние собаководов. Ещё хорошо гуляется на Фрунзе, по аллеям.

  • А нет почти у нас в городе площадок для выгула...
    Этим делом должОн Центр заниматься, но... мы в России живем :зло:, так что где придется

  • Мы на площадке гуляем, они есть, тока не во всех районах. Центр тут ни при чем, все вопросы в мэрию и иже с нею, им лучше пивнушку поставить и деньги с нее трясти в бюджет и себе в карман, чем поставить собачью площадку и ничего не получить. :dry: Выбить землю под выгул-найти сундук с золотишком, однофигительно. :злорадство:

  • Выбить землю... Можно например, всем собраться, с собачками, и пару вечерков погулять где нибудь на видном месте. :ха-ха!: Может задумаются?

  • Очень врядли, скорей найдут до чего докопаться...
    и еще штрафанут... :ха-ха!:

  • Товарищи собаководы!:улыб:Может кто-нибудь даст точный ответ на вопрос, обязан ли хозяин выгуливать собаку в наморднике (если собака на поводке) по нынешним законам? Порода моего пса - лабрадор..

  • а вроде в Березовой роще выгул собак запрещен.

  • Запрещен, но вроде как можно пройтись не отпуская собаку с короткого поводка. Сама там хожу иногда и вижу много собак...

  • В ответ на: Товарищи собаководы!:улыб:Может кто-нибудь даст точный ответ на вопрос, обязан ли хозяин выгуливать собаку в наморднике (если собака на поводке) по нынешним законам? Порода моего пса - лабрадор..
    Собака должна быть на поводке и(или) в наморднике.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: Товарищи собаководы!:улыб:Может кто-нибудь даст точный ответ на вопрос, обязан ли хозяин выгуливать собаку в наморднике (если собака на поводке) по нынешним законам? Порода моего пса - лабрадор..
    Собака должна быть на поводке и (или) в наморднике. По-моему так в законе написано, поправьте, если путаю. :dnknow: До меня один раз дяденьки-милиционеры попытались докопаться, что соба без намордника, именно эта фраза поставила их на место. :злорадство:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • И или ИЛИ? это важно. Я хожу с собакой всегда на поводке, но слышу недовольства, что она без намордника. Вот и хочу узнать обязана ли я...

  • В ответ на: Товарищи собаководы!:улыб:Может кто-нибудь даст точный ответ на вопрос, обязан ли хозяин выгуливать собаку в наморднике (если собака на поводке) по нынешним законам? Порода моего пса - лабрадор..
    Да все обязаны, какая разница какая порода, среди лабров злыдни тож встречаются. Тока в намордниках гуляют единицы.
    Мы не водим собак в наморднике на прогулки, только в транспорт или в клинику одеваем.
    Те кто вроде должен следить за порядком, очень часто сами его нарушают выгуливая собак вообще без поводка в общественных местах(например в центральном парке). В парке вообще театр абсурда, хозяйка собаки породы НО, выгуливает ее там без поводка и намордника, но зато дама является сотрудником РОВД и ей видать такое можно себе позволять. Мало того к даме приходят друзья с доберманом и собаки тама в парке устраивают игрища. Бездомные собачки живущие там же, прикормленные продавцами киосков быстрого питания, так же никаких запретов на свое пребывание в парке не получают. Там просто стайка такая небольшая постоянно пасется. Местные жители имеющие мелких собачат спокойно их в этом же парке выгуливают без признаков поводка. Зато у мадам в форме всегда найдется претензия для крупняка, не дай бог забрести в ее вотчину без наморника, поводок ДОЛЖОН быть не более 20 см обязан просто быть намордник на собаке, не дай бог ее безповодочную овчарочку погрызут. Или не дай бог погрызут их других бешеных собачек, охрана любит их там привязывать и куда нить уходить побухать. Идешь мимо, а из кустов вопли полоумной овчарки, вот вот сорвется с хилого поводка, через несколько минут выбегает охрана с выпученными зенками и орет какого черта ты тут прешься со своей шавкой.
    Ну как в таком гос-ве, при таких служителях закона эти самые законы будут выполнятся, да никак.
    А выгул собак, да все просто пакетики надо с собой носить, нагадила где не положено, убрал и все, ну какие могут быть претензии, ведь чисто же. Милиция в березовой прям так и говорит, убирайте за собашкой и будет вам щастье-претензий проще говоря не будет насчет выгула. Мы в березовой по лету гуляем иногда, мусорок там хватает если че.:улыб:

  • Честно сказать, за все время нам только дважды предьявляли претензии насчет отсутствия намордника на собаках, эта самая тетка из ровд и просто прохожий. Обычно больше хвалят собак или просят погладить, а порода у нас в понимании обывателя "бойцовая и очень злобная". :rofl:

  • Спасибо за интересный рассказ.. хотелось бы конечно вырезку из закона еще увидеть, для окончательного понимания так сказать. :ха-ха!:
    А если без намордника, но на поводке, то штраф могуть взять? Если да, то какой?

  • Вроде как должны штраф взять, НО службы имеющей право выписать штраф у нас почему то нету. Точнее нету сотрудников такой службы для патрулирования улиц, а менты не имеют право брать штраф. У них это не предусмотрено вроде как. Муж грит, что ментам и без собачников работы хватает. Наряд никогда не поедет. если собака кого то жрать например будет, а если вдруг им приспичит взять штраф на месте или выписать квитанцию, они обязаны будут предьявить бумажку на основании которой они это собрались делать. Нет бумажки-нет штрафа. Просто у милиции есть определенные порядки, если начальству дали указ отрядить сотрудников на патрулирование района и изьятие штрафов за неправильный выгул, у сотрудников есть указания сверху, есть бумажка на основании которой они и ходют. нет бумажки такой-нет штрафа, будут настаивать -требуйте составление протокола в отделе. Как правило. сотрудники не желают связываться даже с бухающими собачниками, им нас деть некуда в отделении. потому просто могут почитать нотации на улице или просто попробовать содрать мзду. В таком случае, если были неправомерные действия сотрудников овд, звоните в отдел собственной безопасности в УВД и просите разьяснения ситуации, можно сходить туда, написать заявление и потребовать письменный ответ, тока обязательно документики смотрите у сотрудников, чтобы было на кого жаловаться.

  • Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибочки за ссылку!! :роза:
    "9.2. До определения специально отведенных площадок и специально отведенных мест для выгула собак на территории каждого района города Новосибирска, выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых соответствующими территориальными органами мэрии."
    и что понимать под словом "пустырь" совершенно непонятно, и учитывая то, что поблизости нет специальных площадок, то я считаю пустырем любое "открытое" место где много травки )))

  • Обязанность следить за выполнением таких законов и, соответствено, выписывать штрафы, лежит на участковом милиционере. Он составляет акт на месте "преступления" или приглашает вас в опорный пункт и там составляет акт. Нужно будет оплатить через банк, иначе можно в суд угодить. Собаконенавистники вполне могут использовать против нас этот вариант, жалуясь участковому, т.к. он обязан прореагировать.
    К сожалению, в Положении, на которое указывает ссылка выше, нет "и(или)":
    В ответ на: "5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике . Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки."
    В ответ на: "5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах:без короткого поводка и намордника..."
    И в заключение.
    В ответ на: "9.2. До определения специально отведенных площадок и специально отведенных мест для выгула собак на территории каждого района города Новосибирска, выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых соответствующими территориальными органами мэрии ."
    Учитывая, что мест для выгула собак в городе практически нет, можно пойти в районную администрацию, взять там бумагу о том, что мест для выгула не выделено и на претензии участкового инспектора, предъявлять её ему, чтобы не приставал с глупостями. :бебебе:

  • Абсолютно согласна с вышесказанным. :улыб: А кто-нибудь уже получал такую бумажку? Могут ли возникнуть проблемы при ее получении?
    И судя по правилам выгула получается, что даже если я выгуливаю собаку на пустыре, я обязана убрать за ней..
    А вообще что значит "выгул"? Это когда собака делает свои дела или просто бегает в определенном месте, т.е. все кроме того, когда она идет на коротком поводке? :безум:

  • В ответ на: ...А кто-нибудь уже получал такую бумажку? Могут ли возникнуть проблемы при ее получении?
    По-моему, недавно был принят закон о том, что любые административные органы ДОЛЖНЫ выдавать ЛЮБЫЕ справки (не относящиеся к сфере гос. тайны)гражданам. Поэтому на письменный запрос должен последовать письменный ответ в соответствующие сроки.
    В ответ на: А вообще что значит "выгул"? ...
    Это тоже "тонкое" место наших местных законов. Нет определений, что считается выгулом, общественным местом, пустырём и пр. В нашем случае, если есть желание пободаться с участковым, можно парировать претензии вопросом о том, что считается общественым местом (например, при количестве человек более пяти на квадратный метр? Или менее? :tease: ).

  • Все так и есть.. как всегда в наших законах больше вопросов, чем ясности..
    А с собой нужно всегда носить мешочки, в случае, если застукают, что собака гадит, придется срочно убрать за ней. :улыб:

  • А мы убираем не зависимо от того застукали или нет...

  • Молодцы! Может тоже буду убирать скоро.. А Вы с совочком ходите или просто мешочек берете? :смущ:

  • Просто с мешочком, но лучше их брать побольше... хотя... если собака маленькая может и 1 хватит :ха-ха!:

  • Неа, не маленькая :ха-ха!: А выкидываете на помойку?

  • а как же... несу сие добро, порой долго и далеко :зло:, и вот в этот волнительный момент, мячтаю нашим градоправителям под дверь Это положить, чтобы мусорки поставили.... :злорадство:

  • Нда.. хоть смейся, хоть плачь.. :agree:

  • В ответ на: В нашем случае, если есть желание пободаться с участковым, можно парировать претензии вопросом о том, что считается общественым местом (например, при количестве человек более пяти на квадратный метр? Или менее? :tease: ).
    Вы считаете, что участковый будет бегать за собачниками и предьявлять претензии насчет выгула? :ха-ха!: Участковый не пойдет никуда, даже если на его участке бешеная собака кинется на человека. У него тут бытовуха и наркоманы, какие еще собаки.... :безум: Вот когда кого нить сьест собака, тогда участковый и придет побеседовать с владельцем, если найдет владельца. Я нашего участкового видела последний раз лет 5 назад, когда на моего сына собака кинулась. Некоторых бабок из моего дома доводят до инфаркта мои собаки одним своим проживанием в этом же доме, бабки ходют жаловаться, участковый ко мне не ходит. Бабки катают заявы, все равно никто не ходит. Бабки и слишком пугливые соседи ходют в рай отдел и там катают заявы, удивительно прям, но всем органам правопорядка глубоко плевать, что в моей квартире живут два ротти. Пока собака не сожрет кого либо, милиция не пошеволится.
    Мы постоянно ходим в центре с собаками, с двумя, с тремя, никто слова не сказал(пьяные менты не в счет). Сами же менты тут же ходят с овчариками, заходят в магазины (продуктовые), собачки у них так же иногда без намордников бегают, а иногда и без поводков. Иногда тут патрули ходят с несколькими собачками, а на аллее вдоль Красного проспекта постоянно кто либо выгуливает собак. Лабров гуляют, далматина, фокса, эрдель гуляет, питос. Хотя очень даже странно, люди похоже настолько обленились, что им влом зайти за дом и выгулять собаку на площадке где и положено, гуляют, где придется. Кстати имея площадку для выгула во дворе дома, люди умудряются на ней не выгуливать собак, гуляют прям у подьезда.

  • В ответ на: А мы убираем не зависимо от того застукали или нет...
    У меня собаки нет, но я их очень люблю!
    Хочу сказать Вам огромное спасибо от всех несобаководов (да и от тех, может, тоже) за понимание.:respect:
    Как бы сделать так, чтобы все это понимали... :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Все по прежнему, пишите в личку.

  • Хорошее интервью! :respect: Только представляю, чего там сейчас в комментах понапишут :bad:

  • Не буду я их читать и представлять не буду.... А интервью :respect: все хорошо и подробно озвучил...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Лучше не читать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну и где же Центр то с площадочками для выгула,а!? :зло: :зло: :зло:

  • А что Вам до данного момента мешало убирать за собакой? Может быть кажется, но Вы чуть ли не с гордостью говорите, что забиваете на это.

  • В интервью очень наглядная трансляция двойных стандартов. Браво.

  • ОФФ
    опаньки, Леви и Андрей72, так мы с вами соседи почти. я на селезнева 26/1 живу. у жены моей ши-цу. гуляем за домом и на балконе.

  • В ответ на: Лучше не читать.
    Вот вот, лучше бы не читала коменты. :bad:

    Черт с ним согласна была бы скинутся и сделать площадку на собственные финансы, фиг с ним платила бы за нее каждый месяц в Жэк. Даже готова была бы убрать на площадке. Дак ведь толку то от моих желаний ноль, землю под площадку не выделят. Только бы штрафы драли бы с народа или налоги за собак. До ближайшей, уже существующей площадки нам топать пол часа где то. Дак собаки по дороге уже раз 10 сходить успевают. Да фиг с ним, убрать то за собаками проблемы нет, но ведь что удивительно, ведь и выкинуть то добро некуда. Вроде центр города, а мусорок маловато. :umnik:

  • Ага, мы на снегирях жили... Кто еще там живет, подтвердите сколько там мусорок? Нет их там, урны иногда, у рынка есть помойка, и все! В мусоропровод кидать?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Может быть кажется, но Вы чуть ли не с гордостью говорите, что забиваете на это.
    Кажется, причем очень сильно кажется..

    Теоретически ничего не мешало, но как посмотришь на эту свалку, на которой всегда стоит море машин, где люди все закидали мусором, который не разлагается, включая битое стекло, так руки опускаются.. И по поводу мусорок ситуация тоже не самая лучшая..

  • М-да с мусорками, в отличие от мусора, в городе большие проблемы:хммм:
    Вот гуляешь с собашкой, думаешь, а вдруг кто познакомиться захочет :o... а в руках пакетик с ... и нести его ... и нести... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Есть такое :ха-ха!:

  • Лучше назвать тему "где выгуливать человека". Гадят еще хуже собак, ни одному из моих кобелей даже в бошку бы не пришло обоссать угол подьезда, а люди- да только так, да за милую душу. Вот буквально двоих спугнули, гулять ходили с собаками. Темно, тихо, никого типа нету...стоят молодые люди писают на угол моего дома :зло: , а тут мордень с тазик размером из за угла выруливает и говорит "гав"..удачи мальчикам штаны постирать(наверное и покакали заодно). :rofl:

  • Прикольно )) Так им и надо :ха-ха!:

  • присоединяюсь :biggrin:
    а нам вот с хвостатой девочкой вчера досталось - повела ребенка на травку (ест она ее, потому и вожу туда), а мне в окно "чтобы я тебя тут с псиной больше не видел, поняла?! нам тут дерьма и без нее хватает!" и это при том, что я единственная из всех наших собачников убираю за своей собакой с момента ее появления у меня... мужику это было пофигу. пришлось уходить, т.к. от таких можно и камнем получить в голову...

  • Это точно, да и вообще какой смысл убирать - все равно бездомики нагадят и оскорбления на голову собаководов сыпаться не перестанут. А такие вот балконные хамы вообще убивают всякую мотивацию таскать с собой пакетики :beee:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Смысл есть убирать в пакетики фикалии собак на площадках. Т.к. от высохших фикалий разносятся паразиты с пылью и ветром!!! И в намордниках тоже есть смысл выгуливать собак!!! Вам же будет лучше, и окружающим безопаснее!
    У нас на Башне в парке каждое утро и каждый вечер "съезд" собаководов вместе с их питомцами. На табличке красного цвета, белыми буквами ясно написано "ВЫГУЛ СОБАК СТРОГО ЗАПРЕЩЕН". А толку?! Как все выгуливали толпой своих собак на газонах, так и выгуливают, как гуляли без намордников, так и гуляют!!!
    Я не против выгула собак в парке, но товарщи собаководы, если нет специальных мест для выгула собак, то УБИРАЙТЕ какашки ваших собак в пакетик и выкидывайте в мусорные баки! У нас из всех дворов только одна бабушка убирает за своей шмокодявочкой какашки в пакетик. Я подошла СПЕЦИАЛЬНО к ней и сказала "Бабушка, огромное Вам спасибо, что вы поддерживаете чистоту в нашем парке!". На что получила ответ: "Да мне самой , внучка, не хочется чтобы в таком красивом парке было столько Г..НА".
    Вот так!
    Имейте пожалуйста уважение к другим людям, убирайте какашки за СВОИМИ собаками !!! И водите собак бойцовских пород в намордниках !!!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я вообще не выгуливаю собаку в парках, к чему эти гневные послания на мою голову? И бойцовские собаки - это к чему? Я таковых не содержу.
    З.Ы. Зря я написала, опять сейчас куча возбуждающихся на подобные сообщения набежит, не надоело еще про дерьмо разговаривать? Научитесь замечать в жизни что-то еще, кроме дерьма :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я придерживаюсь мнения, что убирать нужно. мне приятно самой, и с уважением отношусь к другим.
    но я тоже хочу, чтобы ко мне относились уважительно. а подобные высказывания, "тыкания" - кто дал право человеку со мной так разговаривать? создается ощущение, что в таких случаях собака - это повод излить свою желчь на окружающих. потому что очень редко вот такой вот великовозрастный детина скажет подобное мужику, писающему на стены дома и т.п. (а наблюдала такое не раз, причем, днем и должна сказать, что картина намного противнее, чем собачьи фекалии в траве), ибо может получить в лоб в ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: