Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-8 (все о наших питомцах)

  • Да.. про хлоргекседин я и не подумала! Спасибо за подсказку ! :agree:
    На примете есть машинка, там минимальная насадка 0,3 см. Ну думаю, остановлюсь на 1 см. Ножницами страшно, буду бояться поранить. Фен для нас тоже чудище заморское, но на ножницы я не решусь..
    А как зверь себя ощущал после "процедуры" ? Я еще думаю, как сделать, чтобы он шерсти потом не нализался. :umnik:

  • Ну, у нас в трансе и обидах пол дня, а потом нормально, как ни в чем не бывало. От шерсти можно помыть конечно, но это 2в1 (шок) :безум:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мы просто влажными руками погладили, чтобы пух собрать, мыть тоже жалко было:улыб:

  • Я совсем не знающий, и совсем не кошковод. :хехе:
    Но чуть-чуть может что дельное скажу.
    Пуховые собаки часто скидывают пух даже не столько от жары, сколько от пересушенного воздуха в квартире. Разложите по батареям мокрые махровые простыни или байковые одеялки. И шерсть перед чесанием обязательно увлажняйте. Я это делаю брызгалкой с распылителем, но котейка наверное испугается такого? Можно просто мокрыми руками шерсть смочить, чтобы не электризовалась. В воду я добавляю жидкость для укрепления волос "Керанова".
    И еще, я не знаю как у кошек, но у собак после стрижки, когда сравниваются ость и пух образуются колтуны гораздо быстрее. :безум:

  • Полотенца пробовала, но высыхает все мгновенно! Даже постальное белье после стирки через час можно снимать - все сухое!
    Про мокрые руки и Керанову - действительно дельный совет, думаю на зиму буду им пользоваться. А сейчас - будем стричь! :спок:

  • А вот и мое поле деятельности! )Пузо шерстяное
    p.s. нежится на руках у сестры

  • "Лиса на воротник"

  • Ну, не стригите такого красавца! Вроде шерсть не длинная! Всю красоту испортите!:хммм:

  • не, ну конечно хозяин-барин, но я с Татьяной соглашусь- по фото кажется, что парень ' не дорос' еще до стрижки, больше стресса, чем пользы возможно будет. :шок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну он такой, набитый, шерсть с мощным подшерстком, хотя на улице не жил никогда. На днях будет 11 месяцев. Ну ему видно что жарко...
    Эх.. ушла думать. :безум:

  • Привет всем!
    Давненько мы не показывались:улыб:
    (мы - это Кеша со Шпротинкой)

  • А еще совсем недавно Шпротинка помещалась у меня на ладошке, а теперь догнала старшего брата, а он длиной в метр! :friends:

  • В ответ на: Ну он такой, набитый, шерсть с мощным подшерстком, хотя на улице не жил никогда. На днях будет 11 месяцев. Ну ему видно что жарко...
    Эх.. ушла думать. :безум:
    Подшерсток от стрижки никуда не денется, если только под сфинкса его не подстрижете:смущ:Вы же не будете подшерсток как пух у птиц выщипывать. :ха-ха!:

    Котику: держись, не сдавайся хозяйке!:бебе:

  • В ответ на: Ну он такой, набитый, шерсть с мощным подшерстком, хотя на улице не жил никогда. На днях будет 11 месяцев. Ну ему видно что жарко...
    Эх.. ушла думать. :безум:
    Думайте хорошо! А вдруг это не от того, что жарко? Отопление ведь скоро отключат, вот и проверите будет пух лететь или нет.
    У пуховых животных шуба должна выполнять роль термоса - не пропускать ни жару, ни холод. Ведь на лето длинношерстных животных никто не стрижет. Ну за исключением ленивых хозяев, кому чесать их лень. :хехе:У котейки такая красивая шубка, мне так ее жалко...:хммм:

  • вот это красавицу вы вырастили! здорово! и со старшим ладят, как я погляжу:улыб:

  • Ой, Насть....какая ж она красивущая выросла! Боже мой, и это та самая мелочь, что на ладошке помещалась?? :чмок: :роза: А как они шикарно с котом на пару смотрятся, ну прям принц с принцессой, не меньше.:улыб:Вот оно - обыкновенное чудо любви и заботы:улыб::respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Давненько мы не показывались
    (мы - это Кеша со Шпротинкой)
    :eek: вот это Шпротинка :live:
    Вы бы ссылку на свою тему добавили, не все же помнят (знают) что у вас за история со Шпротинкой была и почему вообще - "Шпротинка" :ха-ха!:
    Ну вы молодцы (ттт)
    Растите и дальше красивыми, здоровыми и послушными :friends:

  • А вот так все начиналось...
    История Шпротинки

  • С удовольствием пролистала/вспомнила ВСЕ события :роза: :роза: :роза: Вам!
    Кешу "чикнули"?

  • Чикнули! и на майские праздники Шпроту тоже... чикнем. Ей будет как раз 9 месяцев:улыб:А какая она муррррчательная, ммм...:бебе:
    Только не смейтесь... я третьего хочу... но моя половинка, боюсь, против будет...

  • Болтушку читаю редко - не успеваю просто. Давно своих не выкладывала. Это мои сони (со мной вместе). Никто из нас и не подозревал о том что на нас охотится папа-папарацци:улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • На леВо! Раз два!

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Я не знаю к месту здесь или нет, но если что Маша удалит.
    Была я в прошлом году в Италии. Заехали мы на одну из заправок, я как обычно пошла прогуляться и увидела за заправкой кошек. Их было около 20 штук, у них загончик отгороженный сеткой, внутри домики, похожие на маленькие собачьи будочки (один попал в кадр на заднем плане). Кошки очень крупные, ухоженные, стоят чистые миски с едой и водой. Сильно близко мне их рассмотреть не удалось, но глазки не текут, ухи не черные, кошки не заморенные. Обратите внимание на рыжего с задранной лапой. Это похоже кошачий "шейх" в центре своего гарема.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • А это котошейх. Взгляд тяжелый у котишки:улыб:
    В замках в которые нас водили на экскурсии кошки тоже есть. Живут они в рвах вокруг замка и, по всей видимости, являются панацеей от мышей - бегают с мышиными хвостами, торчащими изо рта.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Шикарно они у тебя налево повернулись)))

    Да чего уж. тут все - к месту. Везет итальянским кошкам с их правительством...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Шикарно они у тебя налево повернулись)))

    Да чего уж. тут все - к месту. Везет итальянским кошкам с их правительством...
    Я думаю речь не только о политике правительства, но еще и в менталитете, воспитании и проч..
    Р.S. коты прикольные:улыб:

  • И о политике - тоже. В нашей стране, пока правительство не начнет бардак разгребать - на местах даже не пошевелятся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Nastia438, а Шпрота чернее стала, или шоколадным отливает?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да, точно, была-то ведь шоколадка)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НПП

    Девочки, подскажите, плз, а то совсем запуталась. Моим кошкам ставили комплексную прививку от бешенства и инфекций однократно и сказали, что повторно ничего уже ставить не надо, но я почему то читая форум уже несколько раз читала, что кому-то ее ставят за 2 раза (повторно кажется через 3 недели). Что это - разные вакцины или разные врачи или я туплю? )

  • От бешенства - однократно. От вирусов - дважды. просто первый раз ее обычно вместе с бешенством ставят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • блин, поставили нам один раз сразу и от бешенства и от инфекций, и сказали, что больше не надо приезжать ничего ставить ( Может квадрикат так ставят?

  • может только в первый год два раза ставят? нам тоже комплексную поставили и не говорили что еще раз от инфекций надо прививать *задумалсь, однако*

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • эээ... Не знаю. Фане 2 года только в мае будет - тогда и узнаем, в первый год так или нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у меня такая ситуация получилась, что я ставила сразу 2 кошкам. Одна уже прививалась в 3-месячном возрасте, а сейчас ей год и надо по новой, а вторая впервые. Вот и я задумалась )

  • Шерстка у нее действительно потемнела.Я бы сказала, что она очень-темно-коричневая:улыб:Еще у нее по спинке есть белые шерстинки:улыб:

  • Таак, давно я фотками не хвасталась.
    Барские котики спят так!

  • Ну и кто сказал, что кошки не умеют улыбаться???

  • хозяйка! не жмоться, купи спальное место побольше!

  • кто здесь?

  • Марсик, ты спишшшь?.....

  • А у нас новые фотки появились!!!!
    Белоснежный Ангел!!! :хехе:

  • ооо, ангел с мааааленькими разноцветными крылышками на спине? :ха-ха!:

  • :wub1.gif: Слов нет, одни эмоции... какая прелесть!:бебе:
    :agree: :flowers:

  • Девочки и мужчины, кто не спит
    Позвонил мой коллега(днём, это я тоько после помощи "человекам" до Инет добралась)
    Киса. Вчера легла спать - всё хорошо. Сегодня проснулась - слепая - ничего не видит, СЛЕПАЯ.
    Киса живёт у его мамы, звонили в какую то клинику на левом берегу.
    Есть осложняющий момент - кисе 19 лет. НО!!!
    Кисонька (по видео) деффка активная как 5 летняя.
    От ветов (то ли был звонок, то ли приезжал кто, пока сказать не могу - "молодые" сняли квартиру и уехали от родителей) услышали "ну что вы хотите - это уже всё, умирает - только ждать.."
    В общем вопрос в следующем: завтра поедут...куда?
    Где офтальмолог принимает?
    Кто с таким встречался?

  • Девочки, что Кофи Кутузова опекают общались с офтольмологом. Спросите их.

  • Так вот именно, что сейчас звонить - "время"
    завтра с утра буду
    Да вообще - жуть - это что ещё за диагноз "возраст-ждите пока сама умрет, но мы может помось"..

    Ич то - так и есть?
    Там вся семья в слезах (ну я естессно тоже - на видео - молоденькая киска, сидит себе через стекло за гулями "охотится")

  • Надо не отчаиваться. Без анализов и тщательного осмотра решили что умирает? Завтра у Ольги узнаете и пусть консультируются ещё с кем-то. Много же хороших врачей есть.

  • Так вот в том то и дело - кому звонила - обязательно нужно объяснять - "есть осложняющий момент, кисоньке 19 лет, но она такая!!!..."
    Ладно, будет день и будет пища - может кто не спит из "офтальмологических" и отпишется
    Или я идеализирую и не нужно владельцев обнадёживать :cray-1: не знаю

  • Лия, как тебе не стыдно? Детям же спать тесно и неудобно, а ты...нет бы местечко им побольше, диванчик что ли уступила бы... :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: