Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-8 (все о наших питомцах)

  • Это тётя Джули нам такую любимую игрушку подарила :смущ:
    Мы в ней спим, играем, живём... В общем, только что не едим. Впрочем, если бы технически это было возможно (например, притащить свою миску в зубах), то и ели бы мы там же :ха-ха!:

  • И кстати про трубу...Мы когда купили ,Сэм вообще на нее не прореагировал, я расстроилась, вот думаю дуралей какой дурацкий.. Ниче не понимает ... Но через несколько дней труба стала любимым местом... Он в ней действительно, только что не ест. Правда спать не пытался, но повалялки переодически устраивает. И когда труба убрана в шкапчик, то ходит просит.. достань Мамо мою поигрульку...:улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • У нас она всегда лежит на полу вдоль шкафа, с раннего утра котецкий уже несется проверять, не унесли ли за ночь, полазает в ней, попрыгает из нее - типа, все в порядке)) обожает лежать в ней в засаде и ждать, пока кто-то мимо пройдет:улыб:чтобы лапой поймать))) смешнючка такой)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тако пузишко сладкое... :heart: :чмок:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • О да, труба это стратегически важное место для засады..))))) Но мы на ночь убираем, иначе это капец полный. Будет всю ночь с этой трубой носится..
    Я вечером обычно полный обход квартиры делаю на предмет мячиков, шариков и т.п. Иначе спать не даст. А если нечем играть, то идет спокойно в кроватку и баиньки..))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Не устаю удивляться, как они могут изогнуться, причем в этой немыслимой позе еще и спать - что коши, что собаки....:улыб:Чудный у Вас котейка:улыб::бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мы в трубе даже деремся. Обычно старшая Бася уже там лежит, а Ксюша с разбегу залетает туда. А ещё её очень полюбил кролик. Сядет и выглядывает в окошечко. Посидит немножко, а потом начинает кругами носится, с обязательным забегом в трубу. Кошки занимает места повыше и наблюдают очень внимательно. Всем своим видом показывают, что замечательную забаву мама нам приобрела. :tease:

  • оооооооо!!!!
    по поводу изогнуться и спать это у нас к Маше! ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Шоб я так жил!:хехе:

  • Ort
    котофей британческий ,просто маленький еще - 4 месяца ,а на фотках еще моложе.
    Вот еще фото - так эти фотографы надоели ,поспать не дадут :biggrin:

  • Спасибо за комплимент нашему котейке:смущ:
    А вот таким он у нас появился, без 2-х дней 2 мес.
    фото почти на паспорт ,судя по серьёзной мордахе:улыб:

  • грустим... на стол не пускают:улыб:

  • Спасибки..))) Я тоже в восхищении от ваших любимцев. Особенно мне нравится их искренняя дружба. А Фанины материнские замашки это вообще нечто... :respect:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Забавный:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ой, какой лялька!:улыб:Сладкий такой))) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да уж, Фаня у нас образцовая мать:улыб:Стоит мне начать вычесывать кота - Фаня тут же подойдет и начнет ему под хвостом вылизывать - порядок типа наводить. :ха-ха!: Вот умора просто) Мамашка)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мама, а у меня хвост вырос новый ....енотовый

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Куча мала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Куча мала
    Куча мала 2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Куча мала
    Это кошка под цвет собаки, или собака под цвет кошки? :rofl: :ха-ха!:

  • Любимый Мышью собакевич

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Куча мала
    Куча мала 2
    А тут собаку собсем умотали... спит без задних ног...
    :eek: :biggrin: :wub1.gif:

  • Наш Сенечка тоже опекает деревенского кота... :миг: чтобы он не упал.

  • Ваш котик так равнодушен к хвостику ???? У меня только вытащишь шкурку какую нибудь, мигом мчит грызть, рычит и хвост в три раза толще кота..))) Прямо не котишка, а хищник какой то :ха-ха!:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Мама, а у меня хвост вырос новый ....енотовый
    а глазенки такие испуганные, типо "я не виноват, оно само выросло" :ха-ха!:

  • В ответ на: Ваш котик так равнодушен к хвостику ???? У меня только вытащишь шкурку какую нибудь, мигом мчит грызть, рычит и хвост в три раза толще кота..))) Прямо не котишка, а хищник какой то :ха-ха!:
    Это кошечка :). не равнодушна, но хвост же сам не шевелится. маме его потрясти надо , тогда -Да играть будеи. У меня коты ленивые сами играть. Надо удочками потрясти, лазером , мячик покатать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Куча мала
    Это кошка под цвет собаки, или собака под цвет кошки? :rofl: :ха-ха!:
    Нууу, раз сначала был Варяг, то Мышь под него получается ( вот почему оказывается муж предложил третью подобрашку оставить, а не пристраивать :зло:, под свою собу :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :respect: мужу! прикольный комплектик :ха-ха!:

  • Лен, прикольные они у тебя:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у нас тоже есть фоты в трубе!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Лен, прикольные они у тебя:улыб:
    Да они прикольные Маша . Только сечйас темку
    читаю и полном шоке !!!! Беспредел полный .
    Не хотелось бы оказаться на месте автора.
    кошмар

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Лен, прикольные они у тебя:улыб:
    Да они прикольные Маша . Только сечйас темку
    читаю и полном шоке !!!! Беспредел полный .
    Не хотелось бы оказаться на месте автора.
    кошмар
    Люди ау!? Вы нужны на акции :friends:, только вместе , мы- сила!!!

  • Тоже почитал. Есть некоторые вопросы к неизвестному автору.Я вот думаю: зачем писать о дымчатом котике, просящем помощи, если не собираешься ему помочь и знаешь, что с ним будет без твоей помощи.Чтоб все типа обрыдались над чувствительностью и наблюдательностью автора?:хммм::dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тяжелая тема. уревелась нафик, что то день такой - всё к одному.
    Ох как мутно всё с этим центром...

  • А мы сегодня швы сняли!!!
    Белоснежный Ангел

  • Фоточки супер! Поправляйтесь :flowers:
    цвет основного фона страниц - жутко агрессивный

  • Идея - супер! :agree: :flowers: Но цветовое решение... :хммм:сочетание ярко-розового "барбинского" тона и ярко-синих букв - это реально тяжело для психики и зрения. Честно. сорри. :dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Я вот про того дымчатого котика из душераздирающего тэга все думаю... Неужто его уже умотали...
    Каждый раз идя с работы и обратно, я напрягаюсь, слыша писк. И говорю себе: "Господи, хоть бы младенец в коляске! Только бы младенец". Потому что если это оказывается "немладенец", я ЭТО традиционно подбираю, глистогоню, стерилизую и в муках пристраиваю по разным каналам внушающим доверие людям. Это очень энергоемкое хобби. Очень. во многих смыслах. да почти во всех. Потому ненавижу читать тексты из серии "бедный котик так плакал, так плакал. Я так расстроил(ась)(ся), что с горя дома полкило пломбира съел(а). Пожалейте меня, у меня глазки от слезок красные". Я перед таким сострадальцем обычно сатанею и прошу заткнуться... Наверное, я не толерантен...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Наверное, я не толерантен...
    ну тогда я хронически не...
    Телепузъ №5 знаешь почему не забрали и сейчас в академ огре отписались, что с соседкой сами и ответить не могут - они просто о*** (обалдели) от увиденного, от обстановки.
    Просто тупо парализованы были - вот пришли за сОбой, и не сообразили, что кого то прихватить из живодерни.
    В Академ Орге уже завтра девушка одна предлагает завтра поехать тупо денег дать и забрать кого нибудь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное, я не толерантен...
    ну тогда я хронически не...
    Телепузъ №5 знаешь почему не забрали и сейчас в академ огре отписались, что с соседкой сами и ответить не могут - они просто о*** (обалдели) от увиденного, от обстановки.
    Просто тупо парализованы были - вот пришли за сОбой, и не сообразили, что кого то прихватить из живодерни.
    В Академ Орге уже завтра девушка одна предлагает завтра поехать тупо денег дать и забрать кого нибудь.
    Да и еще имейте в виду туда женщины ездили. Вот если бы орда мужчин, тогда да и показали бы эти "герои " сразу же и забрать бы хоть кого-нибудь дали.
    :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Немного позитива...
    Энто мы шпим...:хехе:

  • А это мы так снег помогаем убирать... :ха-ха!:

  • рассеиватель снега- это профессия или хобби!?

  • Сейчас я вам помогу!

  • В ответ на: Немного позитива...
    Энто мы шпим...:хехе:
    Оооо, Тимоха . Красавчик -суслик спящий.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вопрос знающим кошководам: хочу подстричь кота. Вычесываю раз в неделю, но пух летает по всей квартире! Бррррр. Вет сказал, что очень ему жарко, так как топят в квартире безбожно! Вот и скидывает лишнюю шкурку.
    Так вот, чем данная процедура грозит пациенту? Сам он черезвычайно труслив.. Может предварительно пропоить кот-баюн? На какую длинну стричь? Какие еще есть нюансы? Буду благодарна за любую инфу.
    P.S. поиск по форуму дал 2 топика, но существенных советов я там не нашла.

  • Я своего стричь начала когда он мирно спал... в итоге кот подстрижен...можно баюна дать, но мой так спокойно себя вел, что не потребовался нам баюн. На результаты труда, можно посмотреть .. в этом топике, где-то раньше :ха-ха!:

  • Ага, я видела! Красотуля! :respect:

  • Я, конечно, не знающий кошковод, но с персючкой проделывал пару лет назад такую процедуру трижды. Дефка была гиперэмоциональная, для нее эта процедура (также как и подстригание когтей) все время была шоком, поэтому может и имеет смысл чем-нибудь успокаивающим напоить. Мы стриглись всегда в 2 этапа - сначала в полотенце заворачивается нижняя половина (чтобы не срулила в самый ответственный момент), один держит голову и лапы - другой стрижет, затем верхняя половина туловища и передние лапы - голова также держится. Короче. не знаю как у нормальных людей, у нас это всегда было нервно, эмоционально и больно (мне, либо держащему - смотря кого покусает). Из советов: оставлять не менее 1,5-2 см. шерсти - так меньше вероятность повредить шкурку, на животе стричь крайне осторожно - дабы не отстричь случайно соски, голову лучше не трогать, хвост - на ваше усмотрение. У нас в моде была стрижка - а-ля лев с лохматой головой и пушистым концом хвоста :хехе:Мы стриглись средней длинный ножницами с обязательно закругленными концами, но если котейка не боится звука фена - машинка для стрижки волос существенно ускорит и облегчит вам процедуру (у нас не прокатывало - фен был врагом номер один). И еще - обязательно приготовьте какой-нибудь хлоргексидин, или еще чего-нить обеззараживающее и кровоостанавливающее - шанс пореза сохраняется всегда. Удачи :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: