Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом

  • Наверное, нам сюда. В октябре 2011 г. в нашем доме появился котенок. Родился в подвале, был абсолютно диким - прокусил руку подруге, когда она его поймала. Было ему тогда около 2 месяцев. Назвали малыша Фокс. День рождения ему назначили на 5 августа - день рождения его "крестной мамы". Так что теперь ему год. Вырос ну о-о-очень ласковым котиком. Правда, когда приходят незнакомые люди, сначала прячется, разглядывает издалека, только потом подходит, показывается. На первом фото Фокс где-то через месяц как его поймали. Вот такая у нас счастливая история №1

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Потрясающей формы белое пятно на подбородке!!! Создается эффект вампирских клыков :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тайсюша дома :wub1.gif:

  • Дурачится... :biggrin: Ребенок наконец-то стал играть, а то хозяйка очень переживала...Говорила:" Может его не любили и не играли и он не знает что это такое...?"

  • Тайсон прелесть! Глазищи красивые! :роза:
    Была бы возможность одних голубоглазых котов завела бы: тайцев и невских маскарадных, ну еще сноу-шу.

  • Это другой кот!
    Он такой был потерянный, испуганный, помнишь?
    А теперь домашний. :хехе: Такой он обнимательный. :wub1.gif:
    Правда если не смотреть на царапину на руке, которая еще не зажила до сих пор :хехе:

    Наташ, я так рада за него. Прямо очень-очень.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ого! Царапина не зажила ещё- а кисёныш уже адаптировался. Это же замечательно!!! Кот- красавец. :чмок:

  • Татьяна, Натуся, спасибо :friends: Он становится увереннее в себе, это факт. Но вчера пришла дочь хозяйки (он с ней мало общался, т.к девушка практически живет у своего парня), так он сгорбился и обшипел, потом залез к маме на ручки...напугался, что его куда то потащат...типа...фиг вы меня отсюда заберете :biggrin:

  • Наташ, у меня Поська уже 5 лет, но когда незнакомые приходят- ныкается на всякий случай... А вдруг унесут? Это, я считаю, нормально. Киса не хочет вновь лишиться дома. Кстати, к тем, кто в доме больше получаса проводит- выходит и ласкается. Исключение- бывший мой муж, Олин папа. Но там понятно- он чаще всего с дрелью приходит... :biggrin: А так-то он тоже кошатник...

  • Да и правильно!!! Держись, Тайсон, за маму всеми четырьмя лапками!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красавец котейка! Здорово, когда видишь расслабившегося после всего пережитого, любимого хозяйкой питомца. Очень рады за Тайсона!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А ведь это у нас не белое пятно на подбородке, а наоборот, черное пятнышко на белом. Вот на этом фото, кажется, лучше видно? Это Фоксик за мухой охотится. Сейчас вот сидит на руках у меня, целует: "Мам, ну расскажи про меня еще". Такой тщеславный парнишка. Но сегодня я хочу показать следующую нашу подобрашку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот умница, красавица и очень гордая девочка - Ева. Появилась у нас в подъезде зимой, в самый мороз. Сначала пряталась, не выходила из дырочки (из подвала в подъезд). Потом осмелела, стала проситься домой. Отказать девчушке не смогли, о чем нисколько не жалеем. Нежно любит Фоксика, как только оказывается с ним рядом - облизывает его с ног до головы. Он совсем не против. А еще она часто улыбается. На последнем фото - с любимой когтеточкой, которую сделал папа.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ОООО, какие они у вас красивые :wub1.gif: Ева просто сама грация :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие красивые ваши любимочки :heart:
    Такие лоснящиеся, ухоженные.
    Какие вы молодцы с мужем! Побольше бы таких людей, как вы, может не было бы тогда бездомышей на улицах.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • на втором фото- пантера)))) особенно если не замечать подоконник. Можно в фотошопе фон поменять- совсем не отличить будет:улыб:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • musi, gutculka 69, Lavalaguna ,большое спасибо за комплименты! Значит, тему, где мы можем показаться и познакомиться, мы правильно выбрали?:смущ:Сегодня покажем Мартина. О нем информации тоже немного. Этот шикарный кот к моменту, когда мы за ним пришли (в мае), примерно полгода жил на углу магазина, находящегося в жилом доме. Практически лежал все время на одном месте. Жители дома подкармливали его, жалели, но домой никто не брал... Возраст его я, честно сказать, не могу определить. Кот явно был любимым, ласковым и нежным домашним питомцем, таким он и стал снова. Правда, первые два дня у нас он не кушал и тоже лежал, не вставая, мы беспокоились, не болен ли. Все оказалось в порядке. Людей боялся больше, чем животных. Зато теперь! Это просто чудо! Сам белый без единого пятнышка, аквамариновые глаза и чудесный мелодичный голос! Любит играть в мячик, подружился с Фоксом, иногда мутузят друг друга почем зря, иногда облизывают друг друга. С Евой чуть сложнее. Она его может лапкой по голове стукнуть, если сильно балуется, сразу наступает полное спокойствие. Вот он

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какой славный Мартин! :live: Поражена вашему великодушию. Редкий вы человек.
    Как гармоничны ваши подопечные, БЕЛОЕ плавно переходит через черно-белое в ЧЕРНОЕ, какое то равновесие и покой.
    Здорово! :live:
    У вас еще есть сюрпризы? Их сколько у вас? :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ООО, вот это котейка Мартин , шикарный :heart:
    Спасибо Вам за Ваших животных, чуствую, что о них Вы можете рассказывать и рассказывать, столько любви в ваших рассказах, а котки все ухоженые, залюбленные :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • так сколько же их ИТОГО??? :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо вам, но наши котейки - это такая малость по сравнению с тем, сколько их, бедных, не нужных никому... Эх-х-х. Знаете, действительно в нашем доме царит иногда покой, но только днем, а утром и вечером они отрываются по-полной. Такие гонки устраивают, только держись!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мартюшку мы иногда называем "облачко". Очень нежный кот и просто удивительно, как он выжил на улице эти полгода?! А рассказывать про них действительно можно очень долго. Самое главное, они ни в чем нас не разочаровали. Довольно легко сдружились между собой, в лоточек все пошли с первого же раза, особо не привередничают, очень благодарные и ласковые. В общем, чудо-детки.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ИТОГО их четверо. Четвертая наша история пока еще не настолько счастливая , как нам бы хотелось, одна надежда - на время. Когда мы пошли забирать Мартина, по дороге к нам подошел котишка-подросток. Месяцев 9 ему было, наверное. В той стороне, откуда он вышел, была только какая-то заваленная ветками, заброшенная помойка. Женщина, которая знает всех животных в округе, сказала, что никогда его не видела. Он был ужасно истощен - одна мордочка, сломанный кончик хвостика, порванное ушко, на голове какая-то лысая шишечка, сам "дикошарик", но видимо он был на грани. Понимала, что с ним будет трудно, но... Сейчас он отъелся, не превращается в камень, когда берешь на руки. Но почему-то боится Мартина, шипит на него, орет и убегает на подоконник в кухне. Мартин не проявляет к нему агрессии, скорее, ему просто любопытно, что это такое маленькое, а шума так много? Иногда Феликс запрыгивает на руки, вцепляется всеми лапками и устраивается, как младенец, но бывает, что подходишь к нему, он может стукнуть лапкой, укусить, зашипеть. Играет со шнурочком, но движения все пока еще какие-то резкие, нервные. Только вчера его наконец кастрировали, уверены, что через какое-то время обязательно социализируется. Вот такой у нас малыш Феликс. Когда принесли, сфотографировать не смогла просто, слезы на глаза наворачивались. На последнем фото-любимая поза.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А котики кастрированы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ахаха))) Лену всегда волнует эта тема! Ты что, не заметила на фото у беленького котика зеленку на ЭТОМ месте? :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, мальчики кастрированы, девочка стерилизована. С Феликсом задержались, т.к. ждали результатов с Серебренниковской по лысой шишечке на голове. Все в порядке. Очень жалею, что о пользе стерилизации узнала (в подробностях) поздно, кстати, здесь, на форуме, за что форумчанам огромное спасибо! У нас были проблемы со стареньким, некастрированным котиком. Пойду в темку о Радуге...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да-да, его еще в мае кастрировали, уже искупали пару раз, а она все не отмывается:хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, а как же.. :biggrin: Тем более, когда пишут о неприятии друг друга в коллективе, сразу возникает вопрос :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот Потешка, может помнит кто-нибудь это маленькое коротколапое чудо.
    Потешку нашла моя собака Мира. Потешка на неё выскочила откуда-то и сразу начала играть, пришлось забрать маленькую грязненькую, голодную щенулю, ей тогда было 2-3 месяца. Характер нисколько не изменился, такая же дружелюбная и ласковая и очень умненькая. И уже стерилизованная. Хозяева её очень любят.
    Сегодня погуляли с ней и её замечательными хозяевами.

    • Такая Теша была вначале

    • на передержке

    • осенью валяется в листве

  • Сегодня на прогулке.

    • характерная поза )))

  • Мы гуляли вместе с самой замечательной передержкой Настей (Мучачей), которая всех душой болела за Потешку, и благодаря которой она теперь счастливая хозяйская собака.

    • Поза йоги "собака мордой вверх" (собачий вариант)

  • Забавная такая.:улыб: :роза: :роза: :роза:

  • Большого собачьего счастья Потешке с любящими хозяевами. Очень рады за собачку! Вам :respect: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я это называю " в позе курицы"))) Лена, кличка у собы прикольная, и ей подходит категорически

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо всем!:хехе:
    Потешке и правда очень идёт её имя.

  • Лена, пусть Потешка живет счастливо и ни в чем не нуждается, купается в любви своих хозяев.
    Какое у нее теплое и замечательное имя. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! :роза:

  • Здравствуйте!!! Мне по идее то надо наверное на Академорге хвастатся,но там (хоть и зарегистрирована) писать почему то мне не разрешают((((..поэтому напишу здесь..... Ляльку нашу мы увидели на академе в зообарахолке. Долго думали (так как уже имели долгожданную чихуахуа и трёх котэ (два из которых тоже подобрашки)....через неделю раздумий я позвонила и договорилась о встрече и знакомстве с собачулей)))....вечером поехали в Бердск (Лялька была на передержке у девушки с ником ЛЕКСА),...поехали мы всем колхозом - я ,дочь,муж и наша чихуа))))...Когда вывели ребёнка мы обалдели - она прыгала на нас как на своих лучших знакомых))))....ладно - познакомились - поговорили - дали нам два дня на раздумья......муж то сразу сказал на обратной дороге что БЕРЁМ.....а я честно сказать думала)))) всё взвешивала))))..боялась что она будет большой)))) (хотя какая разница - любят же не за вес и размер....) Вообщем через два дня мы поехали за ребёнком.........и вот уже Ляля (ну иногда Люша)..живёт у нас с 24 декабря....и терялись мы (убежала от салюта 3 января) - правда после трёхчасовых поисков нашлась(сама пришла!)...и пережили непонятную реакцию дочери (появление прыщиков именно на её слюну - видимо какая то адаптация происходила)...и боремся с гадкой привычкой под названием "ЧЁБ НА УЛИЦЕ СОЖРАТЬ?"...но всё это такие мелочи))))....Сейчас Лялька из ушастого щенка выросла в красивущую собаку,людей (так как раньше) любить перестала - для неё существуем только мы и ещё пара моих подруг....с чихуашкой они - СТАЯ....маленькая такая..смешная..но СТАЯ))))) .....да и ещё этим летом мой "детдомовский" ребятёнок увидел море.....На весь месяц мы вывозили в Абхазию собак и дочку - накупатся,надышатся и оздоровится))))....В дороге Лялька вообще была персоной))) все спрашивали ЧТО ЗА ПОРОДА???...и удивлялись что её (породы) нет)))))....Вообщем могу писать о своих животных часами,но дабы не засорять эфир скажу одно - думаю что Ляля счастлива и достойна быть персонажем "СЧАСТЛИВЫХ ИСТОРИЙ"....по крайней мере мы для этого делаем всё :friends: .....вот только жаль что не могу закинуть сюда фотки(((( единственное что я смогла дак это уменьшить аватарку (на ней Лялька и Есси).

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ой! А я каждый раз, когда видела Вашу аватарку, думала, что у Вас две собачки одной породы да еще и родственники (мама с дочкой, например). Вот Вы меня сейчас удивили! Не меньше, чем тех людей в дороге, которые спрашивали ЧТО ЗА ПОРОДА??? :biggrin:
    P.s. Собачульки красавицы! :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо!!! Они и вправду красотки...обожаю их до невозможности :tease: (аж самой иногда страшно)))))).....а на счёт породы мы и думаем - что видимо КУПИЛИ её как чихуа или шпица,а когда СТАЛА РОСТИ - поняли что не то и выкинули((((.....у неё до сих пор не понятный страх темноты - после того,как на улице потемнело - она уходит под ванну и не хочет гулять.....а уж если выносишь - в лифте её трясёт как листочек на ветру......:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.08.12 23:53)

  • Сегодня уже год, как живет у нас Чина. Какое счастье, что наши пути пересеклись!
    С котами - полная идиллия и взаимоуважение.

  • Глашута с хозяйкой :wub1.gif:

  • Ой, ну какая же гордая хозяйская морда! :appl: Так то она всегда звездой была, а тут вообще звездень. :wub1.gif: Здорово, Натусь. :respect:

  • ОЙ, ой, ой, Натусик!!!! Вот это счастье!!!!! :heart: Глашута гордая, хозяйская собака, УРАААА!!!! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С годовщиной Вас с Чиной! :present: :bday: Такая классная у вас куча-мала :biggrin:

  • Спасибо! Главное, что компашка очень гармоничная! Наблюдая их любому пожелаешь жить, как кошка с собакой! :wub1.gif:

  • Правда кошачье-собачья идиллия. Нечасто такое встретишь, классно ))))).

  • Наташа, это Глаша, у которой была очень тяжёлая травма головы?

  • Лена, не, эт ты, наверное, Люшу вспомнила - моя самая первая подопечная :улыб:у нее была травма головы, месяца 2 она кругами ходила - ее Лена динк выхаживала.
    А у Глаши были множестенные переломы таза + левой задней лапы, и она у нас голосистая - ее в ЦВК даже через год вспомнили :хехе:

  • Глашутка счастлива. :heart: И это самое главное. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: