Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Для меня эта тема закрыта так как что-то доказать женщине на последних месяцах беременности крайне сложно, удачи Вам и здорового малыша.
    Поменьше нервничайте, Вам сейчас это крайне вредно. :роза:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • вот спасибо :улыб:
    только сейчас думала что наверное я все же неадекватно воспринимаю некоторые реплики в сторону детей

    прошу у всех прощения за резкость :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • И вам ивашему коту конечно легче будет,вы вместе с его малого детства,а вот того кота,если честно,мне жаль,такое ощущение,что он там счас никому особо не нужен,по сути сирота.Его нынешние хозяева ведь не любят его,согласитесь,иначе нашли бы уже варианты сосуществования животного и малыша.Первый котенок в жизни моего сына появился,когда ему было уже 3 года,посчитала,что ребенок уже в состоянии понимать и оценивать живое существо рядом.Наивная!!! Сынуля в процессе игры брал котенка так,как удобно ему было - за горло :eek: Через неделю я поняла,что рано нам еще заводить живность,потому как мальчик охотно слушал мои нравоучения,но при игре опять забывался,и опять повторялось все снова.Пришлось вернуть котенка хозяевам,и только через 3 года у нас снова появилась кошка,но это уже совсем другая история.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • не могу согласиться что не любят
    может не так фанатично как я своего, но любят
    и мой топик этот - следствие того что мама спрашивает у меня совета что делать

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А ведь был самый первый совет-подстричь ногти коту. Они это сделали?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • это и я посоветовала ))
    надо спросить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Поверте на своем опыте скажу, я своего усатого любила до безумия, это был мне "сыном", и при появлении ребенка я поняла, что эта фанатичная любовь на время уходит на задний план. Но так как я люблю и сына и котика и собаку я с первого появления ребенка в доме приучала всю живность, что в доме появился еще один ХОЗЯИН, и что его нужно любить, но и то что мы продолдаем любить их я не переставала напоминать зверькам, что бы не дай ьог не вызвать у них ревности. Животным просто не перестаю повторять что этот маленький человечек не объект для ревности, а объкт для обожания как МАМА и ПАПА.

    Сейчас ребенку пол года и пока он не пополз, мы с мужем уже подносим его к котейка, распрямляем кулочек и показываем как нужно ГЛАДИТЬ именно гладить котика, ребенок понятно хватать начинает, иы снова распрямляем ручку и показываем, что так нельзя так больно, а так можно, так котику приятно. И делаю я это именно потому что я безумно люблю сына, и не хочу что б мои животные принесли ему хоть какиенидь травмы, но и животных я люблю и не хочу что бы они себя чувтсвовали ущемлеными.
    Кстати после ежедневного показа сыну как гладить котика даже в 6 месячном возрасте он уже пытается гладить аккуратно а не хватать как в первый раз.
    Так что нужно работать с ребеноком и по возможности объяснять животинке что это не повод для ревности и агрессии а что это в скоре будет его любимый друг с кем можно в доволь набеситься:)

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.10.08 17:35)

  • Замечательно :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Просто замечательно :flowers: Я так племянников "учила" но они были старше.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы могли бы подробнее рассказать, что вы делали, что бы показать живности, что вот этот маленький человечек - новый хозяин.
    Честно не представляю как это можно показать животному :dnknow:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • По-моему, все уже довольно подробно расписано. Читайте внимательнее.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • N00 :live: :live: :live:

  • Когда с сыном мы вернулись домой (у меня 1 комната и диван был всегда местом возлегания котейки), я постаралась помаксимуму закрывать котика на кухне, когда случалась аказия в пеленках, выносила пиленку котику понюхать и гладила в это время говорила, что это друг, хозяин и просто БОГ :o, так же выносила пеленку и собаке, что б к запаху привыкал. Когда сыне стало 2 месяца котейке было разрешенно валяться на диване, он уже не смотрел с опаской на это что - то рядом валяющееся и шевелящее. Ему было впринципи все равно. Когда выходила с сыном на улицу псинка тоже просто понюхает у уходит - запах то уже знает.
    Ну а что делаю сей час я уже писала, не охото повторяться.
    Кстати вчера вечером была просто картина маслом: Сына лежит на полу барахтается, котик улегся рядом и хвост лежит так что сына может до него дотянуться, ну естественно сын начинает хватать котю, я аккуратненько разжимаю рученку говорю, Баси больно Басю можно вот так гладить, распрямляю рученку и показываю в очередно раз как нужно гладить, после это котик наслаждался 2 минутным гладиньем своего хвоста :tease:

  • Ангельское терпение :flowers:

  • и всё что осталось с шерсти животного на руках у ребенка, благополучно будет съедено ребенком-же через нескока секунд.....
    а на шерсти у животного лямблиоз, и всяческий паразитоз и т.д и т.п.... думаете ребенку полезно это, в столь раннем возрасте....

    у нас тоже кот и дочке 6 мес., кота выгоняем нах накухню, и сёравно шерсть его везде....

    маленький ребёнок совместим тока с аквариумными рыбками (у нас и рыбки есть)
    имхо

  • Руки ребенка моются и тщательно смотрится что б ребенок не тянул во время поглаживания животного в рот.
    Шерять с животно у мого вообще не лезит, и уборка делается ежедневно. За шерстью животного тоже уход нужен.
    Я и моя сестра и брат и примянник мы все выросли в кругу животных, и ничего ничем не болели, видимо за нами тщательно следили, что и мы сей час делаем.
    Мне искрене жаль вашего кота....
    Кстати когда ребенок пойдет он может уронить (не дай бог) аквариум на себя так что побыстрее выбрасывайте НАХ рыбок......... :зло:

  • Спасибо за подробное описание.
    :agree:Я читала внимательно, про детей понятно было и раньше. а теперь и про котейку тоже понятно

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • вы даже не представляете какая микробиология дома из за кота, да и я вас несобираюсь переубеждать....
    мы сначала хотели задарить кота племяннице, но блин жалко стало и оставили... а рыбки это моё хобби уже давно и всё безопасно, тьфу,тьфу,тьфу.... один аквариум весит около 300кг. , второй окола 100..., т.е. не опрокинет нребенок на себя еще долго...
    у нас еще попугай есть- от него мусора много, и орёт по утрам, тоже задарить хотели, но пожалели:улыб:доча подрастёт будет гербарии всякие из перьев делать...

  • Да ужжжж
    а ребенок если сорить будет и кричать - его тоже задарить???? :зло:

  • В ответ на: вы даже не представляете какая микробиология дома из за кота,
    Ну "микробиология" не от кота, а от владельцев-засранок.
    У Вас есть кот? Так на чьём примере Вы собираетесь кото-владельцев переубеждать?
    И кого именно?
    Будете доказывать, что у Вас дома "микробиология" полная, и так должно быть у всех? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Очередное разводилово на скандал! Скандальте у себя дома, с кем хотите. Прям удовольствие человеку на форуме любителей животных сказать, что животные невыносимы, а потом наблюдать результат, периодически подливая масла в огонь. Идиотство какое-то :зло:.

  • Видимо вы - жертва педиатров-зверененавистников. Ребенка не убережешь от всех бактерий, это нереально. А самый страшный рассадник человеческих болезней - это простите детские поликлиники, больницы и детские сады. В основном болезни животных не пересекаются с болезнями людей. Лямблиоз можно подхватить от кого угодно, а против глистов есть такое понятие как регулярная дегельминтизация звериков. Вы когда дите в садик поведете - нарно его в стерильный пакетик будете запихивать и дыхательные трубочки туда заводить?
    Вообще умный врач посоветует иммунитет ребенку повышать, а не истерить по поводу всяких зараз. Это уже давным-давно известно миру. Но попадаются еще мастодонты...:( Как и тупые полностью деградировавшие бабы-врачихи в детских поликлиниках :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Чтоб вы знали, кошки, которые содержатся дома, заражаются глистами единственным путем - их яйца приносят на обуви, уличной одежде, на немытых овощах и фруктах, на всяких сумках люди. Поэтому, в частности, многие заводчики разуваются и раздеваются за пределами квартиры (например, в тамбуре), чужим людям своих животных без тщательного мытья рук гладить не дадут. Основной путь заражения лямблиозом - это сырое мясо и сырые молочные продукты, и в том числе поэтому многие заводчики дают своим кошкам мясо только ошпаренным. Ладно, про вирусные и бактериальные инфекции уж не буду рассказывать. Вывод, собственно, следующий: приличной кошке заразы неоткуда больше набраться, кроме как от хозяев. И тут уж кому как повезет, у кого какие хозяева :-))) Так что проверяйтесь на лямблиоз, прежде чем гладить свою кошку :-))))))))

    Большущая охапка счастья!

  • Мою сестрицу аж передергивало вначале, когда я ей говорила: "Ты руки помыла, прежде чем кошек гладить?". Ничего - привыкла.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Зря вы попугайчика оставили - у птичек тоже заразные болезни встречаются,:хммм:конечно если хозяин за ними не ухаживает :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Но попадаются еще мастодонты...:( Как и тупые полностью деградировавшие бабы-врачихи в детских поликлиниках :bad:
    я вообще удивляюсь что подобная информация есть много где
    типа если планируете детей, избавляйтесь от животных
    дикость какая-то :хммм:в самых современных книжках, и во всех детских поликлинниках на всяких стендах про аллергию

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • как хорошо, что моей маме в свое время никто не подсовывал книжек о вреде кошек :спок: Моей нянюшкой, мурчавой и заботливой - была кошка - о Ужас!! - подобранная на улице!!! Со слов мамы: стоило мне только захныкать - Муся сразу бросалась к коечке, вытягивалась во весь рост вдоль сетки - и начинала рассказывать мне сказки... я тут же замолкала и засыпала :ха-ха!: и охраняла она меня - получше всякой собаки - никому, кроме родных - не позволено было ко мне приближаться:улыб:И прожила она с нами 12 лет.. а сколько ей было на момент, когда папа подобрал ее на улице - никто не знает:улыб:
    Может быть потому, что Муся была рядом со мной с самого рождения - я и люблю кошек всю жизнь, и всю жизнь в нашем доме жили кошки:улыб:
    А сейчас вообще - много кошек :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА!!!
    При чём здесь кошки/собаки/рыбки/птички?
    Если человек (любое слово) - никто ребёнку и ему самому не поможет - факт.

    Кстати, а я не устану повторять мнение очень опытного врача - были кошки до беременности - не вздумай избавлятьсы во время беременности + получасовая лекция с терминами, которые лучше записывать, чем на слух запоминать, в общем про "окружение" "микрофлору "энергетику" и т.д.

  • Читал много про лямблиоз - практически все мы переносчики его - но при общении с животными (с котярами, в частности) - получаеся нечто вроде прививки, и организм вырабатывает иммунитет к лямблиям. Так что ничего серьезного и страшного с ребенком не случится. А вот от птичек можно такую заразу подхватить... если не ухаживаь за ними, ессно...
    А самое главное - ребенок, коорый с рождения рос с домашним зверьем рядом - никогда не будет над ним издеваться, когда вырастет. И мне, и многим другим не придется бить или драть нещадно ремнем ушлепков-недоумков, пытающихся поджечь кота или забить палками собаку... и мечтать размазать по стенке мамашу с папашей такого нравственного урода.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Моей нянюшкой, мурчавой и заботливой - была кошка - о Ужас!! - подобранная на улице!!!
    ну и моей супер-няней была НО Джалма (светлая ей память), и столько по этому поводу рассказов, что :respect: этой овчарке!
    И как то глистов прыгающих из детского носа замечено не было
    Да ну нафик такое обсуждать - ещё раз повторю - какая хозяйка = такая и лялька :yes.gif:

  • Не стала новую тему заводить, простите. В общем, на работе у мужа кошка, живущая в подсобке, принесла котят. Мы хотим одного взять, волнуют два вопроса. Первый: какие прививки ставить, ведь животное уличное, раньше брали котят у знакомых, и сколько ориентировочно они стоят. И второй - стоит ли вообще это делать в случае планирования беременности в обозримом будущем? Свекровь настаивает, что нельзя, хотя в семье мамы кошки всегда были, проблем не замечали. Тему не читала, так как с телефона пишу, извините.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень много людей держат животных и рожают детей одновременно. Единственная реальная опасность - это возможное проявление у ребенка аллергии на зверика. Но тут к сож ничего заранее предугадать нельзя:хммм:Хотя я не раз слышала мнения врачей, согласно которым появление животного в доме до рождения ребенка способствует тому, что имунка грудничка быстро и безболезненно привыкнет к зверику и аллергия не проявится. Так что думаю киску вам однозначно НАДО БРАТЬ:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я с рождения с кошками жила, они всегда были и не по одной и еще несколько собак, частный дом позволял.

    Но все же волнует вопрос насчет прививок, анализов и прочих мер дабы обезопасить себя от болезней. Живем мы в квартире-студии, дверей и перегородок нет, так что у коти не будет никаких ограничений в передвижении.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще два вопроса: возможно, скоро будем жить с родителями. Там живет 6-килограммовый, 6-летний кот Марс. Несмотря на имя, очень миролюбивый и умненький, правда, неласковый. Детей опасается, потом уходил просто, когда родственники с детьми приезжали.
    Лето живет на даче, с котами не якшается вообще. Но вот одна "беда" - очень любит дичь: на даче ловит мышей пачками, даже в квартире с балкона ловит птиц, придумал себе технологию, чтобы птицу поймать и из окна не выпасть (на прошлой неделе уже 3 птичек съел). Какие заразы с этим могут быть и что нужно будет делать? Как понимаю, кот не охотиться не может вообще.

    И еще, если мы сейчас заведем котенка, то какой шанс, что он уживется с Марсей? До этого Марся признавал только кота моей сестры (тоже мой крестник), но это на даче было, где много нейтральной территории.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Неужели никто не делал прививок и обследований своим любимцам?:хммм:

    Муж на работе выяснил, что есть какая-то комплексная прививка, но ее после полугода ставят. Котику пока 1,5 недели. Завтра муж в Энималз пойдет, проконсультироваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, работают все. 1,5 недели - сомневаюсь, что в столь юном возрасте прививки ставят. Может не выжить. Лучше, конечно же, у хорошего ветеринара проконсультироваться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Понятно, конечно, мы не хотели его в 1,5 недели от мамы забирать, думаю, в месяц или чуть позже.
    Тогда бы и хотелось проверить что да как, а то до полугода много бацилл может принести теоретически.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • прививать котенка нужно с 2 месяцев, перед прививкой за две недели проглистогонить,
    комплексная прививка "Квадрокет" включает 3 вируса+бешенство.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, стоимость этих процедур...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • глистогонное в районе 100 р.
    прививка 300+паспорт

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • забирать от матери желательно в 2 месяца не раньше,
    до момента пока котенок ест мамино молоко, у него инунитет от матери, потом вы его забираете глистогоните и через две недели на прививку,
    а вообще люди не болеют "животными" заболеваниями, кроме лишая, токсаплазмоза, вшей, глистов тоже можно подхватить (теоретически)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Огромное спасибо за ответы :flowers:

    Муж настаивает, что котенка нужно раньше 2 месяцев забрать, т.к. он будет по территории завода бегать, а там и заразы нацеплять может, и прибьют, не дай Бог.
    Пока у котенка даже глазки не открылись, хотя его братишки (или сестренки) уже прозрели. Хотя он самый крупный в помете.


    Еще вопрос: у кого есть опыт совместного житья-бытья двух котов? Просто, возможно, к родителям съедем, если финансы не поправятся, а там уже кот есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Муж на работе выяснил, что есть какая-то комплексная прививка, но ее после полугода ставят.
    Как я поняла, вас в основном сейчас беспокоит вопрос о болезнях, которые может подхватить ребенок от кошки, не так ли? Тогда прививки котенку - это вопрос из другой области. Ибо кроме пресловутого бешенства человек не болеет ни одной болезнью из той прививки про которую вы узнали.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да, именно эти болезни и интересуют.
    И волнует, что котенок из "непроверенных источников", бродячий фактически :dnknow:

    Мужа все равно отправлю в Энималз, он там рядом работает, пусть проконсультируется насчет этого.
    Если получится, что возьмем, а потом придется отдавать кому-то или что еще, то лучше тогда вообще не брать.

    Хотя у родителей кот 6 лет живет, его тоже никуда не денут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если у родителей кот с характером - то берите лучше ему кошку. Кота предварительно естественно надо кастрировать, а кошку когда вырастет - стерилизовать. Кот и кошка - это наименее конфликтный вар-т, они не будут чувствовать себя конкурентами.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Особого характера за котом не замечали, кастрирован с года.
    На даче гоняет только тех (независимо от пола), кто охотится на его территории. Когда сестра оставляла своего кастрированного кота у нас на даче, то жили относительно дружно при соблюдении мелким субординации, что Марся во всем первый: первым поел, выходит на улицу, зовет друга, первый выбирает место для сна и т.п.

    Единственное, что может задавить "авторитетом", т.е. размером, он не толстый, но мощный такой.

    Пола котенка, которого хотим взять, еще не знаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • котенок на территории завода может нахватать, блох, ушного клеща, глистов
    если вы его сразу помоете, обработаете, проглистогоните – все, на этом вопрос будет закрыт.
    вирусные заболевания не передаются человеку
    можно забрать котенка конечно и раньше, но прививки, все равно в два месяца.
    да и опять же прививками вы обезопасите котенка от различных вирусных заболеваний, человеку не передаваемых.

    а кот у родителей привит? кастрирован?
    у меня постоянный состав 3 кошки, 1 кот и 2 кошки.
    время от времени случаются подобранцы. Кот (14 лет) встречает каждого с распростертыми лапами, кошки (по два года) одна нейтрально, (шипит рычит 2-3 недели, потом игнорирует) другая злобно (шипит рычит, гоняет, самый большой срок проживания подобранца почти полгода)
    Все зависит от характера животного, и чем моложе животное, которого приносят, тем срок привыкания меньше. Но сразу готовьтесь скорее всего первую неделю будут шипеть.
    Такая любвеобильность к другим кошкомордам как у моего взрослого кота, скорее редкость.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Понятно, то есть, как только возьмем, сразу помыть и пропоить чем-то от глистов (чем лучше, подскажите, плз).
    А когда 2 месяца будет (а родился он 25-26 октября), то тогда и прививки сделать.


    Кот у родителей кастрирован, но не привит, 6 лет ему, как-то не задумывались об этом, когда брали - у хороших знакомых, в гости ходила с рождения, следила за ним, приучен к лотку был.
    Вообще характер у него вполне спокойный, на даче ни на кого не шипит, когда молодой был, даже не гонял никого. Теперь только гоняет соседскую кошку, т.к. она мышелов хороший, хлеб у него забирает.
    Как уже говорила, котика сестры встретил с почтенным терпением (лишь бы в миску не лез), а когда они жили на соседних дачах на улице, то в гости ходили друг к другу и вместе в малине мяукали:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По комплексной прививке - КВАДРИКАТ - ставят после 3 месяцев. Так как вакцина содержит в т.ч. бешенство.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Если кот гуляет на даче, да ещё с другими котами, обязательно надо прививать - от лишая, бешенства и от вирусов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: