Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Требуется помощь опытных кошатников, мне не хватает *квалификации*

    Имеется: кот, возраст не знаю, около 5 лет может чуть больше
    не кастрированный, совершенно не агрессивный, скорее пугливый и зашуганный
    достался в наследство от уехавшей в Германию на пмж девушки
    т.е. как воспитывался тоже непонятно, на мой взгляд не воспитывался вообще

    также имеется ребенок, 10 месяцев от роду :улыб:
    ребенок активно ползает и кот ему интересен
    соотв-но он периодически к нему лезет, кот долго терпит - как я уже писала, он пугливый и вообще не любит когда к нему лезут
    сами понимаете, что ребенок лезет не деликатно )))
    периодически у кота терпежу не хватает, и пару раз ребенок был ударен лапой
    после чего оставались царапины у ребенка (на лице)

    на ребенка это не действует, лезет снова и снова - не боится тоись

    родители нервничают, боятся что повредит глаза и т.п.

    собсно вопрос - что можно сделать сейчас и можно ли уже?

    приветствую советы из личного опыта, так как мне тоже скоро предстоит - а уж мой кот та еще принцесса капризная :wub1.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Чтобы сделала "прям сейчас" в коинике коготочки чуть подстригла, чтоб гладкие были. По головёшке дитЮ всё равно прилетать будет, но без царапин.

    Ну, а то, что проглистогонила, каки на анализ и пр. - это и др. явно уже давно сделали.

  • а каки на анализ на что сдавать?
    и где в Нске это делают?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я бы пошла в Евровет или в ЦВК (которая в НИИТО), сильная лабораторная база;
    попросила сделать комплексное обследование (кровь там возьмут; мочу и каки принести) и всё.

  • так а на предмет чего обследовать?
    и насколько это действительно нужно?
    думаю, что особо там некому с котом по клиникам ездить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да хоть на те же глисты и обследовать.
    Анализы отвезти можно и соседей/друзей попросить отвезти, раз ребятёнок такой маленький.

  • подниму топик

    народ, ну помогите же советами как воспитать кота
    или уже поздно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: как воспитать кота
    или уже поздно?
    Причем тут кот-то? Надо начинать воспитывать ребенка и родителей неплохо немножко подвоспитать. Вы же сами пишите, что кот неагрессивный, долго терпиит, ну так зачем люди ждут когда у него терпение кончится и он даст волю лапам?

  • нда?
    как предложите воспитывать 10-месячного ребенка? :спок:
    и родители в чем виноваты кстати тоже?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • вообще-то я считаю животное должно знать что какие-то действия - табу в любой ситуации

    у вас детей что ли нет?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А что делает кот? Что надо поменять?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ребенок к коту лезет
    и тот его несколько раз бил лапой по лицу

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вы же пишите, что кот долго терпит, но когда терпежу не хватает - бьет лапой. Родители в это время что делают? Наблюдают, на какой минуте у кота терпение кончится и куда он в этот раз ребенка ударит?

  • родители могут чем угодно заниматься, никто не сидит постоянно и не держит ребенка за руку
    в квартире 4 комнаты, ребенок ползает и немного уже ходит
    у мамы есть домашние дела
    еще вопросы будут?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: еще вопросы будут?
    простите пожалуйста, что я посмела ответить в ваш топик. впредь буду осторожней. :yes.gif:
    коту пусть перемотаю лапы скотчем. всего наилучшего.

  • ага
    если нечего сказать, то можно и не вступать в беседу
    и Вам всего доброго

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Когда у нас появился котенок, взяли с улицы - ребенок только передвигаться стал, ползком, потом по стеночке. И вот этот подобрашка оказался чудеснейшим котом в отношениях с ребенком :heart: Спал около сына, играл с ним. Ребенок, конечно, еще несознательный был, и брал неаккуратно, за лапы тянул, но кот НИ РАЗУ не позволил себе поцарапать сына. Да, бывало мяукал - жаловался, тогда я или муж вмешивались. То ли уж нам так с котом повезло... И сечай ребенок не может себя хорошо чувствовать, если у нас нет животного дома. Да и мы сами :смущ:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну и вопрос. А я вот своего сына воспитывала почему-то именно с первых месяцев жизни, учила, как правильно вести себя с животным... У меня Кузя был весьма крутого нрава товарищ, я прекрасно знала, что его характер не изменить - когда Алешка родился, коту было 13 лет. Так я просто отдавала себе отчет в том, что кошка - животное травмоопасное, и, во-первых, никогда ребенка наедине с животным не оставляла, во-вторых, если ПОД НАШИМ ПРИСМОТРОМ ребенок вдруг пытался схватить кота за шерсть, за лапы и т.п. - именно ребенку говорили, что так делать нельзя, уносили его от кота, и ругали, если не понимал... В общем, сын рос в полном убеждении, что нельзя причинять кошке боль, нельзя и все тут. Итог - ни одной травмы за все время совместной жизни ребенка и кота. Ни одной травмы ни у ребенка - и у кошек, заметьте. Алешка подрос, и теперь его уже можно оставить присматривать за котятами, чтобы никуда не залезли или в пасть чего не схватили. :-)
    Если любое животное, хоть кошка, хоть собака, травмирует ребенка - однозначно виноваты родители. Никогда нельзя оставлять без присмотра ребенка и животное, это раз. Никогда нельзя позволять ребенку обращаться с животным как с игрушкой - оно будет защищаться, потому что таковы его инстинкты, это два. Нужно учить ребенка ласкать животное и играть с ним так, чтобы это доставляло животному удовольствие - это три. Дети очень быстро усваивают эти правила, еще не научившись говорить - это главное, о чем не устаю говорить и говорить.

    Большущая охапка счастья!

  • я не уверена что любому ребенку это можно внушить с малого возраста
    мама говорит что объясняет, но не помогает - ребенку интересно, он изучает мир и продолжает лезть
    может быть и потому что кот достаточно спокойный, долго терпит приставания

    тут затык еще вот в чем
    в коте наверное больше заинтересована я
    в ребенке - его родители

    поэтому в моих интересах что-то им такое посоветовать, чтобы не было конфликта интересов
    в воспитание ребенка я вмешиваться не буду

    поэтому и вопрос - можно как-то сейчас до кота донести, что этого делать нельзя?

    еще раз акцентирую внимание, что кот достался взрослым и не воспитанным

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: родители могут чем угодно заниматься, никто не сидит постоянно и не держит ребенка за руку
    в квартире 4 комнаты, ребенок ползает и немного уже ходит
    у мамы есть домашние дела
    ну а при таком подходе, если у мамы есть более важные дела, чем следить за ребенком, животное в доме явно лишнее. Я еще раз подчеркиваю: не за котом следить, а за ребенком! В их случае кот ведет себя нормально, ненормально ведут себя родители. Поэтому этой семье стоит подыскать для своего кота более ответственные руки - или пересмотреть собственные взгляды на взаимоотношения людей и животных в доме.

    Большущая охапка счастья!

  • извините, но я не соглашусь с вами в вопросах воспитания детей :улыб:
    ибо в современной литературе и у меня в частности несколько иные взгляды

    посему предлагаю обсудить только воспитание кота, если оно возможно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если ребенок изучает мир и получает лапой по лицу - это, вообще говоря, позитивный опыт. Кошка, травмоопасное животное, и продвинутая мама предоставляет ребенку право это самому узнать, рискуя его здоровьем. А после этого хочет сделать так, чтобы кот перестал царапаться. Так у кота, извините, уже тоже жизненный опыт появился - хозяева будут любоваться на то, как ребенок его теребит и причиняет боль, до тех пор, пока ему не придется постоять за себя самому. Эта мама хочет избавиться от поведенческого стереотипа, который сама сформировала - так пусть перестанет вести себя подобным образом, убирает ребенка от кота. и точка.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Поэтому этой семье стоит подыскать для своего кота более ответственные руки -
    я рассматриваю это как крайне негативный вариант развития событий
    именно по этой причине заведен топик

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ребенок не причиняет коту боль
    кот просто не любит когда к нему лезут

    впрочем, Ваше мнение я поняла, спасибо :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А можно уточнить, чем ваши взгляды на воспитание детей отличаются от моих? Я твердо придерживаюсь мнения, что человек не должен причинять боль и неудобство животному ради удовлетворения своего любопытства или желания пообщаться. Думаю, ни в какой литературе вы не найдете способа заставить кошку терпеть дискомфорт, который ей причиняет ребенок, якобы развиваясь и изучая мир.

    Большущая охапка счастья!

  • Согласен! Кот терпел, конфликт увеличивался, пока до откровенной боли не доходило. Кот лапой врезал - конфликт исчерпан, пусть и ругаются хозяева, но ребенка то убрали! Опять жить можно!
    У кота сложился такой стереотип.
    Мое мнение ИМХО ребенку надо объяснять, и на таком уровне: за хвост кошака дергать нельзя, а гладить можно, кидать кубиками в кота нельзя, а кидать ему мячик можно и т.д. Главное, отвлечь внимание и энергию ребенка на другие, более мирные цели:улыб:А предоставлять полную свободу передвижения и общения с животным - ну неразумно. Зверь есть зверь, каким бы ласковым не выглядел. Объяснять, объяснять, и объяснять.
    Кстати, действия кота абсолютно предсказуемы, он реагирует на раздражитель, причем еще ДОЛГО терпит :respect: кошаку!
    Да и мало я видел в жизни кошек, которые будут терпеть, пока им усы выкручивают:улыб:Ну вообще не видел. Пусть даже и не больно:улыб:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (29.10.08 14:35)

  • родительский кот познакомился с моим сыном, когда последнему было 3 месяца. Жили дружно, никто никому не мешал. Проблема случилась когда сыну было года 1,5, когда он бегал во всю, что раздражало кота. Т.е. кот сидел и ребенок просто мимо него бегал. Видимо такой суеты кот не выдержал и пару раз цапнул, причем мы были рядом и все происходило так быстро, что предотвратить сие событие не могли. Коту было сказано: нельзя! потом он только рычал (предупреждал), но не трогал, а ребенку: не подходи, коту не нравится! и они стали соблюдать нейтралитет: кот отходит от ребенка, ребенок не подходит к коту. Это ситуация у бабушки. А дома еще до рождения была кошка, она интересовалась кто там в кроватке лежит, а потом сыну приходилось объяснять что киску обижать нельзя, ей больно, а она хорошая. Кошка ласковая была и даже когда не могли уследить и сын брал ее на руки, как он ее не таскал! а она ни разу его не цапнула. Правильно говорит СараАбрамовна, надо за ребенком следить и объяснять, но и кошарику сказать нельзя трогать! пресекать попытки цапнуть, укусить.

  • СараАбрамовна всё верно написала! Я не понимаю, почему кот должен терпеть, если ему больно, Прекрасно знаю, как маленькие дети обращаются с животными, "позновая мир". Поэтому тут ребенка надо воспитывать, чтобы он понимал, что какие-то действия делать нельзя! И точно также он будет поддаваться воспитанию в этом случае, как и если бы ему говорили, не трогать горячий утюг.

  • в первую очередь в постановке вопроса *следить за ребенком* и *есть более важные дела*

    ну и мне немного непонятна иерархия - ребенка приучать к коту, а не наоборот

    для родителей дети важнее, и это нормально

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну а что тут непонятного? Ребенка же приучают к тому, что нельзя пальцы между дверью и косяком совать, нельзя лезть на горячую плиту, нельзя... да много чего опасного нельзя. И точно так же нельзя без конца испробовать на прочность инстинкты животного. Зато можно учиться строить с ним нежные дружеские отношения. Что здесь нелогичного?

    Большущая охапка счастья!

  • я считаю что воздействие должно идти в обе стороны
    т.е. объяснять ребенку, но объяснять и коту
    то что кот живет у меня дольше, не дает ему дополнительных привилегий в поведении

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: кошарику сказать нельзя трогать! пресекать попытки цапнуть, укусить
    Да, забыла уточнить - кошарику говорить бессмысленно, на него можно разве что зашипеть. Но не в этой ситуации. Выговор коту устраивают, если он проявляет агрессию ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ - например, прыгает на голову со шкафов, нападает на руки, охотится за ногами из-под диванов... На самом деле у такого поведения тоже есть свои причины, с которыми надо работать, но если это принимает такие гипертрофированные формы - нелишне показать, кто в доме главкот. Нашипеть, потрясти за шкварник, наплювать в нахальную мордень. То есть говорить, но на котовьем языке, так доступнее.

    Большущая охапка счастья!

  • может быть, но я всех кошако приучала к слову "нельзя", понимают заразы такие с полуслова :ха-ха!:

  • Ну поймите же вы простую вещь. То, что вы описываете - это поведение кота, обусловленное проявлением инстинкта самосохранения, причем четко прослеживается, что социальные навыки у него достаточно развиты - он все-таки терпит какое-то время общение с ребенком, даже если оно ему не нравится - не нападает же сам, не охотится на дите? То есть мы имеем дело с ситуацией, как в анекдоте про американский крейсер и береговой маяк. Либо мама и дите научатся "поворачивать" вовремя, либо будут без конца наступать на одни и те же грабли. В их ситуации, если начать кота шугать и выговаривать ему за царапание в ответ на приставания ребенка, он перестанет царапаться на какое-то время, но выльется это позже в гораздо более серьезные поведенческие нарушения.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: социальные навыки у него достаточно развиты
    увы, но они как раз не развиты
    совершенно, на мой взгляд

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да мои, естественно, тоже понимают :-) Но есть нюансы тем не менее, когда общение на кошачьем языке приносит лучшие результаты :-))

    Большущая охапка счастья!

  • не спорю, но моя уже на взгляд реагирует и жесты, знает что я от нее хочу, почти полное взаимопонимание. Сын подрос и кошку любит и даже бабушкиного Тимоху, все время подкармливает, а тот уже смирился с наличием вечно бегающего и кричащего ребенка

  • Ну как не развиты, если вы сами пишете, что кот ДОЛГО терпит, прежде чем ребенка стукнуть лапой?
    Далее, вы упомянули еще один серьезный момент. Вы пишете, что животное пугливое. Если это особенность характера - с этим ничего невозможно поделать вообще, темперамент не изменить. Если это следствие плохого воспитания или каких-то неприятных событий жизни животного - такие зверики адаптируются со временем, если им гарантирован абсолютный покой и отсутствие раздражителей. Любой дискомфорт будет усиливать проявления трусости, с которыми может быть сопряжена и агрессия. А откуда у него возьмется доверие и лояльное отношение к людям, которые вынуждают его терпеть некоторые вещи, о которых им же заведомо известно, что они коту неприятны? В общем, еще раз повторяю: либо эти люди принимают как факт, что единственный способ воспитать это животное - это обеспечить ему покой, либо ему надо искать другие руки. Описанные вами проблемы при попытках навязать коту спокойное поведение в ситуации, которая его раздражает, приведут только к накоплению агрессии, то есть ситуация усугубится. Это я вам говорю как человек, у которого 18 с лишним лет в доме прожил кот, действительно агрессивный по своей природе - АГРЕССИЯ И ТРУСОСТЬ ЛЕЧАТСЯ ПОКОЕМ, а не воспитательными мерами!

    Большущая охапка счастья!

  • терпит не потому что социальные навыки, а как раз потому что характер такой...

    не возмущайтесь Вы так, я очень внимательно Вас читаю и принимаю к сведению :flowers:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да не возмущаюсь я, а ключевые мысли выделяю :-)
    Раз это кот не подвальный, с человеком жил, значит, социальные навыки по определению есть. В горшок ходит? При подзывании к миске с едой подбегает? Значит, есть они. Именно поэтому я и говорю так уверенно, что терпит кот, потому что именно воспитание не позволяет ему сразу вцепиться всеми четырьмя в то, что его не устраивает. Кот, не обремененный воспитанием вообще, именно так бы и поступил. А этот, насколько ему душевных силенок хватает, терпит, терпит до конца своего терпения. Ну не виноват он в том, что оно у него маленькое.

    Большущая охапка счастья!

  • А Вы чего хотите-то от кота, вообще непонятно. Представьте себе, что его-таки научили не реагировать на агрессию ребенка, то есть малыш выкручивает ему усы и уши, дергает за лапы, таскает за хвост, кот при этом не проявляет никакой агрессии, хотя я думаю что где-то на этой стадии он как раз и начинает обороняться. Не видя никаких препятствий ребенок просто однажды свернет ему шею или запульнет с балкона.
    Вы заинтересованы чтобы кот находился у этих людей для издевательств над ним?

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • я думаю что подобные извращенные фантазии свойственны людям с проблемами в психике
    у этого ребенка слава богу психически здоровые родители

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Это не извращенные фантазии, а прямая закономерность вседозволенности. Ребенку ведь никто не хочет в этом случае объяснять что ему нельзя делать. Почитайте что Вы пишите - лучше бы найти коту других хозяев.И не я первая Вам это советую. :спок:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Cvetok,а почему ваш кот живет у других? Или вы все вместе живете? Как вариант,во время ползания ребенка,кота можно просто изолировать в другой комнате. И еще скажите,у вас есть свои дети?:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • это не мой кот, что Вы :хехе:
    мой кот живет со мной, и у нас будет ребенок уже очень скоро )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • извините, но Вы описываете поступки садиста
    мне жаль если Вас окружают дети-садисты
    или это нереализованные фантазии из детства?
    и советую внимательнее читать, а то какие-то посылки непонятно откуда взятые

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вот прочитав все,что здесь написали,и имея собственное примерно представление решения вопроса,как думаете поступать у себя дома,если вдруг такая проблема возникнет? понятно,что в действительности может вообще все развиваться иначе,но все-таки,как вы планируете действовать?:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Cvetok Вы сюда поругаться зашли? Больше негде? Вам все всё очень правильно объясняют, что в такой ситуации надо с ребенком работать, а не с котом. Кот и так терпит до последнего и только потом отбивается. Да, очень нехорошо, что попадает по лицу, но если вы считаете (да и родители тоже), что 10тимесячному ребенку невозможно объяснить правила общения с животным, то поможет только изоляция их друг от друга на время бодрствования ребенка. Но тут опять же становится жаль кота. У вас еще нет своего дитяти, но уже жаль вашего котика. У меня дочка росла и с котами, и с собаками, и щенки были, когда ей в районе года было. И я не помню проблем подобной указанной. Крайне трудно что-то объяснить наверное только дауну, зря вы о детях такого плохого мнения. Перечитайте заново все объяснения знающих людей. Спокойно, без нервов. Вы отбились от всех. А что вы хотели услышать? Чтобы вам сказали , что кота надо бить, орать, лапы ему повыдергивать, чтобы не мешал дитю себя драть? Пусть учат ребенка котика гладить, это же элементарно! Малыш же не знает как надо с ним общаться. А попытки обидеть кота надо останавливать и снова показывать как его надо гладить. Побольше ребенку внимания оказывать надо, учить его познавать окружающий мир. А вам надо прекратить здесь пререкаться.

  • да-да, пожалейте моего котика :ха-ха!:
    каждый видит то что хочет видеть
    моему коту некоторые дети могут позавидовать

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • в целом меня Сара Абрамовна убедила
    будем работать с детем, если что
    но я почему-то уверена что мне будет легче, т.к. кот у меня с самого нежного возраста, я его воспитывала по мере своих возможностей и думаю что у нас нормальное с ним взаимопонимание
    т.е. мне будет легче понять чего и как делать надо будет

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Для меня эта тема закрыта так как что-то доказать женщине на последних месяцах беременности крайне сложно, удачи Вам и здорового малыша.
    Поменьше нервничайте, Вам сейчас это крайне вредно. :роза:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • вот спасибо :улыб:
    только сейчас думала что наверное я все же неадекватно воспринимаю некоторые реплики в сторону детей

    прошу у всех прощения за резкость :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • И вам ивашему коту конечно легче будет,вы вместе с его малого детства,а вот того кота,если честно,мне жаль,такое ощущение,что он там счас никому особо не нужен,по сути сирота.Его нынешние хозяева ведь не любят его,согласитесь,иначе нашли бы уже варианты сосуществования животного и малыша.Первый котенок в жизни моего сына появился,когда ему было уже 3 года,посчитала,что ребенок уже в состоянии понимать и оценивать живое существо рядом.Наивная!!! Сынуля в процессе игры брал котенка так,как удобно ему было - за горло :eek: Через неделю я поняла,что рано нам еще заводить живность,потому как мальчик охотно слушал мои нравоучения,но при игре опять забывался,и опять повторялось все снова.Пришлось вернуть котенка хозяевам,и только через 3 года у нас снова появилась кошка,но это уже совсем другая история.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • не могу согласиться что не любят
    может не так фанатично как я своего, но любят
    и мой топик этот - следствие того что мама спрашивает у меня совета что делать

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А ведь был самый первый совет-подстричь ногти коту. Они это сделали?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • это и я посоветовала ))
    надо спросить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Поверте на своем опыте скажу, я своего усатого любила до безумия, это был мне "сыном", и при появлении ребенка я поняла, что эта фанатичная любовь на время уходит на задний план. Но так как я люблю и сына и котика и собаку я с первого появления ребенка в доме приучала всю живность, что в доме появился еще один ХОЗЯИН, и что его нужно любить, но и то что мы продолдаем любить их я не переставала напоминать зверькам, что бы не дай ьог не вызвать у них ревности. Животным просто не перестаю повторять что этот маленький человечек не объект для ревности, а объкт для обожания как МАМА и ПАПА.

    Сейчас ребенку пол года и пока он не пополз, мы с мужем уже подносим его к котейка, распрямляем кулочек и показываем как нужно ГЛАДИТЬ именно гладить котика, ребенок понятно хватать начинает, иы снова распрямляем ручку и показываем, что так нельзя так больно, а так можно, так котику приятно. И делаю я это именно потому что я безумно люблю сына, и не хочу что б мои животные принесли ему хоть какиенидь травмы, но и животных я люблю и не хочу что бы они себя чувтсвовали ущемлеными.
    Кстати после ежедневного показа сыну как гладить котика даже в 6 месячном возрасте он уже пытается гладить аккуратно а не хватать как в первый раз.
    Так что нужно работать с ребеноком и по возможности объяснять животинке что это не повод для ревности и агрессии а что это в скоре будет его любимый друг с кем можно в доволь набеситься:)

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.10.08 17:35)

  • Замечательно :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Просто замечательно :flowers: Я так племянников "учила" но они были старше.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы могли бы подробнее рассказать, что вы делали, что бы показать живности, что вот этот маленький человечек - новый хозяин.
    Честно не представляю как это можно показать животному :dnknow:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • По-моему, все уже довольно подробно расписано. Читайте внимательнее.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • N00 :live: :live: :live:

  • Когда с сыном мы вернулись домой (у меня 1 комната и диван был всегда местом возлегания котейки), я постаралась помаксимуму закрывать котика на кухне, когда случалась аказия в пеленках, выносила пиленку котику понюхать и гладила в это время говорила, что это друг, хозяин и просто БОГ :o, так же выносила пеленку и собаке, что б к запаху привыкал. Когда сыне стало 2 месяца котейке было разрешенно валяться на диване, он уже не смотрел с опаской на это что - то рядом валяющееся и шевелящее. Ему было впринципи все равно. Когда выходила с сыном на улицу псинка тоже просто понюхает у уходит - запах то уже знает.
    Ну а что делаю сей час я уже писала, не охото повторяться.
    Кстати вчера вечером была просто картина маслом: Сына лежит на полу барахтается, котик улегся рядом и хвост лежит так что сына может до него дотянуться, ну естественно сын начинает хватать котю, я аккуратненько разжимаю рученку говорю, Баси больно Басю можно вот так гладить, распрямляю рученку и показываю в очередно раз как нужно гладить, после это котик наслаждался 2 минутным гладиньем своего хвоста :tease:

  • Ангельское терпение :flowers:

  • и всё что осталось с шерсти животного на руках у ребенка, благополучно будет съедено ребенком-же через нескока секунд.....
    а на шерсти у животного лямблиоз, и всяческий паразитоз и т.д и т.п.... думаете ребенку полезно это, в столь раннем возрасте....

    у нас тоже кот и дочке 6 мес., кота выгоняем нах накухню, и сёравно шерсть его везде....

    маленький ребёнок совместим тока с аквариумными рыбками (у нас и рыбки есть)
    имхо

  • Руки ребенка моются и тщательно смотрится что б ребенок не тянул во время поглаживания животного в рот.
    Шерять с животно у мого вообще не лезит, и уборка делается ежедневно. За шерстью животного тоже уход нужен.
    Я и моя сестра и брат и примянник мы все выросли в кругу животных, и ничего ничем не болели, видимо за нами тщательно следили, что и мы сей час делаем.
    Мне искрене жаль вашего кота....
    Кстати когда ребенок пойдет он может уронить (не дай бог) аквариум на себя так что побыстрее выбрасывайте НАХ рыбок......... :зло:

  • Спасибо за подробное описание.
    :agree:Я читала внимательно, про детей понятно было и раньше. а теперь и про котейку тоже понятно

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • вы даже не представляете какая микробиология дома из за кота, да и я вас несобираюсь переубеждать....
    мы сначала хотели задарить кота племяннице, но блин жалко стало и оставили... а рыбки это моё хобби уже давно и всё безопасно, тьфу,тьфу,тьфу.... один аквариум весит около 300кг. , второй окола 100..., т.е. не опрокинет нребенок на себя еще долго...
    у нас еще попугай есть- от него мусора много, и орёт по утрам, тоже задарить хотели, но пожалели:улыб:доча подрастёт будет гербарии всякие из перьев делать...

  • Да ужжжж
    а ребенок если сорить будет и кричать - его тоже задарить???? :зло:

  • В ответ на: вы даже не представляете какая микробиология дома из за кота,
    Ну "микробиология" не от кота, а от владельцев-засранок.
    У Вас есть кот? Так на чьём примере Вы собираетесь кото-владельцев переубеждать?
    И кого именно?
    Будете доказывать, что у Вас дома "микробиология" полная, и так должно быть у всех? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Очередное разводилово на скандал! Скандальте у себя дома, с кем хотите. Прям удовольствие человеку на форуме любителей животных сказать, что животные невыносимы, а потом наблюдать результат, периодически подливая масла в огонь. Идиотство какое-то :зло:.

  • Видимо вы - жертва педиатров-зверененавистников. Ребенка не убережешь от всех бактерий, это нереально. А самый страшный рассадник человеческих болезней - это простите детские поликлиники, больницы и детские сады. В основном болезни животных не пересекаются с болезнями людей. Лямблиоз можно подхватить от кого угодно, а против глистов есть такое понятие как регулярная дегельминтизация звериков. Вы когда дите в садик поведете - нарно его в стерильный пакетик будете запихивать и дыхательные трубочки туда заводить?
    Вообще умный врач посоветует иммунитет ребенку повышать, а не истерить по поводу всяких зараз. Это уже давным-давно известно миру. Но попадаются еще мастодонты...:( Как и тупые полностью деградировавшие бабы-врачихи в детских поликлиниках :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Чтоб вы знали, кошки, которые содержатся дома, заражаются глистами единственным путем - их яйца приносят на обуви, уличной одежде, на немытых овощах и фруктах, на всяких сумках люди. Поэтому, в частности, многие заводчики разуваются и раздеваются за пределами квартиры (например, в тамбуре), чужим людям своих животных без тщательного мытья рук гладить не дадут. Основной путь заражения лямблиозом - это сырое мясо и сырые молочные продукты, и в том числе поэтому многие заводчики дают своим кошкам мясо только ошпаренным. Ладно, про вирусные и бактериальные инфекции уж не буду рассказывать. Вывод, собственно, следующий: приличной кошке заразы неоткуда больше набраться, кроме как от хозяев. И тут уж кому как повезет, у кого какие хозяева :-))) Так что проверяйтесь на лямблиоз, прежде чем гладить свою кошку :-))))))))

    Большущая охапка счастья!

  • Мою сестрицу аж передергивало вначале, когда я ей говорила: "Ты руки помыла, прежде чем кошек гладить?". Ничего - привыкла.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Зря вы попугайчика оставили - у птичек тоже заразные болезни встречаются,:хммм:конечно если хозяин за ними не ухаживает :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Но попадаются еще мастодонты...:( Как и тупые полностью деградировавшие бабы-врачихи в детских поликлиниках :bad:
    я вообще удивляюсь что подобная информация есть много где
    типа если планируете детей, избавляйтесь от животных
    дикость какая-то :хммм:в самых современных книжках, и во всех детских поликлинниках на всяких стендах про аллергию

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • как хорошо, что моей маме в свое время никто не подсовывал книжек о вреде кошек :спок: Моей нянюшкой, мурчавой и заботливой - была кошка - о Ужас!! - подобранная на улице!!! Со слов мамы: стоило мне только захныкать - Муся сразу бросалась к коечке, вытягивалась во весь рост вдоль сетки - и начинала рассказывать мне сказки... я тут же замолкала и засыпала :ха-ха!: и охраняла она меня - получше всякой собаки - никому, кроме родных - не позволено было ко мне приближаться:улыб:И прожила она с нами 12 лет.. а сколько ей было на момент, когда папа подобрал ее на улице - никто не знает:улыб:
    Может быть потому, что Муся была рядом со мной с самого рождения - я и люблю кошек всю жизнь, и всю жизнь в нашем доме жили кошки:улыб:
    А сейчас вообще - много кошек :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА!!!
    При чём здесь кошки/собаки/рыбки/птички?
    Если человек (любое слово) - никто ребёнку и ему самому не поможет - факт.

    Кстати, а я не устану повторять мнение очень опытного врача - были кошки до беременности - не вздумай избавлятьсы во время беременности + получасовая лекция с терминами, которые лучше записывать, чем на слух запоминать, в общем про "окружение" "микрофлору "энергетику" и т.д.

  • Читал много про лямблиоз - практически все мы переносчики его - но при общении с животными (с котярами, в частности) - получаеся нечто вроде прививки, и организм вырабатывает иммунитет к лямблиям. Так что ничего серьезного и страшного с ребенком не случится. А вот от птичек можно такую заразу подхватить... если не ухаживаь за ними, ессно...
    А самое главное - ребенок, коорый с рождения рос с домашним зверьем рядом - никогда не будет над ним издеваться, когда вырастет. И мне, и многим другим не придется бить или драть нещадно ремнем ушлепков-недоумков, пытающихся поджечь кота или забить палками собаку... и мечтать размазать по стенке мамашу с папашей такого нравственного урода.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Моей нянюшкой, мурчавой и заботливой - была кошка - о Ужас!! - подобранная на улице!!!
    ну и моей супер-няней была НО Джалма (светлая ей память), и столько по этому поводу рассказов, что :respect: этой овчарке!
    И как то глистов прыгающих из детского носа замечено не было
    Да ну нафик такое обсуждать - ещё раз повторю - какая хозяйка = такая и лялька :yes.gif:

  • Не стала новую тему заводить, простите. В общем, на работе у мужа кошка, живущая в подсобке, принесла котят. Мы хотим одного взять, волнуют два вопроса. Первый: какие прививки ставить, ведь животное уличное, раньше брали котят у знакомых, и сколько ориентировочно они стоят. И второй - стоит ли вообще это делать в случае планирования беременности в обозримом будущем? Свекровь настаивает, что нельзя, хотя в семье мамы кошки всегда были, проблем не замечали. Тему не читала, так как с телефона пишу, извините.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень много людей держат животных и рожают детей одновременно. Единственная реальная опасность - это возможное проявление у ребенка аллергии на зверика. Но тут к сож ничего заранее предугадать нельзя:хммм:Хотя я не раз слышала мнения врачей, согласно которым появление животного в доме до рождения ребенка способствует тому, что имунка грудничка быстро и безболезненно привыкнет к зверику и аллергия не проявится. Так что думаю киску вам однозначно НАДО БРАТЬ:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я с рождения с кошками жила, они всегда были и не по одной и еще несколько собак, частный дом позволял.

    Но все же волнует вопрос насчет прививок, анализов и прочих мер дабы обезопасить себя от болезней. Живем мы в квартире-студии, дверей и перегородок нет, так что у коти не будет никаких ограничений в передвижении.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще два вопроса: возможно, скоро будем жить с родителями. Там живет 6-килограммовый, 6-летний кот Марс. Несмотря на имя, очень миролюбивый и умненький, правда, неласковый. Детей опасается, потом уходил просто, когда родственники с детьми приезжали.
    Лето живет на даче, с котами не якшается вообще. Но вот одна "беда" - очень любит дичь: на даче ловит мышей пачками, даже в квартире с балкона ловит птиц, придумал себе технологию, чтобы птицу поймать и из окна не выпасть (на прошлой неделе уже 3 птичек съел). Какие заразы с этим могут быть и что нужно будет делать? Как понимаю, кот не охотиться не может вообще.

    И еще, если мы сейчас заведем котенка, то какой шанс, что он уживется с Марсей? До этого Марся признавал только кота моей сестры (тоже мой крестник), но это на даче было, где много нейтральной территории.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Неужели никто не делал прививок и обследований своим любимцам?:хммм:

    Муж на работе выяснил, что есть какая-то комплексная прививка, но ее после полугода ставят. Котику пока 1,5 недели. Завтра муж в Энималз пойдет, проконсультироваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, работают все. 1,5 недели - сомневаюсь, что в столь юном возрасте прививки ставят. Может не выжить. Лучше, конечно же, у хорошего ветеринара проконсультироваться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Понятно, конечно, мы не хотели его в 1,5 недели от мамы забирать, думаю, в месяц или чуть позже.
    Тогда бы и хотелось проверить что да как, а то до полугода много бацилл может принести теоретически.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • прививать котенка нужно с 2 месяцев, перед прививкой за две недели проглистогонить,
    комплексная прививка "Квадрокет" включает 3 вируса+бешенство.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, стоимость этих процедур...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • глистогонное в районе 100 р.
    прививка 300+паспорт

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • забирать от матери желательно в 2 месяца не раньше,
    до момента пока котенок ест мамино молоко, у него инунитет от матери, потом вы его забираете глистогоните и через две недели на прививку,
    а вообще люди не болеют "животными" заболеваниями, кроме лишая, токсаплазмоза, вшей, глистов тоже можно подхватить (теоретически)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Огромное спасибо за ответы :flowers:

    Муж настаивает, что котенка нужно раньше 2 месяцев забрать, т.к. он будет по территории завода бегать, а там и заразы нацеплять может, и прибьют, не дай Бог.
    Пока у котенка даже глазки не открылись, хотя его братишки (или сестренки) уже прозрели. Хотя он самый крупный в помете.


    Еще вопрос: у кого есть опыт совместного житья-бытья двух котов? Просто, возможно, к родителям съедем, если финансы не поправятся, а там уже кот есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Муж на работе выяснил, что есть какая-то комплексная прививка, но ее после полугода ставят.
    Как я поняла, вас в основном сейчас беспокоит вопрос о болезнях, которые может подхватить ребенок от кошки, не так ли? Тогда прививки котенку - это вопрос из другой области. Ибо кроме пресловутого бешенства человек не болеет ни одной болезнью из той прививки про которую вы узнали.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да, именно эти болезни и интересуют.
    И волнует, что котенок из "непроверенных источников", бродячий фактически :dnknow:

    Мужа все равно отправлю в Энималз, он там рядом работает, пусть проконсультируется насчет этого.
    Если получится, что возьмем, а потом придется отдавать кому-то или что еще, то лучше тогда вообще не брать.

    Хотя у родителей кот 6 лет живет, его тоже никуда не денут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если у родителей кот с характером - то берите лучше ему кошку. Кота предварительно естественно надо кастрировать, а кошку когда вырастет - стерилизовать. Кот и кошка - это наименее конфликтный вар-т, они не будут чувствовать себя конкурентами.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Особого характера за котом не замечали, кастрирован с года.
    На даче гоняет только тех (независимо от пола), кто охотится на его территории. Когда сестра оставляла своего кастрированного кота у нас на даче, то жили относительно дружно при соблюдении мелким субординации, что Марся во всем первый: первым поел, выходит на улицу, зовет друга, первый выбирает место для сна и т.п.

    Единственное, что может задавить "авторитетом", т.е. размером, он не толстый, но мощный такой.

    Пола котенка, которого хотим взять, еще не знаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • котенок на территории завода может нахватать, блох, ушного клеща, глистов
    если вы его сразу помоете, обработаете, проглистогоните – все, на этом вопрос будет закрыт.
    вирусные заболевания не передаются человеку
    можно забрать котенка конечно и раньше, но прививки, все равно в два месяца.
    да и опять же прививками вы обезопасите котенка от различных вирусных заболеваний, человеку не передаваемых.

    а кот у родителей привит? кастрирован?
    у меня постоянный состав 3 кошки, 1 кот и 2 кошки.
    время от времени случаются подобранцы. Кот (14 лет) встречает каждого с распростертыми лапами, кошки (по два года) одна нейтрально, (шипит рычит 2-3 недели, потом игнорирует) другая злобно (шипит рычит, гоняет, самый большой срок проживания подобранца почти полгода)
    Все зависит от характера животного, и чем моложе животное, которого приносят, тем срок привыкания меньше. Но сразу готовьтесь скорее всего первую неделю будут шипеть.
    Такая любвеобильность к другим кошкомордам как у моего взрослого кота, скорее редкость.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Понятно, то есть, как только возьмем, сразу помыть и пропоить чем-то от глистов (чем лучше, подскажите, плз).
    А когда 2 месяца будет (а родился он 25-26 октября), то тогда и прививки сделать.


    Кот у родителей кастрирован, но не привит, 6 лет ему, как-то не задумывались об этом, когда брали - у хороших знакомых, в гости ходила с рождения, следила за ним, приучен к лотку был.
    Вообще характер у него вполне спокойный, на даче ни на кого не шипит, когда молодой был, даже не гонял никого. Теперь только гоняет соседскую кошку, т.к. она мышелов хороший, хлеб у него забирает.
    Как уже говорила, котика сестры встретил с почтенным терпением (лишь бы в миску не лез), а когда они жили на соседних дачах на улице, то в гости ходили друг к другу и вместе в малине мяукали:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По комплексной прививке - КВАДРИКАТ - ставят после 3 месяцев. Так как вакцина содержит в т.ч. бешенство.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Если кот гуляет на даче, да ещё с другими котами, обязательно надо прививать - от лишая, бешенства и от вирусов.

  • Жень, на на Ленина в 2,5 месяца, ставили :dnknow:
    т.е в два мы ее проглистогонили, и через две недели приехали на прививку.

    Ramilla тут много информации
    и тут почитайте

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кот у родителей кастрирован, но не привит, 6 лет ему, как-то не задумывались об этом
    расскажу я вам историю, которую мне поведали в ветеринарке...
    женщина, живет в панельном доме на 7 этаже, есть кот, из дома никуда не выходит.
    Весна. Женщина вышла на лоджию прибраться после зимы. Вместе с ней вышел ее кот.
    Выскочила бешенная мышь, искусала хозяйку и кота :eek:

    вот так. а вы на дачу его вывозите.
    хоть чего он там нацеплять может

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, а как британец поживает? Перевоспитывается?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • :eek:
    Ужас какой-то... Надо родителям сказать, чтобы привили...


    А за информацию спасибо, распечатала, дома изучать буду :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в болтушку :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если у котика великодушный характер - то тогда он пожалуй примет котенка любого пола, это становится не так важно. Главное что второй зверенок - малыш, поэтому старший кот обязательно станет главным, а младший это нормально воспримет, будет считать его "папочкой":улыб:
    Прививку коту поставьте, это не такая уж серьезная процедура, к тому же делается раз в год. 15 мин в ветеринарке - и год спокойного сна:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мда... Я в принципе не знаю, когда мы к родителям переедем (зависит от жадности хозяйки), потому в принципе не знаю, в каком возрасте бежевенький будет.

    Про прививку скажу папе, чтобы Марсю свозил на Титова, это вроде самое близкое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще такой вопрос - со вчерашнего дня кошка перестала давать молоко котятам (им 1,5 недели), отнесли к другой кошке, пока не ясно, будет ли она их кормить или нет.

    Как понимаю, шансов самостоятельного выкармливания таких малышей нет, особенно если режим работы с 9 до 6?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, никто не сталкивался с тем, что кошка перестает кормить котят и самостоятельно не выкармливал:хммм:

    Мы с мужем не знаем, что сделать, чтобы помочь. Пока надеемся, что другая кошка будет их кормить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо за ссылку. Так и поняла, что если сейчас к себе возьмем, может плохо закончиться - уходим в 8 утра и приходим в 8 вечера, а котенка кормить очень часто надо...
    А отпуск только через месяц...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если так болит душа за котяток - то может быть отпуск перенести на месяц пораньше? Поменяться с кем-нть например? Трудовой кодекс этого не запрещает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Угу, трудовой не запрещает, но нас двое в отделе, а начальник в этот понедельник уходит в отпуск на 3 недели, отпускные уже получил и радуется :зло:

    В общем, пока в смятении:хммм:
    Надо будет попросить мужа сходить туда, куда котят отнесли, там доступа у него нет, только договариваться надо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Добрый день! У меня вопрос: подруга беременна, есть кот - кастрированный. Надо ли коту до рождения ребёночка проставить какие-то прививки или ещё чего? Многие, когда подруга забеременела, вообще предлагали избавиться от кота (отвезти к родителям). Но было принято решение кота оставить, только убирать за ним теперь будет будущий папа:)

  • Независимо от того - будет ребенок или нет - любого кота необходимо прививать - раз в год комплексная от вирусняков и бешенства, дважды в год от лишая. Лишай и бешенство передаются людям, если что. Так что, пока ребенка нет - сначала комплексную с бешенством, через 3-4 недели ревакцинация без бешенства, потом через 2 недели от лишая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поставить коту нужно только бешенство и проглистогонить. Комплексную прививку конечно поставьте (бешенство туда как раз ходит), но стоит понимать что те болезни которые ей прививаются - человеку не передаются. А свинкой, корью коклюшем ветрянкой и т.д. кошки не болеют, нет никакой опасности для ребенка, даже если мама будет убирать за котом.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой, точно, как я забыла про лишай, балда :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть еще токсоплазмоз, который как раз очень опасен для беременных.
    Но если за котом будет прибирать папа, то риск заражения равен нулю. Да и не каждый кот болен.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Токсоплазмоз опасен только для беременных, которые не являются носителями токсоплазмы. Т.е. опасно именно первичное заражение во время беременности. Но только вот число НЕносителей токсоплазмы среди кошатников плавно но неуклонно стремится к нулю:улыб:Так что опасности для ребенка никакой нет. И у тебя Свет сия бяка почти точно есть:улыб:Врачи когда берут все инфекции - токсоплазму всегда проверяют. Если антитела обнаружены - то даже ничего не говорят.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня вопрос: подруга беременна, есть кот - кастрированный. Надо ли коту до рождения ребёночка проставить какие-то прививки или ещё чего?

    Проводится тест на наличие антител к токсоплазмозу (стандартный анализ крови). Если результат положительный - значит, беременная перенесла это заболевание в период, когда была НЕбеременна, и теперь ей ничего не грозит.
    Отрицательный результат означает, что угроза есть.
    Поэтому необходимо тщательно применять меры предосторожности:
    - каждодневная чистка кошачьего лотка другим членом семьи, либо с использованием одноразовых перчаток
    - кошачий лоток должен находиться как можно дальше от постоянного места пребывания беременной женщины
    - после общения с кошкой следует тщательно вымыть руки

  • Читаю и диву даюсь. Я в свое время даже вопросом не задалась о предполагаемой вредности моих животных...такая вот безответственная оказалась. Ребенок радостно вырос в окружении кошек, собак, котят и щенков. Уже до 16 лет доросла девочка.

  • меня не проверяли на токсоплазму

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ни один врач, ни в консультации, ни педиатр ни разу не спросил меня о наличии животных в доме! Честь им и хвала!
    Почему сейчас такой ажиотаж?

  • а чему диву даетесь?
    что слава богу девушки более ответственно стали подходить к своему здоровью во время беременности?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • за что честь и хвала, простите?
    токсоплазмоз очень опасен на ранних сроках беременности

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • офф:
    У меня как раз нет - сдавала анализы в начале октября. Причем специально попросила проверить на токсоплазму. Результат отрицательный

    Так что не все кошатники больны - как и не все коты. Анализы и далее выводы и осторожность при необходимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (10.11.08 21:49)

  • меня не проверяли на токсоплазму

    Если в доме нет кошачьих - возможно, сейчас не проверяют.
    Если есть - это вопиющая халатность врача.
    Меня проверяли каждую беременность.

  • Может и проверяют каждую, но не афишируют.

  • В смысле - не сообщают беременной название анализа?
    Не имеют права, что Вы!

  • Из вены кровь выкачивали, раза два, по-моему точно. Зачем - не знаю. Надо, значит надо. Давно это было.

  • В ответ на: меня не проверяли на токсоплазму
    Меня проверили, даже не спросили. Результат положительный. Но это не болезнь, это всего лишь носительство, которое регулируется моим выработанным иммунитетом. И этот иммунитет будет защищать ребенка от болезни во время всей беременности и некоторое время после рождения. Так что я очень рада что у меня положительный рез-т:улыб:А вас мож проверяли да ничего не сказали т.к. тоже положительно? Такое иногда бывает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • может )
    я просто особо не беспокоюсь, т.к. кот у меня давно
    так что или мы уже переболели, или здоровые совсем :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ой так у вас же вроде как я поняла поздний срок :смущ:
    Так что вам уже точно можно не беспокоиться :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • хочу поделиться ссылкой
    интересные рассуждения об аллергии на домашних животных

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не могу не написать, случилось страшное. Только что отпаивала валерьянкой близкую подругу.
    История такая. У неё сын, 8 лет, хороший примерный, вроде бы добрый мальчик. Очень хотел собаку, почти как в истории про Малыша и Карлсона. Подарили на день рождения щенка. Сначала радовался, но зверик быстро мальчику надоел - так как возникло много обязанностей (родители заранее обговорили, что уход полностью на ребенке, сами они люди очень занятые, и собак не то чтобы очень любят. Просто пошли навстречу желаниям ребенка.) Ребенок после школы и до вечера с няней, но тут няня заболела и ребенок три вечера сидел один. Вчера вечером подруга приходит домой, и о ужас. Сын связал щенка, сунул в микроволновку и включил!!! :шок: Сказал, хотел посмотреть - на что??? На гибель в муках животного???? :шок: Щенок погиб.
    Подруга в шоке, в истерике, что такое с ребенком, куда с ним обращаться? Это же какое-то психическое нарушение!!!
    Говорит, было желание выгнать мальчика из дома, типа ты мне не сын, но это невозможно, она же мать.
    Пока первое наказание, отец повёз мальчика на дачу, чтобы тот сам выкопал могилку и похоронил щенка.
    Но как ребенок мог такое сделать, они не представляют.
    ..................

  • Слов нет .Жуть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • История жутчайшая...
    Ребенка однозначно к психологу или психиатру. Но история все же поучительная в том плане, что нельзя заводить животное ДЛЯ ребенка. Не зря раньше в Клуб собаководства принимали детей не моложе 14 лет.

  • А ребенок что? Переживает? Раскаивается? Щенка безумно жалко. Но хочется верить что мальчик это сделал не понимая что животное умрет.

  • Конечно история ужасная и поучительная. И я считаю в первую очередь поучительная для родителей. Родители должны понимать- Если в дом берется животное, не важно щенок или котенок, черепаха или хомяк, то все равно вся ответственность должна лежать на родителях. Если нет у родителей времени и желания заниматься животным, то и не надо идти на поводу у ребенка!!! Не можете сами, взрослые , обеспечить уход, здоровье питомцу-не надо и заводить! Я всегда возмущаюсь тем что животных берут ДЛя детей! Можно сказать ребенку - да это твой щенок, это твой котенок! НО! нужно понимать что ребенок пусть и 8-10 лет,он всего лишь ребенок! А животное берется в семью! И ни чего удивительного нет что ребенку быстро надоел щенок. Повторюсь- в 8 лет ребенок еще не может адекватно оценивать все. Так что мое ИМХО в этой ситуации виноваты исключительно родители. А ребенка конечно нужно к психологу.

  • Извените если мое высказывание очень эмоционально..Но почему то не в первые сталкиваюсь с безолаберностью родителей. У моей дочери(10 лет) есть подруга, так вот этой девочке тоже подаили на ДР котенка. Месяца он не прожил у них, задавили диваном. Закрыли диван, а котенок там был..До сих пор загадка для меня как это могло случиться! А до этого все время возмущались что котенок тупой, гадит где попало, по шторам лазит..Спрашивается-на кой вы вообще его дарили! При чем дарили то как раз родители... Или вы не знали что котят воспитывать нужно,объяснять..
    Так и хочется кричать-ЛЮДИ! Думайте когда дарите живое, маленькое существо!!!

  • Полностью согласна,что вина лежит на родителях. Когда сын впервые запроси собаку,ему было 6 лет,притом,что в доме уже была кошка. Но т.к. я понимала,что вся забота ляжет на меня,договорились отложить появление нового члена семьи до исполнения сыну 10 лет. Вспомнил он про мое обещание уже в 11.Слава богу,сошлись на небольшой собе,которому счас уже 9-й год идет. Так,как свпомню первые года1,5-2,так до сих пор не комфортно себя чувствую: и собакина надо было воспитывать, а больше всего пришлось усилить воспитание ребенка,который хоть и был предупрежден,что в дом берется малыш и будет бешеная ответ-ть у всех,но как и любой ребенок,конечно до конца не прочувствовал. Так что и ругань была и наказывать сына тоже приходилось. Счас ему уже 20, ответ-ть к домашним мелким вижу,но и все равно бывает, отлынивает,потому как мама рядом,знает,что проконтролирует. :зло:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я сама ребенка ещё не видела после происшествия. Мать говорит - выглядит как обычно, не плачет, не раскаивается. Это вот самое страшное, что совершил такой ужасный поступок, даже преступление, и внешне никак не проявляет эмоций.
    Я тоже согласна, что вина во многом на родителях. Слишком много времени вне дома, вне контакта с ребенком. Вообще, они люди состоятельные, поэтому отказа он никогда ни в чем не знал. Они сами животных не любят, никогда не держали, щенка купили - просто как любую другую игрушку. :зло:
    К врачам парня надо, это однозначно, я тоже так считаю, и мать говорит, что будут лечить, но я боюсь, как бы это опять не осталось на словах.
    Кстати, няня, узнав сегодня об этом, отказалась заниматься с ребенком, в приципе я её понимаю, может, он в следующий раз ей на голову утюг уронит? да и вообще неприятно находиться рядом с маленьким садистом.

    История с котёнком, придавленным диваном - всё же не такая жуткая, это всё-таки случайность, хотя её можно было бы избежать при более внимательном отношении к животному.
    А в описанном мной случае - намеренная жестокость.
    Родители, конечно, боятся, что до школы дойдёт. Сам ведь может похвалиться перед сверстниками....
    В голове всё это не укладывается. :хммм:

  • Главное,чтобы сами родители до конца весь этот ужас через себя пропустили,и поняли,что если счас не начнут коррекцию ребенка,которая может быть очень длительной и рез-т не сразу будет виден, а спустят это на тормозах (типа сходят пару раз да и ладно), либо переложат всю работу с психологом на плечи очередной няньки, то вполне вероятно,что когда-нибудь на себе испытают "сыновью" любовь. ИМХО.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вина не во многом, а полностью на родителях. Да, им такая ситуация неприятна (вдруг в школе узнают), но не надо ждать раскаяния у ребенка, если он видит, что родителям живой щенок скорее всего тоже доставлял больше неудобств в размеренной жизни, чем удовольствия. Они видимо и тыркали мальчика тем, что собака ЕГО и ответственность полностью его. А щен мальчику быстренько надоел. Он же не только играет, а еще и много чего неприятного делает(писиит-какает, например), и гулять с ним надо тогда, когда мальчику поиграть в свои игрушки хочется.
    Кстати, не удивительно будет, если родители еще одно животное заведут.

  • От души надеюсь, что после ТАКОГО - не заведут.

  • В 8 лет ребенок уже в состоянии понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. И что такое смерть - тоже. Если, как видим, не понимает - однозначно к врачу. И к психиатру, и к психологу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он вряд ли сознательно хотел щенка убить. Он эксперимент проводил, что будет. Плохо то, что провел его он не на игрушке, а на живом существе. Некоторые мальчики в восемь лет не отличаются ни умом, ни сообразительностью.

  • Однако же ума ему хватило не экспериментировать на себе. Не захотел затолкать в микроволку руку или ногу,понимал,что будет несладко. Так что с Рыжинкой в оценке ребенка полностью согласна. Опять же, у мальчика нет эмоционального шока от содеяного.
    В свое время,когда мой сын подхватил на даче у дедов лишай, и дома мы это обнаружили, и в целях профилактики понеслись к ветам ставить укол нашей кошке,которая дальше форточки улицу и не видела, я просто выпала в осадок от душевных переживаний 12=него пацана,который шел и причитал по дороге,что из-за него бедной кошке счас вкатят укол. :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Конечно я согласна что ребенок в 8 лет вполне способен оценить свой поступок. И наверняка он видел все страдания щенка( Боже,мне и думать об этом страшно), но самое поганое, и страшное что сам мальчик не переживает.. Жаль конечно что имеют место быть такие дети... Согласна с Рыжинкой,ребенка однозначно нужно не только к психологу но и к психиатару. Но все равно мое мнение однозначно-вина родителей на 100 процентов. И в том что щенка приобрели,и в том что ребенка таким воспитали. И знаете, тот факт что родители состоятельны и не уделяют ребенку достаточно внимания,это только им минус. Всех денег не заработать,а с сыном им еще жить... И мой респект няне, я б тоже с таким ребенком не осталась больше. Нет..как ни крути а вина только родителей.

  • В ответ на: Родители, конечно, боятся, что до школы дойдёт. Сам ведь может похвалиться перед сверстниками....
    В голове всё это не укладывается. :хммм:
    Знаете лично я считаю, если до школы это дойдет то это будет отлично! Возможно хоть в школе уделят больше внимая на воспитание детей. Но! и тут могут быть подводные камни, могут найтись такие же дети , таких же состоятельных и жутко занятых родителей, для которых жизнь и боль маленького существа развлечение... Это конечно если ребенок сам расскажет друзьям..

  • Если у ребенка действительно имеют место быть отклонения в психике - то это не есть вина родителей. Это могло быть врожденным, передаться с генами и пр. Я бы не стала так уж однозначно во всем обвинять родителей. А вот в смерти щенка - да, виноваты. Незачем было брать щенка в дом, имея еще не очень-то взрослого сына.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Возможно Вы правы. Не берусь спорить. Но сдается мне что в данном конкретном случае элементарный недостаток воспитания...

  • Об этом невозможно судить лишь по сообщениям на форуме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребенка и родителей к психологу. Взрослым срочно нужна квалифицированная помощь. Им сейчас важно правильно общаться с сыном, наблюдать, направлять, исправлять, наверстывать упущенное...
    Скажите подруге, что не только у нее одной такой ребенок, к сожалению, такое случается. Это не приговор для мальчика, ещё есть время исправить ситуацию с ребенком.
    Только вот щеночка не вернуть.

  • Спасибо всем за участие и советы. На днях пойду к ним в гости, посмотрю, как и что. Постараюсь незаметно "агитировать" подругу, чтобы не передумала насчет лечения.
    Ох, я как подумаю, ЧТО пережило бедное существо...:хммм:Сама теперь этого мальчика видеть не хочу. :bad:

  • НПП
    Ну что тут можно сказать? Только одно - готовьтесь, родители. Это только начало.

  • Подниму тему милым роликом "Кошко-нянь":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: