Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Жень, на на Ленина в 2,5 месяца, ставили :dnknow:
    т.е в два мы ее проглистогонили, и через две недели приехали на прививку.

    Ramilla тут много информации
    и тут почитайте

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кот у родителей кастрирован, но не привит, 6 лет ему, как-то не задумывались об этом
    расскажу я вам историю, которую мне поведали в ветеринарке...
    женщина, живет в панельном доме на 7 этаже, есть кот, из дома никуда не выходит.
    Весна. Женщина вышла на лоджию прибраться после зимы. Вместе с ней вышел ее кот.
    Выскочила бешенная мышь, искусала хозяйку и кота :eek:

    вот так. а вы на дачу его вывозите.
    хоть чего он там нацеплять может

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, а как британец поживает? Перевоспитывается?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • :eek:
    Ужас какой-то... Надо родителям сказать, чтобы привили...


    А за информацию спасибо, распечатала, дома изучать буду :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в болтушку :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если у котика великодушный характер - то тогда он пожалуй примет котенка любого пола, это становится не так важно. Главное что второй зверенок - малыш, поэтому старший кот обязательно станет главным, а младший это нормально воспримет, будет считать его "папочкой":улыб:
    Прививку коту поставьте, это не такая уж серьезная процедура, к тому же делается раз в год. 15 мин в ветеринарке - и год спокойного сна:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мда... Я в принципе не знаю, когда мы к родителям переедем (зависит от жадности хозяйки), потому в принципе не знаю, в каком возрасте бежевенький будет.

    Про прививку скажу папе, чтобы Марсю свозил на Титова, это вроде самое близкое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще такой вопрос - со вчерашнего дня кошка перестала давать молоко котятам (им 1,5 недели), отнесли к другой кошке, пока не ясно, будет ли она их кормить или нет.

    Как понимаю, шансов самостоятельного выкармливания таких малышей нет, особенно если режим работы с 9 до 6?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, никто не сталкивался с тем, что кошка перестает кормить котят и самостоятельно не выкармливал:хммм:

    Мы с мужем не знаем, что сделать, чтобы помочь. Пока надеемся, что другая кошка будет их кормить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо за ссылку. Так и поняла, что если сейчас к себе возьмем, может плохо закончиться - уходим в 8 утра и приходим в 8 вечера, а котенка кормить очень часто надо...
    А отпуск только через месяц...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если так болит душа за котяток - то может быть отпуск перенести на месяц пораньше? Поменяться с кем-нть например? Трудовой кодекс этого не запрещает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Угу, трудовой не запрещает, но нас двое в отделе, а начальник в этот понедельник уходит в отпуск на 3 недели, отпускные уже получил и радуется :зло:

    В общем, пока в смятении:хммм:
    Надо будет попросить мужа сходить туда, куда котят отнесли, там доступа у него нет, только договариваться надо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Добрый день! У меня вопрос: подруга беременна, есть кот - кастрированный. Надо ли коту до рождения ребёночка проставить какие-то прививки или ещё чего? Многие, когда подруга забеременела, вообще предлагали избавиться от кота (отвезти к родителям). Но было принято решение кота оставить, только убирать за ним теперь будет будущий папа:)

  • Независимо от того - будет ребенок или нет - любого кота необходимо прививать - раз в год комплексная от вирусняков и бешенства, дважды в год от лишая. Лишай и бешенство передаются людям, если что. Так что, пока ребенка нет - сначала комплексную с бешенством, через 3-4 недели ревакцинация без бешенства, потом через 2 недели от лишая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поставить коту нужно только бешенство и проглистогонить. Комплексную прививку конечно поставьте (бешенство туда как раз ходит), но стоит понимать что те болезни которые ей прививаются - человеку не передаются. А свинкой, корью коклюшем ветрянкой и т.д. кошки не болеют, нет никакой опасности для ребенка, даже если мама будет убирать за котом.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой, точно, как я забыла про лишай, балда :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть еще токсоплазмоз, который как раз очень опасен для беременных.
    Но если за котом будет прибирать папа, то риск заражения равен нулю. Да и не каждый кот болен.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Токсоплазмоз опасен только для беременных, которые не являются носителями токсоплазмы. Т.е. опасно именно первичное заражение во время беременности. Но только вот число НЕносителей токсоплазмы среди кошатников плавно но неуклонно стремится к нулю:улыб:Так что опасности для ребенка никакой нет. И у тебя Свет сия бяка почти точно есть:улыб:Врачи когда берут все инфекции - токсоплазму всегда проверяют. Если антитела обнаружены - то даже ничего не говорят.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня вопрос: подруга беременна, есть кот - кастрированный. Надо ли коту до рождения ребёночка проставить какие-то прививки или ещё чего?

    Проводится тест на наличие антител к токсоплазмозу (стандартный анализ крови). Если результат положительный - значит, беременная перенесла это заболевание в период, когда была НЕбеременна, и теперь ей ничего не грозит.
    Отрицательный результат означает, что угроза есть.
    Поэтому необходимо тщательно применять меры предосторожности:
    - каждодневная чистка кошачьего лотка другим членом семьи, либо с использованием одноразовых перчаток
    - кошачий лоток должен находиться как можно дальше от постоянного места пребывания беременной женщины
    - после общения с кошкой следует тщательно вымыть руки

  • Читаю и диву даюсь. Я в свое время даже вопросом не задалась о предполагаемой вредности моих животных...такая вот безответственная оказалась. Ребенок радостно вырос в окружении кошек, собак, котят и щенков. Уже до 16 лет доросла девочка.

  • меня не проверяли на токсоплазму

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ни один врач, ни в консультации, ни педиатр ни разу не спросил меня о наличии животных в доме! Честь им и хвала!
    Почему сейчас такой ажиотаж?

  • а чему диву даетесь?
    что слава богу девушки более ответственно стали подходить к своему здоровью во время беременности?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • за что честь и хвала, простите?
    токсоплазмоз очень опасен на ранних сроках беременности

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • офф:
    У меня как раз нет - сдавала анализы в начале октября. Причем специально попросила проверить на токсоплазму. Результат отрицательный

    Так что не все кошатники больны - как и не все коты. Анализы и далее выводы и осторожность при необходимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (10.11.08 21:49)

  • меня не проверяли на токсоплазму

    Если в доме нет кошачьих - возможно, сейчас не проверяют.
    Если есть - это вопиющая халатность врача.
    Меня проверяли каждую беременность.

  • Может и проверяют каждую, но не афишируют.

  • В смысле - не сообщают беременной название анализа?
    Не имеют права, что Вы!

  • Из вены кровь выкачивали, раза два, по-моему точно. Зачем - не знаю. Надо, значит надо. Давно это было.

  • В ответ на: меня не проверяли на токсоплазму
    Меня проверили, даже не спросили. Результат положительный. Но это не болезнь, это всего лишь носительство, которое регулируется моим выработанным иммунитетом. И этот иммунитет будет защищать ребенка от болезни во время всей беременности и некоторое время после рождения. Так что я очень рада что у меня положительный рез-т:улыб:А вас мож проверяли да ничего не сказали т.к. тоже положительно? Такое иногда бывает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • может )
    я просто особо не беспокоюсь, т.к. кот у меня давно
    так что или мы уже переболели, или здоровые совсем :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ой так у вас же вроде как я поняла поздний срок :смущ:
    Так что вам уже точно можно не беспокоиться :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • хочу поделиться ссылкой
    интересные рассуждения об аллергии на домашних животных

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не могу не написать, случилось страшное. Только что отпаивала валерьянкой близкую подругу.
    История такая. У неё сын, 8 лет, хороший примерный, вроде бы добрый мальчик. Очень хотел собаку, почти как в истории про Малыша и Карлсона. Подарили на день рождения щенка. Сначала радовался, но зверик быстро мальчику надоел - так как возникло много обязанностей (родители заранее обговорили, что уход полностью на ребенке, сами они люди очень занятые, и собак не то чтобы очень любят. Просто пошли навстречу желаниям ребенка.) Ребенок после школы и до вечера с няней, но тут няня заболела и ребенок три вечера сидел один. Вчера вечером подруга приходит домой, и о ужас. Сын связал щенка, сунул в микроволновку и включил!!! :шок: Сказал, хотел посмотреть - на что??? На гибель в муках животного???? :шок: Щенок погиб.
    Подруга в шоке, в истерике, что такое с ребенком, куда с ним обращаться? Это же какое-то психическое нарушение!!!
    Говорит, было желание выгнать мальчика из дома, типа ты мне не сын, но это невозможно, она же мать.
    Пока первое наказание, отец повёз мальчика на дачу, чтобы тот сам выкопал могилку и похоронил щенка.
    Но как ребенок мог такое сделать, они не представляют.
    ..................

  • Слов нет .Жуть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • История жутчайшая...
    Ребенка однозначно к психологу или психиатру. Но история все же поучительная в том плане, что нельзя заводить животное ДЛЯ ребенка. Не зря раньше в Клуб собаководства принимали детей не моложе 14 лет.

  • А ребенок что? Переживает? Раскаивается? Щенка безумно жалко. Но хочется верить что мальчик это сделал не понимая что животное умрет.

  • Конечно история ужасная и поучительная. И я считаю в первую очередь поучительная для родителей. Родители должны понимать- Если в дом берется животное, не важно щенок или котенок, черепаха или хомяк, то все равно вся ответственность должна лежать на родителях. Если нет у родителей времени и желания заниматься животным, то и не надо идти на поводу у ребенка!!! Не можете сами, взрослые , обеспечить уход, здоровье питомцу-не надо и заводить! Я всегда возмущаюсь тем что животных берут ДЛя детей! Можно сказать ребенку - да это твой щенок, это твой котенок! НО! нужно понимать что ребенок пусть и 8-10 лет,он всего лишь ребенок! А животное берется в семью! И ни чего удивительного нет что ребенку быстро надоел щенок. Повторюсь- в 8 лет ребенок еще не может адекватно оценивать все. Так что мое ИМХО в этой ситуации виноваты исключительно родители. А ребенка конечно нужно к психологу.

  • Извените если мое высказывание очень эмоционально..Но почему то не в первые сталкиваюсь с безолаберностью родителей. У моей дочери(10 лет) есть подруга, так вот этой девочке тоже подаили на ДР котенка. Месяца он не прожил у них, задавили диваном. Закрыли диван, а котенок там был..До сих пор загадка для меня как это могло случиться! А до этого все время возмущались что котенок тупой, гадит где попало, по шторам лазит..Спрашивается-на кой вы вообще его дарили! При чем дарили то как раз родители... Или вы не знали что котят воспитывать нужно,объяснять..
    Так и хочется кричать-ЛЮДИ! Думайте когда дарите живое, маленькое существо!!!

  • Полностью согласна,что вина лежит на родителях. Когда сын впервые запроси собаку,ему было 6 лет,притом,что в доме уже была кошка. Но т.к. я понимала,что вся забота ляжет на меня,договорились отложить появление нового члена семьи до исполнения сыну 10 лет. Вспомнил он про мое обещание уже в 11.Слава богу,сошлись на небольшой собе,которому счас уже 9-й год идет. Так,как свпомню первые года1,5-2,так до сих пор не комфортно себя чувствую: и собакина надо было воспитывать, а больше всего пришлось усилить воспитание ребенка,который хоть и был предупрежден,что в дом берется малыш и будет бешеная ответ-ть у всех,но как и любой ребенок,конечно до конца не прочувствовал. Так что и ругань была и наказывать сына тоже приходилось. Счас ему уже 20, ответ-ть к домашним мелким вижу,но и все равно бывает, отлынивает,потому как мама рядом,знает,что проконтролирует. :зло:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я сама ребенка ещё не видела после происшествия. Мать говорит - выглядит как обычно, не плачет, не раскаивается. Это вот самое страшное, что совершил такой ужасный поступок, даже преступление, и внешне никак не проявляет эмоций.
    Я тоже согласна, что вина во многом на родителях. Слишком много времени вне дома, вне контакта с ребенком. Вообще, они люди состоятельные, поэтому отказа он никогда ни в чем не знал. Они сами животных не любят, никогда не держали, щенка купили - просто как любую другую игрушку. :зло:
    К врачам парня надо, это однозначно, я тоже так считаю, и мать говорит, что будут лечить, но я боюсь, как бы это опять не осталось на словах.
    Кстати, няня, узнав сегодня об этом, отказалась заниматься с ребенком, в приципе я её понимаю, может, он в следующий раз ей на голову утюг уронит? да и вообще неприятно находиться рядом с маленьким садистом.

    История с котёнком, придавленным диваном - всё же не такая жуткая, это всё-таки случайность, хотя её можно было бы избежать при более внимательном отношении к животному.
    А в описанном мной случае - намеренная жестокость.
    Родители, конечно, боятся, что до школы дойдёт. Сам ведь может похвалиться перед сверстниками....
    В голове всё это не укладывается. :хммм:

  • Главное,чтобы сами родители до конца весь этот ужас через себя пропустили,и поняли,что если счас не начнут коррекцию ребенка,которая может быть очень длительной и рез-т не сразу будет виден, а спустят это на тормозах (типа сходят пару раз да и ладно), либо переложат всю работу с психологом на плечи очередной няньки, то вполне вероятно,что когда-нибудь на себе испытают "сыновью" любовь. ИМХО.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вина не во многом, а полностью на родителях. Да, им такая ситуация неприятна (вдруг в школе узнают), но не надо ждать раскаяния у ребенка, если он видит, что родителям живой щенок скорее всего тоже доставлял больше неудобств в размеренной жизни, чем удовольствия. Они видимо и тыркали мальчика тем, что собака ЕГО и ответственность полностью его. А щен мальчику быстренько надоел. Он же не только играет, а еще и много чего неприятного делает(писиит-какает, например), и гулять с ним надо тогда, когда мальчику поиграть в свои игрушки хочется.
    Кстати, не удивительно будет, если родители еще одно животное заведут.

  • От души надеюсь, что после ТАКОГО - не заведут.

  • В 8 лет ребенок уже в состоянии понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. И что такое смерть - тоже. Если, как видим, не понимает - однозначно к врачу. И к психиатру, и к психологу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он вряд ли сознательно хотел щенка убить. Он эксперимент проводил, что будет. Плохо то, что провел его он не на игрушке, а на живом существе. Некоторые мальчики в восемь лет не отличаются ни умом, ни сообразительностью.

  • Однако же ума ему хватило не экспериментировать на себе. Не захотел затолкать в микроволку руку или ногу,понимал,что будет несладко. Так что с Рыжинкой в оценке ребенка полностью согласна. Опять же, у мальчика нет эмоционального шока от содеяного.
    В свое время,когда мой сын подхватил на даче у дедов лишай, и дома мы это обнаружили, и в целях профилактики понеслись к ветам ставить укол нашей кошке,которая дальше форточки улицу и не видела, я просто выпала в осадок от душевных переживаний 12=него пацана,который шел и причитал по дороге,что из-за него бедной кошке счас вкатят укол. :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Конечно я согласна что ребенок в 8 лет вполне способен оценить свой поступок. И наверняка он видел все страдания щенка( Боже,мне и думать об этом страшно), но самое поганое, и страшное что сам мальчик не переживает.. Жаль конечно что имеют место быть такие дети... Согласна с Рыжинкой,ребенка однозначно нужно не только к психологу но и к психиатару. Но все равно мое мнение однозначно-вина родителей на 100 процентов. И в том что щенка приобрели,и в том что ребенка таким воспитали. И знаете, тот факт что родители состоятельны и не уделяют ребенку достаточно внимания,это только им минус. Всех денег не заработать,а с сыном им еще жить... И мой респект няне, я б тоже с таким ребенком не осталась больше. Нет..как ни крути а вина только родителей.

  • В ответ на: Родители, конечно, боятся, что до школы дойдёт. Сам ведь может похвалиться перед сверстниками....
    В голове всё это не укладывается. :хммм:
    Знаете лично я считаю, если до школы это дойдет то это будет отлично! Возможно хоть в школе уделят больше внимая на воспитание детей. Но! и тут могут быть подводные камни, могут найтись такие же дети , таких же состоятельных и жутко занятых родителей, для которых жизнь и боль маленького существа развлечение... Это конечно если ребенок сам расскажет друзьям..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: