Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Стерилизация: за и против (обсуждение)

  • Людям тоже ведь разный наркоз далают и выход из наркоза тоже разный бывает: у кого-то хорошие впечатления, сны радужные, кого-то в трубу уносит и с трудом "возвращаются".
    Думаю, что для людей есть разница. Есть ли разница для животных - не знаю. Поэтому и спрашиваю.

  • Моя аська - до наркоза.

  • Аська - после наркоза.

  • Про людей могу сказать одно. Менее 2-х месяцев назад мне сделали операцию. Привезли на скорой, операция должна была быть бесплатной. Но я приставала ко всем врачам: сделайте мне хороший наркоз, я заплачу, сколько надо. Надо мной посмеялись, сказали, что сейчас нет плохого наркоза. И правда: я у всех спрашивала, никто не испытывал неприятных ощущений.
    У животных тоже есть хороший наркоз (золетил), но примерно год назад в городе была просроченная партия этого лекарства.

    Исправлено пользователем Elisey (16.10.08 18:11)

  • в любом случае 11 лет скверный характер у кошки из-за наркоза - абсурд полный :улыб:

  • Я не утверждаю, что 11 лет - из-за наркоза, она все время такая была, своенравная .
    А вот вторую кошу, которая всегда была ласковая и доверчивая, после наркоза как подменили.
    Дажа дочка обратила на это внимание,сказала: "У нашей Аськи выражение морды стало такое-же недовольное, как у Тинки (кошки моих родителей)".
    Вот я и хочу понять почему у моей кошкой такие перемены в характере произошли?

  • кстати!

    нарко, мог обострить, возможное хроническое заболевание имеющееся у животного...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я все таки думаю что это характер животных такой. Моя кошка стерелизованная - какая было до операции - такая и осталась. Изменений вообще ни каких. У родителей кошка взрослая, 12 лет, не стерелизована - дамочка с характером, на руки не возмешь лишний раз. А если ее погладишь, а ей не понравится, то отомстит - или за ногу цапнет, или лапой стукнет :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: я хочу, что бы _мое_ животное прожило в моем доме больше 5 лет
    Я знаю несколько животных, кошек, одной было 20 лет, ни разу не рожавшая, уже померла;
    вторая была рожавшая один-два раза в год, домашняя, с одним котом встречались, ей было чуть меньше, на год, когда она умерла;
    кот, умер в 17 лет, но он гулял(умер естесственной смертью);
    кот из передачи который прожил 36 лет, некастрированный;
    кошка, 12 лет, ни разу не рожавшая, не принимающая контрасексов, пока здорова;
    кошка, 11 лет, рожавшая один или два раза, принимающая контрасекс и т.д. - у всех этих кошек нет никаких раков, опухолей, кист и т.д.
    Кстати, на улице, в холоде кошки очень плохо размножаются(личное наблюдение), раз-два в год бывает приплод, причем не каждый помет выживает.

  • ну нравиться этим людям смотреть на мучения животных, ну что я тут скажу? :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кстати, на улице, в холоде кошки очень плохо размножаются(личное наблюдение), раз-два в год бывает приплод, причем не каждый помет выживает.
    :шок: :шок: :шок:
    Вы это пишете, т.к. это соответствует действительности (т.е. "лично наблюдаете")? Или, ИХМО, просто провоцируете форумчан (и, получате от провокаций, и, соответственно внимания/негатива в свой адрес, какое-то удовольствие?) Может быть, Вам, на психологичекий форум нужно обратиться (ну, или к хорошему психологу)?
    Кстати, у меня две кошки. Не стрилизованы (регулярно думаю, что нужно, но, все как-то... жалко их подвергать подобной операции (можете кидать в меня разными тяжелыми предметами :)).
    ............................

    Исправлено пользователем AnniVG (16.10.08 23:17)

  • В ответ на: кошка, 12 лет, ни разу не рожавшая, не принимающая контрасексов, пока здорова
    Да ну? Справочку медицинскую предоставите? Или у хозяев этой кошки и у вас заодно глаз-рентген? :спок: Я уже 100 раз говорила про пиометру, какая это коварная болезнь. Но не устану повторить в 101 раз. Она может протекать в закрытой форме, т.е. матка кошки может порой около года простите гнить и заполняться гноем, и со стороны это будет совершенно незаметно. Определить такое дело можно только через УЗИ или если взять общий анализ - там будет превышено число лейкоцитов. А потом в один ужасный момент происходит прободение матки и все, максимум сутки. Со стороны для неграмотных самоуверенных хозяев это будет выглядеть как будто кошка резко занемогла, ей дадут "бабушкиных травок" от животика, т.к. "у кошечки 9 жизней, сама очухается", и все. А на следующее утро, когда кошка уйдет на тот свет, хозы горестно воскликнут "ах, ну вот, пришел ее срок". Вот он - уровень вашего отношения к проблеме. Если кошка жива - это еще совсем не значит что она здорова :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Кстати, у меня две кошки. Не стрилизованы (регулярно думаю, что нужно, но, все как-то... жалко их подвергать подобной операции (можете кидать в меня разными тяжелыми предметами
    Ндя, и не надоело вам еще за их течками наблюдать? Я сама такая же была: страшно было чисто психологически, дотянула до 5 лет, просто уже донельзя. А сейчас сделали, киса за 10 дней пришла в норму, как будто ничего и не было. Сейчас смешно даже вспомнить как я глупо тряслась и себя накручивала :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кинул первый,
    начитавшись форума, стерилизовал кошку,
    сейчас думаю: почему раньше не получил информации

  • В ответ на: Не стрилизованы (регулярно думаю, что нужно, но, все как-то... жалко их подвергать подобной операции (можете кидать в меня разными тяжелыми предметами ).
    Не хочу кидаться.
    Во-первых в тюрьму засадят за "вред средней тяжести" :зло:
    Во-вторых - у самой кошка не стерилизованая - страшновато :wub1.gif: Мне и котишек хватило, пока они от наркоза отходили :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ндя, и не надоело вам еще за их течками наблюдать?
    До последнего времени, я и не знала о прививках, стерилизации :хммм:И течки, и пописы на мебель во время охоты... Ужос просто! Контрасексы всяческие не давала, т.к. изначально (ну не понимаю в ветеринарии), но чуть-чуть понмая в медицине чего-то (брат доктор медицины), знаю, что гормоны не есть хорошо...
    Так вот, к чему я: сейчас поставлены мои девушкам прививки, че-з 2 недели ревакцинация, потом др. прививки в гос. вет. клинике. А потом, СТЕРИЛИЗАЦИЯ моих любимых кото-дочек!
    Т.к. я знаю, что таке онкология у животных: собака (доберманша), с которой я выросла, самое любимое существо умерла (10 лет назад) из-за рака матки... И, как сказал вет. врач (сейчас достаточно известный г-н Козлов): именно потому, что: повязали пару раз, а потом не вязали (соба -была клубной, с родословной, вязки были через клуб, и т.д.). И, онкозабелевния - это очень страшно! (моя мама, после лечения-гибели собы, заболела, из-за нервов кучей блячек :хммм::( :()

  • Товарищи-друзья! Подскажите, как часто собакам "можно" наркоз ставить? Дело в том, что моя девочка летом общий наркоз "пережила", а я все не теряю надежды ее стерилизовать и железы молочные удалить обе гряды. С ЕМ Козловым говорили по этому поводу, он сказал, что удаление одной из гряд можно совместить со стерилизацией, то есть 2 операции в общей сложности предстоит. А вот про то, какую паузу надо выдержать - чего-то я тогда не спросила (не до этого было).
    Может кто знает?

  • В ответ на: И течки, и пописы на мебель во время охоты... Ужос просто!
    Уууу, как я вас понимаю! Сама 5 лет такое терпела :смущ:Моя умудрялась в котовой манере вставать задом к стене и брызгать :eek: Что ни течка - так я с тряпочкой целыми днями бегаю как ищейка выслеживаю маленькие, но многочисленные коварные лужицы :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Лучше вопрос о частоте наркозов у Козлова самого уточнить, хотя бы по телефону.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Моя умудрялась в котовой манере вставать задом к стене и брызгать
    О как! А я думала, только моя Зая такая странная/не нормальная кото-девушка:смущ:Вторая кошка- Плюша, себе подобных "вольностей" не позволяет :бебе:Так, мырчит, и загибается буквой зю :улыб: Впрочем, в скором времени, после стерилизации, надеюсь, они забудут об обписавании квартиры :хехе:Кстаи, дабы не травмировать свою психику - первые сутки после операции мои кото-красавицы будут лежать в стационаре (а я, наверое буду сходить с ума от ужоса дома).
    Кстати, нам около3-3,5 лет. ГОворят, что в таком возрасте стирилизация - оч. хорошо (ну, или это я себя так успокаиваю :D)

    Исправлено пользователем AnniVG (17.10.08 00:09)

  • В ответ на: Впрочем, в скором времени, после стерилизации, надеюсь, они забудут об обписавании квартиры
    Ну моя уже забыла, т.к. нет течки - нет пописов:улыб:Деловито дудонит в свой горшок, устраивает там шумные раскопки :смущ:
    В ответ на: Кстаи, дабы не травмировать свою психику - первые сутки после операции мои кото-красавицы будут лежать в стационаре (а я, наверое буду сходить с ума от ужоса дома).
    А вот это имхо зря:хммм:Стационар-то поди в НЕ? Я представляю сколько там животинок. А вдруг сквозняк? Помещение-то общественное. А кисам в наркозе нада чтобы ни сквознячинки не было! Переохлаждение в таком состоянии губительно. Лучше чем дома - им нигде не будет. Кстати - я б лично не стала стерилизовать сразу обеих - тяжко, слишком много внимания нужно будет одновременно обеим. Уж лучше по очереди.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, на улице, в холоде кошки очень плохо размножаются(личное наблюдение), раз-два в год бывает приплод, причем не каждый помет выживает.
    :шок: :шок: :шок:
    Вы это пишете, т.к. это соответствует действительности (т.е. "лично наблюдаете")? Или, ИХМО, просто провоцируете форумчан (и, получате от провокаций, и, соответственно внимания/негатива в свой адрес, какое-то удовольствие?) Может быть, Вам, на психологичекий форум нужно обратиться (ну, или к хорошему психологу)?
    Это вы по своим личным предпочтениям судите?
    А если серьезно, никто на мой вопрос здесь не ответит, потому что даже биологи ничего про рак не знают, знают лишь часть незначительную. С таким же успехом можно вырезать кошкам легкие, печень и т.д., чтобы не было рака.

  • Нет, стационар не в НЕ (не смотря на то, или именно потому, что бываю там, и помогаю...). Стационар в, достаточно, на мой взгляд, хорошей и дорогой клинике, где (по опыту содержания последних "бездомных" котек) действительно достойный уход. А насчет стерилизации 2-х зараз: как раз отгулы на работе возьму (я уже 2 года не то что в отпуске не была, а вообще, ни как (отдыхала 2 дн. в январе, когда у мну машина замерзла :улыб:

  • прямо бред
    ну не бывают люди на столько не далеки...наверное

  • В ответ на: С таким же успехом можно вырезать кошкам легкие, печень и т.д., чтобы не было рака.
    Интересная логика. Вы видимо считаете, что без легких и без печени животное сможет жить? :шок: Не надо так неумело утрировать, репродуктивные органы выполняют свою функцию и только, по отношению к непосредственной жизнедеятельности организма эта функция является побочной, и организм не только не потеряет, лишившись ее, но наоборот - многое приобретет. Соот-но стерилизацию вполне можно считать приемлемой и обоснованной профилактикой рака матки и яичников. Хотя конечно есть нарно и такие экспериментаторы-садисты, которые из-за мнимой любви к кошечке согласятся сыграть в эту лотерею: будет рак, не будет... :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Хотя конечно есть нарно и такие экспериментаторы-садисты, которые из-за мнимой любви к кошечке согласятся сыграть в эту лотерею: будет рак, не будет... :death:
    Ох, мы уже выяснили про рак, кажется...
    А если этот рак разовьется в других органах? А сколько вообще живут кастраты? И откуда вы знаете от чего они умирают? Вы вскрытие хоть раз делали?

  • В ответ на: А если серьезно, никто на мой вопрос здесь не ответит,
    Какой вопрос то??? В Ваших постах его нет! И не было! Это у Вас в голове вопросы какие-то? На форуме нет людей, читающих мысли на расстоянии, ИХМО.
    Обратитесь к специалисту, как я Вам советывала, выше
    (и, да забанят меня модераторы, на веки вечные, но, этот совет - во благо Вам :))

    Исправлено пользователем AnniVG (17.10.08 00:43)

  • В ответ на: [ы вскрытие хоть раз делали?
    А ВЫ? (если нет - напишите свой e-mail - могу скинуть фотки)

  • В ответ на: А если этот рак разовьется в других органах?
    А если Вы завтра утром выйдете из дома, и Вам на голову упадет кирпичь?.. прилетят зеленые человечки??? Случится дефолт (как в авг. 1998)???????? Всё может быть...
    Так и здесь, только, со слов, ВСЕХ, знакомых мне Н-ских ветов: при стерилизации/кастрации вероятность разного рода злокачественных новообразований (вероятно, именно это Вы подразумиваете, используя термин "рак") - уменьшается в разы. (приведите какие-либо РАЗУМНЫЕ доводы, если Вы не согласны с вышеизложенным)

  • В ответ на: И откуда вы знаете от чего они умирают? Вы вскрытие хоть раз делали?
    Млин, повторяю еще раз для особо одаренных. Я вскрытие не делала, зато не раз наблюдала болезни, которые появляются однозначно из-за того, что животное нестерилизовано, как у своих животных, так и у животных своих знакомых. Да и на форуме этому подтверждений куча. Вам нужны точнейшие научные выкладки вплоть до движения молекул? Вам их никто не даст. Но при этом все равно стоит пытаться ДУМАТЬ, изучать опыт не только котика из телевизора, но как можно большего кол-ва котиков и кошечек вокруг, и ЗАДУМЫВАТЬСЯ о том, почему много людей говорят вам одно и то же. Вы боитесь, не хотите думать, защищаетесь тем, что придумываете вопросы на которые заранее нет утраивающего вас точного ответа. Какой смысл в этой беседе? :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya :agree:

  • Ань, разумных доводов ждать не стОит, я их уже сто раз попросила, смотрю - новое сообщение от данного персонажа, думаю, о! сейчас подискутируем по существу! и ни фига...:хммм:

    To Nah, мы вас уже все просим привести разумные доводы, начинайте!

  • В ответ на:
    В ответ на: И откуда вы знаете от чего они умирают? Вы вскрытие хоть раз делали?
    Млин, повторяю еще раз для особо одаренных. Я вскрытие не делала, зато не раз наблюдала болезни, которые появляются однозначно из-за того, что животное нестерилизовано, как у своих животных, так и у животных своих знакомых. Да и на форуме этому подтверждений куча. Вам нужны точнейшие научные выкладки вплоть до движения молекул? Вам их никто не даст. Но при этом все равно стоит пытаться ДУМАТЬ, изучать опыт не только котика из телевизора, но как можно большего кол-ва котиков и кошечек вокруг, и ЗАДУМЫВАТЬСЯ о том, почему много людей говорят вам одно и то же. Вы боитесь, не хотите думать, защищаетесь тем, что придумываете вопросы на которые заранее нет утраивающего вас точного ответа. Какой смысл в этой беседе? :зло:
    Я вам привожу примеры из жизни здоровых кошек, вам не нравится. Странно, почему? Чем плохо кошкам, когда они живут нормальной жизнью, если у хозяев есть время этим заниматься?
    Так сколько же живут кастрированные кошки? может быть столько же, сколько и некастрированные? А отчего умирают кастраты...никто не знает...
    Почему нигде не сказано о профилактике этих болезней без вырезания?

  • В ответ на: Я вам привожу примеры из жизни здоровых кошек, вам не нравится.
    Какие примеры? :зло: Еще раз повторяю: вы требуете от меня в качестве доказательств не менее 10 томом научных трудов, по которым с вероятностью 100% можно просчитать возникновение той или иной болезни у каждой конкретной кошки, а в противовес ставите какое-то перечисление "типоздоровых" кошек в кол-ве около 6 единиц. Причем доказать что кошки эти были абсолютно здоровы (особенно мифический "котег из телика") - не можете. Это не аргумент, это лажа какая-то. Вы даже не потрудились ни одной статьи найти с подписью хотя бы просто какого-нть ветеринарного врача, подтверждающего ваши сомнения.
    Зато у меня 2 кошки пострадали от своего нестерилизованного состояния, что уже на треть перекрывает вашу с позволения сказать "статистику" :death: Когда я принесла своих зверей на осмотр (делала в разных клиниках в разные годы), то мне веты сказали: все дело в том, что матка от течек постоянно находится в перевозбужденном состоянии из-за гормонов, в ней много рыхлых тканей, попала любая инфекция либо кошка подпростыла сидя на подоконнике - И ВСЕ. Какие доказательства еще нужны? Пока пару докторских не принесут на изучение - не поверим-с? Тьфу.
    В ответ на: Почему нигде не сказано о профилактике этих болезней без вырезания?
    Ну первое что приходит в голову - это постоянная индивидуальная гормональная терапия. Дорогостоящие анализы, препараты, постоянно "на игле" :шок: А вообще - вы же мне априори не верите, вот и поищите сами ответы на свои вопросы, а потом запостите нам ссылки, переубедите нас, ведь вам же не все равно, так? Вместо того чтобы без толку занудствовать, как сейчас.
    В ответ на: Чем плохо кошкам, когда они живут нормальной жизнью, если у хозяев есть время этим заниматься?
    А это уже вообще возмутительно. Т.е. мои кошки, по вашему мнению, живут ненормальной жизнью?? И в чем же их ненормальность заключается, можно поподробней? :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Я вам привожу примеры из жизни здоровых кошек, вам не нравится.
    хм...
    а как нам узнать, что вы не выдумали эти примеры? :dnknow:

    вы настолько противоречивы, ИМХО я вам не верю. :спок:

    нпп
    конструктирного разговора не получается, не находите? за сим, я откланиваюсь...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подскажите, пожалуйста, у нас дома уже как мес. 3 живет кошка, скоро ей 6 мес. и пора подумать о стерилизации, но есть ли смысл это делать если кошарик домашний и хвостатых мужиков мы в дом не пускаем? У меня уже была кошка и с ужасов вспоминают эти дикие вопли, стойку хвоста и кучи лекарств дабы угомонить киску.
    Так вот вопрос, после стерилизации желание и инстинкт размножения остается?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Так вот вопрос, после стерилизации желание и инстинкт размножения остается?
    Нет, не остается, ни желания, ни возможности:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Нет, не остается, отсутствуют органы, вырабатывающие гормоны.
    Лекарства , продаваемые от хочунчиков вызывают раковые заболевания, у нестерилизованной кошки высока вероятность развития пиометры.
    Почитайте здесь
    Показать скрытый текст
    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1873488496/
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • всем спасибо, тогда второй вопрос, а где стерилизацию можно сделать не опасаясь за жизнь кошарика, больно уж ее любят дети, но и не разориться на нет, конечно

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вы в каком районе города живете?
    Посмотрите, вот тут клиники города. Пообзванивайте , узнайте где сколько стоит.
    Лично я могу посоветовать клинику согласно своего места жительства, в кировском районе - затулинка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.02.12 13:54)

  • Лучше не экономить на этом... У меня вот обе кошки стерилизованы, в возрасте 8 мес., т.к. в вет. клинике сказали, что стерилизация действительно снимает много проблем, а вот таблетки и уколы наносят вред организму кошки. К тому же если с экономической точки зрения посчитать сколько за кошачью жизнь придется покупать таблетки и уколы - незаметно выйдет ну ооочень намного дороже, чем один раз заплатить за стерилизацию (около 3тыс. на кошку у меня вышло). К сожалению рекомендовать какую-либо клинику довольно сложно, т.к. на опыте убедилась, что очень много зависит и от отношения вет.врачей в целом, и от смены врачей! Так что советую: выбрать по дубль гису несколько клиник, удобных для Вас территориально (вы же не поедите из например, калининского района в академгородок? к тому не стоит везти прооперированное животное далеко!). А потом почитайте отзывы здесь на форуме про выбранные клиники. Тогда уже точно определитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: