Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • Может все, кто живет на левом, по дороге домой будем подходить и ругаться с ними, может так и выживем их оттуда. Один человек подошел - им пофигу, а вот постоянные нервотрепки...

  • Девочки, места здесь озвучивать не будем. Один ужаснётся и не понесет, а десять воспользуются подсказкой. Потому как многим просто все равно, как это не печально. А кто-то просто не поверит.

  • В настоящее время, думаю, помимо всей работы (листовки, личные беседы и пр.), что уже делается - очень действенно будет фотать (может даже видео с датой, временем; звать милицию - "торговля в неразрешенном месте" и " не разрешенная торговля" и далее: заявление в Админимстрацию района, где "эти" :bad: и были замечены.

    Эффект при общении с милицией очень имеет факт фото-видео съёмки, гарантии "что всё прям сегодня разойдётся по всем ресурсам всемирной Интернет и будет приложено на диске к заявлению в Администрацию района, а если Вы сейчас не примете мер, то и в ГУВД". Действует :yes.gif:(когда даже и фоток на самом деле то и не было)

  • Что то тема далеко ушла.
    Не все "вновь прибывшие" смогут найти-прочитать, уберечь своих котяток от этих :зло:

  • Этот микроавтобус с надписью "Приют-питомник Веселый львенок" вижу постоянно. Она еще и породистых собак продает? А откуда их берет, неужели хозяева отдают "на реализацию"?

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.12.08 16:19)

  • Не , зачем хозяева, хотя и такое тоже есть. Перекупщики берут фенотипичных животных, или дешевых с родословной, плодят и продают :злорадство:

  • Всё-таки не зря в цивилизованной Европе такие огромные налоги на содержание собак (про кошек не знаю). Там человек ВЫНУЖДЕН думать сначала, прежде чем заводить себе четвероногого друга. И в действительности содержать животное выходит достаточно дорого, что до некоторой степени гарантирует ответственный подход со стороны человека. А у нас, когда мало того, что законов нет, так и имеющиеся не работают, на благоразумие отдельных граждан рассчитывать и вовсе не приходится.
    Почему не штрафуют товарищей, у которых дома "фабрика" кошек? Ведь это издевательство и над кошками, и над соседями, и вообще пора таких "хозяев" на психиатрическое освидетельствование. Есть ли в РФ или НСО такая административная статья, по которой РЕАЛЬНО можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными?
    Дамы и господа, по-моему, надо как-то раскачивать власти. Милиция инертна. Может, подключить Санэпиднадзор? Всё-таки может быть угроза жизни и здоровью людей - если сделать упор на это, реакция может быть поживее. Письмо-обращение к депутатам? Собрать подписи?

  • Закон такой есть, и перекупы под него попадают. Другой вопрос - собрать доказательства жесткого обращения с животными. Например, заглянуть в логово такого нелюдя и зафиксировать, в каком состоянии содержатся животные, найти ослабленных, истощенных и возможно мертвых животных, место их "утилизации". Тогда можно спокойно подавать в суд. А просто с перекупщиками как с явлением наше государство бороться не будет, не та культура, не тот менталитет. Оно и с насущными человеческими бедами справиться не может, что уж тут говорить :beee:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Жертвы коробочников и перекупщиков... Слабонервным и беременным - не смотреть....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жесть ссылки. Впечатлительным правда лучше не смотреть и не читать.
    З.Ы. Навалять бы и перекупам и "добрым" хозяевам, заплатившим за "пристрой" животных.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вопрос конечно риторический - И как только земля носит таких людей??!!
    Как же жалко крохотулечек :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Друзья, нужна ваша помощь! Нужен дизайнер, который согласится на общественных началах разработать макет плаката против перекупщиков. Появилась возможность разместить его на одном из щитов:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • to Рыжинка:
    у меня муж дизайнер, говорит если время будет то сделает. Вопрос такой: В какие сроки надо уложиться?

    Люблю любить...

  • тааак. На первое сообщение. Похоже, телефон, который я давала в теме "Помогите несведущему" - это и есть телефон той самой Ларисы. Именно эта тетя держит фургончик на Калинина, уже давно, визитки у нее есть "приют для животных". Живет она в с.Мочище, условия содержания животных адские. Грязь, кошачий запах, собачьи какашки на полу в коридоре. И притом, что в этом же помещении живут двое ее детей. Не то что животных, дЕТЕЙ жалко. Котейка моя именно оттуда. Животное было ОЧЕНЬ запущено, да и щас непонятно, вылечили ли мы ее до конца. Может кто - нибудь подскажет в личку, что надо сделать, чтобы быть уверенным, что животина здорова? Кровь сдать?
    ЖивотнАя продавалась "под видом" длинношерстного британца, мамашка и папашка там же бегали, внешне, конечно, на британцев похожие. Цена животного была 2000рубля, как мне сказали.
    П.с. пока находятся на свете дураки...как говорится...типа нас...

    еще году в 2007 я сама носила в этот фургон молочко иногда. Приют же.

    п.с. Если я чудовищно ошибась и очерняю ни в чем неповинного человека, то я готова лично принести извинения. Но, как говорится, факты - то есть.

  • Не ошибаетесь.

  • 2-3 дня.

  • Сроки просто на пятки наступают. к 20-му макет должен быть готов. Тогда с 1 мая плакат будет уже висеть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: тааак. Похоже, телефон, который я давала в теме "Помогите несведущему" - это и есть телефон той самой Ларисы. Именно эта тетя держит фургончик на Калинина, уже давно, визитки у нее есть "приют для животных". Живет она в с.Мочище, условия содержания животных адские.
    Я этот фургончик вижу каждый день на пл. Калинина, неужели ничего сделать нельзя? :cray-1:
    Я не могу заставить себя подойти на бедных животных посмотреть, так жалко
    Видела однажды, как у них там кролики вместе с кошками и крысами в одой клетке сидели, причём у всех них был такой вид обречённый, я ушла...ну не бить же её

    In vino veritas

  • ну не бить же ее? ..а очень хочется..

    еще вариант - мешать работать. то есть как завидели ее там - дружно съезжаемся все кто может и ходим рядом - листовки про перекупщиков раздаем и громко распеваем диферамбы о РЕАЛЬНЫХ условиях в этом "приюте" ...если бы не ментовка рядом, можно было бы побить запросто :зло:

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: